Статус темы:
Закрыта.

Мнения о Ford Focus2))))

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем bachler, 5 янв 2006.

  1. MANAGER

    MANAGER ЕДРИД МАДРИД

    3 фев 2004
    3.068
    Сарайка-:)
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Я рад. Не зря эта тема тогда так раздулась:)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. БюрократЪ

    БюрократЪ Живу я здесь

    24 янв 2005
    1.009
    Пежо 508
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    еще пару месяцев до старта покупки/продажи, еще 7 раз передумать успею :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    :umnik: голова и калькулятор победили сердце и эмоции :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MANAGER

    MANAGER ЕДРИД МАДРИД

    3 фев 2004
    3.068
    Сарайка-:)
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    значит эта тема будет жить как минимум 7 месяцев:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    мамамия :rolleyes: :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    Это если обслуживать Ауди у официала? Сомневаюсь сильно. К тому же если нужен автомат, то машина 98 года не вариант.

    Люди и берут новые, потому что не хотят искать серые сервисы и натыкаться на разводы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    Какое нах "отличное" состояние может быть у 8 летнего авто? Или это тот на котором дедушка по воскресеньям в церковь ездил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Т-34

    Т-34 Живу я здесь

    1 авг 2004
    1.191
    загорелый танк
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    с учетом,что дедушка-сам пастор+живет при этой церкви.... :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Этим ауди от форда и отличается, 8 летняя ауди может быть ну не отличной но очень хорошей , а форд в восемь лет НИКОГДА...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. БюрократЪ

    БюрократЪ Живу я здесь

    24 янв 2005
    1.009
    Пежо 508
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    я безавтоматное авто имел ввиду с обслугой в сером ЮВСо подобном сервисе

    если не прав, давай свою математику, но не на сравнениях, типа дохера и много, а на цифрах, если есть такая возможность. Скажем, покупаем ХХХ за столько-то, стра**** за столько-то, ездим столько-то, отдаем официалам в сервисах столько-то, продаем за столько-то. (зы в варианте для скромных - стоимость кредита столько-то)
    надеюсь на диалог, т.к. для меня вопрос актуален
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    не ХХХ - это вообще дорого :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Все так, если не учитывать, что человек покупает Форд новым и его не волнует, каким он будет через 8 лет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    снова-здарова... :laugh:


    а меня не вольнует волнует ли человека, покупающего форд, что с ним станет через 8 лет, но меня волнует не волнует ли человека, покупающего новый форд будет ли волновать эта проюлема, человека, который будет потенциальным покупателем некогда бывшего нового форда.

    короче я волнуюсь :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    А4:
    -претрясти подвеску- столько-то (но не меньше 500)
    -отремонтировать АКПП (ну уперлась мне эта коробка- Фокус-то жене брал, нах ей механика?)- ок 1500$
    -Заменить ремень ГРМ (баксов на 400 потянет?)


    А самое главное- это убитое время, усилия на поиск запчастей, сервиса ит.п. А так же регулярные расходы по исправлению мелких и не очень неисправностей, плохое настроение от того, что что-то не работает.

    Полный перечень косяков можешь посмотреть в разделе "ремонт".

    В случае покупки новой машины ты забиваешь на эти недостатки. Как пример- постоянная замена противотуманок на Мазда3 по гарантии. Хоть через неделю лопнула- приезжай за новой. Через три года гарантия закончилась- продавай или сдай в Трейд ин, потеряй на этом 20-25% стоимости и бери новую.

    По А4 я не могу точно сказать какие затраты за год, но на примере других машин точно знаю, что до 8000 тыс. вложить можно запросто (это при более дорогих моделях изначально)

    Так что считаю, что б/у стоит брать только если хочется гораздо более мощную или большую или внедорожную, чем можешь себе позволить с нуля. Да и то стоит задуматься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Автор

    Автор Живу я здесь

    21 дек 2005
    3.466
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Насколько я понимаю человека покупающего ФФ вообще мало что интересует связанное с автопромышленностью, автомобилями и т.д.

    Деньги, гарантия и НОВОЕ - вот главное.
     
  16. MANAGER

    MANAGER ЕДРИД МАДРИД

    3 фев 2004
    3.068
    Сарайка-:)
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    кароче, если есть много бабла то вообще можно не волноваться:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    Вот потому-то стоит поволноваться, волновало ли человека, купившего некогда А4, как Бюрократу будет на ней ездиться :laugh:

    А так же не стоит ли все-таки новую взять?

    Я бы понял, если кто-нибудь спросил: стоит ли взять Фокус2 1.6 или А4 2.8Q АТ.

    А если речь идет о равноценных по движкам, коробкам и приводам машинах, где разница в возрасте обусловлена желанием купить побрендовее, то лучше не париться. Все равно в 80% машин 98г. вы уже не увидите того лоска, что был, когда они были новыми.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Лучшие отзывы по управляемости тем не менее схватила платформа, на которой стоят Фокус2 и Мазда3, а не А4.

    Хотя мне пох, меня переднеприводная управляемость мало воодушевляет. Тем не менее... :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Автор

    Автор Живу я здесь

    21 дек 2005
    3.466
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    На мазде3 все другое!!! И сайлентблоки и амортизаторы и пружины!!! А ФФ с его задней эластокинематикой хвалили только по началу и то ФФ1. После того как журналисты и эксперты раскусили все "прелести" ФФ1 фанфары поутихли. ФФ2 ругать начали изначально. И не забудьте, что купить хорошего подвесочника(которого кстати перекупили) это еще не все.Поймите: ФФ - бюджетный авто на который не поставят хорошие дорогие амортизаторы, пружины и т.д. И то, что у новой, современной, крупной компании платформа оказалось неплохой - это нормально. Но в последнее время многие эксперты хвалят Лансер именно за чистую сбалансированную подвеску, безо всяких подруливаний и т.д.
     
  20. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    Только как это к 8-летним Ауди относится? Чего, убитая за 200-220 тыс. км. подвеска много удовольствий доставлять будет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...