Статус темы:
Закрыта.

Мнения о Ford Focus2))))

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем bachler, 5 янв 2006.

  1. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    1. Такое впечатление что Вы всех дураками вокруг считаете...

    2. Лишь подтверждает, что новая тоже гниет - об чем и речь

    3. Я тоже, но это Лексус, там даже 1 такой случай это полный ......., к тому же если дальше топик почитаете, то узрите что не 1

    4. Тогда нах мне новая машина, если она может быть крашенной?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    Оттуда же

    "Та же фигня на новом RX300. Машине 5,5 месяца, пробег 8000 км, на капоте 2 маленьких скольчика зацвели "
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    еще

    "Значится так. я как прошедший все это могу сообщить следующее:
    Замена капота - через месяц в зиму эфект повторяется
    Лечение - только покраска по гарантии - красят не по яповской технологии с хорошей подготовкой - трабл уходит - во всяком случае только отмыл машину, специально смотрел - вся зима за плечами - сколы есть - жуков пока нет. Посмотрим по весне - покраска летом была. "


    нетипичный случай? ну-ну
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    и еще

    и не забываем, что речь идет об авто выше классом ФФ...

    "Посмотрел сегодня две Камри годовалые, обе покупались новыми в салоне при моем участии, НЕ БИЛИСЬ. Так вот, там где сколы и там где сколов в принципе нет (рядом с задним номером ) полно рыжих пятен. Вот так! Пробеги до 50 на обеих. "
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    1) Не, такое ощущение, что Вы либо в другом мире живете, либо просто не сталкивались с ремонтом у официала. Если бы сталкивались, то с легкость поняли бы, что кузовной ремонт у дилера будет раза в 3и дороже, чем где-нибудь на обычном сервисе. И еще в х.з. сколько раз дороже, чем у любителей железо покурочить. И случаев, когда новые авто восстанавливали в неподобающих условиях- знаю достаточно много. В том числе и когда люди получали страховые деньги, а потом "экономиили", рихтуясь за пол цены. Не могу с уверенностью сказать, что на их форуме это как раз такой случай, но вероятность велика. Так что на счет дураков- это вы зря...или нет? ;)

    2) Если гниет без причин, которые обмусолены выше, то это проблема дилера и завода, которые должны и сделают все по гарантии. Опять же смотри пример Аккордов.

    3) Весь топ читать там не могу- еще и работать надо. Если это уже массовое заболевание- то, думаю, Тойота вскоре адекватно прореагирует. В этом и есть + обладания новой машиной.

    4) А вот тут уже очень сложно сказать. Сам не подозревал о масштабности этой проблемы, пока не столкнулся по работе. Надо настороже быть. Есть способы отследить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Если найдешь похожее про ФФ2, то разговор станет более конструктивным, не так ли? :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Гутарим вообще о новых машинах :D Опять всплыла проблема - даже если берешь в салоне новье - может загнить или вдруг окажется что она с автовоза падала, в реку например :rzunimagu
    Представляю себе ощущения человека у которого новый лексус зацвел :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    Если действительно новый, то хоть и неприятно, но вполне поправимо без вложений. Надо просто до дилера доехать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    просто - это ж время, отношение к афто уже не то что раньше - да и дилера еще убедить надо будет - Бывший Член помню про ххх жены своей постил подобное :shock:
    да и уговор был - на новой машине только ТО проходют :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Не было такого уговора :D

    Уговор (причем, не со мной, а с дилером :D ) был и есть о том, что если чего-то накрывается, и при этом попадает под гарантийные обязательства завода/дилера, то меняется бесплатно. Был случай, когда у Range Rover на 10000км. стуканул двигатель. Поменяли двигатель по гарантии. Приятного мало, но уж точно приятнее, чем если бы РР этот был бы 3х летним, вышедшим из сроков гарантии и произошла бы аналогичная ситуация. А от заводских браков или недобросовестности дилеров никто не застрахован. Просто проблемы проще решаются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    да я то найду, уже нашел, но будет ли разговор конструктивным - сомнения, сомнения......

    на все предложения, предположения и даже факты, вы как молитву повторяете "гарантия...", но если через 4 года Вы обнаружите активное цветение ФФ, гарантия не прорулит, а сливать ФФ через 3 года - это выбрасывание денег ИМХО...

    http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=20727&hl=ржавеет


    (здесь интересно, но ведь Вы не будете смотреть страницу до конца?)
    http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=1313&hl=ржавеет



    "Отвалился кусок краски размером с 5 руб.монету в районе,где порог переходит в крыло(от горизонтальной поверхности),в уголке самом.Я просто в шоке,честно говоря!возникают 3 вопроса
    Таким же макаром она вся не облезет?
    Че теперь с этим пятном делать?
    Есть ли смысл жаловаться дилеру?
    машине ровно 3 года,покуп.у дилера,проб 70тыш,не битая не крашеная
    Кто че думает,а? "




    Есть ли у Вас вспучивание краски или ржавчина в уголке передних дверей в месте контакта с зеркалом заднего вида?
    Есть [ 24 ] [28.57%]
    Нет [ 41 ] [48.81%]
    Не обращал внимание [ 13 ] [15.48%]
    Есть, устранил по гарантии. [ 6 ] [7.14%]
    Есть, не устранял по гарантии. [ 0 ] [0.00%]



    "На следующей неделе постараюсь фотку выложить.Никаких там повреждений,просто сам взял и отвалился!
    А вообще мне нравится реакция народа,типа"А ерунда какая,краска отваливается."Мы же с вами не тазы или волги покупали. "


    "Тоже отваливаецца краска (машина 2000 года). Ржи нету, так как кузов цинкованый. Пока забил

    "Кстати, а крышка багажника изнутри (в самом низу, где бортик и при закрывании ложится на проем багажника) появилась ржа... Видать он там не цинкованый.... "



    и это говорит владелец!!!!

    "А чего покупали? фокус стоил НОВЫЙ от 10ки. Так чего вы ждали?)
    Более того куда более дорогие мелкие вульвы страдают тем же и у них с этим еще хуже. И мицу каризма.
    Уже обсуждалось что нормы экологии=плохая краска, форд=плохое качество окраски, РФ=тяжелый климат+несоблюдение никаких норм при "борьбе с гололедом", окраске машин, обслуживании, мойке. Так что хорошо что облетает краска а не сгнивает до дыр за несколькуо лет. Все же лучше таза
    "


    "Фокус 1999 года универсал. Таже картина после зимы облезает краска. Больные места нижняя кромка задней крышки багажника и дверей. Внешне проявляется вздутием краски, если отваливается , то появляется небольшой рыжий налёт ( но не гниёт ).Весной обязательно подкрашиваю.
    п.с. Смотрел на Фокусы которые не ездят в Россию, так у них с этим всё впорядке ( значит виноваты антигололёдные реагенты! "БЛИН")
    В Финляндии реагенты используют только в Хельсинки, а так только гранитную крошку."



    Опять же говорит владелец ФФ2

    "Прочитал статью в последнем номере auto motor und sport сравнение унивесалов фф2 опеля и шкоды
    и стало грустно
    По словам амс пластик на фф2 времен варшавского договора, очень похоже на дешевое авто, только дешевое оно если ничего не брать, а в нормальной комплектации уже 18-19 баков
    хорошо если сэкономили только на пластике а если еще и на других более важных элементах
    Сейчас же принято покупать все подешевке - а там уж как повезет потребителю

    какое ваше мнение на это?

    p s только просьба не высказаваться типа фокус - форева - самый лучший
    эти лозунги надоели за годы советской власти
    Хочеться аргументированные мнения услышать
    "


    больше искать смысла не вижу, ибо, подозреваю, ща опять тему в сторону уведут... :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    По ссылкам- Б/у Испания - Нах, не пример. Как и нах про те, кто б/у брал. Это уже не статистика.

    На то и гарантия, чтоб по таким вопросам проблемы решать. Если человек не ознакомился с тем, что подписывал даже после того, как машину купил- какие вопросы могут быть? Сколы, скорее всего, предложат залечить, прежде чем поставить штамп в сервисную книжку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    например вот сюда
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=41177
    :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    умолкаю ибо бесполезно, да и не интересно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Я так и предполагал, что только 1-ую ссылку посмотришь...

    ну да ладно, тока нех было предложение выдвигать про поиск того самого по ФФ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    В новой машине косяки по определению случайны. В старой - закономерны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    Согласен, интереса мало. Но надо же до 100 страниц тему дотянуть! :laugh:

    Про ФФ2 уже сказали все. Всеми силами доказать, что с Ауди ни в каком возрасте проблем нет, а вот с новыми машинами постоянно, а так же, что все машины за 15-20 тыс. скучны и отвратительны- да ради бога. Мне ничего доказывать не надо, я для себя выводы делаю на собственном опыте, а не исходя из чьих-то предположений.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Я твой пост прочитал от начала и до конца, со всеми ссылками. И ссылки все тоже. Так что не надо ля-ля. Или ты испанца на первое место провокации ради воткнул? Так провокациями вся тема уже провоняла, нафига еще одну? ;)

    ФФ дофига по Москве ездит. И сколько из них было новыми куплено? Вот и я не знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Мысль на первый взгляд здравая, но...
    Смотрим отчет TUV, выложенный Саньком1:
    у 2-х годовалых Лагун траблы у 14,8% аффто - у кучи б/у машин показатели гораздо лучше, например в разделе 6-ти леток цифра 14,8 всплывает на только 38 месте :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Ну и что?
    Нельзя сравнивать траблы машины по сырости, и траблы по износу. На то и существуют разные рейтинги - для новых машин и для б\у.
    Первый в большей степени отражает уровень конструкторский, второй в большей степени уровень качества сборки и комплектующих.
    Берешь б\у машину - вопрос сырости конструкции не стоит, всё что могло само по себе слететь поменяли...
    Берешь новую, особенно если только появилась - вопрос сырости практически неизбежен. Ни Ауди, ни ХХХ здесь не исключение, кстати...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...