Статус темы:
Закрыта.

Мнения о Ford Focus2))))

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем bachler, 5 янв 2006.

  1. Автор

    Автор Живу я здесь

    21 дек 2005
    3.466
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Слишком категорично. Все может быть и наоборот.
    А то что у нас такие сервисы и магазины запчастей автомобили Ауди не виноваты...
     
  2. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    С 80 это легко, с а3/а4 уже посложнее будет, с а6 уже тягостно, а с а6 4.2/ а8/S6/S8 уже попросту опасно: можно голым на метро поехать :uhoh: . И это не всегда от сервиса зависит.



    Вопрос к тем, кто подержаные отстаивает:

    Если б у вас было 40-50 тыс.$, вы б новую А4 из салона взляли или все-таки 8-летнюю А8? или Ягуар?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MANAGER

    MANAGER ЕДРИД МАДРИД

    3 фев 2004
    3.068
    Сарайка-:)
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Вы очень переживаете за потерю времени, так вот если что-то случится с ним более серьезное чем замена фильтра, или перегоревшего предохранителя, думаю ремонт Вам обойдется по времени намного дольше чем один день, ибо очередь никто не отменял.

    По-поводу ремонта ауди- Ваш рассказ можно считать словами манагера, который продает фокус и убеждает в этом потенциального клиента. И будет Вам счастье.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    Мы не подержанные отстаиваем, мы ФФ2 и прочие бюджетники чмырим :umnik:

    :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu :[:]|||||| :[:]|||||| :[:]||||||
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    забавно у вас получается в семье, у жены интересный досуг (ключи отдала и не парится), а вы со своей гребаной a6 4.2 99 регулярно проделываете все эти пируеты :rolleyes: , жутковато :rzunimagu

    но проблемка в том что люди владеющие этими подержанными машинками уже давно нашли сервис и место покупки запчастей, звонят мастеру и приезжают на обсуживание заранее договорившись, а хороший и умный мастер еще и запчасти сам достает на складе и сам привозит и отдает с очень реальной скидкой (%ов на 20-30 дешевле магазинной) и никогда не станет раскручивать постоянного клиента на ненужный ремонт, потому что он постоянный и всегда денежку несет. ВОт это человеческое отношение тоже подкупает.
    Тоже сознаюсь люблю с машиной возиться, не чинить а ухаживать, а если случился ремонт, то потоптаться в ремзоне попиZдить с мастерами, нравится мне это :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    а я за это 80 и лублу... :rotate:

    на а4 может и отважусь, на а6 наверное нет, здеся я с вами ой как согласен :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Автор

    Автор Живу я здесь

    21 дек 2005
    3.466
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Возиться с ФФ я бы не стал - не интересно:blyy: .
    Да и денег вкладывать в ФФ тоже смысла не имеет.
    Даже музыку хорошую в нее ставить мне бы было жалко.
    Риск и сложности люблю, а простота -хуже воровства.
     
  8. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    да меня вообще бы жаба задушила, за 50 тык машину покупать :uhoh: :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))



    Моя машина мне фигни всякой не подкидывает. Но у меня и пробег 58тыс, а начал я ее эксплуатировать когда у нее на одометре 10500 было. Но если что и летит, то по деньгам весьма чувствительно получается. В ЮВС заезжал, ничего плохого сказать не могу, только хорошее, но тем не менее, обслуживаюсь в основном у официалов. Просто потому, что если какая-то проблема впоследствии некачественного сервиса возникнет, то хоть есть с кого спросить. К тому же, подкупает возможность и на халявном такси уехать, и штамп в сервисную книжку получить и за сохранность машины и ее защиты быть (к ЮВС не относится). Обладая А6 сложно быть спокойным относительно собственной безопасности в плане угона, так что в незнакомых местах машину на ночь не оставлю хоть ты тресни.

    Если думал, что жена моя будет масло менять, то спешу заметить: живу с женщиной, а не с автослесарем :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    А с чем интересно возиться? Подписал бы хоть, на чем ездишь в профайле, а то говорим непонятно о чем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    если ваша А6 вам не подкидывает никаких сюрпризов, то почему стоко жути про владение подержанной машиной было рассказано? со слов дяди Васи из соседнего гаража? или все таки из личного опыта?

    а пробег странноват для такого возвраста, смахивает на байку с рынка :rolleyes:

    машину никто в незнакомом месте не оставляет, и трескаться тебе не советую, шрам останется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Автор

    Автор Живу я здесь

    21 дек 2005
    3.466
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    S4 + MB W126(300SE)
     
  13. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Купи ML до 99 г.в. и жути в твоей жизни появится предостаточно (не знаю, смеяться или плакать, поэтому смайлики не втыкаю)

    Про пробег- я то как раз знаю точно, т.к. брал у приятеля и знаю про эту машину еще с того времени, когда ее оттуда новой притащили. И почему она стояла столько тоже знаю. 47500км накатал на ней лично за год и 9 месяцев. Когда брал- в Автоспеццентре мастер в шоке был, увидев на машине 99г. всю подвеску и агрегаты в масле.

    По поводу "трескаться" и "шрам" ни хрена не догнал. Это ты о чем? :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    С первой из них не пытался у официала продиагностироваться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Автор

    Автор Живу я здесь

    21 дек 2005
    3.466
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Уважаемый, как Вы не понимаете, что S4 или тот же ML я люблю, даже если они ломаются, капризничают и т.д. А ФФ боюсь при первой же серьезной проблеме захочется забыть как страшный сон.
     
  16. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    По цене только не сравнивай. Разницы в пользу а3/а4 (в пред и предпредыдущих кузовах соотв.), о которых шла речь, по сравнению с ФФ2 не вижу никакой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    ну и при чем здесь ML до 99 г.в. ? у меня с головой все в порядке и деньги я не выбрасываю
    и речь в теме шла о сравнении нового покуса с подержанной АУДИ :umnik: , не надо проецировать сложную-дорогую машину и ее обслугу на бочки и А4

    а про шрам и трещину ищи в своем предыдущем посте, ноги от туда растут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    В MLке все проще некуда было. Тем более, что я и не сравнивал ее с А4. С нынешней сравнить тоже не могу, т.к. Мерс проще был значительно.

    Тем не менее, есть характерные болячки у любых машин в таком возрасте (старше 4 лет примерно). И автомат- достаточно типичный источник головной боли. Автоматы умирали на: Hyundai Sonata 3, MB ML320, VW Passat b3 в разные времена. Это только на тех машинах, которые в семье попадались. Не думаю, что Аудь- приятное исключение из этого правила. Подвеска Ауди- тоже известна своими капризами (Мерс хоть в этом плане сюрпризов не подкидывал). А по ценам и подходу у официалов к подержанным и купленым не у них машинам все немцы похожи друг на друга как две капли воды. Конечно, А4 будет дешевле в обслуге, чем А6 или ML, но для человека, который выбирает между новой и подержанной в этой ценовой категории, обслуга у официала будет весьма чувствительной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    знаешь, после вот этого высказывания, спорить не о чем не хочется
    мы тут уже не по одному кругу прошли то что сегодня обсуждаем с тобой :rolleyes:

    вообще ты как две капли напоминаешь Авудю, у вас только вторые машины разные (покус и ситроен), оба ездите на немолодых А6, купленных подержанными, и оба ратуете за новые машины для других
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    Я зато в отличии от других на многих машинах поездил, что-то сам покупал-продавал, что-то у друзей катал. И Фокус я не на картинках видел и А4 тоже имел возможность оценить.

    Мнения же людей с 80ками (ни в коем случае не хочу никого обидеть), которые на коленке готовы что сцепление поменять, что кольца или МСК относительно того, ездить ли по гарантии к дилеру или искать сервис подешевле, считаю как минимум субъективными.

    Ради чего Ауди покупать старую вместо новой машины? Ради Q?- Да. Ради более мощного двигателя?- тоже Да. Но ради четырех колец или протертой кожи или из-за того, что марку полюбил, когда ездил на бочке? Я б не стал.

    И свою я машину брал практически новой. Если б у нее был больше пробег (или если б я в нем хоть чуть-чуть сомневался), если б у нее был хотя бы 2.7т движок или если б она хоть чуть-чуть больше стоила- я б не задумываясь взял бы Аккорд 2.4 литра на ручке из салона.

    Еще раз повторю: брать подержанную машину при возможности взять не плохую новую имеет смысл только если нужен мощный двигатель или проходимость или размер, причем хотя бы одно из этих требований должно быть принципиальным.

    З.Ы Не хочешь спорить- не спорь. Прочитав более 40 страниц, но не пощупав оба экземпляра, о которых идет речь, не поездив на них и не зная разницы между цивилизованным подходом к клиенту с новой машиной и среым сервисом (опять же к ЮВС не относится :nod: ), утверждать тут что-либо можно до бесконечности. Только безосновательно абсолютно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...