Мнения о Mazde 3

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Lavr Balavr, 2 мар 2006.

  1. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Мнения о Mazde 3

    я не согласен платить большие деньги за авто,которая мне не нравится.
    за авто,которое я ХОЧУ, я согласен на сумму,превышающую разумные пределы...
    (например ведь япошки и корейцы лучше собирают авто чем немцы,тут есть такое мнение, ну так я бы взял скорее А3 3,2 за бешеные деньги - она мне нравится,хотя понимаю что не стоит этих ленег)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Mazde 3


    Обычно Ауди новые с хорошими движками настолько дороги, что можно уже не идя на компромисы взять на класс, а то и на два выше что-нибудь поинтереснее. По цене GS300 не взял бы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Мнения о Mazde 3

    вот в том и дело.
    к примеру думаешь про А3 - круто,в базе стоит 25
    потом сморишь на мотор - понимаешь,брать надо 3.2
    +фарш
    понимаешь что стоит как А6...
    и потом разрываешся...
    кстати к б/у авто это тоже приминимо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Мнения о Mazde 3


    Кайен - в Leipzig собирают.

    Ку7, Туарэг тоже в дойчладне сборка, но моторы из словакии, кузовщина Венгрии...кароче детали со всей европы так сказать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Мнения о Mazde 3

    стоимость Q7,Кайена и Туарега не сравнима со стоимостью новых <SENCORED>
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Mazde 3


    АР глянь последний, статью про Q7. Либо они недоговаривают/очерняют, либо большая часть Кайенов и все Туареги в Словакии собираются и там же Q7. С их слов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Mazde 3

    Получается, что чем дороже, тем больше пох, где собираются?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Мнения о Mazde 3


    ар мне не надо глядеть ;)

    дойче постовляют металл, они (словаки и т.д.)делают и собирают узлами, конечная сборка в большенстве случаев произходит пока в Дойчланде, ибо своих тоже кормить надо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Mazde 3


    Если бы не профсоюзы, думаю, они бы с прибором на своих положили. Дорого свои им обходятся :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Мнения о Mazde 3


    :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. testa

    testa Миша quattro

    20 янв 2006
    3.921
    Audi A3 8V
    Ответ: Мнения о Mazde 3

    Cпасибо)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Mazde 3

    Ты о чем? :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. testa

    testa Миша quattro

    20 янв 2006
    3.921
    Audi A3 8V
    Ответ: Мнения о Mazde 3

    Kreisser
    Я поблагодарил за объяснения про мерцающую полоску магнитолы))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Mazde 3


    Аааа... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Stils

    Stils Bad e-mail

    23 июл 2004
    3.278
    ...комфортабельный овощ
    Ответ: Мнения о Mazde 3

    Извините за резкие комментарии, но не люблю когда афтор пишет чушь..
    Афтор, все совсем не так..
    1)Экономия с мотором меньшего объема? V6 2,6 /45 на афтомате (езда с ускорениями), расход 14 город, 9 трасса, 1,5 тн; Исправный R6 2,0 Е34/АТ при такой же езде 17 город, 11 трасса, 1,5 тн. Если его не крутить он вообще не едет. О мощности обеих машин-смотри профиль. А выпускались они одновременно в 90-х годах. Ситуация сегодня мало чем изменилась, так же нужно крутить 2,0, т.к. момент у них маленький, а наступает он после полудня на тахометре.
    2) Таможня дороже, ну это понятно…но современные двигатели свыше 2,5 литра с мощностью от 170 -180 л.с. обеспечивают вовсе другой уровень комфорта и динамики, нежели накрученный клапанами и распредвалами 2 литра, который нужно крутить до одури; сравнение здесь неуместно. :very_cool:
    3) У V6 конструкция сложная и обслуга дорогая? Где владельцы АВС и ААН? :rzunimagu Обслуживание и ремонт этих моторов копейки, главное правильно выбрать место.Что ж не меняешь 4,2 на 1,8Т, раз так дорого и сложно?
    4) Турбина значит плохо? Растачивать надо было..ну-ну. Что-то было написано про растаможку :hi: 1,8Т гораздо веселее и немного динамичнее 2,0А, а разрабатывал его VW для выравнивания характеристик 1,8 ADR в 97 г.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Мнения о Mazde 3


    иа канечно извеняюсь что вмешиваюсь...но...

    1)."Экономия с мотором меньшего объема"- так и есть, меньше мех потерь и т.д. и т.п. последнее поколение етого трэнда 1.4 тси

    у меня R4, крутить и выкручивать ничего не надо....;)

    и вообще не корректно сравнивать ваговские с бмшными моторами. последние надо однозначно крутить, такой концэпт.


    2). R4 2.0 TFSI переезжает алюминево-магнезивый 2.5 R6 пополам, если чо ;)

    4). 2.0 тфси или тди наверно поинтереснее 1.8Т будут ;) тут каждому свае :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Stils

    Stils Bad e-mail

    23 июл 2004
    3.278
    ...комфортабельный овощ
    #77 Stils, 12 мар 2006
    Последнее редактирование: 12 мар 2006
    Ответ: Мнения о Mazde 3

    1)«Экономия с мотором меньшего объема»- с этим сложно не согласиться, но бывают факты...и есть на личном опыте. Или сравните моторы W211 Е240 и Е320. расход топлива примерно одинаковый.
    Этот форум про автомобили других марок, не надо сводить все к ВАГу. А с какими моторами корректно сравнивать?
    2)Что уж там R4 2,0 TFSI…еще пример приведите Лансер Ево 2,0 265 л.с. пока в базе.
    3)Ну да поинтересней..а еще интересней конструкция мотора Лянчи середины восьмидесятых!!! 1,8!!! Т+К=400 л.с.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Mazde 3


    В краце держу оборону:

    Нах покупать движок большего объема, если он обеспечивает ровно те же или хуже характеристики, что и более современный, но меньший по объему собрат? Больше цилиндров- выше эластичность?- Это да. Но если речь идет о движках, выпущенных в одном году и одном месяце. В этой теме, как и в теме по ФФ2 опять поднялась тема сравнения с Б.У. Нравятся такие сравнения? Так берите вообще Импрезы старые. Все равно они будут драть и Мазды новые и большинство Ауди подержаных. Или сравнивайте адекватно. Мазда по разгону не сольет новой А3 2.0 ФСИ, но сольет по всем остальным показателям, кроме цены и дороговизны обслуги. В таком ключе можно вести разговор. А вот сравнивать новые со старыми- я не желаю. Так мы вообще дойдем до того, что Маздовский двигатель будем обвинять в тупости по сравнению с V12 6,0 91 года выпуска. Не адекватно это.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Stils

    Stils Bad e-mail

    23 июл 2004
    3.278
    ...комфортабельный овощ
    Ответ: Мнения о Mazde 3

    Достаточно перечитать ветку, чтобы понять, что сравнение было 2,6 V6 92 г.выпуска с новым двигателем мазды 2,0
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Mazde 3

    В том то и дело, что сравнение не адекватное, да еще и не в пользу Аудюшного движка. С большего объема та же мощность и схожая динамика. Да и смысл сравнивать новые и б/у, если и так ясно, что 2.6 (если бы еще выпускался) стоил бы дороже, если брать новым.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...