Многонациональная Россия: проблемы, пути решения...

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем greka, 30 мар 2010.

  1. Alien1324

    Alien1324 Завсегдатай

    13 ноя 2006
    874
    Машка
    :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Почитаю.
     
  3. Teether

    Teether Живу я здесь

    21 авг 2005
    1.889
    VAG only
    а может затуманены мозги именно у Вас? И марионеткой являетесь Вы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Teether

    Teether Живу я здесь

    21 авг 2005
    1.889
    VAG only
    Ну знаете ли...есть некоторые особенности человеческого организма, которые происходят непроизвольно. А вот харкать, кидать бычки из окна машины, сморкаться в бане можно только намеренно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    знаете, я не верю не единому слову из телека, не единому слову Доренко Леонтьева и иже с ними... не верю слухам "брат моей жены подруги видел..." выводы я делаю логически анализируя информацию с учетом всех нюансов... т.е. объективно... и то не смею утверждать о своей правоте
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    а то, что я привел этот пример не говорит Вам о том, что это было сделано намерено?:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    Т.е., то, что отец не сделал замечания своему сыну - нормально?..
    О чём это говорит? ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    нет, не нормально:very_cool: и говорит это о невоспитанности отдельных индивидуумов...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. imap

    imap Завсегдатай

    8 янв 2009
    891
    А4 1.8TQ, AWM МКПП
    Скорее всего он не сделал этого замечания сыну дабы не "подчиниться русскому" перед сыном. Есть и такой фактор. Конечно-же сути невоспитанности это не меняет, и непохвально это ни разу. Но такой фактор "непокорности" и упрямости точно присутствует у "горячих" народов, знаю по опыту. И кавказцы не исключение.

    Я затрудняюсь анализировать истоки такого поведения.
     
  10. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    "Люди" ведут себя так,как им позволяют.
    Нац признак значения не имеет,у мразей нет национальностей.
    Не нравится-борись,не хватает дыхалки-живи в коленно локтевом положении.На карачках тявкать сподручнее.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Andryuxa

    Andryuxa Старожил

    19 май 2005
    2.241
    Москва
    ---
    Извините, не сдержался.
    Напишу историю на тему толерантности.

    История произошла вчера.
    Коллега (далее- К) возвращалась вечером домой с работы.
    К ней подошел кавказец (далее ЛКН).
    Диалог состоялся следующий:

    ЛКН: Привет, девушка!
    К: ??
    ЛКН: Куда красивая идешь?
    К: Домой.
    ЛКН: Пошли провожу.
    К: Не нужно.
    ЛКН: Ты видишь, я пьяный сегодня?!
    К: Вижу. поздравляю.
    ЛКН: У меня сегодня праздник!
    К: (присущая женщинам любознательность) Какой?
    ЛКН: Наши брать, чечены, красиво сделали!
    ...


    После этого будете продолжать кричать о человеколюбии? До каких пор? Пока ВАС ЛИЧНО не коснется (не приведи Господь)?

    ИМХО, у терроризма может и нет национальности, но у людей, которые взрывают поезда в московском метро, национальность есть. И мы все её прекрасно знаем.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    Знаю прямо противоположный случай: отец (нацию не знаю, но с СК точно) прилюдно пообещал навешать сыночку люлей за то, что тот слишком борзо себя вёл. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alien1324

    Alien1324 Завсегдатай

    13 ноя 2006
    874
    Машка
    #194 Alien1324, 30 мар 2010
    Последнее редактирование: 30 мар 2010
    Всегда было и будет. Никогда и никто их не мог завоевать. Зато в первую мировую их конницы боялась вся Европа. Обращались они на ты к офицерам но хуже от этого не воевали и преданы были до конца царю и родине, даже когда русские бросили окопы и пошли на митинги с большевиками.
    Помойму Черная сотня их называли не помню, найдите на rutracker.org очень интересный фильм может кто изменит о них свое мнение.
    Там про чехов и войны с ними.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. imap

    imap Завсегдатай

    8 янв 2009
    891
    А4 1.8TQ, AWM МКПП
    #195 imap, 30 мар 2010
    Последнее редактирование: 30 мар 2010
    Бремя осознанности тонкостей поведения и такта в многонациональном обществе лежит не только на плечах меньшинств, а более того, большинство должно проявлять толерантность что-бы не отчуждать меньшинства и не способствовать развитию угнетённости. Лично я всегда болею за слабых, так-как сильным необходимо осмыслять привилегии и разумно ими пользоваться. Не стоит развивать вражду народов, имхо. Лучше способствовать развитию в необходимом вам направлении. Геноцида больше не будет, так-что ищем другие пути (это тем, кому слишком больно что чеченец плюётся).

    Alien1324 Я всегда за мир :)
     
  16. Desperado

    Desperado Живу я здесь

    2 дек 2003
    1.553
    750x/ G63
    #196 Desperado, 30 мар 2010
    Последнее редактирование: 30 мар 2010
    Складывается как раз обратное впечатление, что "телека" у вас гораздо больше, ведь именно оттуда вещают, что русские - нацисты (то одному, то другому дали срок за избиение чурок), а чурки -хорошие и обиженные жизнью, и им за избиение русских, да в общем-то, и за убийства в лучшем случае выписывают хулиганство...
    Продолжайте упиваться своей "свободой" от кукловода! :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    Без комментариев... :smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. b-nice

    b-nice Разрушение!

    30 янв 2007
    1.491
    Audi a4 2.4 Avant
    лично я ни разу еще не видел и не слышал о каком нибудь японце или скандинаве с поясом смертника взорвавшем себя в метро, поэтому считаю Ваше удивление не обоснованым. Тут всё просто - стереотипы складываются. :uhoh::unhappy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.973
    Москва
    WUAZZZ8T
    Кто-то что-то говорил про правовую основу, по которой можно покарать конкретное ЛКН?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...