Статус темы:
Закрыта.

Мнения о Ford Focus2))))

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем bachler, 5 янв 2006.

  1. marCH

    marCH Bad e-mail

    27 май 2004
    2.273
    Не ауди
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Конечно ауди лучше чем форд. это безусловно. Только все забывают что а3 в базе стоит 25 косарей, а4 -31.
    при том что меньше чем за 16 штук можно взять 5 дверный хетч фокус 2 на ручке с 1.6 100 л.с с АБС системой курсовой устойчивости ГУРом кондеем 4 подушками безопасности электропакетом подогревом жопы, зеркал и ЛОБОВОГО стекла, Такой же седан - 16400. При стоимости То смешной по сравнению с ауди.
    Можно конечно взять 5 летнюю а4 за эти деньги с пробегом тыщ в 200 ввалить в нее еще косаря 3 и ездить не вылезая из сервиса.
    Но каждому свое.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. fastniko

    fastniko Завсегдатай

    24 май 2004
    918
    А7 5door Q 3.0 TDI
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    новую audi и ford даже не пытайтесь сравнивать. это разные солнечные системы. :umnik:
    200 тык для audi по Европе - это вапще ничто. все зависит от конкретно взятого экземпляра.
    за 3килобакча ты в 5-летней А4 поменяешь ну фсе.
    и потом 2 года ваще только масло будешь менять.
    а сервиса не будешь вылазить - если хач-сервис ТАЗ будешь посещать:umnik:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. БюрократЪ

    БюрократЪ Живу я здесь

    24 янв 2005
    1.009
    Пежо 508
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    200 для 5 летней Ауди это очень много, сейчас перестали делать высокоресурсные двигатели :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. marCH

    marCH Bad e-mail

    27 май 2004
    2.273
    Не ауди
    #24 marCH, 10 янв 2006
    Последнее редактирование: 10 янв 2006
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    За 3 килобакса ты поменяешь в А4 ГРМ передние рычаги жидкости и расходники. А что там может умереть после 200000 пробега - за рамками этой суммы. А про 2 года - сколько ездить.Если 30-50 тык - ты не угадал.Это 2-3 ТО, одно из них с заменой ГРМ А ТО у ауди недешовое, да и поломок вылезет до черта.

    А про разные солнечные системы - если ауди в базе(1.6 ручка)не такие уж и разные. Я согласен фси с мультом или кватрой и фаршем - это хайтек, но это уже 50000 у.е.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. bachler

    bachler Bad e-mail

    4 янв 2006
    70
    Audi A4/1.8 ARG 2000г
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Ну это в большей степени зависит как этот движок эксплуатировался!!! Мне пригнали машинку из германии с пробегом 130000 сделал диагностику поршневой она показала, что двигатель изношен на 30% а т.к. я ездию спокойно на пару лет мне в полне хватит:hi:
     
  6. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    У меня товарищ купил (где-то порядка 17 тыс) с 1,6. Покатал меня немного - вполне себе пепелац. У него жена на нем ездит - для девочки вполне нормальное авто. В этой ценовой нише вполне даже одна из лучших на мой вкус. А у хетчбека и дизайн клевый.
    Но тут, как говорится, на вкус и цвет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. БюрократЪ

    БюрократЪ Живу я здесь

    24 янв 2005
    1.009
    Пежо 508
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    ну вот добавь еще 70тыс. до 200 и получишь 60-70% износ (износ - не линейная зависимость, если надо даже график могу начертить). А это уже не полуубитый, а замученный автомобиль для пенсионерской езды и регулярного посещения сервиса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Катал 1.6 автомат, едет как ситроен жены (там 1.4 автомат).
    Если не страдать нереализованными амбициями - самое то.
    Для города отлично (только движок постоянно крутится выше среднего), на трассе после 120-130 тупеет. А больше 160 уже не едет. С другой стороны коплектация рассчитана на город: Как часто люди на заряженых тачках выходят по той же москве за 120? Наиболее популярные доводы против новых "слабых" фф2 имхо - детство. Покупатели фф2, в том числе и 1.6 акпп берут их не для самореализации, в отличие от людей, покупающих 5,10 летние сверхсложные бренды...

    С лета ожидается топовый фф2 2.0 с автоматом, это уже будет полноценнее. Также весной ожидается и аналогичный лансер. Вот тогда и будем сравнивать.
    Т.к. Единственно возможная связка с акпп 1.6 по сути своей дискредитирует весьма приличное авто и марку в целом уже отвадило от него кучу народа. Наконец то это поняли в русском форде, хотя у них и так очередей на полгода...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Авудю, а что значит "комплектация расчитана на город"? Честно говоря думал что есть "машина для города", точнее "для мегаполиса с охрененными пробками" - небольшие юркие маложрущщие аффто с кондеем... Получается надо по городу на одном фокусе гонзать - а на отдых на другом ехать, который сможет больше 160 пойти?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Т.е. комплектация которую берут покупатели фф2 для города. Прокол форда в россии в том, что они решили что здесь мало людей которым нужен и автомат и динамика не только в городе.
    Наверно недоощенили рынок, сравнив его с например польским или румынским.
    Думаю что и шевилиться форды начали когда узнали про ожидающийся выход лансера 2.0 акпп. Потому что все кому нехватает старого фордовкого 1.6 акпп переметнутся сразу к япошкам, соотв. глупо держать эту комплектацию в европе.
    Похожая ситуация и с их маздой 3 по-моему...

    А на счет 160: Это что правило такое что надо на отдых ездить а) на машине б) со скоростью 160кмч? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    имхо они когда берут - не предполагают что могут больше 120 ездить.... менеджеры проедутся по ушам - и готово

    Рынок недооценили - плохо конечно, выводишь на такой рынок машину, очень конкурентноспособную, за которой очереди как во времена застоя - хотя тазиков завались у дилеров - и такая обздача

    160 -на родную природу можно и на машине скататься :D - в нашей стране таких правил нет, хотя дороги кое где позволяют :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Lavr Balavr

    Lavr Balavr Завсегдатай

    13 апр 2005
    501
    Opel>Audi>Opel>BMW>Audi
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Аффтар, ты где травку - то берешь...?? :rzunimagu
    В 101-й раз - рычаги стоят 11.000 рублей, не долларов, родные...
    Замена около сотни баксоффф.. :rock:
    ГРМ с приблудами на свой V6 менял за 10тык где-то, все родное, окромя помпы (ну прибавь 100 баксофф ищо). На обычные 4-х цилиндровые дешевле ессно...
    Про жидкости молчу, смешно.... :rzunimagu :rzunimagu
     
  13. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    О-па!
    я сморю мне тут опять репу понизили, и опять шифруются!!!
    Маладцы!!!
    шпиёны фордовские...
    кстати,случайно не тот,ли который мне в жопу вьехал?
    вдимо дилеры у форда лохи,раз не обьясняют супер-пупер владельцам,что зимой надо скорость понижать и шины нормальные ставить???

    По сабжу - за 12-15к можно взять отличную А3-А4 и заложив ещё штуки 3 на ремонт(это клиника,но предположим) получаем отличный авто,несравнимый никаким боком с фф,хоть из далёкого будущего - за те же деньги...

    ТРАХАТЬСЯ с ремонтом не придётся и в том и в другом случае...
    но умрёт форд быстрее...
    цена его упадёт быстрее...
    кредит?а про кредит на б/у-шные тачки первый раз слышим?
    ладно,чё-т я с бодуна разозлился...пойду похмелюсь
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Лансер полюбому лучше фокуса
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Yurez

    Yurez Участник форума

    17 май 2005
    226
    Ford C-Max BLACK
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Вы должны добавить репутацию кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить ее BahoSSS.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    мда..обьективностью тут и не пахнет...не смешите товаришь..тут еще первый фокус НАВЕРНО ланцеру не по зубам..а до 2ого вообще как до луны..

    зы: матчасть учите
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Yurez

    Yurez Участник форума

    17 май 2005
    226
    Ford C-Max BLACK
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Лансер - гавно, Лансер - гавно.... :hot:

    Факты давай, ФА-К-ТЫ!!!! :nod: :nod: :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    иа не сказал ланцер гавно, иа сказал что 2ой покус сов. другой уровень...факты поищи на страницах производителей, что может покус а что ланцер, в пунктах без-ти, предлогаемой техники выбора движков, пассивной активной без-ти....все поймешь :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Yurez

    Yurez Участник форума

    17 май 2005
    226
    Ford C-Max BLACK
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Читал....
    И выбрал Лансер....
    Выбор был между: митсу, покус, цитроен С4, Вольво s40 и А6 (45), А4...

    Авдотьи отпали т.к. лотерея....

    Перечитаю фсе есчо раз....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    ну и? нашол по есп? биксенон? 8ь подушек возможных? вариатор? и прочее?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...