A6 C6 MMI Start Bootloader - проблемы и решения

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем popov_, 30 май 2011.

  1. Вася-1

    Вася-1 Участник форума

    7 мар 2009
    375
    A6/C6 3.0 05г.
    Такая ерунда и у меня была. Попробуй чистящий диск прогнать. Я кучу дисков перепортил пока непонял что дело в сдчен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mish_08

    mish_08 Новичок

    5 апр 2011
    18
    allroad/C5 2.7T 05
    Такая же беда была у брата на А8 д3. Образы обновлении брал здесь, на форуме. Резал болванки на 1-й скорости. Т.к. не знал версию обновления - начал с 1110. Все прошло на ура. А у тебя может проблема с чейнджером? Попробуй прогнать чистящим диском.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dob2k

    Dob2k Участник форума

    30 окт 2011
    412
    A6/C6 4.2q 2004г
    да не надо 1110 ставить, я с 0570 сразу на 5150 обновил =)) проблем нет, полет нормальный! особо не замарачивался, писал на высокой скорости
     
  4. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Нельзя перескакивать. Многие блоки не обновляются. Может телефон не работать. Обратите внимание на буквы после обновления. Буквы читайте после прошивки. Будет нок и н/а. Есть другие диски которыми можно перепрыгивать. И то там специальная метода.
     
  5. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Ну если по-порядку действовать, то я бы другой чейнджер воткнул, не знаю что там можно вычистить...
    Донор в защиту встанет, но обновляться даст. Когда вернёшь чейнджер, то некоторое время он может быть в защите и на родном авто, потом отпустит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. valeriyan

    valeriyan Новичок

    5 окт 2011
    53
    A6 4F Avant 2006
    Игорь привет поподробнее что значит на время в защиту и насколько это опасно для донора а то както на два ченжере не охото попадать да и людей что свою машину дали на куски рвать неохотно подводить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. valeriyan

    valeriyan Новичок

    5 окт 2011
    53
    A6 4F Avant 2006
    Да к стати чистка ни чего не принесла хотя при виде кисточек черных на сд чистящем меня насторажило но эффекта ни какого а что грязный лазер так эта я по Азии пыль собирал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. valeriyan

    valeriyan Новичок

    5 окт 2011
    53
    A6 4F Avant 2006
    Насколько вероятно что это сам ченжере ?!?!?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. valeriyan

    valeriyan Новичок

    5 окт 2011
    53
    A6 4F Avant 2006
    Донор есть 30.0312 загоню к себе в сервиз и буду пробовать как и что отпишу завтра ....;…
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Можно кстати попробовать твой ЭБУ MMI в донора поставить обновиться. Бутом прошьётся только сам MMI, остальные блоки не прошиваются.
    На счёт шансов не скажу, таким талантом не владею.
    С защитой компонентов в самом крайнем случае всё решится у официалов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. valeriyan

    valeriyan Новичок

    5 окт 2011
    53
    A6 4F Avant 2006
    Игорь в целом понял но чтобы перестрохаватся опиши последнее как прошить бутом только мми пожалуйста на доноре .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Да чего описывать - снял MMI, воткнул в донора, в чейнджер диск и жди. Вootloader прошивает только голову MMI. Процесс закончился, снимаешь свой MMI и на своё место его. И теперь ещё раз диском 1110 прошиваешь в штатном режиме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. kot-nefed

    kot-nefed Живу я здесь

    20 фев 2012
    1.939
    Москва
    А6/4F2.4
    БЫЛА сегодня такая же фигня, залез в Вootloader ,поставил галочкуи всё писец,экран светится,не выключается,пришёл домой,попросил сына записать диск 5150 прошивку, сел в машину, вынул все диски из сд ченджера, вставил в первый слот 5150 версию,сел и ждал, смотрб начал грузиться, погрузился, погрузился, что то всё время писал, минут через 5 всё ,заработало радио, появился экран,вынул диск, и забыл про эту функцию Вootloader ну ееё на лазить туда ,куда не знаешь, хотя предупреждали,не лезь,но разговор не про это, у меня всё получилось, до этого мне устанавливали версию 5150, хотя была самая первая,установили сразу 5150 без проблем и глюков, вылечил ей же но своей, попробуй ещё ,может получится
     
  14. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    kot-nefed
    Читай внимательно! Не стоит вопрос каким диском прошиться, потому что никакой не идёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. valeriyan

    valeriyan Новичок

    5 окт 2011
    53
    A6 4F Avant 2006
    #75 valeriyan, 1 апр 2012
    Последнее редактирование: 1 апр 2012
    С донором не получилось человек не правельно меня понял навигатор rneстоит ни каким боком не подходит ченжере от него с сд так же ни каких изменений и чистить пробовал так как думал мало раскручивает сд чистящее наличие грязи тормозит прошивки на считке но не проходит болезьнь скорее всего нужно к официалам Блин оптимизм на исходе.... Да что блин в кому впал как же я его реанимирую а?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Вася-1

    Вася-1 Участник форума

    7 мар 2009
    375
    A6/C6 3.0 05г.
    Тема уже гдето обсуждалась. У меня тоже музыкальные диски читает а с прошивками не всегда справляется. Можно попробовать CDчен-р поменять но есть вероятность что придётся компонентпротекшен снимать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. valeriyan

    valeriyan Новичок

    5 окт 2011
    53
    A6 4F Avant 2006
    Что извини нужно снимать по проше объясни а то с русским техническим языком у меня не все впорядке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Это он про защиту от кражи рассказывает тебе. Есть такая на некоторых электронных блоках AUDI. Если ставишь новый или с другого авто, то нужно снимать эту защиту в режиме On-Line у официалов.
    Корче почитай через поисковик, полезно будет.
    Тебе не нужно её снимать, диск с ПО прочитается и на залоченном чейнджере.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. valeriyan

    valeriyan Новичок

    5 окт 2011
    53
    A6 4F Avant 2006
    Спасибо всем буду читать и искать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Вася-1

    Вася-1 Участник форума

    7 мар 2009
    375
    A6/C6 3.0 05г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...