Статус темы:
Закрыта.

Мнения о Ford Focus2))))

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем bachler, 5 янв 2006.

  1. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Мужики, за ссылки спасибо - но и на них фокус выступил средненько :shock:
    VAG дерет всех, и что главное - динамика положительная :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    Более :nod: Просто писали, что народ их валом годовалые продает. Если так, то третий хозяин, наверное, на себя все возьмет. А гарантия, по моему, 2 года или 100000км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    согласен с такой постановкой вопроса. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. CatAlex

    CatAlex Участник форума

    2 мар 2006
    169
    FF2 Ghia 5HB 1.6AT
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    bob
    Да эти все гарантии... Как мои друзья гордились "Пятилетней гарантией" на Элантру... А когда прочли повнимательней - реально только год.
    Так же и Форда:
    Гарантия на запчасти и аксессуары - 12 месяцев без ограничения пробега.
    И у VW скорее всего так же...
     
  5. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    думаю за 2 года или 100.000 серьезные болячки должны всплыть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Договоры читайте. Та гарантия, что указана в рекламе и прочем, распространяется чаще всего на двигатель без навесного. Остальное расписано с указанием срока в отдельности. Может неприятно удивить.

    5 лет редко кто дает. В основном- креатифф дилеров. Сколько-то от завода, а сколько-то сами добавляют в рекламных целях. Понятно, что это дополнение стрясти в случае чего довольно сложно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. -skyman-

    -skyman- Живу я здесь

    11 фев 2006
    1.208
    A6 С7 2.8Q
    #1727 -skyman-, 9 мар 2006
    Последнее редактирование: 9 мар 2006
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    ну третий результат в своем классе считаю достойным, учитывая цену в Германии как у Гольфа;)
     
  8. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    опачки, засада получается, хваленая гарантия уже и не такой сладкой оказалась, а жаль :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    Всплывут. Исправят. А через еще 2 года всплывут опять. И вот тогда уже никто за это ответственность нести не станет. А Туарег, думаю, способен при попадалове расстрогать :cry2: :laugh: весьма состоятельных граждан.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. CatAlex

    CatAlex Участник форума

    2 мар 2006
    169
    FF2 Ghia 5HB 1.6AT
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    DanziG
    Тут еще посмотрите:
    http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=19039&
    Или сразу в Авто унд Мотор Спорте за 02.2006 на 122-й странице. ))
    Особенно обратите внимание на продажи авто в Великобритании. ))
     
  11. tarabrine_m

    tarabrine_m Guest

    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    А какой "сладкой" она Вам кажется?
    Действительно, многие детали не попадают в перечень "заменяемых по гарантии", к примеру тот же ремень навесного оборудования или дворники на втором году жизни машины Вам никто не поменяет.
     
  12. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    чет я не всосал :shock:

    на 2-ом году я за свои бапки буду ремни-ролики менять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    В Великобритании - Абрамович видать прислуге закупил :D Продается хорошо - и бог с ним, лучше уж покус чем китай какой-нидь:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    судя по сообщению CatAlex
    Гарантия на запчасти и аксессуары - 12 месяцев без ограничения пробега
    на втором году вам уже ничего не поменяют

    хотя интересно: откуда была вырвана цитата? это касалось новой машины и ее элементов или тех запчастей которые будут установлены после ремонта

    а сладкая гарантия, это когда весь гарантийный срок платишь только за расходники (хотя в них можно и подвеску занести), а остальной ремонт за счет гарантии
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Чего это вы со Стасом гарантией на покус заинтересовались? :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Думаю, да :nod: Только защитникам ФФ2 и новых машин поосторожнее надо быть, а то, сами того не желая, себя же подставляют :laugh:

    :laugh: Читайте договоры (в который раз). У каждого производителя он свой.

    К расходникам могут отнести и подвеску, особенно в странах, где по сведениям производителя плохие дороги. А уж дворники, колодки, диски, масла и жидкости, ремни кроме ГРМ (хотя и он по сути тоже), резина и еще много чего- относятся как раз к расходникам. И по гарантии они меняются только в случаях, когда ущерб был приченен вследствии заводского брака или при вмешательстве на неавторизированном сервисе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    не подкалывай :D

    я ж только что купил то че хотел, поэтому мне покусогарантия неважна, но есть знакомые которым это будет интересно :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. tarabrine_m

    tarabrine_m Guest

    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Какие ролики?
    Ремень навесного оборудования если засвистит у Вас - будете его менять за свои деньги. В сервисном контракте конкретно прописано, на что распространяется гарантия.
    Ни одно вращающееся изделие из резины на втором году жизни машины по гарантии заменено не будет :)
     
  19. tarabrine_m

    tarabrine_m Guest

    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Это касалось насчет запчастей, установленных в период гарантии.

    Гарантия на автомобиль - 2 года или 100т.км. пробега.

    В таком случае, гарантия действительно "сладкая" :)
     
  20. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    (дрожащим голосом: ) А в нее еще и бензин заливать нужно??? :confused: :shock:


    :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu

    Без обид :D :hi: Просто ремни никто гарантировать не может. Х.З. чего с ними может произойти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...