MMI Navigation with Google Maps!?

Тема в разделе "A7", создана пользователем NIKART, 17 апр 2011.

  1. Sezik

    Sezik Участник форума

    4 сен 2011
    137
    Ваг
    #81 Sezik, 13 ноя 2012
    Последнее редактирование: 13 ноя 2012
  2. Sezik

    Sezik Участник форума

    4 сен 2011
    137
    Ваг
    Вот здесь:

    http://www.audi.com/com/brand/en/mo...n/software_download.html&container=layerModal
     
  3. Gerz

    Gerz Живу я здесь

    15 ноя 2008
    1.176
    А6С7 3.0TDI+
  4. Gerz

    Gerz Живу я здесь

    15 ноя 2008
    1.176
    А6С7 3.0TDI+
    Е-майл - это супер, во всяком случае для чтения и "ОК" написать. pdf может даже будет читать или как на mail.ru документы Office можно будет смотреть. Размечтался:)

    Если и будут, то как показывает история в последнюю очередь, да еще и за деньги дополнительные, как с обновлением карт
     
  5. Sezik

    Sezik Участник форума

    4 сен 2011
    137
    Ваг
    #85 Sezik, 13 ноя 2012
    Последнее редактирование: 13 ноя 2012
    Не, там еще смешнее :))) Цитирую официальный ответ по поводу наворотов с горячей линии AUDI :)))))

    В первую очередь благодарим Вас за обращение в адрес Audi Russia.
    И к сожалению на данный момент мы не можем предоставить никакой информации о будущих изменениях в ассортиментной программе Audi, а также о запланированных новых разработках. Предоставление информации об изменениях в программе поставок возможны только после того, как мы по-настоящему сможем ручаться за них. Поэтому, пожалуйста, поддерживайте контакт с Вашим партнером Audi. Он заблаговременно получает информацию о новинках в ассортиментной программе Audi и может оперативно оповестить Вас, как только появятся какие-либо дополнения к линейке оборудования.

    Надеемся на Ваше понимание.

    Как я их понимаю :)))) Ага, прямо во сне вижу, как партнер меня информирует оперативно о новинках в ассортиментной прорамме :)) Партнер продал машину и забыл :)))

    Но вот здесь есть вся информация: http://auto.mail.ru/article.html?id=37130

    При чем судя по картинкам и описанию часть уже на А7 в серии работает или должна работать (!).

    В общем пора переходить, как я понял, к общению с немецким офисом по поводу технических новинок. Местные не хотят или не могут Ингольштадт запрашивать. Отписываются по факту.
     
  6. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    Я писал в германию жалобу на работу Ауди Россия и дилера АЦМ. Ответ был примерно таким "В связи с спецификой российского рынка Ауди АГ уполномочивает разбирать все спорные вопросы Ауди Россия"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Gerz

    Gerz Живу я здесь

    15 ноя 2008
    1.176
    А6С7 3.0TDI+
    #87 Gerz, 15 ноя 2012
    Последнее редактирование: 15 ноя 2012
    В чем заключается специфика? Ауди Россия - это импортер я так понимаю. Продавец допустим АЦМ. Есть закон о защите прав потребителей, который обязывает любую сторону (изготовителя, импортера, продавца) отвечать в установленный срок на требования покупателя. Можно общаться с любым из них. Ответ из Германии - это отписка, которая нарушает этот закон, т.к. не дает ответа на претензию. Предлагаю создать ветку "Дискриминация владельцев ауди в России по отношению к владельцам ауди из других стран" и там обобщать все претензии, чтобы потом сформулировать жалобу в Ауди Германия и в российские регулирующие органы.

    И S-tronic там же вспомнить еще
     
  8. Sezik

    Sezik Участник форума

    4 сен 2011
    137
    Ваг
    В общем вот финальный ответ Российского представительства VAG

    К сожалению сроки ввода сервиса Audi Connect на территории РФ на текущий момент времени заводом-изготовителем пока не определены. Ваш партнер Audi с удовольствием будет держать Вас в курсе и подробно информировать обо всех новинках, сразу после окончательного их внедрения

    Т.е. про PIN код и навигацию Гугл пока забыть.

    Хотя "запланироват маршурт" на русский язык уже перевели. Может и ради музыкального интерфейса для Q3 и A1.

    Будем надеяться, что скоро включат.
     
  9. Gerz

    Gerz Живу я здесь

    15 ноя 2008
    1.176
    А6С7 3.0TDI+
    Нашел для себя новое, что в А6С7 достаточно комфортно работает интернет-радио через ipod/iphone (audi music streem) с управлением через mmi (WLAN на борту).
    А сервис самого гугла в настоящее время не поддерживает отправку целей и маршрутов в mmi audi. Google.ru про audi вообще ничего не знает, а google.com выдает ошибку при попытке отправить
     
  10. Sezik

    Sezik Участник форума

    4 сен 2011
    137
    Ваг
    Ну там надо экаунт завести на www.audi.com и там же пин код взять. Тока пока это не работает. А радио... Надо попробовать... В инет то машина ходит или ipad? ipad сфбелем к ami присоединен?
     
  11. Gerz

    Gerz Живу я здесь

    15 ноя 2008
    1.176
    А6С7 3.0TDI+
    Я так и подумал, что e-mail зарегистрированный указать не прокатит, хотя в примерах вроде как раз он и был.
    Качаешь с app store
    https://itunes.apple.com/ru/app/audi-music-stream/id484956230?mt=8, запускаешь, там в разделе Помощь подробная инструкция и наслаждайся если 3G голова в машине, а если WLAN, то вообще супер. Эргономка и дизайн!!!!
     
  12. Sezik

    Sezik Участник форума

    4 сен 2011
    137
    Ваг
    Спасибо! Нашел такое же под андроид. В понедельник попробую.
     
  13. Optimist727

    Optimist727 Завсегдатай

    11 янв 2012
    577
    А7 2,8 2012г.
    #93 Optimist727, 25 дек 2012
    Последнее редактирование: 25 дек 2012
    Тоже активировал такую штуку (Audi Music Stream). Прикольно! С удовольствием слушаю радио "Ever Floyd"! И в меню MMI-Информация появилась страница "Audi Connect": погода, дорожная информация (пустая :-( ), новости. Потихоньку движемся вперёд :)
     
  14. Sezik

    Sezik Участник форума

    4 сен 2011
    137
    Ваг
    Д

    Ну она там всегда была. Дорожная информация - это тмс сообщения. Довольно древний алгоритм передачи пробок. В москве как-то тестировали да померло все. Это когда интернетане было. Новое - это сервис отауди через интернет. Ну так то ж надо представительству сервер ставить, с провайдером интернта договор заключать... щаз.... Работает только в странах бенелюкс.

    В описании машины написано что есть помимо соединения передачи данных также пробочное соединение. И вот те пробки будут на навигации рисоваться.

    Но пока типа мало продается... А сейлс пойнт, преимущество перед большой тройкой не нужны. Типа берите что есть.... Вот и имеем что имеем. Хотя в цену сервис заложен... В описание автомоьиля есть.... А по факту - шишь.

    Вроде как а8 закупили для госдумы или куда-то туда. Там вроде гугл пин и онлайн дичтинейше работает.

    А у простых смертных - нет и не надо.
     
  15. Optimist727

    Optimist727 Завсегдатай

    11 янв 2012
    577
    А7 2,8 2012г.
    Audi Connect

    "Дорожная информация (TP)" была, точно. А вот "Погоды" и "Новостей" не было.
    Могу, конечно, в этом и ошибаться. Но меню MMI изучал долго.
    "Новости" обновляются постоянно. Если в пробках делать нечего, можно и почитать.
     
  16. Optimist727

    Optimist727 Завсегдатай

    11 янв 2012
    577
    А7 2,8 2012г.
    #96 Optimist727, 26 дек 2012
    Последнее редактирование: 26 дек 2012
    Audi Connect

    WOW! Заработал Audi Connect! После регистрации выдал ранее недоступный магический PIN. Сейчас играюсь.

    [​IMG][​IMG]

    Немного поигрался. Всё легко и просто. Маршрут легко создаётся и отправляется. PIN машина подтвердила и маршрут из Audi Connect извлекла. Наверное, иногда будет полезная штука.
     
  17. Gerz

    Gerz Живу я здесь

    15 ноя 2008
    1.176
    А6С7 3.0TDI+
    RDS-TMC в России вещается уже 3-мя радиостанциями. 4-я Авто-радио тоже кажется уже закончила тестирование. Проблема в том, что TMC-таблицы разработало для себя ЗАО "Навиком", владеет правами на них и использует их для своих Гарминов. Бесплатных таблиц (разработанных за государственные деньги) у нас нет и не предвидится. Чтобы в наших авто можно было их использовать Ауди необходимо у ЗАО "Навиком" купить эти права, что им не хочется, т.к. это нужно перекладывать на стоимость mmi, либо нести чистые издержки.
    Я задал такой вопрос Ауди рус АГ и получил невнятный ответ вообще про другое. Еще раз задам и буду нанимать хорошего адваката. Хорошо, что могу себе его позволить. Смысл претензии в том, что я при покупке авто знал, что в настоящее время сервис rds-tmc не в России доступен, а будет доступен после начала вещания российскими радиостанциями rds-tmc кодов. Это же у меня есть в письменном виде от Ауди рус АГ. И что, сейчас вещание в России ведется. Сервис как был не доступен, так и есть. Буду просить возмещение стоимости авто на совсем условную плату. Я не заработать здесь пытаюсь, а справедливости.
     
  18. Sezik

    Sezik Участник форума

    4 сен 2011
    137
    Ваг
    Если под иском подписаться надо - я только за. В личку пишите как соберетесь.
     
  19. Sezik

    Sezik Участник форума

    4 сен 2011
    137
    Ваг
    #99 Sezik, 28 дек 2012
    Последнее редактирование: 28 дек 2012
    Спасибо. ПИН получил, правда пришлось машину перерегистрировать. НА старой регистрации не давала пин.

    А теперь на БИС
    Ответ на Ваш запрос (UPDATE 508325) от 25 ноября....

    важаемый Сергей Васильевич, добрый день.

    Мы рады, что Вы являетесь клиентом нашей марки и тщательным образом изучив Вашу заявку поступившую на Горячую Линию, в ответ мы можем сообщить следующее:

    К сожалению сроки ввода сервиса Audi Connect на территории РФ на текущий момент времени заводом-изготовителем пока не определены. Ваш партнер Audi с удовольствием будет держать Вас в курсе и подробно информировать обо всех новинках, сразу после окончательного их внедрения.

    Даже если мы не смогли оправдать Ваши ожидания, мы просим у Вас понимания нашей позиции.



    Благодарим Вас за выбор марки Audi!

    У... Ща запрошу какие меры будут приняты к партнеру АУДИ, который не проинформировал о введении услуг ауди коннект в России....

    Ну и к самой техподдержке, которая ничего не знает.

    Также есть от них два ответа про функцию распознавания дорожных знаков. За разными номерами.

    1. Функция в автомобиле есть. Обратитесь к дилерам, скажут как включить.
    2. Функции в автомобиле нет.

    Запрошу в третий раз, спрошу чему верить....
     
  20. Artyom0101

    Artyom0101 Участник форума

    27 май 2011
    295
    A7 3.0 TDI
    Предлагаю групповой иск впаять.
    Готов подписаться под иском и участвовать финансами