Статус темы:
Закрыта.

Мнения о Ford Focus2))))

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем bachler, 5 янв 2006.

  1. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    аминь - надеюсь что форд не фальсифицирует ничего - хотя чего они, рыжие что ли? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    Я так думаю, что редко кто с этим не сталкивался. Вопрос в том, что некоторые к этому тонко, творчески подходят, а некоторые грубо. Все скорее всего от жадности зависит в этом вопросе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    угу - но сам подумай - если акции компании валятся уже давно - продают огромные пакеты - видать все в отчетах видно - прибыль падает и т.д.

    В валюте кстати законно платить-то? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Ну и у Мерса с Крайслером затяжной период, у Фиата, да и вообще, ровно все всегда не бывает. Для того, чтоб потом прибыль увеличить, надо сначала чем-то пожертвовать. (Возьмите меня срочно в топ-менеджмент Форд :rzunimagu )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Ну че, организуем вторую серию цитат с клуба ФФ?

    ПОНЕСЛАСЬ

    "С недавнего времени являюсь обладателем FOCUS2 Trend 2.0 Panther Black, + разные навороты которые доводят стоимость до 20 тыс.
    Впечатления обычная машинка, ничего особенного, для двух литров разгоняется, откровенно говоря, слабовато, не намного быстрее 2110, видимо мотор задушили что 145 лошадей обсалютно нечувствуется, панель симпатичная, мафон сони смотрится хорошо и если добавь басовик в багажник играет неплохо, плохо нет выхода на басовик, пришлось помудрить, пластик особенно в дверях смотрится дешево, лучше чем на отечественных но значительно хуже чем на BMW например. Шумоизоляция, иногда присутствуют непонятные звуки. Но в целом машина понравилась, сразу привык к ней.
    Есть один существенный минус, что за 13- что за более 20, внешне практически неотличается, люди удивляются, когда узнают что, потратил 20 штук на неё, говорят, а как же реклама от 11720, приходится объяснять что- то поставил это, короче говорят нестоило столько сажать на неё. В действительности мне кажется что она хороша в ценовом диапазоне до 13 тыс!!!
    ГОСПОДА ВАШЕ МНЕНИЕ, МОЖЕТ, ПОДНИМЕТЕ МНЕ НАСТРОЕНИЕ, НО ВСЕ ЖЕ БУДЕМ СМОТРЕТЬ ПРАВДЕ В ГЛАЗА, ПОЖАЛУЙСТА, НАПИШИТЕ СВОЁ ОБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ!!! THANKS!!! "
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    "Здравствуйте уважаемые форумчане!
    До вчерашнего дня я был ждуном (FF2, GHIA, седан, тоник, 2.0л. ). Машину заказывал в Питере через субдилера в сентябре 2005г. с поставкой-декабрь 2005г. В начале февраля машина пришла. В день прихода мне отказались ее показать по маловразумительным причинам, а на следующий день сказали, что машина отправлена в Питер в связи с серьезной неисправностью двигателя. В ходе телефонного разговора с дилером в Питере выяснилось, что в двигателе были не правильно установлены вкладыши, вледствии чего их провернуло.
    Итог: замена блока цилиндров, коленвла и др., ждать 1 месяц.
    От машины я отказался. Будте внимательны!
    Всем удачи!
    P.S. Вчера взял Мазду3."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    FF2 Ghia 2.0, ~1 т.км
    Покатался неделю. В целом доволен, но есть и некоторые негативные штрихи к портрету:
    1) дерганье при трогании с 1-ой передачи - на мой взгляд, это существенный недостаток - недостаток тяги на низах! И это на впрысковом 2-х литровом моторе! Т.е. я должен постоянно делать перегазовку при трогании - как на жигулях...
    2) не предусмотрено место для хранения CD - их просто некуда положить! А на FF1 была такая удобная полочка под рулевой колонкой...
    3) ну то что нет мгновенного расхода топлива - этот косяк у нас один на всех, как я понял...
    4) сигнализация не перепрограммируется (как это описывается в мануале) - мелочь, а неприятно - получается, что сигналка какая-то совсем уж примитивная...
    5) не работает функция защиты от защемления на электростеклоподъемниках - существенный косяк...
    6) машинка не оснащена креплениями ISOFIX, как было обещано...
    7) есть ощущение дискомфорта от осознания факта, что ты сидишь за рулем, а вот багажничек в этот самый момент открыт для любого вора...
    8) ну то, что внутрисалонное зеркало маловато и что капот с багажником вообще не видно с водительского места ни при каких условиях превращает момент парковки в гадание на удачу/парковку по слуху :))
    9) настройка ЭГУР сбрасывается при каждом выключении зажигания...
    10) постоянно забываю запирать все двери - хочется автоматизировать эту функцию...
    11) ручка, предназначенная для закрывания багажника, абсолютно бесполезна...- мелочь, конечно...
    12) к велюру липнет все подряд - содержать его в опрятном виде будет очень непросто...

    пока вроде все... еще что появится - напишу...

    Если кто-нибудь уже нашел решение для любой из перечисленных проблем - пишите сюда.








    датчик дождя - ацтой, живет своей жизнью...







    Хотелось бы тоже поделиться "недостатками":
    1) Коробка передач, несколько раз попадал на промежуток между 1 и 3 передачами. За ручку не дергаю просто со 2-й поднимаю рычаг вверх. Может это еще привычка осталась после бмвешной коробки. Правда жена села и тоже один раз переключила на первую вместо третей. Так же мне не понравились слишком короткие передачи. 1-я передача вообще не понял зачем, для троганья наверное, как на 9ке в свое время ездил. 2-я разгон хороший, но тут же уже обороты говорят, что пора переключаться (40км под 3000). Третья казалось бы до 80 можно, но нет 60км/ч уже под 3000. Тоже самое и с 4-ой (80км/ч ~ более 2,5). Странно как то, обороты есть, а скорости нет. Сравниваю с бмв 34-кой, обычно ездил спокойно, переключался между 2-3 тыс об. (~2000 оборотов были след. скорости 2 ~ 40, 3 ~ 60, 4 ~ 80)
    Вообщем я лично пока удовольствия от коробки не получил, наверное все из-за режима "обкатки" ограничения до 3,5т оборотов.
    2) Сцепление иногда перегревается в пробках. Проявляется после многократных тронулся-встал. При очередном выжиме сцепления машина дергается. Таже проблема было на бмв. Тогда ещё в сервисе говорили, что сцепление живое и что это особенность.
    Так же не понравилось, что сцепление схватывает почти в самом вверху. Т.е. плавно отпускать педаль надо до конца, иначе рывок.
    3) Неудобно расположен переключатель поворотников. Приходиться тянуться пальцами. Дело привычки. Но пока почти не пользуюсь повортниками, может руки не там кладу
    4) Осмотрев салон внимательнее обнаружил узел рулевой колонки над педалями - наруже и ничем не прикрыт . Интересно у всех так?
    5) После пользования омывателей стекол, на капоте остаются некрасивые разводы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    Нормальное описание. Большинство из того, что сказал автор на Ф-клубе было и так известно. Че с БМВ сравнивал-то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Всем привет, хочу поделиться своей проблеммой
    Наконец то дождался своей машинки и очень этому рад. Сегодня поехал в ГАИ и меня завернули
    ПРИЧИНА - на средней стойке, где дверь пассажира приклеен шильдик. На нём указан ВИН и кажется весовые параметры.....
    Так вот ВИН на шильдеке не совпадает с ВИН на кузове и под стеклом и соответственно с ПТС Отличае в последней цифре.
    Теперь меня отправили на криминалист. экспертизу, а это месяц как минимум!
    Сейчас жду звонка из автосалона, посмотрим что предложат. Вобщем полная жжжжжжжжжжжжжжжжжж
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Нехрена у СУБдилера брать было, мож у того машина эта и не появлялась никогда. Ответственность-то у них не перед концерном, а перед дилером.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    да я про тон...

    разве такой должен быть тон счастливого человека?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Мля, я так даже ответить на один твой пост не успеваю, а ты уже следущие лепишь :D

    Копи-пэйст, конечно, круто, но скоро так уже страниц 500 набежит. Когда работать-то? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Не мешай - мне например абс неизвестно что у них в клубе постят :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. -skyman-

    -skyman- Живу я здесь

    11 фев 2006
    1.208
    A6 С7 2.8Q
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    2 STAS B4
    будьте уж мужчиной и давайте ссылки и на негатив и позитив:very_cool:
    я уж не буду рыться в чужом белье тут на форуме и тем более Митсувском:rzunimagu
     
  15. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    http://www.ffclub.ru/ :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    ага, все бросил - и побежал на ффклаб :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Мозгом надо было думать, приехать, сесть, пощупать все, сравнить... А если продать е39 520 и взять без доплаты ФФ2, то качество пластика может удивить.

    Фокус берут либо первым, либо доплатив после машины классом ниже или старее. Пересев на это авто после бизнесс-класса или премиума старого- надо понимать, что чудес не бывает. Если берешь новую за те же деньги, за которые продал старушку, то не получишь того, что имел в старом виде. Если бы автор взял А6 новой в салоне, то не разочаровался бы в отделке и удобстве. Но пока денег нет- нечего заглядываться. Надо было сначала смотреть, что берешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    А что Вас задело?

    а я просто веселюсь (кого-то напомнил? :very_cool: ;) )

    ройтесь сколько угодно - пох абс :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    я мне нра... забавные месаги встречаються... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    времени нет - что найдешь прикольного - свисти :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...