Статус темы:
Закрыта.

Мнения о Ford Focus2))))

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем bachler, 5 янв 2006.

  1. CatAlex

    CatAlex Участник форума

    2 мар 2006
    169
    FF2 Ghia 5HB 1.6AT
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    bob
    Эээээ... Сам пошутил, сам посмеялся! )))

    http://www.ford.ru/ie/warranty/-/war_new/-/-/-/-

    На каждый новый легковой автомобиль Ford, приобретенный с 09.07.02 г. у официальных дилеров Форд, распространяется 2-летняя гарантия компании Форд или 100 000 км. пробега (в зависимости от того, что наступит раньше). Это означает, что если любая деталь выходит из строя по причине дефекта материала или изготовления, она будет бесплатно отремонтирована или заменена (по усмотрению Форд) в течение гарантийного срока любым авторизованным дилером компании Форд. На второй год гарантии распространяются условия гарантии по программе Форд Сервис Контракт. На все другие автомобили гарантия составляет 1 год без ограничения пробега.

    А про год, по-видимому, все-таки на доп.оборудование и запчасти "не в составе купленного авто". ))
     
  2. -skyman-

    -skyman- Живу я здесь

    11 фев 2006
    1.208
    A6 С7 2.8Q
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    верный ответ предпочитают больше Фокус чем Гольф 5, Астра и Меган;)
     
  3. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    ой, а там ролики из резины :very_cool: :laugh:

    ну а если как у нормальных машин, то ролики должны менять
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    это ты про себя ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Действительно абасака полная :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu

    Тока мы Каризму в хвост и гриву гоняли 1.5 года и ничего в ней акромя ремней-масла-колодок не меняли...

    А с браком за 7 лет владения разными авто, я столкнулся 1 раз - аммо Плаза (С-Петербург)

    так что гарантию в топку...

    плюсы ФФ2 тают на глазах :nod: :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. CatAlex

    CatAlex Участник форума

    2 мар 2006
    169
    FF2 Ghia 5HB 1.6AT
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    bob
    это ты про себя ?
    Ага...

    STAS B4
    так что гарантию в топку...
    Сходите в топики про проблемы с новыми Ауди и поделитесь с теми несчастными сей "ценной" информацией! )))
     
  7. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Х.З. как ФФ2 себя поведут. Свежие еще, статистики нет. Так что, в топку рано пока. Может, особых косяков и не будет. Да и гарантия у производителей во многом похожа. Похожа тем, что никто то, что к расходникам относится, под гарантию не подведет. И сроки по узлам похожи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    Иннннн -на...

    я новое авто вообще не собираюсь покупать :nod:

    пусть "ждуны" на себя удары брака Фордовского принимают, я этот самый фокус лучше 2-х летний куплю - обкатанный и подешевевший :nod:

    а удовольствие от бодания с дилером и очередей Вам оставлю - все таки неотъемлемая часть радости владения НОВЫМ авто

    :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Чорный пеар:)
    Гарантия канеш 2 года - но на второй год программа "ФСК", да и "В сервисном контракте конкретно прописано, на что распространяется гарантия." :D Читайте договор (с) :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    А с негарантийной- уже никаких проблем. Пришел, заплатил сколько сказали- и никто и не взумает бодаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    А что там сломается? Заводской брак уже давно бы вылез, а остальное расходники получаются... :rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    опять встает страшный призрак подержанных авто, уууууууу

    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    да что угодно там сломается :hi:
    единственный плюс - можно нормальный сервис подыскать :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    Если идет вся партия агрегатов неудачная, а производитель не модернизирует з/ч, то замененные будут опять лететь. А производитель будет менять их за свой счет до того момента, пока гарантия не кончится. А потом- момент истины.

    Примеры (из того, что сразу в голову приходит): противотуманные фары Pajero, Mazda3; АКПП 6 серии МВ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Про карзму я уже сказал...

    В ауди за 4 года кроме ходовой-ремней-свечей и пр. было:

    замена помпы
    ремонт генератора
    замена МСК
    аммо крышки багажника
    лововое стекло
    стекла фар


    и?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    Вы будете спорить, что покупая б/у авто вы уже обладаете всей необходимой инфой по косякам и пр.?

    Что мешает сделать правильный выбор?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    Тебе хорошо 80/А4 ремонтировать. Я на свою уже столько потратил, что мог бы у тебя А4 купить, наверное :rolleyes: При том, что ничего особо и не ломалось. Одна замена тормозов по кругу (только колодки и диски) на 1000$ тянут. Хрен с ним, это в гарантию не входило бы все равно. Но если для машины за 90000$ это копейки, то, купив за 32000, это уже неприятно весьма.

    Замена передней подвески (рычаги, тяги)- 1200$

    Замена подшипников ступиц по кругу- 800$

    Щиток приборов- 800$ (по ошибке АЦТаганка)- в итоге оказалось дело не в нем + 150 за шину передачи данных (накрылась она)

    Это по тому, что ломалось- все. Остальное набегало, включая Т.О. на сумму примерно 1000$ каждый раз. Чего-нибудь да находили. Меняли подтекающий датчик масла. Первый раз за деньги- потом еще раза 3 по гарантии на з/ч. И остальное в таком духе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    Это был неправильный выбор :umnik:

    :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    ну не сравнивай, свой изначально премиум класс и расходы на него с теми машинами о которых мы гутарим, уровень цен совсем иной
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. tarabrine_m

    tarabrine_m Guest

    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Жалко мне того нового владельца моего двухлетнего ушатанного Фокуса :)
    Лучше уж Ауди восьмилетнюю ;)