Мнения о Mazde 3

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Lavr Balavr, 2 мар 2006.

  1. Innax

    Innax Новичок

    2 мар 2006
    59
    Toyota LC Prado, Audi Q5 2.0T
    Ответ: Мнения о Mazde 3

    В сентябре пришла жене М3 1,6 Touring седан. Пробежала пока 12 000 км. За это время по машине были следующие косяки.
    1. Периодически загорается Check Engine. Рольф говорит, что это от нашего бензина. Посмотрим, что скажут на ТО-1.
    2. Лопнули обе передние противотуманки. Как выяснилось это у них болезнь. Я когда осматривал конструкцию пришел к выводу, что она просто не рассчитана на наши погодные условия. Стеклышко тоненькое, не дутое, и расположено перпендикулярно дорожному полотну. Поэтому грязь налипает моментально и стекло, видимо, лопается когда машина останавливается и начинается увеличение температуры.
    Кстати на спорте другой бампер и другие противотуманки, поэтому там этой проблемы нет.
    3. Накрылась бегающая подсветка магнитолы. теперь горит постоянно.
    4. Отвратительные штатные дворники.

    А так машинка мне понравилась, хотя цена неоправдано завышена, но это можно считать премией за дизайн :)
     
  2. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Mazde 3


    1) На нашей такого не было ни разу, зотя пробег раза в два больше уже.

    2) Это правда, но меняют из по гарантии, причем уговаривают ездить с зажженными, чтоб почаще меняли и завод наконец обратил на это внимание. Лопаются чаще всего, когда машину паркуют с горящими или просто неостывшими противотуманками в сугроб или во время ливней. Другой способ устранения проблемы- поставить ксенон (так поступает Рольф с Паджеро, у которого те же проблемы)

    3) У нас такого не было.

    4) Про дворники плохого ничего не скажу, а вот омыватели фар и стекол- это действительно проблема у Мазда3. Омыватель фар последний раз срабатывает, когда дворники лобового стекла уже остановились. Приходится еще раз протирать одиночным нажатием. Форсунки омывателя лобового стекла очень часто сбиваюстя на мойке, а регулировать их очень трудно. К тому же они нежные (пластиковые) и расковырять отверстие так, что будет поливать как из душа очень легко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Lavr Balavr

    Lavr Balavr Завсегдатай

    13 апр 2005
    501
    Opel>Audi>Opel>BMW>Audi
    Ответ: Мнения о Mazde 3

    С самым мощным мотором + все навороты в 25 уложишься :rock:
     
  4. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Мнения о Mazde 3

    уж точно тогда джетту брать надо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Mazde 3


    А что в Джетте за эти деньги будет? 1.6 почти в базе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Мнения о Mazde 3

    хотя бы просто то что это полноценный немец.
    мне этого хватит.(естессна в случае если меня переклинет и я захочу купить НОВУЮ машину )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Mazde 3

    Пара-тройка аргументов против:

    1) http://audi-club.ru/forum/showpost.php?p=649384&postcount=7

    2) http://audi-club.ru/forum/showpost.php?p=649711&postcount=16

    3) http://www.zr.ru/show_news.pl?ida=44214 (хоть и не люблю "За Рулем")

    В итоге за 25т. база с 1.6 пустая, да еще и к Германии относится не на все 100% ябы сказал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Lavr Balavr

    Lavr Balavr Завсегдатай

    13 апр 2005
    501
    Opel>Audi>Opel>BMW>Audi
    Ответ: Мнения о Mazde 3

    Вот уж не надо...
     
  9. culebra

    culebra Участник форума

    16 мар 2005
    120
    а4в8 1,8т
    Ответ: Мнения о Mazde 3

    мазда хорошая машинка.
    покатался недельки 2 на 1,6 автомате красной с ксеноном Kreisser завидуй :D
    по интерьеру/ экстерьеру вопросов вообще никаких, если и есть какие-то просчеты в эргономике- не заметил. единственное что реально раздражало- это как раз бегающая полоска громкости :)
    что удивило- очень резвый старт с места (первые 3-4 секунды) , возможно чисто субьективное впечатление. Но чудес как известно не бывает, дальше машинка просто умирает, то же самое происходит при кик-дауне с высокой передачи, эластичность никакая (хотя для 1,6 наверное адекватная), да и автомат задумчивый. Положение немного спасает типтроник, но крутить приходится до красной и дальше, а звук мотора при этом уха не ласкает, так что быстро на это дело забиваешь.
    А в общем целом, машина понравилась.
     
  10. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Mazde 3

    Сцукнахпилятфротипать :dead: :drunk: :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. culebra

    culebra Участник форума

    16 мар 2005
    120
    а4в8 1,8т
    Ответ: Мнения о Mazde 3

    :rzunimagu
     
  12. testa

    testa Миша quattro

    20 янв 2006
    3.921
    Audi A3 8V
    Ответ: Мнения о Mazde 3

    Владельцам mazda3:
    Что за нах "бегающая подсветка магнитолы"? Любопытство раздирает, а искать инфу, если честно, лень =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. culebra

    culebra Участник форума

    16 мар 2005
    120
    а4в8 1,8т
    Ответ: Мнения о Mazde 3

    на центральной консоли, над крутилкой громкости есть светодиодная полоска. при уменьшении/ увеличении громкости она моргает
     
  14. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Мнения о Mazde 3

    Вот этой логики я не понимаю.
    Я вообще не могу понять как можно брать машину исключительно по её нацинальному признаку. А потом тюнить и колхозить базу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Innax

    Innax Новичок

    2 мар 2006
    59
    Toyota LC Prado, Audi Q5 2.0T
    Ответ: Мнения о Mazde 3

    дополнение:
    и при включении/выключении ))
     
  16. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Mazde 3

    Q7, Туарег и Кайен не совсем в Германии собираются. Все, говно-машины? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Мнения о Mazde 3

    кстати,где?
    уж не в стране 3его мира,я думаю?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Mazde 3


    Словакия, если не ошибаюсь. Не 3его, но и не 1ого. Как и Россия.

    Ауди другие еще собирются и на Украине и в Китае.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Мнения о Mazde 3

    в китае тока на свой рынок
    на укр хз куда
    но я бы не взял ауди не из ИНГОЛЬДШТАТа
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Mazde 3


    Ты ж, вроде, был в числе тех, кто против оплаты всего лишнего. ВАГ только и думает как бы из родной Германии с производством соскочить. Час работы в 2-3, а то и больше, раза выше, чем в соседней восточной Европе. А научить и контролировать можно и индуса и эфиопа и бразильца и русского. Главное- обучение, мотивация, наказания и контроль. Все это уже давно научились применять в комплексе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...