могло ли? 2.5TDI AKN.сломанный рокер,смещенные метки.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем SATURN-vr6, 7 сен 2011.

  1. SATURN-vr6

    SATURN-vr6 Новичок

    13 сен 2009
    53
    а4/b5 2.5 TDI AKN
    я похож на ненормального? я в одном из первых постов указал все записи из заказ-наряда.
     
  2. SATURN-vr6

    SATURN-vr6 Новичок

    13 сен 2009
    53
    а4/b5 2.5 TDI AKN
    сервис в котором ставили мотор, предложили ГБЦ в подарок за мучения.
     
  3. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Ну и где проверка внутренностей?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Я так думаю что если мастер нормальный в смысле грамотный то он настоит на том что бы всё проверить перед тем как вообще ставить двигатель на авто и уж тем более заводить!Мне когда ремонтировали двигатель мастер настоял на замене:рокеров,шайб и компенсаторов!Или сказал делать не будет!Что бы потом не ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ЗАСАЖЕННЫЙ ДВИГАТЕЛЬ!
     
  5. SATURN-vr6

    SATURN-vr6 Новичок

    13 сен 2009
    53
    а4/b5 2.5 TDI AKN
    итак, снова "неприятности"...позвонили,сказали, что отвезли ТНВД на стенд===>плунжерная пара под замену (не создает нужного давления), и мозг под замену.
    насколько я понимаю и знаю, там же не одна плунжерная пара, изза этого и не умирают они.
    и болячки их это транзисторный мозг,который умирает изза залипания вакуумного цилиндра и подкачивающий насос.
    поделитесь опытом?
     
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Правильно говоришь, там роторный плунжерный блок, очень надежная штука.
    На каком стенде проверяли насос ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Вам же говорили, пользуйтесь услугами нормальных сервисов, нет вам снова экстрима захотелось.
    С плунжером тема конечно интересная, правда возникает вопрос - знакомы ли с конструкцией ТНВД.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SATURN-vr6

    SATURN-vr6 Новичок

    13 сен 2009
    53
    а4/b5 2.5 TDI AKN
    Кто в Москве еще более нормальный дизельный сервис чем техно дизель?
    Но смысл не в этом. По телефону оказалось вышло взаимное недопонимание.
    При разговоре непосредственно в сервисе вот что вышло.
    В ТНВД перед установкой на стенд обнаружили какие то кустарные перепайки и проводки в его блоке управления и, по их словам, из-за этого стенд просто не видит ТНВД. Поэтому, оттестить ТНВД на стенде в таком состоянии не получится. Приговорили к замене мозг ТНВД. За это дело хотят за работу, новый мозг ТНВД и уплотнители-прокладки 42 тыр. Вопрос - может ли такое быть и насколько адекватен такой ценник?
     
  9. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #69 igor33, 23 сен 2011
    Последнее редактирование: 23 сен 2011
    Какого совета ждете, если даже не написали почему повезли насос на стенд.
    Вы тут похоже сами с собой на своей волне общаетесь...
    1. Насос что, вдруг сломался?
    2. Мозги насосу заменят только для того, чтобы его потом на стенде проверить?
    3. Кто-то дал гарантию, что ремонт насоса оживит авто?
    4. До того как снять насос для проверки какие были ошибки по нему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SATURN-vr6

    SATURN-vr6 Новичок

    13 сен 2009
    53
    а4/b5 2.5 TDI AKN
    Игорь33, просто внимательнее читаем тему и сами отвечаете на свои вопросы. весь конфиг ситуации описан выше. :down:

    вопрос на данный момент сформулирован:
    "В ТНВД перед установкой на стенд обнаружили какие то кустарные перепайки и проводки в его блоке управления и, по их словам, из-за этого стенд просто не видит ТНВД. Поэтому, оттестить ТНВД на стенде в таком состоянии не получится. Приговорили к замене мозг ТНВД. За это дело хотят за работу, новый мозг ТНВД и уплотнители-прокладки 42 тыр. Вопрос - может ли такое быть и насколько адекватен такой ценник?"


    з.ы. Игорь33, иногда лучше жевать, чем говорить.
     
  11. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Пока я вижу только как вы тут пытаетесь нам скормить ту лапшу, которую вам навешивают в очередном сервисе.
    Не желаете что-то пояснять - ваше право, только вот что- то не вижу я оживленной дискуссии в вашей теме...
    :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SATURN-vr6

    SATURN-vr6 Новичок

    13 сен 2009
    53
    а4/b5 2.5 TDI AKN
    При чем тут лапша? Вопросы то предельно конкретные - может ли быть такая ситуация с мозгом ТНВД,т.е. что из-за перепаек стенд его не видит? И насколько ценник адекватен?
     
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Слушай, Сатурн, помоему тебе уже много раз ответили.
    Что ты заладил, может не может, прям гадание какое-то.
    То что знаем мы тебе говорим, а ты хочешь чтобы мы угадывали ??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...