Статус темы:
Закрыта.

Мнения о Ford Focus2))))

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем bachler, 5 янв 2006.

  1. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    уже приводил..читать внимательнее надо а не орать как потерпевший что бочка лохматых годов, лучче покуса 2006г.


    23 страницы текста...почитай на досуге внимательно..может и вразумишь....в чем иа очень сомневаюсь
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    да уж,нормально собранный автомобиль сохранаяет лицо многие годы, в отличие от однодневного фокуса, это мне как пень ясно...
    большую часть из 23х стр читал - тупой срач между клёвыми парнями-фанатами новых помоек и типа меня, фанатыми старых древних ломучих ..

    я знаю что каждому своё - но аргументов чем ФФ2 лучше 80ки а уж тем более 100ки не найду...
    может что любой аргумент новой машины, ну так таз тоже новый - однохерственно.
    А6 2,8 АСК Quattro - там опций до жопы,а вот чем форд лучше-то?
    качество низкое, моторы отстой, только внешний вид ещё куда не шло,только не представительный,как у 45,а скорее молодёжный...
    по комфорту V6 от ауди - вааще сказка, по динамике - тож всё ясно, 2х-литровый фокус жрёт бенза как сотка 2.8.

    кстати, осмелюсь сказать
    ИМХО мондео тоже говно редкостное, после моей 80чки его салон показался мне просто отстоем...
    за что выкладывать 25 кусков - не знаю.
    за много красивой мафыны?

    лучше гольф 5.

    это как женшина, в данном случае фокус и прочее меня не привлекает,а 45й прёт.не меньше, чем В4.
    это факт и спорить я не буду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    предлагю тогда сразу сравнивать с45 с V8 и покус2 на 1.4 и 80 лыс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Хорошо, кто мешает форду сделать V8 на фокус?
    или хотя бы V6...
    1,4 -80лс - сомневаюсь что они честные...
    видимо пик мощности очень кратковременный...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. marCH

    marCH Bad e-mail

    27 май 2004
    2.273
    Не ауди
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Я тебе написал, прочитай еще раз.
    Система стабилизации стоит 300 баксов, доплата за 2-литра - 850 баксов, 4 подушки 600 баксов.
    В 16 такая тачка укладывается. Ремнями пристегиваются нормальные люди(я например). Подушки работают нормально, 5 звезд не туфта.
    Самые проработанные по безопастности- вольво и рено, даже новое ауди курит в стороне.Но 5 звезд по нкапу это 5 звезд и они у фокуса не хуже чем у мегана или с6 ситроена. Причем он их получает даже без боковых подушек. Требования безопастности сейчас совсем другие.
    Начал ты с B3 теперь подбираешься уже к а6 с АСК. До Ас С6 совсем ничего осталось. Только вариатора и стабилизацией ты в 45 все равно не найдешь.
    Про турбо - фокус ST 225 л.с .
    Жрет кстати 2 литровый фокус 9-10 литров в городе.
    Про 1-2 сезона -упалпатстол. Откуда у тебя инфа? хоть одно подтверждение РЕАЛЬНОЕ есть?
    Это все писалось выше, ты просто слышать не хочешь, потому как фанатик.
    Кстати про ломучее копейское гавно - у меня у знакомой деу эсперо 98 года какой-то нашей сборки(на уздеу их по моему собирали) - 200 пробега в одних руках - кроме плановых то никаких головняков. Протерлась боеовая подушка сидения. Ржавчины нет. На акцент клубе тоже парни не обсуждают живо тему коррозии. Ты мыслишь категориями 10-летней давности когда ввозились древние немецкие машины и им не было нормальной альтернативы(только жигули). Именно оттуда пошли феньки про опель и форд, которые уже давно не такие как в 80-90 годы. И тройка сформировлась типа ауди бмв и мерс. Проснись, парень ты уже в 21 веке живешь, ты молод, а психология как у бати или деда твоего должна быть. + максимализм сопливый. Смотри в будущее, отбрось прошлое.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. marCH

    marCH Bad e-mail

    27 май 2004
    2.273
    Не ауди
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    5 баллов. Древняя заржавевшая тросовая система лучше современных систем безопастности. Все я в ауте. :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu
    Компьбютеры сожгем - будем на мамонтов охотиться. И это современная молодежь. Мне жалко нашу страну. :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Жалко страну - купи таз, поддержи отечественного производителя :umnik: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. БюрократЪ

    БюрократЪ Живу я здесь

    24 янв 2005
    1.009
    Пежо 508
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    ну уж не обобщай про молодежь то :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    marCH, как я понял твое «ведро с гайками» это жЫгули, а покус - голубая мечта, поэтому ты так всех агитируешь за эту машину. Ты молодой и тебе хочется всего нового-нового - ощущений, машин, женщин. Ты готов взять кредит, влезть в долги и в итоге переплатить нехилую сумму за машину, которая не стоит этих денег, но ты будешь ездить на ней года два-три и кайфовать, искренне надеюсь на это ( офф. - правда кайф на дороге от обладания крутой тачкой покусом тебе постоянно будут обламывать 5-7 ми летние, а то и более «древние» АУДИ и БМВ, ты будешь пыжиться, давить на гашетку, а они незамечая тебя просто уедут по своим делам).
    Твои же аппоненты в этой теме, люди уже пожившие, в основном 27-40 лет, они знают что хотят от машины, и это они могут получить от машин класса все тех же АУДИ (ну клуб у нас такой :dead: ), БМВ, Мерседес, Лексус и т.д. Но по финансовым возможностям не могут, а часто и не хотят, прикупить себе нулевую тачку за 40-70 тыщ. Они покупают подержанную машину, которая им нравится, и ездят, ездят, ездят на ней по нескольку лет. Садятся в свою машину с улыбкой, выходят без болей в спине. Они довольны ею. Я вот выглядываю из окна на свою бочку и улыбаюсь, красивая сцука :rotate: .
    Понимаешь, большинство из нас, ИМХО, не верит в надежность покусов и корейцев, ну не верим и все, а в АУДИ верим, поэтому и ездим на них, поэтому и меем право на то что говорим о них. А вот ты когда купишь покуса, когда прокатаешься на нем годик, вот тогда и приходи сюда, поделись своими впечатлениями, честно поделись.
    Удачи тебе, да не разочаруйся в своей мечте, когда она сбудится.

    это были мои мысли
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Ох, и швыряет темку :up:

    Ёпти, куйли спорить то, да покус современнее по технологии, но покус по-большому счету ширпотреб, а отсуда и простота отделки в салоне, и прочие косячки типа шума и прочее... Покус в своей ценовой категории чуствует себя очень комфортно а в кУпе с кредитными программами и мощнейшей рекламой вообще вне конкуренции...

    Теперь про ауди, те же 80 и 100-ки...

    Да машинам уже по 10-15 лет, но машины эти никогда не были ширпотребом, и когда они были новые, это было воплощение технической мысли и статуса, и престижа (Покус это не будет иметь никогда кстати).

    Итак, что мы сравниваем?

    ну допустим:

    1. Безопасность
    2. экономическую целесообразность
    3. Стоимость покупки как таковой
    4. прогнозируемость (ну это типа, что покусы от ТО до ТО, а ауди - ацтои ломучии, только в сервисах живут)
    ... ?

    1. соглашусь что покус полее безопасный по современным меркам (пассивная и активная безопасность), это есть, но к сожалению нет результатов сравнения управляемости, устойчивости и т.д. ибо вполне возможно что на Покусе уипаться в дерево вероятнее чем в той же бочке... ну допустим в этом пункте покус победил с небольшим отрывом (небольшим потому что главное это все таки конструкция кузова и салона, а подушки и прочее это капли по сравнению с тем, о чем уже сказал)

    2. Это мы уже обсосали со всех сторон, вывод - ауди полюбЭ дешевле за 3 года обойдется...

    3. То же говорить неочем, ибо ауди дешевле пипец как...

    4. Просто пример, Ауди В4 (моя) куплена 4 года назад, за четыре года пробег 160 тыс. км. условия эксплуатации экстремальные - рабочая разъездная машина строительной фирмы (нехило да?), посещение сервиса - 2 раза в год, не подвела ниразу...


    так что думайте...

    я (пока) за б/у Ауди...

    про понты вообще не катит, ибо хня все это :blyy:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    A mne FF2 hetchbek ochen' ponravilsya! :rock:

    Osobenno 3-h dverniy!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Автор

    Автор Живу я здесь

    21 дек 2005
    3.466
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    У страны(автопроизводителя) нет будущего, если у нее(него) нет истории. Не я это сказал.
    В будушее смотреть, идти готов и даже въехать, но только не на ФФ. Честно говоря, уже не хочется здесь спорить, надоело. Остаються одни эмоции. Потому что только технически безграмотный человек может восхищаться решениям заложенным в заведомо дешевый, массовый, ширпотребный автомобиль!!!!!!!!! Это же ежу понятно. Они (Ф) думали только о СВОЕЙ прибыли и завоевании рынка, а никак ни о ВАС!!!
    Поймите, никто не хочет обкакивать покусы, но посмотрите на название темы!!! МНЕНИЯ !!! Мое личное субъективное мнение: продукция Ф - :[:]|||||| , которое не стоит тех денег, которые за него просят. Это не автомобили, это средства передвижения и доставки из пункта А в пункт Б и все!!! Ни о каком удовольствии речи не идет.
    О практичности приобретения. Задача: мне необходимо было купить за 7-9 тысяч автомобиль с полным приводом, кузовом универсал, мощностью мотора 120*180 лс, двуми подушками мининум, АБС, кондиционером, стеклоподъемниками и т.д. Главное - чтобы мое приобретение подпадало под определение автомобиль, приносило удовольствие. Эстетическое и физическое. И да, желательно, чтобы при продаже через 2-3 года я его легко и быстро продал с потерей до 2 кб.
    Причем тут Покус???
    Какое будущие я могу увидеть через лобовое стекло Покуса?!?
     
  14. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    не смеши
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Знаешь, будь у меня таз - я б его не стал "ведром с болтами" называть - своя ж машина как-никак :up: Может наш оппонент действительно на ведре гонзает? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Автор

    Автор Живу я здесь

    21 дек 2005
    3.466
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Готов за 5 кб выставить свой 126 мерин 1980 года, без подушек, систем стабилизации и т.д. против покуса2 2006. И там и там должны сидеть водители-владельцы(в мерине я), скорость - 50 км у каждого.

    Кто готов в реальных условиях оценить безопасность своего нового, навороченного, супербезопасного, современного покуса?
     
  17. БюрократЪ

    БюрократЪ Живу я здесь

    24 янв 2005
    1.009
    Пежо 508
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Знаете. Смотрел тут ряд комедий с Несли Нильсоном. Так вот он так же там, когда задевали Америку рассказывал о демократии и свободе, все начиналось со слов "Хочешь я тебе расскажу что такое настоящая свобода?,,," и дальше слеждовал длительный сопливый треп неочем, зато это было пафосно, красиво и умилительно. Однако, к сожалению, имело мало общего с действительностью. Так вот об Ауди щас в этой теме говорят точно так же.


    ЗЫ пойду выкину швейную машинку Подольск и возьму на чердаке пробабушкин "Зингер" с педальным приводом :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Автор

    Автор Живу я здесь

    21 дек 2005
    3.466
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Кстати по поводу швейных машин. До сих пор кож. салоны для феррари, бентли, ройсов, астонов шьют на старых довоенных!!! швейных машинках. Неплохо получается, клиенты не жалуються.:nod:
     
  19. MANAGER

    MANAGER ЕДРИД МАДРИД

    3 фев 2004
    3.068
    Сарайка-:)
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Почему ты считаешь что это же высказывание нельзя использовать и против покуса?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    ты все перевернул, это нам втирают про прелести покуса "Хочешь я тебе расскажу что такое настоящая машина?,,," , а мы дикие держимся за реальные свои машины, и не хотим их менять на новье от форда
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...