A6 C5 Многофункциональный переключатель F125

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем lkxxxlk, 29 фев 2012.

  1. kareec

    kareec Живу я здесь

    23 июн 2008
    1.375
    Mercedes W124 250D
    парни, а можно этот датчик проверить? Если можно то как?
    Есть мысли подкинуть заведомо рабочий датчик, не вставляя его в акпп. Можно ли так? Или не стоит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. kareec

    kareec Живу я здесь

    23 июн 2008
    1.375
    Mercedes W124 250D
    и еще вопрос, взаимозаменяемы ли бублики на разных моторах например 2.4 , 2.7, 4.2 акпп 5h19?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    он не в АКПП вставляется,а на нее,проверить теоретически можно,но только лучше чтобы кто нить на тормоз нажал.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. kareec

    kareec Живу я здесь

    23 июн 2008
    1.375
    Mercedes W124 250D
    спасибо:thumbup:, а про бублики ты не в курсе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    а что бублик?один в булочной продается,по нему ничего не знаю,второй на так сказать маховике мотора стоит,что то и расскажу,какой вопрос то по бублику?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. kareec

    kareec Живу я здесь

    23 июн 2008
    1.375
    Mercedes W124 250D
    подходят ли бублики от разных маркировок коробок, например от EBV к ECH или EMP или FLA
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    А я так и езжу, ничего доставать не стал. Последний раз ошибка вылезла вчера. Заглушил, рычаг туда-сюда и всё. Перед этим месяца 2 не было ошибки. Пока систематичности нету, как-то и не хочется лезть...
     
  8. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ну эт наверное по спецификации нужно смотреть,теоретически могут и подходить,но думаю желательно знать в чем у них различие(если оно конечно есть)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Holden

    Holden Новичок

    10 июн 2013
    19
    A6/C5 2.8 quattro
    Всем привет ! может кто сталкивался, не горят лампы Заднего Хода и Зад .Парктроник .Иногда включается раз в полгода, много тем читал ссылаются на датчик
    F125 но у меня ошибок нет ! Не хочется менять рабочую деталь на новую(.
     
  10. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    не хочешь менять тогда снимай,разбирай и чисть,внутри там обычный механический коммутатор(кулачки и контакты которые они замыкают),но эт конечно если дело в нем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. lexus_2000

    lexus_2000 Новичок

    27 ноя 2014
    13
    А6/С5 2.4б 99г.
    Часто ли F125 выходит из строя??? Акпп
     
  12. GGWP

    GGWP Новичок

    3 май 2015
    81
    A6/C5/2.4 01г
    Подскажите где находится датчик F125, как до него добраться и что нужно откручивать? Желательно с фото.
     
  13. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #53 alexson.75, 9 май 2015
    Последнее редактирование: 9 май 2015
    чтобы получить фото,нужно как минимум назвать марку и модель машины,но к сожалению ты как и многие новички почему то не посчитал нужным нормально заполнить профиль(что за машина,год выпуска,мотор,привод и т.д.),поэтому ответ менее точен чем мог бы быть,поэтому довольствуйся тем что на словах:
    данный датчик стоит на левой стороне коробаса,прям за его(коробаса) опорой,точнее за кронштейном которым коробка опирается на опору,для того чтобы до него добраться необходимо снять опору(закреплена к подрамнику 2-мя болтами под ключ на 13 и 1-м болтом к кронштейну) и кронштейн опоры(который крепится к опоре болтом и гайкой проходящим сквозь сам кронштейн и опору,к корпусу коробки кронштейн прикручен тремя болтами с внутренним шестигранником,если память не изменяет,на 8),после снятия откроется доступ к F125,сам датчик закреплен на корпусе двумя болтами под ключ на 10,от датчика вдоль края поддона АКПП идет жгут проводов,в районе маховика этот жгут посредством разъема соединен с основной проводкой,
    внутри датчик представляет из себя обычный контактный коммутатор с 3-мя или 4-мя микриками(микровыключатели),как правило поддается восстановлению посредством вскрытия и чистки с последующей сборкой(при сборке нужно собрать крышку с корпусом герметично,крышка к корпусу закреплена с помощью заклепок,их высверливаем и при сборке ставим либо новые,либо на маленькие болты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. GGWP

    GGWP Новичок

    3 май 2015
    81
    A6/C5/2.4 01г
    #54 GGWP, 9 май 2015
    Последнее редактирование: 9 май 2015
    Вот я открутил тут 2 болта на 13, и ещё один сверху, он был на 16.
    [​IMG]
    Болта с гайкой там не было. Вот болты:
    [​IMG]
    Рядом прикреплена вот эта штуковина:
    [​IMG]
    тут видно только один шестигранник, два других снизу. Я полагаю, это и есть тот самый кронштейн, про который Вы говорили, он стоит около шруса и крепится на 3 шестигранника. Всё ли я правильно делаю?
     
  15. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    да все верно,ты на правильном пути,нет болта про который я говорил т.к. у тебя на коробасе стоят гидроопоры,например на машинах с мотором 2.7Т(не на всех) и на дорестайловых машинах стоят обычные резино-металлические,вот у них стоит сквозной болт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. GGWP

    GGWP Новичок

    3 май 2015
    81
    A6/C5/2.4 01г
    Вот я всё снял, что вы говорили. Датчика там не обнаружил. Вот фото:
    [​IMG]
    Вот то, что я открутил от туда:
    [​IMG]
    Что делать?
     
  17. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    Что-то сдаётся мне, что коробка-то вариаторная...:shuffle: Привод передний? Если да, то ставь опору обратно и вези машинко в сервиз. На варике ф125 находится на электронном блоке под задней крышкой коробки. Чинится (иногда).
     
  18. GGWP

    GGWP Новичок

    3 май 2015
    81
    A6/C5/2.4 01г
    самому сделать реально?
     
  19. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    С электроникой дружишь? Тонкий паяльник или станция есть? Бормашинка с металлкругом? Тогда можно. Только не ковыряй силикон и плату на керамике под ним, а то точно не поедет.
    P.S. Вообще не советую, если не видел эту процедуру. Запороть блок в 2 секунды, а стоит он не мало.
     
  20. GGWP

    GGWP Новичок

    3 май 2015
    81
    A6/C5/2.4 01г
    добираться до него будет очень геморно или нет?