Статус темы:
Закрыта.

Мнения о Ford Focus2))))

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем bachler, 5 янв 2006.

  1. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    Мда... превратили тему в балаган... а жаль...

    начиналось все-таки с какого-то ни было конструктива...

    кстати в жесткий отказ (через шуточки, подколы злые и т.д.) ушли именно фокусозащитники за редким исключением (думаю озвучивать их смысла нету...)

    Осталось сделать вывод: победа, пусть с небольшим перевесом, но досталась противникам фф2... УРА!!!!!

    все мнения отличные от данного должны быть накачаны ЙАДОМ, убиты апстенку и отправлены в топку...

    :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. БюрократЪ

    БюрократЪ Живу я здесь

    24 янв 2005
    1.009
    Пежо 508
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    камрад, а как ты думаешь, с какой страници тема в балаган превратилась, ИМХО со стартовой, а ты как думаешь? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    10-15 стр назад...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. БюрократЪ

    БюрократЪ Живу я здесь

    24 янв 2005
    1.009
    Пежо 508
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    все-таки ты тожде воинственный бочковод, там с первой страницы диалога не было, было тока бодание с редкими проявлениями конструктивизма, которые аффтар сам же и давил в следующем посте :D
    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Не надо выдавать желаемое уря за действительное, батенька. ФФ2 находит и будет находить приверженцев, а старые бочки с сотками постепенно развалятся в результате любви отдельных личностей к ним... :rzunimagu
    Я считаю что ничья, чтобы местных не обижать. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    на ничью не согласен :D :D :D
    имхо ФФ1 и 2 на вторичном рынке не получат такого признания как В3 В4 45 А4 А6 :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    Ваше ИМХО это ваше ИМХО, а я с вашего позволения (или без него), все-таки покидаю негативчик... :D

    отзыв владельца (где взял не скажу, сами ищите...)

    Достоинства:

    Достойный внешнии вид.

    Недостатки:


    Отвратительные сидения. Ужасное управление, очень тупые двигатели. Обзор ниже среднего, неправельный угол направления фар.

    Отзыв:


    Началась моя автомобильная карьера с ВАЗ-2109, потом была Шкода, Митсубиси Каризма и Пжо 406. Когда пришло время очередной замены автомобиля выбор пал на 2 экземпляра: Митсубиси Лансер 2.0 и Фикус 2 2.0

    Про митсубу писать не буду (нормальная машина со своими недостатками). А вот что касается Фокуса, это полный вперёд. Мою комплектацию насчитали в 18000$. Ну думаю ладно, надо сделать тест драйв, и если понравиться возьму. Я в неё сел.... В ГАЗели за рулем сидели когда нибудь? Примерно тоже самое. Эргономика твердая 2! Что такое боковая поддержка Фордовцы не знают вообще. Ноги согнуты в коленях критически неудобно (впечатление, что сидишь на стуле). Чуть отодвигаешься и не достаёшь до педалей (бред!). Руки на руле не лежат, а висят!!! Через 3 минуты затекают локти. Такого нет даже в Хундаи! За ручкой КПП приходиться тянуться вперед и вниз. Причем рост у меня нормальный 182см. и руки пропорциональны туловищу фары сделаны так, что дорогу невидно вообше, все время казалось, что еду на габаритах, причем фары были чистые. А вот тормозит она гораздо лучше, чем разгоняется, это пожалуй единственная положительная эмоция.

    А теперь про мотор. При отправлении педали газа в пол, я подумал: вроде машина на механике была, когда выезжал. Автоматное 2 секундное задумие, а потом она начинает неторопливо делать вид что разгоняется, и вот уже 5000 об. и надо переключаться. Разгон 2 литрового сравним разве что с дизельным 1.6 нормальной машины. Про управление страшно вспоминать при динамичной езде можно не расчетать и дать кому нибудь под заднее крыло. У меня на Пежо такое же. Но извините это ПЕЖО 406-вольяжный бизнес седан, а не фикус.

    В общем, не смог удержаться и не написать отзыв об этом автомобиле.

    Совет покупателю:


    Если вы никогда ни ездили на иномарках, можно начинать с фокуса, а если вы знаете, что такое немец, или хотябы японец, не стоит портить себе настроение этим автомобилем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    еще один....



    Достоинства:

    Оно ездит !!!
    Иногда даже кажется что это нормальная иномарка!


    Недостатки:


    Дизайн это что-то ! ))))
    Кто придумал ставить 16-е колеса на Фокус?
    Неустарняемые трески в обивке задних дверей


    Отзыв:


    Вообщем история у меня печальная, может быть я кого-нибудь и разочарую, но наболело аж жуть. Был у нас с женой Фольцваген Пассат, старенький 1994 года, но как говорится ездил. Успешно его продав мы решили в этот раз купить что-то новое, среднего диапазона по цене и качеству. Поскольку на машине ездили мы оба то машина должна была быть небольшой (условие жены) и удобной - это наши обоюдные требования. Вообщем деньги лежали и я в этот момент уехал в командировку на три недели в Новосибирск. Приезжаю, а тут мне жена и говорит, пока ты ездил я тут измаялась без машины совсем и как раз у тебя день рождения, ну вообщем я оформила кредит на себя через подружку в банке (ты был в командировке и подпись как муж поставить не мог под договором) и купила новый Фокус, а за кредит платить будешь ты милый!

    Вот это думаю номер! Мы же собирались вместе идти и выбирать машину. Делать нечего ключи лежат на столе, машина на стоянке, пошел вообщем знакомиться с ней. Пришел... Лучше бы не приходил вообще! Может быть в моей ситуации сыграло роль то что в выборе "верного коня" я не участвовал, но издалека, еще только подходя к машине резко бросились в глаза пластмассовые заглушки даже не покрашенные на заводе в цвет кузова в которые вставляются противотуманки. Дикость какая! Я что? Жигули купил? Или может Оку какую? Нет. Смотрю на шильдик - Форд написано. Подошел и обомлел - вы видели треугольники из черной пластмассы которые они воткнули перед зеркалами на дверях? Даже наши "таланты" из АвтоВаза не додумались до такой детали "украшающей" кузов машины !!! Руки бы им поотрывать на этом Форде! Это ж надо же ! Какую такую дырку они там ею прикрыли что такой громадный треугольник присобачили? Ну хоть бы покрасили его в цвет кузова что ли! Машина серебристая и этот "шедевр" дизайна как бельмо на глазу !

    Сел в салон. Ну вроде как все на первый взгляд удобно сделано. Завел. А мотор то еще как слышно ! Такое чувство что о противошумной защите просто забыли когда собирали машину. Поехал. Подвеска жестковатая, неровности чувствует, но вроде минимальный комфорт обеспечен. Ладно думаю - поюзаю я этот девайс недолго и попривыкну. А тут осень подкралась незаметно. Надобно резину покупать, пригляделся и чуть удар меня не хватил - РЕЗИНА то на 16 дюймов !!! Это какого же гения осенило поставить на машину стоимостью 16000 долларов резину, которой место на Мерседесе? Так ведь Мерседес и стоит других совершенно денег !! Я к дилеру, приезжаю и говорю - могу ли я поставить купив диски на 15 и резину на 15 дюймов? Ага! ЩАС ! разбежался! Мне четко и недвусмысленно дали понять что можете, только вот подвеска с гарантии снимается автоматически. А подвеска меня и так не балует, если честно хотел уже с рекламацией к ним приехать чтобы посмотрели что там так иногда сильно бухает, что вот вот мотор в салон залетит, а машине то всего 3 месяца между прочим ! Ну думаю, попали мы на резину дорогую, так и вышло. Когда приехал выбирать резину, хожу как дурак среди владельцев БМВ и Меринов и пялюсь на 16-е колеса с шипами. Ну я их понимаю, у них и машины другой ценовой категории и ездят они в тишине и комфорте, а я то дурак что тут делаю со своим Фокусом ?? Вообщем попали мы на 19500 рублей прикупив резину зимнюю. Ну почему бы этим гениям из Форда не ставить сразу 18-ти дюймовые диски с завода? а? Тогда бы я тусовался в магазине шинном среди владельцев Бентли и джипов )))))) только и резина бы эта стоила практически как сам этот несчастный Фокус )))))))

    Вообщем я принял решение - до нового года погашу кредит и на базар это чудо техники выгоню. Жена всё это время ходит дома по одной половице, молчит и при случае избегает разговоров на автомобильные темы. Я ей уже не раз высказал все что думаю про женские мысли относительно авто. Я еще не коснулся дизайна этого чуда! А про трескучую обивку задних дверей на этом форуме написано итак без меня не мало, поэтому езжу и терплю, ну думаю скоро распрощаться с этим шедевром от Форд и сесть в нормальную машину Мицубиси Ланцер или Ниссан Альмеру.

    Совет покупателю:


    Если некуда потратить деньги, то эта машина добавит вам множество ощущений для сравнения с хорошими моделями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    Никакой ничьей. Это все равно, что хоккеисты с плавцами на площадке для гольфа каждый в своем обмундировании соревновались бы.

    Клоунада это :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    А у некоторых участников, я вижу, ностальгия :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    ПОХ, главное мы победили :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))



    ПОХ , т.к. победили МЫ! :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    #2033 Авудю, 14 мар 2006
    Последнее редактирование: 14 мар 2006
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    И что? Таких отзывов можно про любую машину найти великое множество.

    По первому отзыву: Здесь человек явно неумеет сиденье с рулем настраивать + просто не в духе был.

    По второму здесь 100% человек не признает форд в принципе, идаче врядли бы цеплялся к очевидным в гольфклассе вещам типа пластиковых вставок. Поразили рассуждения о 16" резине, человек явно давно современных авто не видел, к томуже если его так заботит наценка на 16 радиус то скакого хрена он вообще со своего старого драндулета залез на новую машину?
    У всех современных авто тенденция к увеличению радиуса, даже на Ситре С3 15"...хотя кому-то может показаться что и 14" это перебор...

    А с какого перепуга фокус будет играть на вторичном рынке? Или вас принципиально только вторичный интересует?
    Фокус был есть и будет лидером на первичном рынке, на вторичный он никогда не претендовал, хотя первых б\у фокусов всё больше и больше...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Лучшая антиреклама ИМХО


    Достоинства:

    :) она просто есть! машина!


    Недостатки:


    Долго ждать приходися!!! один недостаток! но оно того стоит!


    Отзыв:

    Катаюсь второй день. В восторге! После 103 (десятки) это чудо. Сажусь после Форда на десятку- это вообще убожество! Какие же счастливые русские - не знают на каких плохих автомобилях ездят! Сам отработал на ВАЗе 28 лет и сейчас работаю, но как собирали на нём вёдра с болтами, так и собирают!......и будут собирать ещё долго! Форд это чудо, которое могут позволить себе русские со средним достатком! А пассажиры тоже в восторге! Спасибо компании Форд!

    Совет покупателю:


    Берите!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    Гонево.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Отзыв нормального человека...




    Достоинства:


    Простота обслуживания
    Цена
    Неприхотливость


    Недостатки:


    Неудачный двигатель, адаптированный к России
    Неудачная эргономика салона


    Отзыв:

    Форд Фокус 2003 года был приобретен новым, в качестве служебной машины, в декабре 2003 года за 12750 евро. Комплектация включала в себя двигатель 1,8л., водительскую подушку безопасности и все. Фокус был моей второй машиной после Тойоты Карины 1993 г. 1,5 л. АКП пробег был порядка 170000 тыс. км. О первой машине остались самые приятные воспоминания, она до сих пор еще в хорошем состоянии.

    Первое, что меня разочаровало в Фокусе был откровенно слабый двигатель. Не смотря 115 л.с. он начинал тянуть только после 3500 тыс. оборотов, при этом расход топлива составлял 14 л. На 100 км. при спокойном стиле езды. В спортивном режиме расход уходил за 16 л. Заехал на сервис сказали, что должно быть литров 12, но сослались на обкатку, сказали, чтобы приезжал после 3000 тысяч. Только после этого они его стали смотреть внимательно и нашли нерабочую форсунку, которая постоянно была открытой. После замены расход снизился до 13, однако с разгоном стало еще хуже. Хотелось бы отметить почти вертикальную посадку, удобную в городе, но крайне неудачную в дальних поездках, спина начинает болеть километров через 150. На 18000, в канун Нового года, увяз в пробке. Время было около 6 вечера, вдруг выключилась магнитола, через минуту она включилась, потом выключилась вместе с фарами, потом стали мигать, начали мигать контрольные лампы на приборной панели. Зашел в магазин, после этого при попытке запустить стартер, начинался стрекот под приборной панелью и все пропадало. Спустя час прикурил от другого автомобиля и все стало ок, ни каких глюков. На сервис удалось попасть только к 8 января.

    Все это время машина функционировала вполне достойно, поэтому, как и следовало ожидать, ничего не нашли. К 25000 км. загремел пластик салона.

    Совет покупателю:


    Хороший компромис между надежной рабочей лошадью и недорогим автомобилем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    Х.З., рост у меня 190, на немцах я катался. И на Японцах и на Америкосах. И никаких нареканий к Форду нет при этом.

    Может владелец калека? и из 182 см роста у него ноги 25см? Тогда смайлы вставлять не буду.

    2.0 у ФФ2 как себя ведет не знаю. 1.6 с Автоматом не тупит так, как описал автор. Если у него 2.0 так тупит с МКПП, то, может, стоит с сцеплением работать научиться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Авудю , я полагал что хоть вы то давно поняли что сравнивать надо было (и реально сравнивали) покус и А4, а вы снова про бочки запели

    и не надо теперь петь про то что это бочководы всю бучу подняли

    как я понял - вы не местный :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Нате..... только скидку делайте, что это владелец и кое-что он своей машине прощает :rotate:




    Достоинства:


    Цена.
    Новая модель.
    Безопасность.


    Недостатки:

    Сыроват.

    Отзыв:

    Фокус 2, 2.0, Ghia. Поэксплуатировав машину 3-и месяца и слегка остыв от счастья, могу сказать следующее. Машина не разочаровала но «косяки» присутствуют.

    1. Сцепление. Порожек при трогании с места просто раздражает, особенно если необходимо быстро повернуть или ускориться (постоянно думаешь что заглохнешь). В гарантийке сказали врожденный дефект 2-х литровых версий.

    2.Коробка. Переключение передач не столь четкое как на 1-ом Фокусе, но поездив привык, да и рычаг разработался.

    3. Сверчок сзади. Искал долго. Простучал все обшивки, возил жену сзади и т.д. Результат- ремень безопасности дребезжит. Со стороны багажника к нему не подобраться. Придется летом разбирать боковые панели и снимать заднюю полку. Вопрос только как? Литературы нет!

    4. Замена ламп. Все просто, демонтировал фары, поменял лампы. В дороге (вечером) на морозе не реально!!

    5. Шум шин. Как работает мотор не слышно, но гул от покрышек на крупном асфальте и скорости безумный. (на ВАЗе меньше) Побороть можно оклеив пенофолом подкрылки. НО за свой счет!

    6. Боздухозаборник переднего бампера. Отсутствие решетки настораживает. Камни и все такое. Надо думать как приладить решетку, чтобы не попасть на радиатор.

    7. IVD Для меня загадка. Как притормаживает и действует, описания нет. В инструкции одни общие фразы. Газ сбрасывает реально при пробуксовке. Случай 1-ый: Обгон. Снег не убрали. Колею раскатали.В середине дороги небольшой сугробчик тянется. 3-я , газ, наезжаю на сугробчик, пробуксовка, сброс газа IVD, а Я давлю чтоб чуть колесами подкопал, сброс газа IVD, возврат в свой ряд т.к. встречный рядом. Случай 2-ой: Поворот (50 град.). Готовлюсь. Передачу пониже, IVD загорается, Повыше передачу, IVD не горит, зад скользит.

    6. Статус. Очень много комплектаций. Цена от 12000 до 23000 дол и далее. Служебные машины, такси. Выглядят все одинаково! Статус?

    Плюсов гораздо больше. Двигатель и подобранная трансмиссия, идеальны. Двигаться очень приятно. 5-я передача реально разгонная и доступна начиная с 70км/ч. А набор скорости до 200 по сравнению с 1.6 просто завораживает. Салон удобен и для водителя и для всех пассажиров. Климат работает (ровно) тихо и безупречно. Внутри салонный фильтр удерживает пыль идеально. Регулировка электроусилителя хорошая штука. Подвеска энергоемкая (со слов знакомых менагеров на Форды ставят в России пока одну версию подвески поэтому заказал посалидней, Ghia). За 18800 дол. авто с 2-х литровым мотором, кредитом 5%, каско 5%, и в превосходной комплектации ( опции пакетами огромный ПЛЮС). Нет вариантов! Вот только мелочи поборю, и все будет идеально.

    Совет покупателю:


    Брать можно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    А вы с кем разговариваете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...