Статус темы:
Закрыта.

Мнения о Ford Focus2))))

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем bachler, 5 янв 2006.

  1. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    По-поводу выбора - новая или б/у...

    неделю назад мой папан, решил поменять машину...

    что брать?

    бюджет - 15 000 уе +- 2000
    задача откатать ее 1-2 года, потом замена на покруче
    требования - высокий просвет, "зажигалистый" характер, 4х4

    После внимательного изучения рынка, плюсов и минусов выбор пал на Шкоду Октавию 1,8 20V turbo 4х4 2002 года от дилера...

    ее и взяли в субботу...

    через 1-2 года папан думаю буит нацеливаться на А4 трехлетку...

    вот Вам выбор взрослого, здравомыслящего человека...

    я не говорю что брать новый Фокус - это идиотизм, но и Вы (защитники Покуса) не говорите, что брать б/у машину по цене нового Фокуса - это маразм...

    Кста... практически любой фокус у данной шкоды отсосет в присядку, ИМХО, уже с пункте схемы привода 4х4 :rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    1. ниочем - читайте внимательно, может в тему отвечать начнете

    2. глупо, ваши акции падают

    3. значит прав я про обиженного...

    4. у меня уже не бочка (вы не латентный ли бочкообажатель случайно, уж больно яро вы против них настроены :rotate: )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. CatAlex

    CatAlex Участник форума

    2 мар 2006
    169
    FF2 Ghia 5HB 1.6AT
    #1303 CatAlex, 6 мар 2006
    Последнее редактирование: 6 мар 2006
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    STAS B4
    вот Вам выбор взрослого, здравомыслящего человека...
    Это его и только его выбор. ))

    я не говорю что брать новый Фокус - это идиотизм, но и Вы (защитники Покуса) не говорите, что брать б/у машину по цене нового Фокуса - это маразм...
    Я этого и не говорил! Если потрудитесь прочитать одно из моих сообщений, то увидите, что я собирался покупать перед тем, как заказал ФФ2.
    И если бы мне кто-нибудь мог ГАРАНТИРОВАТЬ (не словами, а своей ответственностью, подкреплённой в случае чего деньгами), что пятилетняя А6 будет не криминальная, не собранной из 5 сотоварок, что в течение 2-х последующих лет мне не придётся платить еще одну цену за ремонт - я бы так и поступил.
    Но на стадии осмотра б/у автомобилей всё больше и больше росло убеждение, что купить "на стороне" (а не у хороших знакомых) нормальный автомобиль оооочень тяжело, для меня - практически нереально.
    Поэтому выбор и склонился в сторону нового авто. А исследование рынка показало, что для МЕНЯ альтернативы ФФ2 нет (ну вот просто не нравятся мне корейские авто и Лансер, а С4, 307-й, не говоря уж про Октавии-Джетты-А4, существенно дороже).

    Кста... практически любой фокус у данной шкоды отсосет в присядку, ИМХО, уже с пункте схемы привода 4х4
    У меня основные поездки - из дома в Сокольниках на работу на Чистые Пруды. Давайте в 9.30 утра в районе 3-х вокзалов погоняемся. )))

    1. ниочем - читайте внимательно, может в тему отвечать начнете
    Очень уж тяжело продираться через всяческие "ниочем". ))

    2. глупо, ваши акции падают
    Как Вам будет ни удевительно, но я никогда и не выпускал именных акций. ))

    3. значит прав я про обиженного...
    Очень обижен, очень! Ах! )))

    4. у меня уже не бочка (вы не латентный ли бочкообажатель случайно, уж больно яро вы против них настроены )
    Бочкообажатель? Отличный неологизм! Возьму на вооружение! )))
     
  4. Т-34

    Т-34 Живу я здесь

    1 авг 2004
    1.191
    загорелый танк
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    пост местами бредоват и грешит шероховатостями,
    НО ....за патриотизм и преданность марке - 5 !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Т-34

    Т-34 Живу я здесь

    1 авг 2004
    1.191
    загорелый танк
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Т-34

    Т-34 Живу я здесь

    1 авг 2004
    1.191
    загорелый танк
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    ядовитый перец............... , но как последовательно отбивается!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. CatAlex

    CatAlex Участник форума

    2 мар 2006
    169
    FF2 Ghia 5HB 1.6AT
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Руслан74
    Х-ха! Я только сейчас понял, что имел ввиду BahoSSS.
    Это ж не СЛОН, а салон! )))

    BahoSSS
    Колхозен не ВООБЩЕ салон, обшитый кожей, а тот, который представлен на Ваших фотографиях.

    Черный салон, обшитый белой кожей... Выглядит как женщина в черных чулках и белых босоножках. )))
     
  8. Т-34

    Т-34 Живу я здесь

    1 авг 2004
    1.191
    загорелый танк
    #1308 Т-34, 6 мар 2006
    Последнее редактирование: 6 мар 2006
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    ....эротично,однако)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    у вас нету ни малейшего чувства вкуса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    дабы иметь право обсуждать чужой труд, сначала надо самому чтото сделать и выложить на всеобщее обсуждение
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Т-34

    Т-34 Живу я здесь

    1 авг 2004
    1.191
    загорелый танк
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    машины-как женщины : кому-то нравятся полные блондинки, кому-то худые брюнетки , а кому-то и Стоцкая и ШурА....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    шурА мне напоминает этот,как его Оприус пилять...
    чудо корейского происхождения
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Т-34

    Т-34 Живу я здесь

    1 авг 2004
    1.191
    загорелый танк
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    а клона феррари или ламбо у корейцыв еще не выродилось ничего?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    первая половина ответа - :up: конструктивно, по делу...

    но к сожалению вторая половина - шутовство, предпочту проигнорировать...

    по-поводу гонок, опять же извините, ГЛУПОСТЬ, Вы предлагаетесь погоняться? Даже в случае согласия, почему не на 400 метров по снежной каше?

    слово отсосет задело? так это в контексте предьявляемых с нашей стороны требований к машине...

    если сюда еще добавить придирчивость к буквам, то все таки вы банально "обиженный"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    в этой части подпишусь под каждым словом...

    именно поэтому выбор пал на абсолютно "прозрачную" октавию, а не на 5 лет отроду А4...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    5 баллов :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. CatAlex

    CatAlex Участник форума

    2 мар 2006
    169
    FF2 Ghia 5HB 1.6AT
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    bob
    дабы иметь право обсуждать чужой труд, сначала надо самому чтото сделать и выложить на всеобщее обсуждение
    Следуя Вашим словам, Вы сами не имеете право обсуждать ФФ2, но ведь почему-то это делаете? ;-)

    STAS B4
    но к сожалению вторая половина - шутовство, предпочту проигнорировать...
    Лочично, именно оно и есть. Т.к. серьёзно отвечать на подобные замечания ну никак не получается! ))

    по-поводу гонок, опять же извините, ГЛУПОСТЬ, Вы предлагаетесь погоняться? Даже в случае согласия, почему не на 400 метров по снежной каше?
    Как почему? Потому что Я езжу именно по такой трассе. Потому и предлагаю, стоя в пробке у 3-х вокзалов погоняцца.
    МНЕ 4х4 при таком режиме езды, как у МЕНЯ, ну никак не нужны. Ровно как и двигатель 2+ литра, прямоточная выпускная система etc.

    слово отсосет задело?
    Если проанализируете мои посты... Хотя, зачем Вам это сдалось? Скажу просто - абсолютно нет. ))

    если сюда еще добавить придирчивость к буквам, то все таки вы банально "обиженный"
    Вы знаете, я достаточно давно перестал завидовать людям, у которых что-то "лучше" и "больше".
    Конечно же, я осознаю, что новая А4 лучше, навороченней и т.д. Но у меня НЕТ на неё денег. У меня есть порядка 20 тыс. долларов на АВТОМОБИЛЬ (а не просто так, вообще, они у меня есть).
    И попытка доказать мне некоторыми форумянами, что лучше купить 15-ти летнюю бочку за 3-8 тыс., а остальные деньги потратить на что-нибудь другое (например, пропить), вызывает у меня только умиление.
    Хорошо хоть никто не советует мне "выпрыгнуть из штанов", влезть в кредиты, но купить-таки новые А4 или А6...

    именно поэтому выбор пал на абсолютно "прозрачную" октавию, а не на 5 лет отроду А4...
    Про Октавию Я тоже думал, но выбор отпал на стадии показа вживую онной моей жене. Не понравилась она категорически ей внешне, как я не сыпал перед женой техническими подробностями. ))
     
    1 человеку нравится это.
  18. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Тяжело жалеть человека, ездящего на новой современно машине которая ему по средствам...
    Никому ничего "фордофилы" не доказывают, это им пытаются доказать что старая 15 летняя бочка лучше новойго форда. Это самооборона, причем более успешная чем нападение.
    "Популярность, надежность и народность" Ауди это постсовковый миф, такой же как 126 мерс в руках слесаря или старый гелик, списанный с бундесвера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Т-34

    Т-34 Живу я здесь

    1 авг 2004
    1.191
    загорелый танк
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    или хаммер...стоящий на вооружении Юсы..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    О, во время моего отсуствия появился новый автор :rzunimagu Это несомненно радует - скоро фсе фокусники соберутся тут и их собственный сайт учахнет за ненадобностью :rzunimagu

    О сабже - опять катали на фф1, спереди упираюсь левым коленом в приборную панель, от такой высокой посадки :blyy: , пересел назад - места для ног нормально, но спинка сидения закончилась неожиданно рано, вспомнились поездки в афтобусе :blyy: и пласмасса, которая на стойке между дверями, просто поразила своей говеностью при в опщем то неплохом материале торпеды :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...