Статус темы:
Закрыта.

Мнения о Ford Focus2))))

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем bachler, 5 янв 2006.

  1. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Автор, ты не смеши меня так...а то мне еще тут на работу надо, а иа все кофе от смеха осилить не могу...учитель матчасти епт гыыы


    зы: ст берет с гти около 4 секс с круга на трэке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    у меня ничего нет ;) :p
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Вы должны добавить репутацию кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить ее Санёк1.


    Че с системой происходит? :uhoh: Я ж только что другому уже добавлял?
    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DMITRIK777

    DMITRIK777 Bad e-mail

    21 июн 2005
    2.062
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    тож сорока-пятидесяти штук пока не наблюдаю... короче пока не горит :D ;)
     
  5. Автор

    Автор Живу я здесь

    21 дек 2005
    3.466
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    В репу.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    :beer: :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    кто ищет тот найдёт? ;) :shock: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DMITRIK777

    DMITRIK777 Bad e-mail

    21 июн 2005
    2.062
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    адрес плиз... лучше в пс :D :love:
     
  9. MANAGER

    MANAGER ЕДРИД МАДРИД

    3 фев 2004
    3.068
    Сарайка-:)
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Да мне честно говоря тоже пох, я учавствую в этом топе только по причине того, что у меня отличное мнение от тех кто пропагандирует ФФ.
    Я ездил и на 1 и на 2 фф.
    Я не ощутил высокого полета инженерной мысли в этих машинах. Во 2 салон понравился больше, причем гораздо, чем в 1, потому что он более классический.

    Вообще у меня сложилось мнение, что все твои месаги за фф как за вторую машину в семье, на которой тебе будет не стыдно поездить пока твою А-6 обслуживают официалы и за это готов платить, эта схема тебя устраивает.
    Но не все люди готовы просто так терять деньги, может они им более трудно достаются, может просто жлобы. А то что материально владеть поддержанной ауди выгоднее здесь уже было доказано, канечно обслуживаясь не у офф.
    Поэтому тот кто сможет прочитать всю эту тему (изначально псих:))), и убрать для себя флуд и выделить два разных мнение, но правильных по-своему (из-за чего собственно здесь до сих пор не утихают страсти), выберет то что ему больше подходит.
    Всем многа счастья!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    тык? ;) :shock: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Автор

    Автор Живу я здесь

    21 дек 2005
    3.466
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Готов первым купить живую 10-15 летнюю Мазерати за 6-9 кб.
     
  12. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Фокус- практичная машина, была взята, как первая машина для моей жены. Я не всегда (почти никогда) выбираю практичность, поэтому езжу на том, что в профайле. Но когда-нибудь буду менять на жып. И пусть не на Q7, на который у меня еще не скоро деньги появятся (если появятся). И не на Allroad, который моим запросам не отвечает.


    Уже не раз писал, что если челове хочет на машине позажигать- вместо ФФ2 лучше конечно взять ОООО 1.8т или 2.8 б.у. или еще чего. Но если хочет устранить себя от всяческой головной боли, то лучше новую, а в своем классе среди новых ФФ2 оптимальный вариант.

    Я вот не пойму одного: я много чего повидал из машин, но при этом ФФ2 воспринимаю нормально. Может, чуть скучноват по салону, но хорошо собран, удовен и непритязателен. Зато владельцы машин 10-15 лет и далее просто в ужасе. Может я давно в 80ках не сидел? Мож я там чего найду чего у меня нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DMITRIK777

    DMITRIK777 Bad e-mail

    21 июн 2005
    2.062
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    :D :D :D

    боюсь, будет как с Ёжиком...


































































    Ёжик по травке бежит и хохочет, Ёжику травка пипиську щекочет! Кончилась
    травка - гравий пошёл. Ёжик домой без пиписьки пошёл

    :D
     
  14. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    А че, новая А4/А6 по 6-9 к.б. в салоне? Тогда я побежал....

    (вернулся, чтоб заметить): сравнение- то было старой Ауди и нового ФФ2 .......и....... новой Ауди и старой Мазерати.

    Хотя, Мазер и за такие деньги, думаю, найдешь. Но ездить не будет :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vanDISEL

    vanDISEL Живу я здесь

    21 сен 2005
    1.078
    Audi A4 AVANT 1.9TDI 97г.
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    2Kreisser
    Вот читаю я Ваши посты и думаю ,а Вы вникаете в то ,что например пишут другие?
    Я например сам ,как вы выражаетесь "пустую браваду" и "побрякивание яйцами" мимо ушей пропускаю - это мне то-же неинтересно!
    Но Ваши с Авудю рассуждения Претендуют на интелект ,НО ,Вы как будто не слышите других доводов!
    ...Или не хотите -не привыкли ...
    Я лично внимательно читаю Ваши рассуждения и задумываюсь ,в чём-то и морщась соглашаюсь (...морщась ,потому ,что правду можно всегда сказать и деликатнее ...)
    Вот Ваша же фраза ,если есть возможность взять аналогичный по потребительским св-вам автомобиль...
    У меня нет такой возможности - взять НОВУЮ А4 Авант дизель ;)
    И у очень очень многих я думаю нет...А я хочу Ауди!
    Не потому ,что понты(хотя это то-же ес-но ,что я не человек? ;) )
    Почему я делаю вывод ,что вы не читаете или не вникаете в написанное?
    Потому ,что я уже писал ,что заинтересовавшись (из-за кредита и внешнего вида ) Фокусом2 ,я съездил в салоны ,посмотрел ,посидел, ПОСЧИТАЛ....
    И понял ,что универсал ,дизель ,климат ,подогревы,эл пакет это 18 с лишним т. у.е.!!!! Для меня лично это ДЕНЬГИ!!!
    И это всё равно автомобиль ,по своему уровню комфорта НЕ дотягивающий до моей машинки!!!
    Тем более ,что следующий авто я решил брать обязательно с АКПП - их на дизеле нет вообще (у Фокуса2) ,а если и появится ,то цена легко зашкалит за 20ку! Я УЖЕ проводил паралели между машинами моего ценового диапазона - это может заинтересовать только бывшего ТАЗовода!
    Я же привык расти вверх ,к комфорту ...А купив за 18т.у.е. тот-же форд , я получу просто красивый ,модный ещё на несколько годочков, автомобиль ....НО уровнем даже опущусь ниже своей А4 , повторюсь ДОПЛАТИВ ещё при этом!

    Я не призываю ездить на старом автомобиле ,и как раз у меня снова начинается период "желания поменять машину" (каждые 1.5 -2года такое со мной :nod: ) ,но к сожалению на данный момент ,не подкреплённый финансого :cry2:
    Но я, на данный момент, как ни странно очень легко подавляю в себе это желание , т.к. почти всё меня устраивает ,лишь потерять в цене при продаже придётся поболее запланированного - передерживаю малость машинку...

    По поводу того ,что многие владельцы яростно и агрессивно отстаивают свою точку зрения здесь ,защищая свои 80ки - это ведь нормально !!!
    Как Вы выразились 70% то уже не с нами , а понабирали в кредит новые машинки....
    И это ведь то-же ПРАВИЛЬНО!!! Не всем же быть автослесарями, люди хотят беспроблемного существования ,как ОНИ это понимают - что ж - пусть попробуют!
    Но те ,с кем Вы сейчас здесь спорите (а это АУДИ клуб :hi: ) - всё таки энтузиасты!!!! Все мы здесь ,как МНЕ кажется ,обьединены интересом к именно этой марке!
    ...А просто пообщатся ведь можно и сайтах знакомств...И более плодотворно порой ;)
    Если я сейчас залезу на сайт любителей антикварных автомобилей ,и начну их лечить ,что за эти деньги ,они могут купить новую иномарку и не одну порой (А ведь не все из этих людей богаты ,есть действительно увлечённые люди не имеющие в жизни ничего кроме своего хобби....),
    Что на их машинах всё равно ездить опасно ,что это гавно ломучее и всё в таком духе...(А я кстати действительно так считаю..... и что "...квадрат" Малевича -ГАВНО -то-же :D ) , но я вроде разумный человек и понимаю ,что увлечения бывают разные ,порой да-же не логичные и если я ЭТО не понимаю ,то и нефига вслух озвучивать...Вроде деликатность это называется :nod:

    ....Когда я вижу хорошую 80очку не улице ,с новыми номерами , я мысленно улыбаюсь ,и желаю ей удачи с очередным владельцем ,и продолжаю радоваться, до сих пор вполне гармоничному дизайну и прекрасно сохранившемуся кузову...Поживёт ещё...Порадует или разочарует нового хозяина ,который может начнёт восхождение по лестнице с Ауди ...или отвернётся и купит в кредит Хюндай...Всех не удасться под одну гребёнку причесать , каждому своё!

    ...А вот когда я вижу ржавую жопу W124 ,с НОВЫМИ НОМЕРАМИ , вот тогда я плююсь и кручу пальцем у виска....
    Зато ,мля ,Мерседес :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
    (Всё-же Ауди клуб , Про Мерседес-то могу своё негативное мнение выразть ;) )
     
    3 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Согласен процентов на 80%

    Почему залез в этот спор- потому, что не считаю Фокус плохой машиной. Но она действительно не может соперничать с Ауди по комфорту, по проработке деталей салона, по имиджу (если Аудь свежий), по приводу, по движкам по сравнению с Аудюшной гаммой объемом выше 2.0, по АКПП и еще по каким-то параметрам.

    Но сравниться ФФ2 не может по объективным причинам: Хотя бы потому, что ФФ2 изначально стоит Гораздо меньше. Потому, что он играет не в том сегменте. Он вообще не призван конкурировать с Премиумом и с Ауди в том числе. Эта машина для тех, кто хочет новый авто и не ждет от него чудес по динамике. Если б я выбирал из новых, но хотел разгона, к примеру, я б взял Мазду3 с 2.0 и МКПП, а не Фокус. Но если динамика не сильно волнует, то при выборе Фокуса можно сэкономить порядка 2-3 тысяч или набрать на эту сумму опций.

    Зря меня обвиняешь. Я ж сказал, что если человеку нужно разгоняться быстрее 9 секунд или если нужен тяговитый, экономичный и шустрый дизель, если не хватает денег без залезания в долги и кредитов, то имеет смысл взять б.у. Тем более, что многим легче находить деньги на обслуживание в большем объеме, но по чуть-чуть, нежели найти всю сумму за новый Авто сразу. Рынок обычно все сам расставляет по местам. Поэтому рынки и б.у. и новых авто существуют и развиваются параллельно.

    И Фокус правильно сравнивать с конкурентами, а не с б.у., но более дорогими изначально машинами. Сравните его с Лансером, Меганом, Маздой3, Короллой, Астрой и прочими машинами, но новыми и одного класса. И вы увидите, что реально проиграть он может только Мазде, да и то чуть-чуть. Я не спорю, что новый Гольф лучше. Но разница составит 4-6 тысяч. Для этого класса уже многовато.

    А говорить прямо я стал из-за того, что многие, не желая вникнуть в маркетинговые и технические аспекты, не зная объекта спора, пытаются навязывать свое мнение, основанное на чужих отзывах и ощущениях или же от невозможности пересесть на новую машину.

    Многие из моих знакомых облизывались на всяческие RX300 или подобные машины, но в итоге брали Rav4 и подобные, более бюджетные модели. Был пример, когда человек вместо навороченной е39, будучи фанатом БМВ, взял себе Аккорд. Другой сейчас пересаживается из 540 е39, которую он брал б.у., в новый Лехус IS250. Не знаю, как он переживет недостаток динамики, но он уже свою новую машину ждет недождется. Часть из них берет новые из соображений практичности, но многие просто не признают б.у. авто. Не хотят после кого-то ездить. И их тоже можно понять.

    Так что есть разные люди с разными запросами и для каждого есть свои машины. Для кого-то простые новые, для кого-то крутые б.у., для кого-то практичные б.у., а для кого-то и Porsche какие-нибудь ;)

    Но когда начинают орать, что вот идиоты, взяли себе ФФ2, если можно было взять S4 92 года- становится тошно :blyy:

    Не потому, что S4 плохая машина, а потому, что для кого-то все эти преимущества Ауди не нужны, он исходит из других запросов. И выбор Форда так же является для него обоснованным и правильным. Обосрать можно все что угодно. Но ФФ2 на фоне конкурентов обсирать не за что.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Че то толи все глухие толи еще че...

    все говорят на разных языках :shock:

    Kreisser утверждает что для девушки новый фокус лучше и беспроблемнее чем 8-летняя ауди, обслуживаемая у офицалов :rolleyes:

    да кто спорит? только мы говорим про машины для себя, и у офицалов никто обслуживаться не собирается...

    по-поводу ужОсов "серых" сервисов, я уже писал что 4!!! года обслуживался в ВДВ и проблем не знал - запчасти у них там свои (много) мастера грамотные, разводов не наблюдал ниразу!

    При этом, и это я уже говорил, что машина использовалась как разъездная в строительной фирме, пробег за это время 140 тык по стройкам деревням и т.д., не подвела ни разу...

    сдюжил бы ФФ2 - не знаю, но я в нем не уверен...

    Каюсь я смотрел акцент, почему его, да потому что он наиболее дешевый из новых... посматривал с сторону и ФФ, лансеров...

    знаете что меня убило? то что стоит у меня на 13-летней машине, у них - опция...

    Комплектация моей лапочки:
    - 2 л инж - 115 л.с
    - МКПП
    - АБС
    - эл. стелка
    - эл. зеркала с подогревом
    - спорт пружины от рождения
    - все тормоза дисковые
    - 2 подушки
    - салон - велюр
    - салон как у сотки - симпотичней гораздо чем у штатных

    на что мне ее поменять из новых, чтоб было как минимум не хуже?

    и сколько это будет стоить? и за что? за то что новая?

    короче за 10-12 тыс $ я фокус может быть и взял бы, но 15-20 $ :rolleyes: тут такие лапочки мона взять :rolleyes: в том числе и 3-хлетние...

    слушайте других, тогда и вас услышат...
    -
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    по-моему астра в салоне поболе будет ИМХО...

    может и ошибаюсь :drunk:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    практичные б/у - золотые слова :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    один уровень, тут ток гольф выделяецо..остальное все серость
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...