Статус темы:
Закрыта.

Мнения о Ford Focus2))))

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем bachler, 5 янв 2006.

  1. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    :rock: :rock: :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    А если я вообще не хочу вникать что оригинал, а что нет? Если мне пох, Сидоров или Петров будет машину курочить? Если я хочу с утра машину сдать, улыбку получить, вечером после работы по телефону узнать, что все готово, приехать, выпить чашку кофе, сесть в вымытую машину без каких-либо неисправностей, заплатить за Т.О, хотя в т.ч. меняли насос ГУР, услышать спасибо, приезжайте еще и уехать домой?

    Тоже надо А4 8-летнюю купить для этого? Или все-таки новую машину?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    так вот именно,что на новой - плата вся за сервис включена в стоимость(если гарантийка),а ТО уж бесплатными никогда не были....
    а на б-у есть возможность выбирать себе сервис итд итп.
    а если не вникать - проблему не решить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    Так в том то и дело, что если новая и подержаная за те же деньги, то лучше новую взять, раз уж сервис в стоимость уже вошел.

    Владельцы бочек (как и соток и еще много чего) всю жизнь, по моему, кричали, что Ауди форевер и следующей только ОООО будет ит.д. А потом все равно 70% пересаживаются на новые машины. Только вот мало у кого после 80ки сразу хотя бы на новую А3 хватает.

    Потихоньку читаю чего до меня понаписали: 1/3 постов- флуд, 1/3 пустое "АудикручевсехпотомучтоуменяАудииниибет" и только 1/3 хоть какой-то диалог, хотя половина спорщиков ФФ2 только издали в пробке, да на страницах АР видели.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    я например не понимаю как можно пересесть с нормальной бочки на фокус - мне просто противно становится.
    именно по этому я избрал путь - от низшего к высшему - с промежутками в б-у ауди а не какими-то фокусами.
    мне просто эта машина не подходит по многим причинам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vanDISEL

    vanDISEL Живу я здесь

    21 сен 2005
    1.078
    Audi A4 AVANT 1.9TDI 97г.
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Так Вы , с Вашим достатком это и получите :nod:

    А я ,простите с Фокусом , Ланцером или Хуньдаем ,который вы мне так усердно сватаете , буду наблюдать запись на ТО ,очередь на сервис , выражения лиц "Понаехали тут...", хвататься при всём при этом за сердце ,если мне скажут ,надо заменить насос ГУРа ,и это не гарантийный случай (как и складка на крыше, в мороз ;)) Механики будут вообще наверное те ,что после Элитных сервисов остались (что конечно под большим вопросом ,но развивать аналогии так развивать...)
    Какие уж тут улыбки...Мы ведь не ТЕ клиенты...

    И вот ещё ,простите ,зацепило и причём сильно ,уверен что не меня одного...
    Это что за БРЕД ,что покупка Ауди оправдана только при приобретении кваттро или мощных версий....
    Я вообще-то достаточно много ездил ,на разных своих машинах ,а на работе так вообще новые Мерсы сплошь и рядом...Так Ауди это действительно АВТОМОБИЛЬ !!! Им приятно управлять и без кваттро (хотя конечно кваттро :up: ) , и без турбо ...Это лишь улучшающии моменты.
    Мне приятно и после работы сесть в свою А4 и с КАЙФОМ ехать домой!
    И в разные времена я испытывал это и на В3 ,потом на В4....Конечно А4 ощутимо лучше ,так ведь понятно ,всё движется ....
    Я продал 5летний Опель-вектра В ,в неплохой комплектации и просто идеальном состоянии ,в который за полгода не вложил ничего ,кроме ТО....
    Я купил опять Ауди ,пусть старше....
    Дурак?!!!
    Может быть...Просто мне очень не понравилось как "невкусно" переключаются передачи ,тупорыло-экономичное передаточное число ,НЕ ПРИЯТНО мне ТАК ездить!!!
    Продал через пол-года! И кстати даже наварил - вернув и затраты на ТО :nod:

    В Ауди и Фольксе кстати , с этим всё просто прекрасно!
    Сажусь в бюджетники и то то не так ,то это не эдак, более того ,даже (грех-то какой...) в Мерседесах порой неприятные мелочи нахожу :uhoh:

    Да понятно ,что и Ауди не безгрешна - ес-сно!!!
    Но это ОЧЕНЬ приятный , со СВОИМ понятием автомобиль , и отличие его не только в полном приводе или мощном моторе...
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Посиди в ФФ2, может, поймешь. Если, конечно, оставишь слепую преданность бренду за порогом машины. А3 в том кузове с ФФ2 тоже в сравнение не пойдет. Чувствуется возраст. А4 в прошлом кузове (как раз о которой шла речь) по интерьеру сравнилась бы и даже могла бы превзойти, но юзаный салон ей такого шанса не даст.

    Если сравнить салон W140 середины 90х и какую-нибудь новую Хонду Аккорд, то и в этом случае новая выиграет. Но если не знаешь ощущения новой машины, то вряд ли поймешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))




    Имел ввиду то, что старую машину брать стоит, если не можешь взять такую же по основным характеристикам новую.

    К примеру: у БМВ куда уж как приятно на новой МКПП перещелкивается, но на машине 95 года какого-нибудь (да на более свежих вариантах тоже бывает) это удовольствие уже напрочь отсутствует. И так во многих ключевых позициях получения удовольствия. А восстанавливать все эти мелочи до нового состояния ни времени ни терпения не хватит. И получишь в итоге протертый салон, трещащий пластик, перегоревшие индикаторы, дырки от бычков, тусклый лак, расхлябаную КПП и прочие атрибуты потасканных машин. Я б понял, если б с трехлеткой сравнивали. 98 год вместо новой машины- это уже клиника.

    Да и на дороге когда ФФ2 с 177 регионом вижу- глаз не режет. А вот когда видно, что машина середины 90хх, а по номерам чуть-ли не вчера куплена и при этом тоже с претензией на крутость лезет :blyy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    "дэу матиз - тоже новое авто и там тоже новые технологии и это авто 21 века а 140й - старая помойка."
    я понял такую приблизительно ТЗ.
    по делу:
    салон фокуса и ему подобных мне не нравится.
    и тут дело не во брендах.

    я вообще не могу понять как люди,ездяищее на нормальных А6 воспринимают фокус за машину...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Я просто могу объективно на вещи взглянуть.
    В той же Германии не все на Ауди ездят с МВ и Бэхами. И никто друг на друга не смотрит косо. Есть и америкосы европейские и корейцы и япошки. И человек, который не запарен на дешевом имидже может из W221 вылезти, сесть в Альмеру какую-нибудь и поехать дальше. Только у нас каждый Аудивод крут, даже если на бочке.

    ФФ2 сравнивать с корейцами в голову как-то не приходило. Ни мне ни кому-либо из знакомых, кто в машинах разбирается хотя бы на любительском уровне. Странно, что в АК такие умельцы оказались. Вроде ж не клуб по вязанию носков.

    Вообще че-то мне вся эта тема сильно напоминает браваду владельцев е34 с ХХХ-клуба. В АК это наблюдать еще противнее :unhappy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Е34 - нормальный аппарат.

    нащёт корейцев - у них хоть качество в первые 2 года эксплуатации есть...

    более того, я не говорил про крутизну кого-либо
    просто мне нравится кататься на 80ке и не нравится фф2.

    Намного больше мення радует опель астра и ФВ гольф...причём все поколения и той и той
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Ну нравится и нравится, твое дело :nod: Только что плохого в Фокусе нашли я так и не понял.

    Мне вот Мазерати нравятся. Я ж не разорался тут, что нах новые А4/А6: все срочно купите по подержаной Мазерати! Как мы можете ездить на этом бездушном немецком говне, если существуют Мазерати! :rzunimagu

    А у вас это примерно так выглядит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    так тему не я поднял про ФФ.
    Мазерати - отличная машина!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    господа.....























































































































































    да вы ахуели по 10 литов за сутки набирать... :D как ето осилить то? :shock: :D
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    #855 Kreisser, 20 фев 2006
    Последнее редактирование: 20 фев 2006
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    (цитату выбрал наобум, прочитывая конфу сию)

    Бахос, ты хоть на чем-нибудь кроме 80ки ездил, а то создается ощущение, чт "слаще морковки...! (с)

    Я понимаю, что можно любить машины тех лет. Но тогда уж не бочку, а что-нибудь типа S2 или той 90й Аудюхи, которая у нас в семье была лет 15 назад. Но то была реально машина, 5 цилиндров, 2.3л, кваттра с регулировками, диски магниевые белые... :love: Тогда их всего 2е машины в Москве было :love:

    А что 80ка обычная сейчас- просто более или менее практичное, скучноватое (за исключением некоторых версий) и устаревшее ТС. Особенно, если B3- тут уж возраст во всю чувствуется. Классикой они пока не стали, так что...

    Я выбирал (да и сейчас присматриваюсь) машину для одного южного приморского города, чтоб летом там было на чем ездить. Так вот, при любви к Ауди, но бюджете в 5-10тыс. остановилс я-таки на w124, а не на бочке. Машина интереснее.

    А сравнивать 80ки с новыми евро-американскими моделями не могу и не стану. Просто глупо.

    Если б.у. взамен Фокуса, то точно не старше 3х лет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    ну собственно взамен В3 я взял В4 авант 2.6 на полном фарше - климат,кожа,ксенон итд итп.
    для своих лет машинка нафаршированная и меня устраивает.
    следующую дейтсвительно буду брать S2.
    В3ю продавать не хочу, люблю я её - состояние очень хорошее,ну больше 5 её не возьмут - а за 5 я и сам поезжу...

    124й сам обожаю, но коррозия(((
    и ещё мне внешне 80ка радует...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MANAGER

    MANAGER ЕДРИД МАДРИД

    3 фев 2004
    3.068
    Сарайка-:)
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    2Kreisser- последнии 2 листа одни эмоции и пожелания купить новое авто, типа круче.
    Получилось примерно 2/3 флуда из Ваших месаг в этой теме.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. -skyman-

    -skyman- Живу я здесь

    11 фев 2006
    1.208
    A6 С7 2.8Q
    #858 -skyman-, 21 фев 2006
    Последнее редактирование: 21 фев 2006
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    2 BahoSSS и остальным бочководам:hi:

    попробуйте провезти ликбез тупым и некомпетентным немецким журналюгам, что такое реальное авто!:rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu
    здесь последний тест журнала Auto Motor und Sport ,где сравнивают дизельные Гольф/Фокус/Астру
    вот расклад по баллам
    Гольф-499
    Фокус-491
    Астра-483
    http://www.auto-motor-und-sport.de/d/88787/d_ams_vtest_wertung_cars!:[:]||||||

    также есть новые данные по продажам в Германии за январь 2006г, хочу заметить что Гольф и Фокус стоят одинаково, а Астра чуть их дешевле:nod:
    выборка по классу "С"
    1. VW Golf, Golf Plus, Jetta 13.442
    5. Opel Astra 6.079 (+ 3042 Zafira = 9121)
    6. Audi A3 5.634
    8. Ford Focus 4.680 ( + 1.935 Focus С-Max=8415)
    9. BMW 1er 4.476
    10. Mercedes-Benz A-Klasse 4.443
    13. Mercedes-Benz B-Klasse 4.149
    16. Skoda Octavia 3.672
    21. Opel Zafira 3.042
    31. Ford Focus C-Max 1.935
    44. Mazda 3 1.412
    45. Renault Mégane 1.402
    56. Peugeot 307 1.045
    61. Citroën C4 909
    108. Chevrolet Kalos (У нас - Ланос) 364
    139. Mitsubishi Lancer 214
    171. Volvo S40 116
    181. Chevrolet Lacetti 104
    http://www.autobild.de/aktuell/meldungen/artikel.php?artikel_id=10807

    ЗЫ 174. продажи Lada Niva 109 :rock:
     
  19. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    ну и чё мне смореть - то что гольф лучше фокуса я всегда знал
    тем более гольф дороже фокуса и классом выше - вообще не понимаю как можно сравнить эти 2 машины
    да и астра получше фокуса будет однозначно.
    да и тест дизелей не о чём не говорит мне лично.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. -skyman-

    -skyman- Живу я здесь

    11 фев 2006
    1.208
    A6 С7 2.8Q
    #860 -skyman-, 21 фев 2006
    Последнее редактирование: 21 фев 2006
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    здесь тест сравнение VW Golf GTI /Ford Focus ST /Opel Astra OPC

    http://www.auto-motor-und-sport.de/d/100633/d_ams_vtest_wertung_cars

    2 Bahoos
    да будет вам известно, что управляемость Гольфа 5 появилась только благодаря Фокусовскому Control Blade и инженеру из Форда, а у Астры до сих пор подвеска как у Таза!:very_cool:
    ЗЫ отого что вы 300 раз скажите, что бочка лучше любого Форда, она лучше не станет!:rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu