Статус темы:
Закрыта.

Мнения о Ford Focus2))))

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем bachler, 5 янв 2006.

  1. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    зачем же сравнивать с бочкой ? и почему она «пресловутая» ? :hot:

    человек сравнил с машиной которая ближе по цене к фокусу, и судя по окончанию высказывания своим выбором оказался доволен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Автор

    Автор Живу я здесь

    21 дек 2005
    3.466
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    В поддержку вышесказанному: посмотрите каждый при поиске машины в первую очередь указывает сумму(бюджет)!!! Но если коротко, то машины сейчас уже не те, что были. А Форд - вообще ....я :blyy: .
     
    1 человеку нравится это.
  3. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Это машины разных классов, они не могут и не должны быть равными по причинам разных габаритов, разных задач (у 100/45 конкурировать с ххх5, ездить сильно быстро и комфортно, а фокус это массовый авто - сложнейший компромисс между и ценой, комфортом и качеством, а в случае 100/45 цена была далеко не первым фактором).
    Но то в технологическом смысле что 100/45 по сравнению с фокусом каменный век - это точно, и это видно всем невооруженным взглядом.
    Самый свежий 100/45 при всей доведенности конструкции не сравнится с фф сошедшим с конвеера в ломучести это тоже точно. А уж если это тюнинговая эска то тут вообще особый случай, который можно стравнивать только с особыми одноклассниками, или близкими к ней, т.е. с тем же заряженым мондюком.

    Я к тому, что сравнивайте машины одинаковых классов и одинаковой цены. И будет вам счастье, если только вы не фанат арийского старого металла. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    не надо менять тему на ходу, изначально все сравнения шли: новый фокус - подержанная ауди
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Верно! Читать чесно говоря уже неинтересно - аргументы кончились у оппоненов - вы так сравнивайте - а так не сравнивайте и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MANAGER

    MANAGER ЕДРИД МАДРИД

    3 фев 2004
    3.068
    Сарайка-:)
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Хорошо подойдем с точки зрения потребителя, хотя я так и высказывался всегда.
    Имея на кормане 15 т. я бы выбрал А-6/45, и купил ее в пределах 11 т., на оставшиеся деньги с запасом я сделаю себе музыку и все тех. ТО, даже если попался не совсем удачный экземпляр, еще бы осталось на погулять и т.д.
    При этом в конечном итоге я бы остался бы в игрыше еще и с точки зрения комфорта и удовольствия.
    Насчет технологического смысла-не надо ля-ля, даже тормозная система у меня лучше, хоть ей и порядка 10 лет, а не заднии барабаны.
    По-поводу безапасности тоже имею слабые надежды на покус, но доказать не смогу.Подушки и у меня стоят.
    А Ваши рассуждения подходят только для людей несведующих в авто, этим "дачникам" и ездить на покусах, что бы их разводили красиво на фирменном СТО форда. Эти машины для тех кто ничего в них не понимает и не хочет, он пользователь бездушного продукта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. marCH

    marCH Bad e-mail

    27 май 2004
    2.273
    Не ауди
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    И твоя пятнашка уезжает от тебя. И ты пешеход. Застраховать то ее нельзя. Или оказывается уже в угоне, или утопленник, или в узел была завязана.
    Новый Фокус авто для просто езды. Фокус 2литра или ST -для динамичное езды. А6 10 лет от роду для вложения времени денег и нервов. В промежутках езды. Но каждому свое.
    Хочешь - женись(с).
    P.s. Скажи в твоей машине все исправно? Нет подтеков жидкостей нигде, стуков,скрипов салона, негорящих лампочек, треснувшено пластика, вытертых обивок, дефектов проводки,недостающего фирменного крепежа ,и т.д. То есть машина в идеальном состоянии? Ты делаешь то с заменой фильтров, жидкостей, ремней, колодок, свечей и т.д согласно межсервисным интервалам?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    не нужно быть таким категоричным

    застраховать можно, зайди в раздел АВТОСТРАХОВАНИЕ
    я знаю его машину, он ее содержит в идеальном состоянии, работает все, ничего не течет, ТО делает даже почаще чем это регламентировано в сервисных книжках
    так что не надо ля-ля
    единственное с чем MANAGER морочится уже год, так это с музыкой, поставил по весне себе все новое, а вот теперь снова что-то мается, размышляет как бы ее улучшить :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MANAGER

    MANAGER ЕДРИД МАДРИД

    3 фев 2004
    3.068
    Сарайка-:)
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Это твой крик души и убеждение себя в том что ты сделал отличный выбор.
    Все что ты перечислил уже обсуждалось и нет смысла повторять вновь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MANAGER

    MANAGER ЕДРИД МАДРИД

    3 фев 2004
    3.068
    Сарайка-:)
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    мне надо фильтр поставить на инет, что бы я больше не посещал темы связанные с автозвуком:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Вы должны добавить репутацию кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить ее MANAGER

    Всё правильно сказал.
    Фокус - бездушие,ауди 100(или даже80) - для души

    по технологиям сразу видно что фокус - гавно,намного хуже ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ любой 100 45 и 80 В4(да и многих В3)

    2 Авудю:
    в чём превосходство технологий фокуса?
    в приводе Quattro???
    или может в супер движках, ходящих по полмиллиона без проблем???
    или в нержавеющем кузове???
    а может в супер-комфорте и шумоизоляции???
    в красивом салоне и удобных сиденьях???
    жду ответов :hi: :hi: :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    - Фокус лучше чем АУДИ.
    - Чем лучше?
    - Чем АУДИ.

    :rzunimagu
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. marCH

    marCH Bad e-mail

    27 май 2004
    2.273
    Не ауди
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    я еще не сделал выбор. Он еще впереди. Но 45 кузову уж точно внем места нет. Это машина 20-века. Мы живем в 21.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. marCH

    marCH Bad e-mail

    27 май 2004
    2.273
    Не ауди
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Пожалуйста
    1. 4 подушки безопастности, ремни с преднатяжителями(5 звезд по евронкап в базе)
    2. вариатор
    3. система курсовой устойчивости
    4. современные многоклапанные движки 2 литра - 143 лошади.
    За 3 года кузов не заржавеет. И за 5 я уверен тоже. Больше 100 я не проеду,250 я уверен мотор пройдет, а мне 500 не надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    45й кузов - это машина надолго.
    фокус - на 1-2 сезона.
    45й - машина 20 века, которая ещё долго будет популярна по многим причинам.
    Когда про фокусы забудут, 45й будет жить.

    З.Ы. вчера был в АШАНе - видел в живую НОВЫЙ ЧЁРНЫЙ Хэндай кароче внедорожник какой-то небольшой.
    каждая деталь отдельно ничего, нормально, НО вместе это ужас.
    салон свиду качественный, чем-то похож на гетц...

    Но цена...(((
    26 кусков...голый...
    за 10 бы взял, за 15 нет,но не за 26 же!!!
    за 26 идеальнейший крузак 80 и Лексус на его базе,
    Гелик, Паджерик, Тахо - куча намного более солидных и достойных внедорожников...
    да и из паркетников лучше уж CR-V или тойоту маленькую(чё-т память херовая у меня)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    тяжело тебя бедного кантузило....сожалею :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    интересно с чего такие предположения???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Звёзды все эти - полный бред.
    Я знаю, что самые безопасные - Volvo.
    далее - нах ремни с преднатяжителями,если ими никто не пристёгивается???
    не в количестве подушек дело, а то как оин срабатывают итд итп.
    тем более без ремней они не помогут..

    а вот procon-ten - это тема...
    там и руль и движок отодвигаются...

    "современные многоклапанные движуи 2л - 143лс"
    и видимо древние устаревшие движки
    1,8 - 160 сил
    2,0 - 150 сил
    2,2 - 230-315 сил...

    вариатор - насколько я знаю самый нормальный на А6 - он выдерживает V6 ...
    а на форде интересно скока он проедит даже с 70 лошадьми???

    "система курсовой устойчивости" - видимо без неё фокус улетает с дороги...

    более того, всё это стоит бешеныз денег, больше 20 точно, а за 20 я скорее возьму почти новый навороченый гольф или А3 постарее...(если брать из новых авто)
    или А6..ещё постарее

    и не обламаюсь..ни разу..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    перечитай свое что пишишь то...с45 - каменный век в сравнении с покусом2...открой глаза то хоть, он во всех параметрах просто современнее как не крути..нравица нет - это другое дело
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Скажи ЧЕМ фокус2 современней 45го кузова?
    приведи пункты
    раз два три итд...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...