Статус темы:
Закрыта.

Мнения о Ford Focus2))))

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем bachler, 5 янв 2006.

  1. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Ага, представляю как они за моей бочкой в очереди стоять будут - хрен продам, самому нужна :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    да это на 2-3 страницы, а потом все то же - бабы, футбол и соревнования в изысканых подколах :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MANAGER

    MANAGER ЕДРИД МАДРИД

    3 фев 2004
    3.068
    Сарайка-:)
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Ну да, мало кто уходил из этого клуба попав сюда однажды.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MANAGER

    MANAGER ЕДРИД МАДРИД

    3 фев 2004
    3.068
    Сарайка-:)
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    представляешь какой р-к сбыта появится :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. БюрократЪ

    БюрократЪ Живу я здесь

    24 янв 2005
    1.009
    Пежо 508
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    да лан тебе, будет как всегда, 40 страниц спора, а потом бани, сауны, футбол (мы конечно же победим), встречи с семья и т.п.
    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    и кому это сообщение не угодило...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    А мы поддержим и отстоим честь настоящих НЕМЕЦКИХ АУДИ!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Автор

    Автор Живу я здесь

    21 дек 2005
    3.466
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Коснемся непосредственно качества. Только подумайте, сколько раз нас обманывали, а мы все равно с упорством безумцев, раз за разом голосовали кошельками за того или иного производителя!!! Я лично никогда не куплю автомобиль марки Форд или Опель! Достаточно видеть, что происходит с их продукцией через 10 лет. Приведу пример - Форд «Скорпио» – когда-то это была очень популярная и достаточно престижная модель и что же мы видим сейчас? Дыры в порогах и крыльях размером с кулак!!! Задние колеса «домиком»? То же можно сказать и про «Сиера», тоже сейчас можно купить за 500-1000 уе… Не думаю, что сейчас стоит покупать за 12 тысяч «Фокус», чтобы через семь лет использовать его как дуршлаг или продать за те же 500. А где «Опель Кадет», что ввозились в безумных количествах? Давно вы встречали на улице «Кадет»? Нержавых «Омег А» первых В уже не бывает. Что, на заводе не знали об этом? Это же вершина модельного ряда «Опель». Это немецкий автомобиль…
     
  9. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Отчасти соглашусь!!
    на примере нашего форда Скорпио скажу что это дерьмо!!!
    Вбухали 2куска за ремонт АКПП - всё ранво на ладан дышит
    ща просят ещё 2 куска за капремонт двигла+мелочь
    Итого - на разборку!!!

    Нащёт опеля согласен отчасти - вектры держаться молодцом
    астры тож ничё,
    вот омеги что А что В - хлам...
    кстати говоря авто 86 - Омега, второе место - бочка...
    Бочки ща ездят и им всё пох
    а омеги - это жопа...(((

    недавно помнится фокусу дали приз авто года - не представляю какой м...к.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vanDISEL

    vanDISEL Живу я здесь

    21 сен 2005
    1.078
    Audi A4 AVANT 1.9TDI 97г.
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    2Автор
    - Необъективно!!!
    Вектра В уже гораздо лучше защищена от коррозии чем А , а Астра гораздо лучше чем Кадет....
    Вот уж ни за что не возьмусь делать такие выводы основываясь на старых моделях!!!
    Когда у меня было ТРИ (!!!) Форда-гранады я не очень был обеспокоен ржавчиной - чистил и подкрашивал ...Оно и понятно ,я их в германии ,две , за 300 марок купил - чё с них взять?!! А последнюю за 1500марок взял - вообще отличная машинка - ни пятнышка !

    Я вот сейчас ,как водится( ;) ) про Мерседесы начну рассказывать ....Так это тогда вообще не автомобиль!!! Я даже не буду трогать ровесников Скорпио - 124ый - ржавеет ещё как!!!
    А вот например 210ый... Тот ещё подарочек! Может кроме безобидной ржавчины пер. крыльев, крышки багажника ...ещё и "откинуть" опоры передних пружин.....А это уверяю - страшно!Когда ещё на скорости отваливаются....
    Новедь Мерседес! НО ведь ржавеет!

    Короче ,я как водится , за справедливость ибо нех. ярлыки навешивать ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Хорошо пишете, прямо как будто в швейцари всю жизнь прожили, а не в ссср. Качество ибер алес. Только вот неувязочка: Вы как я понял планируете ездить на 10 летнем авто? Тогда да, форд не для вас. :laugh: Мне кажется что вы просто себе позволить не можете тот же фф, или астру, и потому прикрываетесь брендами, залатаными с разборок. Альтернативы для вас нет, кроме авто, до сих пор перемещающихся за счет технологических просчетов своих создателей.

    PS
    У меня Форду уже 15 лет стукнуло, машина живет во дворе, ржавчины практически нет. Никаких дополнительных мер по антикорозии, кроме брызговиков не предпринимал.

    Точно не скажу, но это почти сотня тысяч м*даков за год продаж. Вы вообще очень смелый человек, BahoSSS.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Автор

    Автор Живу я здесь

    21 дек 2005
    3.466
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Обычно заблуждается большинство. Коперника тоже никто не слушал, думали что Земля плоская - и что с того? Я не приверженец стадного образа мышления.
     
  13. Автор

    Автор Живу я здесь

    21 дек 2005
    3.466
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Справедливость - это когда меня не обманывают. Владельцы Скорпов и Омег попали.
     
  14. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Я так понял имеется ввиду,что конструкторы неожидали,что машины будут вечными - поэтому ща делают однодневки и теперь они не прощитываются?
    я так понимаю америкос?
    Кстати на нашем полуамерикосе-скорпио(по вину выдаётся хрен знает что) ржавчины тоже нету -зато есть убитая АКПП и двигатель и это при РОДНОМ (гарантировано) пробеге всего в 300 тыщ...
    я понимаю кпп пройдёт 150-200 но двигатель
    я имел ввиду кто дал этому авто премию АВТО-ГОДА(журналюги), а тех кто ездит на фокусах мудаками не считаю - они купили авто, чтоб ездить и чтоб авто не ломалось - но обламались в итоге.
    Сёдня был в конторе по ремонту стартёров - говорят на фокусах,хэндаях,дэу,даже на короллах новых(машинам максимум год) стартёры превращались в кашу после неудачных попыток пуска в -32.
    почему ж они не завелись? потому что такие авто не расчитаны на запредельный режим работы - и им надо менять свечи итд.
    да,у меня В4 не завелась тоже(В3 в этом плане супер молодец),но я ничё не делал с авто(хотя о том,что она плохо заводится знал) - вина моя,так?и я её признаю.
    НО, когда человек покупает НОВЫЙ авто на ГАРАНТИИ - он не думает о том, что перед морозами надо поменять свечи на новые, а также масло на нормальное зимнее, а аккумулятор зарядить -за него должны были подумать как минимум на заводе(а им там пофигу - покупатель всё равно купит) и как максимум дилеры (а они как я понимаю барыжат расходниками - снимают с новых авто и а людям подают гавно - масло антифриз аккумулятор, итд. особенно это касается иномарок, произведённых в РФ)
    .
    так вот, стратёры по гарантии не меняют им, аккумуляторы естессна тоже,эвакуатор за счёт владельца итд - спрашивается ЗАЧЕМ НУЖЕН ТАКОЙ АВТОМОБИЛЬ???

    более того,не факт что после проделанных операций это .. заведётся - в отличие от старых немцев(исправных),заводящихся в любой мороз с полоборота - новые авто,собранные руками рабочих третьих стран (в том числе и нашей) из непонятно каких комплектующих(переработанный отстой - экология итд) - выброшенные деньги.
    всё ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Corwax

    Corwax Новичок

    11 янв 2006
    49
    FF2 145hp
    #275 Corwax, 28 янв 2006
    Последнее редактирование: 28 янв 2006
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Господи, ну наконец-то! А я то подумал что топик загнулся :rzunimagu :[:]||||||

    Автор - ЖЖЁШЪ! :rzunimagu А я вот купил фокус. И далеко не за 12кб. А что с этой машиной будет через 10 лет - мамой клянусь, сейчас подумал первый раз в жизни! :laugh: :laugh: :laugh:
    У жены астра 2003 года. За все три года эксплуатации было три проблемы. Она "поцеловала" фокус в зад. Я размочалил её всю по периметру прошлой зимой об отбойники на ТТК. И последняя - пару месяцев назад сломалсь какой-то электронный блок управления тягой. ВСЕ! Алес капут! Машинка бегает и не жужжит! Бензин да омывалку расходует.

    Кстати и Гитлера тоже избрали демократическим путем (большинством) :cry2: :cry2: :cry2:.
    Тока между нами... Какие-то эти немцы всетаки... неужели это они делают самые лучшие машины в мире? Не может быть - наверняка BahoSSS прав, му%&ки они все! :rzunimagu

    BahoSSS - чува-ак, в теме! Стиль выдержан :rzunimagu :rzunimagu Так держать :rock:
    P.S. а я вот завелся в -28... Меньше просто не нашел температуру... Даже странно... С первого оборота.
     
  16. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Я не считаю европейский форд российской сборки в каком-то всеволжске с отвратным качеством изготовления - НЕМЕЦКОЙ МАШИНОЙ

    Немцы - это Ауди,Мерс,Бмв,Фв и Опель
    а форд - это пришелец изх америки,и орд можно уважать только за 2 вещи - за конвеер и мустанг.остальное - гавно.

    Авто года выбирали не только немцы,как я понимаю.
    Астра - есть астра,это нормально собранная машина,которая проживёт долго - конечно не так как аудюхи,но однозначно дольше фокуса...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Corwax

    Corwax Новичок

    11 янв 2006
    49
    FF2 145hp
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Кхм-м. Ну я вообще то тоже считаю BMW и Mercedes пожалуй лучшими в отрасли. Видимо я слишком с логикой закрутил, не с первого раза мысль ясна. Сори - буду проще.

    А по поводу "отвратной сборки" не надо так как:
    1) тебя не было при работе
    2) результатов работы ты не видел (не пользовался)
    3) "за державу обидно"
    4) завод BMW находящийся в РФ по внутреннему аудиту концерна BMW признан САМЫМ ЛУЧШИМ заводом из всех, что у них есть.

    А тебе астра-то нравится, смотрю... Может поэтому ты "не слышишь" всех тех, кто про опель говорят "ведро с болтами"? :up:
     
  18. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    BMW Z и Gelendewagen - немецкие машины?

    Так Опель то тоже пришельцам принадлежит.
     
  19. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    кг/ам

    форд собирают для европы уже очень давно в европе (в дойчланде - кёльн)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MANAGER

    MANAGER ЕДРИД МАДРИД

    3 фев 2004
    3.068
    Сарайка-:)
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    пошел очередной круг :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...