Статус темы:
Закрыта.

Мнения о Ford Focus2))))

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем bachler, 5 янв 2006.

  1. bachler

    bachler Bad e-mail

    4 янв 2006
    70
    Audi A4/1.8 ARG 2000г
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Лансер в ацтой!!! Был на тест-драйве(ради интереса) ну...!!!? от 10 практически не отличается!!! не говарю про салон, а у форда помоему тока салон просторный а все остальное... хлам!
     
  2. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Завязывай ты с этой провокацией! :rolleyes:
    7 постов в теме, а столько дебатов было. Уже обсудили все, тему почитай! :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MANAGER

    MANAGER ЕДРИД МАДРИД

    3 фев 2004
    3.068
    Сарайка-:)
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Когда ты пришел в тему, ее уже тоже обсудили не раз:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    До того, как я пришел в тему, я уже отписывался о ФФ2 в другой. Не собирался вступать в дебаты в дублирующей ветке, но не удержался, т.к. терпеть не могу когда люди, не зная о чем говорят, начинают объект говном поливать. К тому же, я (уже говорил) изложил хотя бы то, что видел и щупал и водил сам, а не передавал с чужих слов, пересказывал журналы ит.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Как раз хотел поинтересоваться - а что поливаем-то? :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MANAGER

    MANAGER ЕДРИД МАДРИД

    3 фев 2004
    3.068
    Сарайка-:)
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    не провоцируй:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Как раз и не хочу этого:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    На счет частного случая это вы загнули.
    Если это и частный случай, то массовый.
    Вы знаете, есть разница между машиной которая наибнулась случайно, по вине производителя, будучи на гарантии, и той которая наибнулась т.к. производитель от неё уже давно открестился, и более того она должна наибнуться, так как это не танк? Вы покупаете бытовую электронику без гарантии?

    Самое главное что нервов в этих случаях гробится по-разному, а это имхо часто более главное чем возможная потеря времени. С новым авто такое менее вероятно, и это скорее исключение, а не правило.

    У кого нервы дешевые, я разве призываю их экономить? У меня очень дорогие, поэтому для меня важно не жечь их ремонтируя заведомо изношеный автопарк. :rzunimagu

    Я продаю софт, проектирую и продаю компексные системы учета товарооборота, биллинга и компоненты ERP. У меня техническое и экономическое образование. Мне 30 лет. (Это на случай если вы собирались спросить.)
    "Статус" меня парит значительно меньше чем многих любителей "первого класса из вторых рук".
    У нас в компании на человека пытающегося заявить о своем "статусе", при этом одетого или ездящего "не по чину", да ещё в секонд хенде или на старом б/у смотрят косо. Также как и в компаниях-партнерах например в той же германии. Там вообще на человека в 10 летней машине смотрят как на безработного русского эмигранта или араба. То что у нас в стране пока не так - это от дикости и бедности. Наедимся лет через 5 потертой кожи и засаленого дерева, никуда не денемся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    за исключенем поршэ, ролс, бэнтли, мерс (некоторые культовые модели) ферры, и еще что по мелочи...в качестве дополнения ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MANAGER

    MANAGER ЕДРИД МАДРИД

    3 фев 2004
    3.068
    Сарайка-:)
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Мне не надо объяснять что шансов сломаться у новой машины меньше чем у старой, я не совсем контуженный еще. В предидущем посте я хотел Вам дать понять, что если поломка случится у Вас с новой машиной, то Вы так же потеряете много времени на устранение ее.
    А нервы надо беречь и не стоит из-за сломанного авто так переживать.
    Позволю себе Вам дать совет:
    Продайте свою А-6, так как она уже старенькая и Вы можете очень много нервов сжечь, когда по весне будете ей ТО делать. А на съэкономленные деньги купите фокус новый, и будет Вам счастье.
    Да и статус Ваш не пострадает.
    ЗЫ кстати в очередь заранее не забудьте встать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Спасибо за совет, но я на другое настроился уже :rzunimagu

    Согласен что на гарантийной машине можно потерять время, но согласитесь, что в сумме это всё равно будет меньше времени (хотя бывают конечно прОклятые экземпляры, не вылезающие из гарантийки) чем постоянная профилактика драндулета и ожидание неизбежного?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MANAGER

    MANAGER ЕДРИД МАДРИД

    3 фев 2004
    3.068
    Сарайка-:)
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Конечно соглашусь, с этим глупо спорить.
    За это Вы платите вперед и за частую гораздо больше чем оно того стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Вы должны добавить репутацию кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить ее MANAGER.


    я хочу 140й мерс S600 - то мне говорят - гавно,не бери, сыпется, старый, понты, старая кожа и дерево - гавно, движок жрёт бенз и масла кучу - бери новый фокус!

    когда я буду в состоянии купить 140й
    - я возьму именно 140й из-за комфорта, дизайна и просто мне нраивтся эта машина - и мне посрать на расход,на обслугу итд итп
    нах брать какой-то убогий,повторюсь УБОГИЙ фокус?
    да мне плевать что он ни разу не сломается за 2 года - я не хочу изначально садиться в такую машину...
    тем более цену в 15 даже в 10 фокус не оправдывает.
    все раззговоры о том что 140 - понты - это бред и чушь...

    а те, кому нраится передвигаться,именно передвигаться лишь бы на чём - и машины им не интересны ВООБЩЕ - пусть берут фокус и радуются.
    я их понимаю прекрасно.
    но к счастю я не такой.

    З.Ы. видел у знакомого новый Хэнжай Тарракан.
    хвалился,хвалился, а один раз треснула лобовуха из-за того, что кузов по швам ходит...
    заменили по страховке - иначе 1000 баксов...
    Но самое главное - я думал оно стоит около 12-15 тыщ, НО НЕ 50!!!
    я реально ах..ел когда услышал что как можно спустить в унитаз 50000 баксов, которые были заработаны усилиями, трудом, мозгами...
    за 50к взять дизельного корейца - ну это бред ИМХО.
    за такие деньги из джипов я бы долго ломался между LC100(или LX470), G500(G55 AMG), Таное и Х5...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    Я б на тебя посмотрел, как ты w140 за 17тыс (эт где-то до 95г) обслуживать будешь. Одна только замена свечей встанет, как полноценное ТО с ремнями и прочим на А4 года 98-99. Не говоря уже о новых тачанках. Не хочешь новую- не бери, никто тебя не заставляет. Но соизмеряй возможности.

    Если 12 летняя А6 по деньгам вполне подъемна, то машины в той категории, к которой находится S-klasse в таком возрасте могут без штанов оставить.


    По поводу лобовухи на Hyundai- гонево.
    По поводу выбора подержанных вместо нового Терракана- 1)50тыс он стоить не может; 2)Те экземпляры, которые ты перечислил на замену рознятся в цене на 5-10тыс, а ТАНОЕ вообще 56 новым стоит. Что за разброс такой? Или тебе на года совсем пох?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    на года пох..
    но Х5 гелик и Тахо за 50 тыщ не будут особо старыми,так ведь?
    нащёт разницы - я перечислил то,что я бы взял за такую сумму...
    на крайняк оллроуда..
    хэндай за 50 - это со страховкой итд итп - и с фулл опшном... - и может с учётом перепдаты за кредит - хз...
    2х летки такие 25 кусков стоят...

    по поводу лобовухи - на просёлочной дороге треснуло - Хэндай отказался ремонтировать по гарантии - сделали по страховке...


    по поводжу 140 - для меня это машина мечты...
    да, когда будут 17-20 штук буду думать нащёт 140 - и нащёт обслуживания...
    может и А6...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    З.Ы, тахо я бы брал в старом кузове - который ща тыщ 20 стоит - он мне больше нравится...
    хотя в этом ценовом диапозоне для меня есть ещё и круизер 80й, ГЧ и пажерик(это если ТОЛЬКО про Жыпы говорить...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    По поводу лобовухи гонево не сам факт, а цена.

    Если берешь цену Терракана с учетом %ставки по кредиту, КАСКО и пр., то и другие машины так же подсчитывай.

    Hyundai вообще бы этот не взял, т.к. это Паджерик пред-предыдущего поколения, только перелицованный. Нах надо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    Во вопрос тебе: купил ты себе Х5 3-летний к примеру, поездил на нем еще 3 года, он тебе надоел, да еще и затратами досаждать стал. Ты его продал баксов за 23-25 баков и...

    Чего возьмешь-то Еще один такого же уровня? или все-таки захочешь новое чего-нибудь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    да вот я тоже так думаю...
    но стекло вставленное и купленное у официального дилера - стоит именно около 1000...
    или это типа лдёшево?
    мы на новой хонде аккорд в 95 у оф.дилера меняли лобовуху - вышло около 800...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...