Статус темы:
Закрыта.

Мнения о Ford Focus2))))

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем bachler, 5 янв 2006.

  1. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    1) Потому, что были финансово- несостоятельными. Выжили те компании, которых поглотили крупные концерны. И Форд в том числе. Чтоб и дальше видеть Ягуары и иже с ними надо немало Фокусов продавать.

    2) Именно потому, что скупил достаточно большое количество премиум-брендов, которые не всегда приносят прибыль.

    3) Х.З. Если б З., то уже работал бы аналитиком и ездил бы на Р-Рсе.

    4) Рынок начал развиваться с прежними темпами ( в Германии и США был хороший спад не так давно), благосостояние населения многих стран растет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Автор

    Автор Живу я здесь

    21 дек 2005
    3.466
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    не Ваша правда:
    ФФ1 был СТ - Ford Focus ST170
    ФФ2 РС - Ford Focus RS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    :umnik: :umnik: :umnik: :umnik: :umnik: :umnik: :umnik:
     
  3. CatAlex

    CatAlex Участник форума

    2 мар 2006
    169
    FF2 Ghia 5HB 1.6AT
    #1243 CatAlex, 3 мар 2006
    Последнее редактирование: 3 мар 2006
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Автор
    Убеждайте себя, убеждайте. Аутотренинг - великая сила. )))
    Кстати, радиоаппаратуру, одежду, мебель etc. Вы тоже только "секонд-хэнд" берёте, не желая оплачивать "заказные статьи и аренду в центре Москвы"? )))

    Вопрос был конкретным - сколько стоит в Москве ФФ2РС?
    Я Вам с точностью до доллара сказал, сколько стоит МОЙ ФФ2 из Всеволжска - 18345. Или под буквами РС Вы подразумеваете что-то свое, особое? ))

    АДД
    Ааа, Вы об RS! Фиг знает, сколько он стоит. В России его нет. Как и ST только начал появляться. Цены на него еще не объявлены. Только фраза - "Focus ST - цена от $29,950".

    Да и что-то я вообще пока не слышал о FF2 RS. Только о FF2 ST и о FF2 WRC 2006. ;-)
     
    1 человеку нравится это.
  4. Автор

    Автор Живу я здесь

    21 дек 2005
    3.466
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Оценка - два балла.:)
    Завтра с родителями в кабинет директора.;)
     
  5. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    Неа :D

    "Focus ST - цена от $29,950
    Потрясающий автомобиль с самыми современными характеристиками Focus ST демонстрирует все возможности шасси новой линии Focus. 2.5-литровый пятицилиндровый двигатель с турбонаддувом Duratec мощностью 225 л.с. (166 кВт) и шестиступенчатая коробка передач с близкими передаточными числами делают эту модель уникальной комбинацией оригинальности и изящества"

    Взято из: http://www.ford.ru/ie/foc_c307/-/-/-/-/-/-

    В самом низу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Автор

    Автор Живу я здесь

    21 дек 2005
    3.466
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Крайне некорректное сравнение. Будьте честным человеком. Или попытайтесь понять то, что пишите. Может многие вопросы отпадут?

    Ваши проблемы, читайте журналы, смотрите телепрограммы, интернет есть еще...
     
  7. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    Слышь, директор, блин :laugh:
    Если б на некоторые из этих вопросов кто-нибудь знал точный ответ- судьба большинства корпораций была бы уже предрешена. Я считаю так, как я написал. Считаешь по другому- твое право. Но знать наверняка ты не можешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Если в поисках ответов на вопросы о модельном ряде для тебя и официальный сайт Ford не авторитет, то может ты сам названия моделям придумываешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. CatAlex

    CatAlex Участник форума

    2 мар 2006
    169
    FF2 Ghia 5HB 1.6AT
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Автор
    И в чем я нечестен? С тем, что сравнил АВТОМОБИЛЬ (о дааа! оееее!) с другими товарами народного потребления? )))

    Начинал выбирать авто в прошлом году с А6 '99-'00 годов, потом смотрел на Тойоту Авенсис '03, VW Пассат Б5+, Форд Мондео...
    В общем старая машина есть старая, пусть она и в другом (Де) классе и играет. ))
    /А ФФ2 шире актуального Мондео, вотЪ! )))/
     
  10. Автор

    Автор Живу я здесь

    21 дек 2005
    3.466
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Я не слышь и не директор. Ведите себя прилично. Я к Вам на Вы обращаюсь.
    К стати вот мнение АР по поводу Вашего любимого ФФ2СТ
    Но Ford лихорадит. Продажи в Америке падают, издержки растут. Да и в Европе все непросто: конкуренция усиливается. Даже в небольшую жаровню с «горячими» хэтчбеками падают все новые угольки — Renault Megane Sport, Volkswagen Golf GTI, BMW 130i, Opel Astra OPC, Ford Focus ST, Mazda 3 MPS... У нас прохладнее: в России «синтетическому» Фокусу ST пока будет противостоять только Astra OPC. У Астры есть свои преимущества: она раньше выходит на рынок, она мощнее (ее турбомотор выдает 240 л.с.), спортивнее и злее. Но последнее с тем же успехом можно отнести и к недостаткам — заодно с меньшей практичностью (Astra ОРС, в отличие от ST, предлагается только в трехдверном варианте), худшим базовым оснащением и более высокой ценой в $31250 (против $29950 у Фокуса ST). Однако и Опелю, и Форду будет одинаково трудно продавать столь дорогие хэтчбеки — это будет война за каждого покупателя. Например, предыдущий Focus ST170 сделан в количестве около 30000 штук. А в России куплено всего 10 машин! На этом фоне намерения фордовцев продать уже в следующем году 100 «горячих» Фокусов выглядят, мягко говоря
     
  11. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    Тогда ВЫ не слышь и не директор не спешите двойки расставлять. В моем представлении на вежливость такой подход так же явно не претендует.

    ST я рассматривал, как интересного представителя в плане динамики и внешнего вида. Мнение АР мне не дало понимания того, что ST оказался неудачной моделью. Такого там сказано не было. Спрос на заряженные хэтчи никогда массовым в нашей стране не был. Кроме того, у СТ по сравнению с конкурентами есть не мало преимуществ:
    -Тюнингуемость, поскольку двигатель Вольво
    -Салон по сравнению с Опелем на мой взгляд
    -Цена
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. CatAlex

    CatAlex Участник форума

    2 мар 2006
    169
    FF2 Ghia 5HB 1.6AT
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Автор
    А для Вас других автомобилей, кроме раритетных, "заряженых", уникальных и т.д. не существует? ))
    В 2005-м в России по продажам Фокус лидер (ну, или на втором месте за Лансером, если отбросить Си-Макс) среди "иностранных" авто.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Автор

    Автор Живу я здесь

    21 дек 2005
    3.466
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Про двойку - это такой афоризм и в нем нет намека на невежество. Это шутка.
    ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА
    Синтетика[​IMG]
    В штатных режимах новый Focus ST комфортен и прост в управлении. Но в предельных режимах проявляется фамильная недостаточная поворачиваемость, а рулевому управлению не хватает остроты

    [​IMG]
    Размашистая графика приборных шкал, неоптимальный трехспицевый руль и немного алюминия — все, что отличает интерьер ST от того, который хорошо нам знаком по всеволожским Фокусам

    [​IMG]
    Увеличенный задний спойлер появился в ходе доводочных испытаний на Нюрбургринге. Пол Вайгарц называет ST «аэродинамической бедой»
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    Турбокомпрессор, корпус которого составляет единое целое с выпускным коллектором, — главное препятствие на пути любителей «чип-тюнинга». Без замены этого дорогостоящего узла мощностной предел двигателя — 250 л.
     
  14. Автор

    Автор Живу я здесь

    21 дек 2005
    3.466
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    "Вы" и "слышь" нельзя употре***** совместно.:umnik:
     
  15. Автор

    Автор Живу я здесь

    21 дек 2005
    3.466
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Существует
     
  16. Автор

    Автор Живу я здесь

    21 дек 2005
    3.466
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    [​IMG]
    В пресс-релизах говорится, что на Focus ST устанавливаются тормоза с четырехпоршневыми суппортами. На самом деле — стандартные однопоршневые механизмы от Volvo
    Опять обман от Ф????????????
     
  17. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Если это весь негатив из статьи, то совсем охренительная машина. Не соглашусь по поводу руля, т.к. он вполне удобный (ставится на версии ТРЕНД в гражданском ФФ2), мне нравится.

    Про чип-тюнинг. Если тюнинговать, то менять турбину, а не чип. Обухов в этом деле спец, да и цены не в пример АУДИ умеренные.

    На счет аэродинамики есть сомнения в объективности слов эксперта, но даже если это так, то не думаю, что появились такие серьезные проблемы, как когда-то у ТТ. А если нет, то остальные объявленные характеристики, на которые могла повлиять аэродинамика, вроде по тестам в норме.

    Про управляемость- для своего класса, задач и стоимости- описанное в статье не такая уж большая проблема. Если хочешь все точнее и вывереннее, что бери Импрезу, Ево, М3 или еще чего-нибудь попроработаннее, но уже за другие деньги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. CatAlex

    CatAlex Участник форума

    2 мар 2006
    169
    FF2 Ghia 5HB 1.6AT
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Автор
    Существует
    Непохоже. )))
    Хотя, о чем это я... С 8-9 тыс. "в кармане" конечно гораздо интереснее рассуждать об автомобилях "заряженных", нежели о "каких-то там" за 15-20 тыс. ;-)

    Еще здесь тоже почитайте о ST, для полноты картины, так сказать:
    http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=46282
     
  19. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Я не работаю ни в представительстве Форд, ни даже у дилера. Так что прокоментировать не смогу. Откуда известно, что обман? Стало ясно, глядя на картинку? Но ведь не известно, в какой комплектации и модификации была тестируемая машина, что решили в Ф поставлять в итоге ит.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Автор

    Автор Живу я здесь

    21 дек 2005
    3.466
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    http://www.a-r.ru/new_site/year2005/n23/focus/1.htm