Могу помочь с ремонтом электронного блока ABS

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Vracer, 8 апр 2009.

  1. pro_zakk

    pro_zakk Участник форума

    5 сен 2007
    289
    Range Rover Sport
    Мужики помогите с ремонтом , Машина passat b6 2006г ,
    Недавно выпрыгнули 2 ошибки :
    01542- Датчик скорости поворота-G202
    01423- Датчик поперечного ускорения-G200
    Компом стираешь все гуд 50 км, потом опять выскакивают.
    Кто поможет ?
     
  2. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Сделай тесты, если не проводка, меняй датчики.
     
  3. pro_zakk

    pro_zakk Участник форума

    5 сен 2007
    289
    Range Rover Sport
    Не особо силен в электрике , помогите - с ремонтом .
     
  4. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Приезжай. Телефон в личке.
     
  5. pro_zakk

    pro_zakk Участник форума

    5 сен 2007
    289
    Range Rover Sport
    спс приеду на след недельке.
     
  6. андрей А8

    андрей А8 Bad e-mail

    2 сен 2011
    1
    А8
    мотор v6 2.8 генератор дал перезаряд почти19 вольт тестером замерил приход тока на бензонасос 2.94 подключаю к 12 машина сразу заводится и нормально работает . Предполагаю что подгорел модуль управления бензонасоса где находиться как снять как проверить ???? ((( :shock: :help:
     
  7. Makarei

    Makarei Новичок

    2 сен 2011
    10
    А6/с5 2.4 1998 авт
    Vracer:Даров !!! Вопрос такой у меня а6/с5 абс не работает ,покупал уже такую , когда диагностируешь программа не может в абс зайти , короче не видит она его !!!чё делать ??
     
  8. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Разъем с проводкой посмотреть для начала.
     
  9. ale130187

    ale130187 Участник форума

    2 янв 2011
    311
    Audi A6/C5 avant
    уважаемые форумчане не могли бы вы мне помочь с ремонтом блока АКПП!!!
     
  10. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Какие ошибки, что с ним случилось?
     
  11. ale130187

    ale130187 Участник форума

    2 янв 2011
    311
    Audi A6/C5 avant
    глучит коробас зараза но только не на прогретую машину и не каждый раз!!! ошибки р0722 р0730 р0717
     
  12. Vracer

    Vracer Bad e-mail

    9 фев 2009
    211
    Audi A6 1.8T APU А
    Привет, как я понимаю ошибка звучит следующим образом "Невозможно подключиться к Эл. блоку абс", как будто этого устройства просто нет, даже ошибки не почитать! Если так то требуется пропаять блок, это болезнь данной модели и ещё бывает такое, может при езде или торможении либо длительной стоянке, что абс вроде заработал, но не надолго???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Aaz

    Aaz Участник форума

    9 авг 2007
    106
    A6/C5 2.8QA 00г.
    Вопрос на засыпку. Как долго ремонтируется блок АБС у ВАС ПРОФЕССИОНАЛОВ. Могу отправить с попуткой... Вопрос как пересечся и $.
     
  14. Aaz

    Aaz Участник форума

    9 авг 2007
    106
    A6/C5 2.8QA 00г.
    Господа, вчера провел эксперимент:
    Выпросил у знакомого с разборки блок ABS. Был только от авто с ASR (если я правильно понимаю, то основное отличие электронной части - в количестве соленоидов или как их там... у меня два ряда по 4 шт, в этом было 3 ряда по 4 шт.), но думаю что для диагностики и этот подошел бы. Одел оба штекера и начал диагностику. Связь есть, ошибки - ASR естественно и ! вместо обрыва датчика заднего R колеса начал показывать обрыв переднего R датчика! Причем блок считаем исправным т.к. уверяли что авто приехало своим ходом + денег я за него не отдавал. При попытках провести тест исполнительных механизмов - связь обрывается и ... грубо говоря все точно также как и с моим родным блоком (8E0 611 111 AB).
    Что скажете. Теперь я сомневаюсь что ошибка в блоке ABS. Вопрос что за штекер снизу. У меня крайний силовой контакт звонится на прямую, а второй - не звонится - думаю что идет через реле. За что отвечает?
    Сигналы каких блоков еще участвуют в работе системы АБС? По АКПП ошибок и нареканий в работе нет.
    Поможите советами. Мож проводку всю прозвонить? Только куда она идет?
    Заранее благодарен.
     
  15. groozer

    groozer Участник форума

    25 авг 2009
    494
    нет
    всем привет. вопрос сразу к Автору:
    горит лампочка ABS и блок ABS показывает 2 ошибки:
    00301 - Насос обратной подачи ABS-V39
    35-00 - -
    65535 - Неисправен блок управления
    35-00 - -

    Подразумеваю, что проблема именно в блоке. Если можешь помочь, напиши свой номер тел. в личку
    Заранее спасибо:nod:
     
  16. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Блок день ремонтируется. Всеж я склоняюсь, что у тебя с блоком проблемы т.к. тот датчик, на котором ошибка висела опросился. А остальные ошибки могут быть банально из-за неправильной кодировки.
     
  17. weri

    weri Новичок

    11 май 2012
    2
    A4/B5 2.6 95г.
    проблема вроде с гидравлической частью блока абс! Сразу заклинило задний лев супорт, сам супорт в порядке! Трубка идущая от блока к супорту не забита. Из самого блока жидкость еле поступает! Ошибок по блоку не загоралось! Подскажите пожалуйста в чем дело!!!! Заранее спасибо!
     
  18. paic

    paic Новичок

    23 янв 2006
    51
    Audi А6/c4 2,5 TDI
  19. Мурманчанин

    8 фев 2011
    68
    Audi A6 2.4 99г.
    Суть такова, загорелась лампа АБС, проверил все датчики и разъемы, все звенит ОК. Приехал к паяльнику, сняли блок, оказалось что он уже паяный, и в него попросту попала вода, после чего "усики" сгнили...а теперь вопрос знатокам-есть ли у кого схема внутренней части (электронная плата) блока АБС BOSCH 5.3 вроде бы стоит.
    заранее безумно благодарен!
     
  20. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Нету такой схемы да и зачем, там все понятно. Как правило перепайка ни к чему не приводит. Кроме того если там вода с выхлопными побывала, конец ему.