Статус темы:
Закрыта.

Мнения о Ford Focus2))))

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем bachler, 5 янв 2006.

  1. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    Если для многих из вас это громкое заявление, то вы, похоже, вообще сомневаетесь, что Жук или не дай бог Бочку можно переплюнуть? Так и смогли уже!!! Ищите в автосалонах Москвы. Причем, почти во всех. Может, только за исключением Корейцев, да и у них уже по круче есть :nod:

    Про гниения и прочее уже говорил, что ниипет, т.к. разговор шел про новые машины. Тема про б/у Фокусы поднимет кто-нибудь- тогда и поговорим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MANAGER

    MANAGER ЕДРИД МАДРИД

    3 фев 2004
    3.068
    Сарайка-:)
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Я не гордый процетирую, мона?
    не дословно, звиняйте,
    -"А-4 лучше" (Kreisser)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Факты про движки:
    http://www.autohansa.ru/rus/cars/saloon/pointer/pointer_engines

    Конструкцию силового агрегата 80-лохматого года недавно ставшего впрысковым можно сравнивать имхо только с вазовским 1.5i...

    http://www.autohansa.ru/rus/cars/saloon/pointer/pointer_safety
    Кузов, хоть и рестайлинговый, родом из начала 80-х, не отвечает совр. нормам безопасности, независимо от кол-ва подушек.
    Более того, архаичная компоновка использует продольное расположение движка, отнюдь не для улучшения развесовки и унификации с трансмиссиями...Просто в то время так получилось. :laugh:
    "А менять уж не стали, документ всётаки"

    Ходовая ориентирована на экстремально плохие дороги. На скорости - смертоубийство.

    http://www.autohansa.ru/rus/cars/saloon/pointer/pointer_saloon
    Хальт! Замечательный консервативный салон, исключительно арийское качество, выраженное в спортивных белых шкалах приборки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    1. опять все передернули

    2. ФФ все б/у кроме тех что еще не куплены... а цитаты были и владельцев фокусов, которые их сновья купили, так что не надо ля-ля... при обнаружении фактов, именно фактов, которые вам глаз режут, вы сразу увиливаете, либо коверкаете суть вопроса до неузноваемости, и это уже не 1 и не 2 раза - некрасиво это...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    глаза нам раскрыл :dead:

    я тебя скоро умалять начну - ну перестань, пожалуйста, всюду бочку упоминать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    речь вроде шла об сопоставимом удалении в плане прогресса жук-бочка и поинтер-фокус

    какой вывод можно сделать из вашего поста?

    поинтер убог... и?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Цитируй полностью, плз :nod:
    Помнится, я еще и сказал, что если человек затрат эксплуатационных не боится и не желает услугами официалов пользоваться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    ну вот, нам не светит прогресс, ауди так до сих пор и не поставило движки поперек кузова (в машинах нормального размера), мерс и бмв тоже, и американцы в жопе :cry2: :cry2: :cry2:

    зато ваз и корейцы молодцы :rotate:

    странная логика получается :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:

    А чего стоит прибор уровня топлива размером с тахометр :up: :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Bob, совсем заработался? :confused: Это про Пойнтер было все. И не совсем в позитивном духе :hi: Просили же сравнение :hi:

    Так-таки у всех хороших машин все продольно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    где :shock:
     

    Вложения:

    • 12888.jpg
      12888.jpg
      Размер файла:
      14,9 КБ
      Просмотров:
      64
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    О!!! Внатуре прогресс налицо! Господа! Произошел рестайлинг!!! Убрали указатель топлива :laugh: Интересно, совсем? :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    А что было бы, если бы ФВ этот стали бы производить под маркой ДЭУ? Как бы вы его уже поливали???

    Нексию тоже из Опеля делали :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    Лишний раз доказали свое неуважение к участникам данной дискусии ИМХО... ссылочки не смотрим, внимательно не читаем... :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    а в курсе что про Пойнтер, и что негатив тоже догадался, потому как когда Авудю что-то нравится он вот так делает: :up:

    но почему продольное расположение в Пойнтер это архаизм, а в других машинах нет
    двойные стандарты получаются
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    да никак бы не поливали б....


    пример? да пожалуйста


    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=40171
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    Если все ссылки просматривать, то сисадмины просто акуеют.

    Да и нах надо, если Пойнтер мне и так в общих чертах известен. Про то, что изменили щиток приборов, каюсь, не знал, и не обратил внимание на то, что Авудю упомянул про белый.

    Но на неуважение это никак не тянет. В отличии от доброй половины постов в этой теме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    #2338 Авудю, 15 мар 2006
    Последнее редактирование: 15 мар 2006
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    ...и не надо даже пытаться сравнивать его с ЛЮБОЙ новой современной машиной, даже корейской.

    Странная? Т.е. если в машину гольф размера лепят продольный движок, так как, херя при этом размер салона, компоновку то это признак крутости конструкторов ВАГа? И что акпп вообще не предусмотрено это тоже дань славным конструкторским традициям ?
    А я-то, грешным делом думал что это дань цене для Бразилии...
    Даже для проектирования ваза 2108 в своё время была выбрана менее экономичная концепция...

    В "других машинках", преимущественно премиум сегмента двиг. продольно ставят по причинам:

    а) Задний привод...
    б) потому что в этот же моторный отсек может быть втиснут длинный v8
    в) чтобы можно было поставить торсен и легче унифицировать кучу предлагемых трансмиссий
    г) улучшить развесовку

    Если эти пункты производителя не интересуют, то он поступает так как 90% производителей авто. Ставит на передний привод поперечный двигатель.

    На Гол (по новому Поинтер) поставили литровый продольный движок потому что больше ничего дешевше ФВ тогда предложить для Бразилии не смог.
    Поперечники у ФВ тогда слишком дорогие были.
    Это был жуткий компромисс перед ценой. А компромисс это всегда в чем-то проигрыш...
    Никаких двойных стандартов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    Т.е. Шкоду с ДЭУ уровняли? Уже интереснее.

    ЗЫ Бахусу скорую вызывайте заранее :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    про компановку - согласен, но ты же сам писал про унификацию и удешевление, вот исходя из этого и результат

    а с другой стороны, мне пох на поинтер, я не люблю маленькие машинки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...