могло ли? 2.5TDI AKN.сломанный рокер,смещенные метки.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем SATURN-vr6, 7 сен 2011.

  1. SATURN-vr6

    SATURN-vr6 Новичок

    13 сен 2009
    53
    а4/b5 2.5 TDI AKN
    это версия сервиса, которые ставили агрегат и меняли ремни и тдтп.

    которые сейчас разобрали склоняются к версии неправильной установки ремня ГРМ.
     
  2. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #42 igor33, 7 сен 2011
    Последнее редактирование: 7 сен 2011
    Имхо ничего вы не сможете доказать в суде, так как всё что делаете сейчас на мой взгляд неправильно. Из сервиса Вася и Со вы поехали в сервис Гриша и Со. Нужно было ехать в первый сервис и попросить в присутсвии какого-либо ответственного лица провести дефектовку с документированием результатов, либо обратиться к ОД.
    Да и вывод, что неправильно был установлен ремень изначально - ошибочный. Не заведёте вы мотор со смещением 90 градусов. Что-то там произошло другое в моторе. А чтобы шестерня провернулась на валу усилие нужно приложить не малое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    В своё время тоже пытался судиться с сервисом который накосячил с моей машиной!Собрал кучу бумаг доказывающие что сервис не правильно сделал ремонт!Принёс в суд-и началось пинание в разные стороны!Уже потом юрист сказал что у меня ни чего не получится т.к. наше законодательство слабое в отношении сервисов!
     
  4. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Не знаю как раньше, сейчас наоборот по-моему. Просто действовать нужно правильно! А что можно принести в суд из сервиса Гриша и Со? Да и не выгодно чисто в материальном плане судиться с клиентами, суды и адвокаты обходятся значительно дороже повторного ремонта.
    Руководство сервиса возлагает вину на 50 или 100% на исполнителя и все довольны...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Про смещение-верно на 100%.
    А про "провернуть", усилие немалое нужно, но и дури у этого АКНа, тоже с избытком...
    Проворачивает, только так!
     
  6. SATURN-vr6

    SATURN-vr6 Новичок

    13 сен 2009
    53
    а4/b5 2.5 TDI AKN
    вот я прекрасно понимаю...что со смещением на 90гр были бы проблемы с заводкой, хотя насос стоял ровно по меткам, и завестись было бы без проблем.


    igor33, если поехать к ОД, то они своими кривыми руками, только бы насрали. Технодизель работает на рынке WAGовских дизелей уже более 15 лет, это оч известный дизельный сервис в мск, и они еще не наепывают.
     
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Человеческий фактор всегда присутствует.
    Даже на очень хорошем сервисе может оказаться 1-2 исполнителя/механика которые будут косячить.
    Ну или еще проще, у приемщика тоже может быть что угодно, 29 дней в месяце он нормальный, а в этот день у него какой нибудь стресс случился :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SATURN-vr6

    SATURN-vr6 Новичок

    13 сен 2009
    53
    а4/b5 2.5 TDI AKN
    накосячили VAG-doctor, который является партнером GTI-сlub, и дает 12% скидку на все, вот к ним и поехал...думал адекватный ремонт будет. мастера-приемщика кстати они уволили.
     
  9. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Сам там иногда ремонтируюсь!
     
  10. SATURN-vr6

    SATURN-vr6 Новичок

    13 сен 2009
    53
    а4/b5 2.5 TDI AKN
    итак....беда не приходит одна:
    на левой голове задраны постели и загорбатило вал, как будто он работал без масла какоето время.жесть. теперь искать головку БэУ видимо придется
     
  11. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Вот поподалово!Я бы вообще бы покупал BAU!Всё лучше чем AKN!Может лучше найти бошки с BAU, всё равно менять одну!
     
  12. SATURN-vr6

    SATURN-vr6 Новичок

    13 сен 2009
    53
    а4/b5 2.5 TDI AKN
    из предыдущего сервиса обещают подогнать головку одну бесплатно, правда скорее всего пустую.
    надо купить один РВ в нее,который задрало.
    плюс решил менять все рокера и компенсаторы целиком на обоих головах,чтобы если уж делать то на совесть.
     
  13. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Вот из-за этого РВ и провернуло, скорее всего.
     
  14. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    А мотор оказался некондиционным.
    Осталось сказать, что первый сервис сделал свою работу без косяков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SATURN-vr6

    SATURN-vr6 Новичок

    13 сен 2009
    53
    а4/b5 2.5 TDI AKN
    ну тут уж я спорить не буду. просто они должны были вскрыть мотор после того как не смогли завести повторно, а не посылать меня на 4 стороны, что якобы это ТНВД, а ТНВД они чинить не умеют, тогда еще на мотор была гарантия, и можно было чтото исправить.

    мастера говорят, повторюсь, что такое очучение, что мотор работал какоето время без масла.
     
  16. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Ну мне тоже трудно сходу разобраться в этих отношениях, кто, что и кому должен...
    Может вы и правы.
    Для сервиса вопрос всегда только один - Кто будет оплачивать банкет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    На купленном б.у.шном моторе, просто кровь из носа необходимо было вскрыть головы (клапаные крышки). Кто и почему не сообразил это сделать, тот и виноват.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SATURN-vr6

    SATURN-vr6 Новичок

    13 сен 2009
    53
    а4/b5 2.5 TDI AKN
    крышки снимались, даже для того,чтобы форсунки поставить.
    владелец сервиса говорит,что я им не говорил делать диагностику)
    якобы быстро поставить и все.
     
  19. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    А зачем ты так говорил?
     
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Вот и нашли виноватого ! :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...