Статус темы:
Закрыта.

Мнения о Ford Focus2))))

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем bachler, 5 янв 2006.

  1. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    вот если бы почитал эти 40 страниц, то заметил бы что не тебе одному удалось попробовать поэксплуатировать и новые и старые машины, и выводы были иные нежели у тебя, и, может быть, не стал здесь снова и снова поднимать вопрос сервиса и владения новым покусом и подержанной АУДИ

    многие берут подержанную АУДИ, именно из-за нежелания финансовых потерь за три года эксплуатации (в среднем), нежелания быть насильно привязанным к официальному сервису (и не надо нам петь про то что там все так дешево и великолепно, бывал на хюндаешном - ни в жизть за свои бапки не приобрету стока гемороя, сервис то остался советским) и, да ты прав, желания обладать более мощной машиной или кватрой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Чтоб пояснить позицию по подходу 80точников: Люди заморачиваются как отремонтировать машину самому (многие). Кто-то ищет сервисы какие-либо с умеренными ценами, покупая з/ч на стороне. Я, как и многие другие, согласен отплачивать дилеру в разумных пределах, а в особо трудных случаях еду к серым, если знаю, что там с проблемой смогут справиться. Владельцы каких-нибудь А8 6.0 вообще ключи водиле кидают со словами "разберись". У каждого свои возможности и свой подход.

    Но когда человек купил машину за 8000- он еще захочет сэкономить на удобстве, изучить матчасть и полезть своими руками в нутро своей машины.

    Когда человек отдает 17000 тысяч- он уже заинтересован в том, чтоб за эти деньги не париться о технических проблемах. Причем, технические проблемы у новой машины C-класса вне сегмента "премиум" обходятся существенно дешевле, чем у машины предыдущего поколения в "премиум" сегменте, да еще и выше классом.

    За явные преимущества (полный привод или высокий клиренс или разгон до 100 приличный) еще стоит иногда побороться, взяв 3х летку, но на навороте, с теми характеристиками, которые нужны. Но если рассматривать похожие машины, то в чем смысл-то покупки подержанной?

    Чем а4 98г. с 1.6 и автоматом и передним приводом будет лучше? Если взять ее на навороте, то большой процент этих опций начнет ломаться и отказывать, кожа (если взять и ее) будет потертая ит.п. Через три года (когда новую машину пора будет менять) такая а4 будет уже 11ти летней.


    О примерах, когда образуются реальные проблемы на пустом месте и дилер/сервис не несет никакой ответственности:

    На моей А6 бортовик не показывал данных по топливу. На Таганке три раза диагностировали неисправность и три раза приговорили панель приборов. После того, как купил панель (у соклубника за 800$ вместо 1200$ у дилера), на Таганке заявили, что проблема в шине передачи данных и с успехом заменили ее за 150$. Панель, естественно, вернуть было невозможно.

    На новой машине это была бы проблема инжинера по гарантии, а не моя. Вот с такими вещами имеет смысл мириться, когда машина дает реальные преимущества перед тем, что ты мог бы купить с нуля.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    Я почему и говорил о том, что реальной причиной может служить только движок/привод.

    Потерю в стоимости новой машины по сравнению с эксплуатационными расходами так никто и не выложил хотя бы в приблизитеьном виде.

    Привязаным к хорошему сервису не так уж и плохо, а чем сервис будет плох, если машина на гарантии?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    ??? Дитя маркетинга ... :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    кстати выкладывали и не один раз...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Всех идиотами считать последнее дело.
    Это такой новый довод бочководов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    Из того, что я видел, ничто убедительным в пользу Ауди не выглядело. Цифры MarCHa были похожи на правду. Но он приводил лишь те замены, которые необходимы при первом обслуживании (говоря хотя бы о ГРМ). Многие дефекты будут всплывать раз за разом в течении года.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vanDISEL

    vanDISEL Живу я здесь

    21 сен 2005
    1.078
    Audi A4 AVANT 1.9TDI 97г.
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    ТАК ТАК !!! Набросились на 8леток уже :hot:
    80ок им понимаешь мало :hot:

    Это у меня-то не отличное состояние?!!!
    (...Ну да не отличное...оно просто хорошее!)
    :D :D :D

    Повторюсь по поводу покупки нового Фокуса - смысл есть только в кредит (т.е. нет денег сразу),т.к. маленькие проценты и скидки на страховку....И только на ДОЛГО!!! (А вот это пугает...Ибо нафига такие завязки?!!! Не нравится -продал и делов!) Т.к. терять по 3000у.е. в год (или пусть даже 2000...) - это непозволительная роскошь для покупателя машины такого класса...Чёж он такой богатенький на новой Аудюхе не катается ,если может так деньгами швырятся. Я понимаю владельцев Ауди ,Мерсов или ХХХ купивших авто "с нуля" - денег море - люди платят за удовольствие и сдают свои тачки за "копейки" в трей-ин ,что-бы взять ещё новее и моднее машинку...
    Но брать Фокус ,Ланцер и т.д. на 2-3года :uhoh:
    Слов нет...
    Я понимаю только такой вариант -человек реально имеет хорошие деньги ,машины НЕ ЛЮБИТ и ничего в них не понимает ,т.е. машина просто чтоб была и возила!!! Ну и гарантия ,и отсуцтвие не нужного внимания (за авто то-же...)
    Не думаю ,что таких среди АКашников много....Иначе попросту не были-бы владельцами Ауди :nod:

    Т.е. я о том-же всё! Супротив Фокуса2 ничего не имею ,цену считаю адекватной для нового авто в хорошей комплектации....НО! С УДОВОЛЬСТВИЕМ пересесть из Ауди А4 в Фокус - не получится
    (ну и так скромненько добавлю...ПРИПЛАТИВ при этом ещё почти стоимось моей А4 :hot: )

    Перечитайте ещё раз первый пост этой темы.....

    Кстати расходы на простую А4 совсем невелики ,имею возможность сам в этом убедится :nod:

    А идеалы пока всё те-же...Ауди посвежее ;)
    (Старую ,потасканную и смертельно больную старуху А6 2001г.в. куплю у Авудю...Он её всё равно не любит... :D )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    1. Сайлентблоки и амортизаторы и пружины это далеко не "всё" в подвеске. Это примерно 30% её деталей. То что в мазде они отличаются понятно, мазда позиционируется как спортивная. Это минимум за счет которого изменен характер авто. Остальные 70% на мазде, фокусе, вольве идентичны. Ибо нахрен тогда нужна общая платформа?
    2. У фф2 насколько я знаю зад уже не подруливает. (хотя могу и ошибаться, но там вроде балка простая). Я не слышал чтобы его кто-то обсирал, наоборот хвалят за стабильность. Хотя конечно, как я могу забыть про бахоса :)
    3. Купил форд кого-то или нет - не важно. Главное что в результате у форда изумительные подвески (мондео и платформа фокус) за свои деньги вообще вне конкуренции.
    4. Возможно ФФ2 и бюджетный, но например в последнем номере TG, Фокус СТ сделал по упровляемости Гольф GTI, сделал за счет большей сбаллансированности и стабильности в поворотах.
    Учитывая свою цену, Гольфа он вообще убил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    ох, фокус, фокус, а мведь есть машины ещё хуже...
    киа,хэндай, китайские внедорожники...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    #831 Авудю, 20 фев 2006
    Последнее редактирование: 20 фев 2006
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    2Kreisser

    Хорошему человеку и в репу не жаль :up: :beer:

    (Вы должны добавить репутацию кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить ее Kreisser.)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Интересно где же я засирал управляемость фокуса???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    http://www.audi-club.ru/forum/search.php?do=finduser&u=8211 :rzunimagu :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    чё-т я там такого не нашёл...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    У меня та же фигня, видимо сговор :laugh:

    :beer: :beer: :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    Почти уверен, что на содержание А4 уйдет (без учета ТО) 2-3тыс. в год. При условии обслуживания у официалов, повторюсь.

    Не хотите же вы, чтоб девушка моталась по местам мало известным и не понятным? :uhoh: (Эт я про жену свою)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    то есть кроме официалов все сервисы малоизвестны и непонятны???
    да и не факт, что у официалов лучше.
    Были проблемы с В5м пассатом - срались с АЛЕО-моторз.
    у официалов оплата идёт за улыбку и красивое помещение - мастера зачастую хуже.
    и это не только моё мнение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Я никогда официалов не превозносил. Хотя бы потому, что там частенько а)пытаются на*бать, б)не особо парятся об оптимальном решении возникающих проблем, обычно выбирают самый простой для себя вариант.

    Но поехать на обслуживание и ремонт к официалу- самое простое решение. Не всем охота париться и искать что-либо. Вот так, стиснув зубы и переплачивают, но ездят. Когда идет речь о новых машинах проблемы обмана и чудовищно больших счетов исчезают на срок гарантийного обслуживания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Если ЮВС пока никого не подводил особо, то по другим маркам или человеку с улицы найти неофициальный сервис, занимающийся одним брендом, не нае*ывающий и куда не стремно приехать и машину отдать- достаточно проблематично. К тому же во многих серых сервисах цены отличаются от официалов незначительно. Есть пример по Мерсу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vanDISEL

    vanDISEL Живу я здесь

    21 сен 2005
    1.078
    Audi A4 AVANT 1.9TDI 97г.
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Какая это старая ,нудная и лживая песня - "Официалы ,официалы..."
    ......не починили ,а всо сломалы....
    (Кто там дети маркетинга :hi:)

    Я еже 8 лет у официальных отработал ,и слава богу не у фордов с хундаями....Сейчас вот уже и сам наблюдаю за работничками....Я это изнутри всё вижу! Да-же на одном сервисе ,ТО и ремонт в 2005году сделает умница Сидоров , а в 2006г. Ваша машина попадёт в руки раздолбая Петрова!
    Ну что за преклонение перед официалами....
    А-а! Я понял ! Это как -"Покупайте оригинал З/Ч".....Точно!
    Покупайте TRW ,но в ОРИГИНАЛЬНОЙ упаковочке и в два раза дороже !
    Покупайте ролики SKF ,но в пакетике с колечками...!
    Купите тот-же Сакс или Боже ,да ! А вы не знали - для конвейера они особенные!
    Как и механники прошедшие обучение в Германии... ;)
    Потом ездят ,нудят ,меняют сервисы ,тратят огромные деньги на обслугу машин ,а ведь сводится всё к поиску хорошего сервиса ,хоть и дилерского...
    Просто пока машина новая и на ней только масло меняют ,квалификация сотрудников сильно не проявляется ;)

    Господи ! Как хорошо уметь самому ремонтировать машинку!

    И я бы Вас порадовал цифрами ,но не прокатит - я ведь сам себе "официал" - бесплатный!
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...