Статус темы:
Закрыта.

Мнения о Ford Focus2))))

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем bachler, 5 янв 2006.

  1. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    ок, но победил то гольф.
    Мне вот интересно, многие ли знают про ST?
    а про GTi знают почти все,кто хоть немного увлечён автомобилям...
    это уже легенда.
    5ая.
    и я бы переплатил ТОЛЬКО а то что это Гольф GTi.
    тем более я и не сомневался в победе гольфа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MULLER

    MULLER Алкоголег

    19 янв 2006
    2.457
    Купил по пьяне Е39
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Покус надо сравнивать не с бочкой,а с селедкой,нах.
    Такого примерно года 79-82.У нас покусы в такси ездят (токо первые)
    вообще кал,салон дребежжит как на креветке (2110).даже на волге
    тише в салоне,они на пропане (фокусы),ездят,их все сракеры местные на
    классике с синими писалками надирают.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. testa

    testa Миша quattro

    20 янв 2006
    3.921
    Audi A3 8V
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Заехал я недавно в Ауди Центр Север со своей девушкой. Просто так, мимо ехали. Стоит А3. Она садится, рассматривает. Подходит консультант. Мы начинаем спрашивать сколько стоит, а какие комплектации... У меня девушка в машинах неплохо понимает. И говорит: "Хочу такую. 2 литра, кваттро, на автомате... итд итп". И тут выясняется, что кваттро с автоматом можно заказать ТОЛЬКО для двигателя 3.2... А так - либо механика, либо монопривод. Но 3.2 это уже совсем другие деньги!
    Это я к чему - официалы хорошо, только такие косяки все портят.
    То же, кстати, было и с фокусом2 - тоже приезжали, сидели, спрашивали... выбрали комплектацию, двигатель 2.0... выяснилось, что с этим двиглом - только механика!
    Короче 2 раза задумывались над покупкой нового авто в кредит и оба раза мимо...

    ЗЫ У девушки имеется опыт владения акцентом, который покупался новым. Первое время все работы проводились у официалов. Потом она поняла, что там в 3 раза дороже, да к тому же хамят (АЛТЕК - УБЛЮДКИ, извините). С официалами было покончено.

    =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    её на оке неплохо их вздрючить можно!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    а свою я на путь правильный поставил.
    теперь w140 SEC 600 купеху хочет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. testa

    testa Миша quattro

    20 янв 2006
    3.921
    Audi A3 8V
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Круто для девушки. Смотрится приколно =) У меня в инсте учится похожая, на W126 катается. Ух!))

    Моя давно на правильном пути. Вопрос в $$$
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    а ещё недавно я ей показал волчка...
    естесственно ей понравился...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    Да мне честно говоря пох :hi:
    Как разговаривать о машине с людьми, которые в ней не сидели даже, не говоря уж о накате какого-либо километража. Мой флуд хоть каким-то образом к сути вопроса относится.

    А сравнивать новые машины с б/у такого возраста- пустое побрякиване яйцами. :rzunimagu :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DMITRIK777

    DMITRIK777 Bad e-mail

    21 июн 2005
    2.062
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    больше половины новых аудей (про бмв и мерины не в курсе) приобретаются в кредит. за "копейки" сдают в основном восьмерки ;)


    ЗЫ ксати, граждане, подумайте о том, что имея в кармане 15-17000 $ вы можете спокойно купить в кредит новые а3 и а4, вольво s40 и s60, мерин цэшку, бмв 1 и 3 итд. а вот тут фокус и иже с ними сосут по полной программе (и кредитной тоже :laugh: )
     
  10. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    Много уже про ST знает. Если б последний ST полный привод получил, я б о таком задумался. Сравни цены на обычный Гольф и ФФ2 или на GTi и ST. Получится как раз такая разница, которой многим не достает.

    Я не спорю, взял бы, конечно, А3 вместо ФФ2. Только нормальную А3 чтоб взять нужно далеко за 30т$ иметь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DMITRIK777

    DMITRIK777 Bad e-mail

    21 июн 2005
    2.062
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Две б/у 4-ки 02-03 гг. у Санька1 :)
     
  12. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    Нах в долговую яму-то лезть? Какой смысл брать машину, на которую у тебя даже в теории денег не хватает? Как потом страховать, обслуживать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))



    ФФ2 не так давно появился с 2.0 и АКПП.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DMITRIK777

    DMITRIK777 Bad e-mail

    21 июн 2005
    2.062
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    насчет долговой ямы - в этом что-то есть, но... перечисленные выше аппараты можно спокойно катать и 5, и 10 лет, в отличие (имхо!) от того же фокуса ;)
     
  15. Автор

    Автор Живу я здесь

    21 дек 2005
    3.466
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    На воре шапка горит??? Ведь про идиотов никто ни слова не сказал???
    Во-первых я не бочковод.
    Во-вторых ФФ не стоит тех денег которые за него просят. Это понимает каждый разумный человек.
    В-третьих я не хочу оплачивать рекламные компании, шоурумы, автосалоны и т.д.и т.д и т.д.
     
  16. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Мой рекорд на одной машине 2.5 года. Потом надоедает и продаю. На счет своей о продаже тоже иногда подумываю. Теперь опять внедорожник хочется. Пока денег на новый не хватает, так что жду. Не сказать, что моя мне не нравится, просто соскучился по прыжкам по бордюру и ползанью по снегу. На Land Cruiser VX100 или Sequoya (по моему так пишется) мне бы хватило на 4-5летки. Но как раз понимая, что тысяч 7 добавить можно и взять Chevrolet TrailBlazer, не хочу связываться с б/у.

    То, что это не Ауди, не парюсь. На четырех кольцах свет клином не сошелся, хотя и приятные машины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. DMITRIK777

    DMITRIK777 Bad e-mail

    21 июн 2005
    2.062
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    5 лет бочка, 10 месяцев нью лансер, ?... а4

    туарег оченно хочется (финансы как обычно за желаниями хронически не успевают)

    ЗЫ Вы должны добавить репутацию кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить ее Kreisser.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    А А3 новая стоит тех денег, которые за нее просят?
    Ощущение, что получаешь абсолютно новую машину так или иначе стоит какой-то переплаты. Я когда свою Ауди взял- на ней муха не сидела. Но на такую машину набрести очень редко можно. А когда машина уже хотя бы 100000 реально пробежала, с таким ощущением уже можно распрощаться. Знаю на личном опыте.

    Кстати, имел когда-то Chrysler 300m. Через 2 года продал- была слишком большая (более 5 метров в длинну). Так вот она 98 года, сейчас знакомый на ней ездит. С тех пор заменили передние ступицы, моторчик печки, чуть-чуть по передней подвеске 1 раз и ВСЕ!!! И в голову никогда не приходило к неофициалу поехать. Цены были абсолютно подъемные. Я согласен, что по качеству отделки он уступает. Но реально очень немного. Зато АКПП и движок вечные, подвеска крепкая, салон приятный по дизайну. Так что для меня лично немцы не являются абсолютными эталонами качества. Часто хочется кондовости и основательности, а не наворотов, в которых не можешь быть уверен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Автор

    Автор Живу я здесь

    21 дек 2005
    3.466
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    1) Так может говорить человек который не понимает важность амортизаторов, пружин, сайлентблоков и иных углов установки колес. Это не 30% - это 120% управляемости и ощущений... (Одна контора поменяла на крайне неудачной в плане управляемости ТАЗ2110 углы(в основном кастер и сместила крепление точек задней подвески), амортеры, пружины и машина изменилась кардинально!!! Она поехала оч. неплохо. Но платить из за этого 17 кб!?!) Понятно почему вы защищаете ФФ...
    Платформа общая нужна для совсем других нужд. И не для того, чтобы подвески были идентичными. ПОэтому говорят - платформа, а не подвески!!!
    2) Хорошо, что хоть ошибки исправлять научились. Прогресс как никак...
    3) Это всего лишь комерция!!! Никакой школы и т.д.
    Я не буду проводить аналогии с БМВ...где каждый автомобиль инженерный шедевр.
    4) Сейчас нет СТ, СТ был в ФФ1 и это было американская версия спортавто, коментарии излишне.. И ехал он плохо. Посмотрите АР, Автоспорт - у Рустама такая машина. И почитайте сколько он с ней наплакался... a-r.ru если что.
    а вот сейчас появился ФФ РС, он и там косяков предостаточно. Учите матчасть.:umnik:
    Всего.
     
  20. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    А на какой же ФФ2 ставят 2.4т от Вольво (порядка 220 сил)???

    Тесты последние посмотри.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...