Статус темы:
Закрыта.

Мнения о Ford Focus2))))

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем bachler, 5 янв 2006.

  1. Автор

    Автор Живу я здесь

    21 дек 2005
    3.466
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Смайлики можно убрать - все верно. :beer:
     
  2. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    Не совсем так. Просто стоимость безгеморройности эксплуатации, радости от новой машины (запах, цвет, состояние, ощущение того, что она только твоя и никто ее еще не лапал), стсатус купившего новую машину уже оплатил первый владелец. Он использовал эти качества, оставив от них следующему владельцу иногда половину, а иногда лишь самую малость.

    Если эти качества не волнуют покупателя- можно запросто брать б.у.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Автор

    Автор Живу я здесь

    21 дек 2005
    3.466
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    1) Со всем справимся - руки и голова для этого и есть. Учитывая, что я ЛЮБЛЮ возиться с авто.
    2)Интересна, но не ФФ и уж точно не за 17000. А вот за 5-6 можно было бы подумать. Опять таки как вторая машина. И выбор этот будет продиктован только головой, а не сердцем. А здесь собрались автоЛЮБИТели как я понимаю.
    3) W 140 - это Автомобиль с большой буквы.:up: :up: :up:
     
  4. Автор

    Автор Живу я здесь

    21 дек 2005
    3.466
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Все так. Запах новой фенольной пластмассы в дешевых корейцах, россиянках и т.п. мне нисколько нюхать не хочется, увольте.
    Статус остается и Вы это знаете - А6, W140 и т.д.:rock:
     
  5. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    На счет руки оценил :laugh:

    С предыдущим постом моим согласен? Просто эти опции (а они тоже опции) кому-то нужны, а кому-то нет.
    В разных странах они стоют по разному, в зависимости от того, необходимо ли удешевлять их, чтоб их покупали. В штатах предложение настолько превышает спрос, что их отдают почти бесплатно. Но при этом спрос настолько огромен, что и дилеры и производитель могут выплыть на объемах.


    Так вот все новые машины расчитаны на людей, которые хотят все это получить. Б.у. авто в продаже расчитаны на другую группу покупателей, с другими запросами.

    Поэтому сравнивать сложно. Каждому свое.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    у меня схожая комплектуха:
    +
    в дополнение - у меня
    климат
    кожа
    и V6 2,6

    а то тут говорили про убожетсво бочек...

    так вот, в ценовом диапозоне фокуса и прочих я для себя не могу найти то, что радовало бы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    кожа - крута-а-а НА... особенно свежая :unhappy:

    кодней хочу (единственное чтоб я с своей изменил)

    АВК устраивает вполне...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    стих порадовал :rzunimagu сам сочинил?


    Вы должны добавить репутацию кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить ее BahoSSS.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Автор

    Автор Живу я здесь

    21 дек 2005
    3.466
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Это все понятно, что все разные и каждому свое. Но есть общепринятые нормы, стандарты и понятия. Зачем на голфкласс 16 колеса и низкопрофильную дорогую резину??? Это же мои деньги. Зачем мне боковые подушки??? Есть где-нибудь статистика по их реальной пользе??? И много других примеров.
    Что на счет руки?:nod:
     
  10. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    а вот не надо!!!
    у меня В3 в идеальном сосотянии, которая билась ТОЛЬКО 1 раз, не сильно и при мне.
    и очень ухоженая.
    без капли колхоза...
    и замечу, таких много...

    и В4 на фарше.
    при то, что климат заправлен, а салон полностью новый и перешмвался кожей в прошлом году.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vanDISEL

    vanDISEL Живу я здесь

    21 сен 2005
    1.078
    Audi A4 AVANT 1.9TDI 97г.
    #931 vanDISEL, 21 фев 2006
    Последнее редактирование: 21 фев 2006
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    2 Авудю
    Так именно за тем ,что-бы не платить "за жирный кусок имиджа" , я и голосую своим кошельком за Б/У Ауди!!! И не оплачиваю "орпгинальные з/ч , и не езжу к "официалам"!!!
    НО ,при всём при том езжу на хорошей ,ухоженной АУДИ! И получаю свой кусочек имиджа на халяву(почти ;) )

    ....Хотя несомненно ,имея хороший (...нет ,ох....нный достаток ),я с удовольствием бы и за это платил :nod:

    А вот упрекать за агрессивную имиджевую политику фирму Ауди - просто кощунство!!!! Я чесно возмущён!
    Где простите ,пусть не Гранады ,а Сьеры ,Скорпио ,Ескорты....ГДЕ ?!!!
    Так и хочется сказать - "В ПИ...Е"!!!!!
    А ведь вы не будете спорить ,что Форд более массовая машина.

    А на Ауди вон сколько народу ездит.
    Так ,что имидж Ауди построен кровью и потом , марками и евро , её инженеров! Заработан честно ,а не только маркетинговыми играми ....
    Что если честно ,именно СЕЙЧАС вот этот вопрос и начинает пугать...
    Но видимо просто мерещится...Возможно всё из-за технического усложнения современных авто...Больше есть ,чему ломаться...

    "Я могу понять любовь к старым машинам. Но если бочка сейчас может быть интересной, то это пусть уж будет В4 Авант (я не помню, назывались ли универсалы Авантами в то время), с 2.8 литра на ручке и Кваттре. Причем, такие атрибуты, как кожа, климат (если на них был таковой) и прочие вещи, которые изнашиваются внешне или выходят из строя со временем, в таком возрасте машину только портят."

    2Kreisser
    Совершенно согласен...Я ведь любил и помню свою В3 такой ,какой она была куплена (без России...) в 1998г. т.е. ей было тогда 9лет ,идеальное состояние ,настоящий пробег 115тыс. ,т.к. машинка из Бельгии...
    Тогда ,ведь моя А4 была новым авто ,за пределом мечтаний....
    Но не надо забывать и о людях только сейчас решившихся на покупку первой своей иномарки , поверьте ,им салон даже потасканной Авдотьи будет милее во сто раз ,чем их прежний ТАЗ ! Ничего ,пропылесосят ,почистят...
    Просто когда мы ездили на 80ках ,понятно они были свежее чем те ,что сейчас...Но и от хозяина сильно зависит! Мой друг недавно продал 80ку 91г. Чистая ,красивая ,всё блестит ,салон отличный!
    И досталась она.... то-же мужик её постоянно лижет- лижет , он из наших гаражей потому на виду всё время....Вобщем ,говоря об Ауди ,любых годов ,я понятное дело говорю о хороших экземплярах ,а не о развалюхах конченных!

    И кстати ,говорил уже об этом, и не только я,
    Как-то получается ,что автомобили дорогих , известных марок (т.е. собс-но большая евро-тройка) сохраняются гораздо лучше ,чем остальной ширпотреб (ХХХ по понятным причинам в меньшей степени ;) )...Оно и понятно ,к ширпотребу и отношение владельцев (не всех конечно!) соотвецтвующее.
    А вот с престижными марками как раз ситуация наоборот , редкие владельцы "забивают" на породистый авто ,у них как правило меньше пробеги , лучше уход.
    Кстати это одна из составляющих мотиваций для меня ,приобретая подержанные Ауди ...Как и их ликвидность на вторичном рынке!

    Вон я рассказывал ,про купленную за 10 т.у.е. А8 95г.
    В январе купил сотрудник ,стекло лобовое заменили, сальник главной пары справа, покрасили капот и бампер...
    Её сейчас за 13 берут у него :rolleyes:
    А что ,то что приехало ,и то что с минимальными усилиями приобрело человеческий вид (и делов-то на копейку!!!) очень сильно различаются в цене!
    Ведь технически почти исправный автомобиль.
    А внутри....Таких больше нет и не будет!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Автор

    Автор Живу я здесь

    21 дек 2005
    3.466
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Вы должны добавить репутацию кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить ее vanDISEL:up:
     
  13. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    #933 Авудю, 21 фев 2006
    Последнее редактирование: 21 фев 2006
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Я не владел бочкой, но катал 2 недели по доверенности в 95 году. 2.3 вроде двигатель был...
    Тогда это была распальцованная, затонированная вусмерть полубратковая машина, плюс ко всему довольно свежая 91-92 года, и меня впервые на ней остановили проверять номера агрегатов :D
    Повторюсь - я не видел и не вижу в ней ничего, чтобы её как-то выделяло в общей массе иномарок тех лет, хотя это была свеже пригнанная машина, с хорошей динамикой. То что она мало ломается или не гниет - мне до лампочки, т.к. я бы всё равно сам под капот бы не полез.
    Ауди мне понравились (понравилась именно А6 С5) значительно позже, в основном за внешний вид и салон.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    Для тех, кто за изменениями модельных рядо следит- хрен. W140 опять же на 177 номерах со штырьками на багажнике вместо парктроника выдает сумму, за которую его получил новый хозяин. Сразу видно, что вместо того, что бы купить Лансер, он взял за 16 тысяч разваливающегося крокодила, что бы попонтовее на дороге выглядеть. И если он еще может получить какие-то удовольствия от 5ти литрового движка и огромного салона между поездками в сервис (а они будут и ой какие частые), то того трепета в глазах окружающих, что видел первый хозяин машины в середине 90х он хрен получит. Если только 2104 какая-нибудь шугнется. Да и в окружении таких же 140х, но поновее и с регионами того времени он будет выглядеть как клоун.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Так всёравно вы за четыре кольца платите, так или иначе. На любом приличном сервисе в стоимоть работ по машине с вас возьмут процент за "крутость".
    У форда такое не наблюдается. Если вы собираетесь всё делать сами в гараже, то это не значит что вы не отдадите денег за имидж в том же магазине запчастей.

    Кощунство писать такую ересь, ах простите Ауди обидели за рекламу :rzunimagu

    На счет форда, вы ведь отлично знаете что у форда самая большая машина Мондео. Вы не видете на улицах Мондео? Их полно и старых и новых.

    То что скорпио не осталось не удивительно.
    Из за их низкой стоимости в начале 90х их скупали в гораздо больших кол-вах чем те же бочки. Я помню хорошо что скорп был одним из самых массовых авто.
    Его было больше чем позже навезли третьих Пассатов.
    Так или иначе их попросту убили, так как это не были машины высокого класса, они ещё очень долго катались, возили картошку (и ещё коегде катаются ) в регионах и на рынках. Бочки при аналогичной эксплуатации жили столько же, хотя и допукаю что гнили меньше, но в целом были далеко не конфетами.

    Справшиваете где эскорты и фьесты? Отвечаю: там же где А3 и А2, Lupo, Polo итп
    Съезите в европу и вы увидите их, там их до сих пор очень много, в той же германии например. То что в россии маленькие машины не по понятиям это не вина форда. А вы говорите в п*зде...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. MANAGER

    MANAGER ЕДРИД МАДРИД

    3 фев 2004
    3.068
    Сарайка-:)
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Это был Ваш основной посыл в пользу фф.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Автор

    Автор Живу я здесь

    21 дек 2005
    3.466
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Откровенно говоря, ждал когда Вы ответите и даже хотел добавить репутации, но... Видно люди полюбившие ФФ не исправимы................ жаль......
    Зачем бросаться в крайности!?! Почти всегда речь идет об усредненном варианте. И усредненный 140 (за 18000) сравнивать с усредненным Лансером (за 18000) не стоит. Будьте до конца благоразумны!!! Почему в России всегда так - людям не хватает маленького шажка до примерения??? :shock: :shock: :shock:
     
  18. vanDISEL

    vanDISEL Живу я здесь

    21 сен 2005
    1.078
    Audi A4 AVANT 1.9TDI 97г.
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Насчёт статуса упоминания - это уже прямая дискриминация :hot:
    Я начинаю свирипеть :hot:
    Хер я клал на статус ,я буду ездить на том ,что РЕАЛЬНО могу себе позволить содержать , и авто вплоть до А6 - могу ,пусть благодаря тому ,что просто с ремонтом у меня проблем меньше!
    (А8 -не хочу...Авантов нет :D )

    Я просто нормальный человек ,работящий в меру , плачу как идиот налоги ,а вор и подонок катается за ВАШИ деньги на новом Мерсе :hot:
    АХ...ТЬ КАКОЙ у НЕГО СТАТУС :hot:

    Вы давайте эту тему про Б/У носки -то заканчивайте
    :D :D :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. MANAGER

    MANAGER ЕДРИД МАДРИД

    3 фев 2004
    3.068
    Сарайка-:)
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Вы все еще о понтах говорите:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Последние 4 сообщения :up:

    я бы с вами выпить не побоялся (пафосно так...)

    :drunk2: :drunk2: :beer: :[:]|||||| :beer: :drunk2: :[:]|||||| :drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...