Статус темы:
Закрыта.

Мнения о Ford Focus2))))

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем bachler, 5 янв 2006.

  1. CatAlex

    CatAlex Участник форума

    2 мар 2006
    169
    FF2 Ghia 5HB 1.6AT
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    marCH
    Мне 1.6АТ с боооольшим кол-вом опций (разьве что без ксенона и "кожи") обходится в 18500$. Такой же Гольф 5-й в районе 25 должен быть. Считал уже.
     
  2. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Я что-то не понимаю, как можно сравнивать объемы продаж тазов, которые вообще играют в отдельной ценовой категории, и европейский гольф класс. (да ещё сравнивать с тазом, уж позвольте тогда А100 с волгой сравнить, она такая же большая):rolleyes:

    При этом вы называете ссылки на объемы продаж несосотоятельными, учитывая что это объемы продаж не у нас (где другой гольфкласс не производят), а в
    Европе, где предложение огромно, есть из чего выбирать, а народ гораздо лучше нас считает деньги.

    Основной довод в пользу Фокуса - идеальное соотношение цена/качество, чудес за эту цену нет, но свою цену оправдывает.
    Спорить с этим, приводя в пример максимальному фокусу пустой гольф право неинтересно...
    Гольф давно уже фанатская машина, продажи тому свидетельство, так же как и необходимость переплаты 5-6 косарей за сомнительно необходимые в этом классе инженерные решения и имидж "бывшего народного авто".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. tarabrine_m

    tarabrine_m Guest

    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Для меня большим минусом у ФФ2 явилось отсутствие 2.0 на автомате. Но конкуренты с таким движком и коробкой вообще не менее 25 стоят, а? А за такие деньги плюс-минус пять тысяч я уже подумаю, к примеру, о "пустой" S60, которая шибко лучшее любого С-класса.
     
  4. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    отвечаем на то что хотим, а не на написанное

    где это я с тазами сравнивал? покажите

    основной смысл моего послания в том что не надо нам тут приводить высокие объемы продаж как один из плюсов за покус
    во-первых, мне глубоко пох на эти объемы, сам покус от этого лучше не становится и цены на него не падают, форду хорошо, а мне пох
    во-вторых, меня интересует только конкретная моя машина, как мне в ней комфортно или нет, как я на ней проезжу пару-тройку лет, сколько вложу в нее денег и за сколько смогу скинуть ее
    в-третьих, меня не интересует мнение европейского большинства, я взрослый человек и уже давно в состоянии сам решить - что я хочу и на европу мне, опять же, глубоко пох

    ПС: про гольф я вообще ни разу не говорил, откуда это :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Камрад, я недавно сцылку давал - там наглядно видно что форду к сожалению немного не хорошо последнее время - он устанавливает как это говорят "исторические минимумы" :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Попробуй к Ауди дилеру запишись, заодно расскажешь на каое число :rzunimagu Неделю сам ждал заезда полгода назад.


    ЗЫ А у тебя и А4 и А6 с нуля из салона были и есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    мое отношение к самой компании это не меняет, мне глубоко пох на форд :D

    а вот фордовладельцам стоит призадуматься, если форду хреново, то может он цены на запчасти приподнимет, дабы самому легче вздохнулось, а у новых машин оригиналу нет альтернативы, и далеко не все случаи признаются гарантийными
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    пока гром не грянет сам знаешь
    статейку бегло просмотрел - с аглицким у меня так се, но "Many consumers continue to perceive that GM and Ford vehicles are of lower quality than some objective measures show they really are," S&P analyst Robert Schulz said in the report. "We believe changing this perception will be a multiyear process." - lower quality вроде низкое качество обозначает...
    оригинал тута http://yahoo.reuters.com/stocks/Quo...6-03-08_23-36-53_N08346516&symbol=GM.N&rpc=44
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    #1669 Авудю, 9 мар 2006
    Последнее редактирование: 9 мар 2006
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Извольте:
    ....вон у нас тазы по абсолютному числу продаж до сих пор всех давят, и что? выбор большинства нам что-то доказал?
    покус такой же ширпотреб как и таз, только качеством получше и дизайном поновее...


    А что ещё можно приводить как основной довод при оценке авто, по большому счету? То что доступно избранным?

    Если вам на самом деле "пох", то откуда у вас такой жар в дискусссии? :D

    А вот это напрасно, мнение большинства интересует так или иначе всех, просто некоторые его заведомо игнорируют, считая себя безусловно компетентнее большинства. К тому же вам лично никто фокус не навязывает, но реакция у вас на него, батенька, тем не менее уже есть. :rzunimagu

    Вы возможно и не говорили, но как ни странно, в основные конкуренты фокусу в последнее время приводят именно гольф. Что кстати само собой говорит о качествах фокуса.

    Стоп, вы хотите сказать что ВАГу хорошо?
    Его только Шкода с Ауди на плаву держат более менее...

    PS
    Кстати сам бренд Форда продается неплохо, его англицкие гирьки вниз тянут...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. БюрократЪ

    БюрократЪ Живу я здесь

    24 янв 2005
    1.009
    Пежо 508
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    насколько я понимаю Авудю, он приводит количество продаж в Европе для доказательства того, что ну оченень бережливые и рациональные европейцы предпочитают покупать новый ФФ2, а не любой другой гольф-класс, т.е. голосуют евроцентом за лучший автомобиль.
    Таким оборазом он говорит, что буржуи, сцуко, народ грамотный и их опыт надо учитывать :umnik:
    :D
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. -skyman-

    -skyman- Живу я здесь

    11 фев 2006
    1.208
    A6 С7 2.8Q
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    какие Тазики, что вы бредите то!?:rzunimagu
    я между прочим привел вам прайс листы:very_cool: еще раз для вас говорю что Гольф 5 и Фокус стоят в Германии одинаково и гораздо дороже корейцев и японцев:umnik:
    вопрос почему немцы покупают его за такую цену при такой конкуренции и перенасыщенном рынке?
     
  12. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    Доказывает, что немецкий ширпотреб большинству соотечественников не по карману. Наших машинах и корейцах ездить неохота. Да и выросло уже много народу из этих машин. Потому и берут среднее. А в среднем ФФ2 с Мазда3 лучше всего себя показали.


    Сегодня по работе ездил загород. Парень на Volvo Cross Country возил. Рассказал, что пересел с w210 E55 AMG подержанного. Сказал, что в б/у ни ногой больше. Купил шведа нового и доволен. У кого 60 кило бачей не оказалось под рукой, как раз частенько пересаживаются с VW Golfов стареньких и с прочего на что-то новое. Доплачивают и не переживают, что нет кожаных салонов. Нак они, потертые, нужны?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    голосуют они не за лучший, а более доступный автомобиль

    как я уже писал: у нас еще высок процент продаж тазов, это же не значит что он лучший, он просто более доступен при наших средних зарплатах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    ну и где здесь сравнение?
    в начале фразы написано про объемы продаж, здесь таз задавит покус

    а ширпотребом его сами покусоводы признали, и то что тазы дешевый ширпотреб полагаю не нужно доказывать

    ну и где здесь сравнение? сопоставление это, мил человек
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    тут опять на ум приходят тазы :rolleyes: , объем продаж большой - машина супер :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. -skyman-

    -skyman- Живу я здесь

    11 фев 2006
    1.208
    A6 С7 2.8Q
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    аааааа...палунра....у нас и так все ясно!:rzunimagu
    я вас прайс листы выложил он так же стоит как и Гольф 5 и доступность его такая же в Германии:hi:
     
  18. MANAGER

    MANAGER ЕДРИД МАДРИД

    3 фев 2004
    3.068
    Сарайка-:)
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    гольфы уже у них были, решили попробывать что-то новое, ради смены обстановки так сказать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    Гольф такой же ширпотреб. Да и Астра тоже. Только в Еврозоне собираются, а значит, себестоимость выше. И чего в этом плохого?

    Не думаю, что наши или Амеры или мексиканцы собирают хуже, чем в Германии. Немцев, думаю, все меньше на конвейере, а вот Турков должно быть с лихвой. Про иммиграцию забыли? :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Да и не видел я что-то VW/Audi в верху списков самых надежных машин. Где качество-то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...