Статус темы:
Закрыта.

Мнения о Ford Focus2))))

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем bachler, 5 янв 2006.

  1. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Искренне счидать кинутыми и обманутыми такое количество людей это сильно. Мне до вас далеко. :rzunimagu Мне честно, слабо. Комментировать не буду.

    Почитал про сравнение с Нобелевской премией чесслово, я внедоумении:
    А у меня есть знакомый хачик на 126 гнилом возит дыни продавать на рынок. Дальше что?
    Гнилое сравнение, не находите?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    :nod: :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. tarabrine_m

    tarabrine_m Guest

    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    DanziG:

    Вы про мои первые 20 тысяч забыли...
    Мне там по гарантии немного переднюю подвеску меняли - амортизаторы в частности. Дурак был. Ездил отвратно.
     
    1 человеку нравится это.
  4. CatAlex

    CatAlex Участник форума

    2 мар 2006
    169
    FF2 Ghia 5HB 1.6AT
    #1344 CatAlex, 6 мар 2006
    Последнее редактирование: 6 мар 2006
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    STAS B4
    то есть Вы согласны что у Покуса аналоги есть, и среди б/у машин есть такие, которые предпочтительнее ентого самого Покуса при определенных запросах?
    А разьве я утверждал что-то обратное? Разумеется, для кого-то есть такие авто. А для меня - не нашлось. Вот и вся "правда жЫзни".
    Но мне почему-то обладатели А80 "лохматых лет" кАнкрЭтно так доказывают, что я "лох чилийский", раз вместо "бочки-легенды" решился на такой поступок - покупку ФФ2. ;-)

    Вы неинтересны как собеседник... а жаль, свежий человек всегда интересен свежими взглядами...
    Что мешает отказаться от общения со мной? ;-)

    как вариант... розрачна и упакована...
    http://www.cars.auto.ru/sale/HF84182/
    1. "Механика"
    2. 2003-й и 32тыс.км... Неправдоподобно как-то... Хоть и куплена у диЛЛера. ))
    Я смотрел один Пассат 2002-го года с пробегом 45 тыс. "только из Германии", все докУменты и т.д. В общем, посоветовали мне на ВАГовском сервисе держаться от него подальше.

    MANAGER
    Я не спрашивал Вашего мнения, а предложил написать.
    А я согласился с Вашим предложением.
    Лучше Вы напишите, какие плюсы (кроме цены, разумеется), есть в старой бочке перед новым ФФ2. ))

    DanziG
    Мне кажется это не все недостатки - только то что в глаза бросается сразу - их еще много?
    Хватает! Например, передние стеклоочистители в спокойном состоянии не попадают в зону подогреваемого лобового стекла и начинают отмерзать только при включенном обдуве этого самого лобового стекла. С декабря перестали ставить пластиковый поддон под двигатель. Ну и т.д.

    bob
    из этого можно сделать вывод что машиной этой не обладаешь
    Нет, машина в апреле приходит. ))

    не то ты место выбрал для сбора информации о покусе, да и не пытаешься ты этого здесь делать
    Для "сбора информации" я "обитаю" на ФФклубе, а здесь я просто развлекаюсь. ))

    Кстати, уважаемый ревнитель "нехамства". Не будете ли Вы так любезны НЕ обращаться ко мне на "ты"? На брудершафт мы с Вами не пили...
     
  5. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Можете отхватить мне кусок репы, если хотите, но я все-таки выскажусь. Не по сабжу а по сути того, во что сабж превратили.

    Большинство из Вас (сами догадаетесь кто именно?) похожи на детей или в лучшем случае недалеких школьников, которые не могут убедить другого у кого кукла лучше. Брызгать слюной и заявлять, что это автомобиль, а это нет- весьма смелое занятие. Если б оно еще хоть чем-то было подкреплено...

    Разбираться в автомобилях на уровне регулировки карбюратора в гаражных условиях и упрекать владельцев новых машин в том, что у них руки не из того места растут... Не все слесарями рождаются. Кто-то работает совсем на другом направлении и не хочет лезть руками внутрь своего авто. Для этого он готов заплатить разницу между новой и старой машиной и забыть о таких занятиях.

    Я и учился по направлению бизнеса и работал в бизнесе, в том числе и автомобильном. И никогда в голову не приходило говорить, что бюджетная модель продукта чем-то плоха. Она расчитана на определенный круг потребителей и значит отвечает их запросам. Если ваши запросы не совпадают с теми людьми- это не повод поливать грязью их выбор.

    Я сам люблю покопаться в железе, но в том, от которого не зависит моя мобильность, кошелек и безопасность. Для таких развлечений на даче имеется куча техники, в том числе мото. Можно прикола ради раз в лето движок перебрать или проводкой заняться. Но машину я хочу иметь такую, чтоб меня вообще не беспокоило, как там все устроено на практике. Разве что в теории для общего образования. Если б я еще и скоростью не болел, то брать б/у вместо новой и в голову бы не пришло. Если у человека таких запросов нет, если он не хочет получить полный привод, мощный двигатель, вместительность или какую-либо особенную управляемость, которые он не может позволить себе новыми- он возьмет новую машину по возможностям и будет прав на 200%.

    Многие же из повествующих в этой теме несут полную фигню, не зная предмета, делают громкие заявления. Вспомните еще недавний имидж АУДИ! Не "машиной для сельского учителя" ли называли ее в родной Германии? VW приложил титанические усилия для того, что бы исправить ситуацию. Ситуация была исправлена (но гораздо позже, чем появились 80/100). У компании Форд вековая история, причем, компания (в отличии от АУДИ) всегда оставалась независимой. Оставалась на плаву даже тогда, когда всю Америку лихорадило в Топливном кризисе. Автолюбители, епта, прочитайте хоть пару книг по автобизнесу, Ли Якокку почитайте, прежде, чем свои заявления делать. На многие вопросы сможете ответы получить. Например узнаете кто еще безродный в автобизнесе.

    Мне за ФФ2 не обидно, он своих покупателей имеет в избытке, аж конвейер не справляется, как его не совершенствуй. И агитировать мне за него не хочется и никогда не хотелось. Он и без этого в ударе. Мне просто противно читать посты, не подкрепленные знаниями и интересом, расширенным хоть чуть-чуть за рамки того, что стоит под окном у автора.

    Несерьезная тема, недостойная людей, которые претендуют на знания автомобилей и автобизнеса. И уж совсем не сочетающаяся с тем, какую репутацию имели члены АК. ХХХшники, по-моему, так не позорились.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Kreisser, пост #1345
    Подписался бы под каждым словом. :up: :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Автор

    Автор Живу я здесь

    21 дек 2005
    3.466
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Стремитесь. Всегда есть вершины до которых хочется дотянуться.

    Не нахожу. 126 - это признаный шедевр автомобилестроения. При чем тут дыни??? Или человек торгующий на рынке не может обладать вкусом и разбираться в машинах???
    И еще не смог удержаться...
    Называть своего знакомого х*****?!? Вы в глаза людей с Кавказа так называете? Или кишка тонка?
    О каких машинах может идти речь, если Вы даже людей уважать не научились........
     
  8. CatAlex

    CatAlex Участник форума

    2 мар 2006
    169
    FF2 Ghia 5HB 1.6AT
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Kreisser, Авудю
    И уж совсем не сочетающаяся с тем, какую репутацию имели члены АК.
    Не обобщайте. Репутация у НЕвладельцев "бочек" в этой теме совсем не страдает. ;-)
     
  9. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Давай на ты :hi:
    Опять меня гложут нехорошие мысли - если подвеску меняют по гарантии в первые 20 тык - значит её поставили изначально бракованную - кто в здравом уме будет менять по гарантии хорошие аммотризаторы, убитые неопытным водителем? Такого просто не может быть :umnik:
    Соответсно подвеску меняли, а отзывов машин не было - налицо сокрытие фактов брака ?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Практически все правильно, кроме одного...

    Вы мил человек на автобизнес ссылаетесь? Что форд выжил там, где другие умерли? Это все верно, только я (имеено я, а не мы, а то часто мешать в кучу начинают) смотрю на ФФ2 со стороны потребителя, а не со стороны топ-менеджера Форда...

    вот и вся разница... топ-менеджер рад по жопы что выпуск ширпотреба его компанией позволяет компании остаться на плаву или занять тот или иной сегмент рынка, а я покупая этой ширпотреб и разочаровываясь, буду считать себя обманутым... и мне глубоко пох на то что будет с Фордом как с компанией, меня интересует как раз то, что (как вы выразились) стоит у меня под окном, за что Я отдаю СВОИ деньги...

    так что не в тему маленько....

    и нинадо все дураками считать, здесь наверняка есть люди не менее достойные Вас? как считаете?

    репу резать не буду, мнение других всегда уважаю, на то оно и мнение...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    1. Этот человек купил 126 потому что он большой и неломается. Про историю 126 кузова ему ничего не известно да и не интересно. Может он уже его отдал комуньть.
    2. ОФФ: Хачик - это имя, точнее фамильярная форма от Хач. В буквальном переводе с армянского - крест.
    Так что когда у нас армян зовут хачиками, меня никак не коробит, как кстати и армян. Им русских ничто не мешает звать поголовно иванами или ваньками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. CatAlex

    CatAlex Участник форума

    2 мар 2006
    169
    FF2 Ghia 5HB 1.6AT
  13. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Надеюсь что в ФФ2 недостатков будет меньше - я не представляю как можно терпеть косяки в новой машине :chainik: Особенно посадку такую - но это не косяк естесственно а даже не знаю что :shock:

    Насчет брудершафта - я с кучей людей еще не пил - что ж теперь на "Вы" со всеми? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. tarabrine_m

    tarabrine_m Guest

    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Почему не может быть? Может.
    По глупости регулярный проезд лежачих полицейских не снижая скорости на 70-80км/ч, старт с пробуксовкой по плохой дороге с поперечными трещинами и соответствующими "пробоями", принцип "больше скорость - меньше ям", объезд пробок по разбитым обочинам и прочее и прочее.
    Однако когда я наконец реально испугался звуков при движении, приехал в сервис и сказал - "что-то бренчит спереди" - меня спокойно взяли в ремонт и в конце только дали подписать заказ-наряд из 4-5 позиций с пометкой "гарантия". И никакого геморроя с "совковостью" и прочее.
    Может быть да - был изначальный брак амортизатора того же. Однако моя вина в возникших неисправностях была стопроцентной.
    Можете сказать, что мне повезло и прочее, но мне лично запомнилось одно - с какой бы претензией к машине я не приезжал в гарантийный срок - никогда мне не давали от ворот поворот и не посылали ремонтироваться за свои деньги, если только неисправность не была надуманной.
    Это и послужило одной из причин выбора новой машины классом пониже и качеством похуже, нежели б/у 2-3 летней класса верхнего С или Д.

    Если все сложится удачно, куплю себе в следующем году б/у Вольво или Ауди - видел хорошие предложения из трейдиновских авто. Но там и порядок цен другой - 25-27тык.
     
  15. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    Всех под одну гребенку не ровнял и не собираюсь. Еще раз: каждый сам для себя пусть решит, о нем ли идет речь.

    К машинам уже давно отношусь не только как к транспорту, но и как к объекту ведения бизнеса. Тут согласен, не всех эта сторона медали волнует, да и не должна. Ценность бренда Ауди на равна (и не должна быть) ценности бренда Форд. У концерна Форд на это есть Линкольн. Сравнивайте с VW или в редких случаях с Skoda/Seat. Будет вполне адекватно. Купить ли Гольф вместо ФФ2? Вопрос уже адекватный. Я за VW, если хватает денег. Skoda/Seat? тогда я за Форд. И вот тут как раз предлагаю сравнивать ФФ2/конкуренты и новые/подержаные в отдельности. И выяснять что выгоднее/привлекательнее тоже в отдельности по каждому из этих пунктов. Говорю, как маркетолог, изучавший автобизнес и работавший по этому направлению. А то получается "квартира в Москве или особняк в Гондурасе?" Не получится из таких вот сравнений, на которые скатилась тема, объективного анализа. А если охота просто налить воды- то это можно было запросто сделать во "все обо всем", снабдив это дело смайликами, каментами и предложениями вместе побухать.

    Не надо в теме, в которой многие будут искать ответы на вопросы, блистать непрофессиональным подходом и путать понятия. (Это я не вам).

    Кста, представители компании Форд в области PR могли бы мониторить хотя бы конфы ФФ и комментировать такие вот неразберихи. Низачот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Это аксиома - у одной модели чаще, у другой реже, по гарантии они исправляются если признаются гарантийными - но неисправность амортизаторов (про которую написал tarabrine_m) не может быть гарантийной - если только это не заводской брак, разве не так? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Я конечно не станиславский - но тоже НЕ ВЕРЮ :rzunimagu Можно подумать дилеры форда - меценаты сплошные :rzunimagu Ты случайно не сын/друг/брат директора дилерского центра? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. CatAlex

    CatAlex Участник форума

    2 мар 2006
    169
    FF2 Ghia 5HB 1.6AT
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    DanziG
    но неисправность амортизаторов (про которую написал tarabrine_m) не может быть гарантийной - если только это не заводской брак, разве не так?
    Вы хотите сказать, что у Форда это ЗАВОДСКОЙ брак, а у Ауди так, заводской брак? Не уловил разницы. ))

    Насчет брудершафта - я с кучей людей еще не пил - что ж теперь на "Вы" со всеми?
    Так я и не к Вам с той просьбой обращался. ;-)
     
  19. Автор

    Автор Живу я здесь

    21 дек 2005
    3.466
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Вы не правы:
    1) Слюной никто не брызгает, люди общаются, каждый в меру своих возможностей....
    2) В автомобилях копаются разные люди. Знаете ли, есть такие уважаемые ретро-клубы как клуб владельцев "настоящих" Бентли(выпущенных в до РР эпоху), так вот многие члены(в основном члены королевских семей, воротилы бизнеса, олигархи) ковыряются, выезжают на ралли, пробеги и сами ремонтируют своих любимцев. Поверьте на слово - не из-за бедности или рукастости... И таких людей не мало.
    3) В том, что Вы учились где-то и чему-то не дает Вам право быть "над ситуацией" и сверху рассуждать кто что и как говорит, рассуждает. Если есть что сказать по существу говорите, а критиковать, я думаю, каждый горазд.
    4) Бюджетная модель тем и плоха, что делалась она под определеный бюджет. И во главу угла ставилась стоимость, а не качество, ресурс, управляемость и т.д., что для меня например важнее. Да и приоритеты почти всегда расставлены не совсем правильно.
    5) "Многие же из повествующих в этой теме несут полную фигню, не зная предмета, делают громкие заявления", "во что сабж превратили", "Брызгать слюной и заявлять, что это автомобиль, а это нет- весьма смелое занятие. Если б оно еще хоть чем-то было подкреплено...","Если ваши запросы не совпадают с теми людьми- это не повод поливать грязью их выбор", "Например узнаете кто еще безродный в автобизнесе.""Мне просто противно читать посты" - зачем столько негатива!?! И это в одном посте?!? Или нам в жизни мало неприятных вещей и высказываний?!?
    6) Ауди стало делать Автомобили с большой буквы, а вот Ф, по-моему нет...Кроме Ф ГТ конечно.
    Просьба, относитесь уважительнее к своим читателям. Заранее благодарен.
     
  20. CatAlex

    CatAlex Участник форума

    2 мар 2006
    169
    FF2 Ghia 5HB 1.6AT
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Kreisser
    Я за VW, если хватает денег.
    Гольф 5 в комплектации, похожей на мою, будет в районе 30 тыс. долларов. У меня нет таких денег, и однозначно ответить, рассматривал бы я при наличии такой суммы Гольф в качестве покупки, не могу. Но на сегодняшний момент я бы всё-таки смотрел в сторону Мондео, Авенсиса еtc.