Могу помочь с ремонтом электронного блока ABS

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Vracer, 8 апр 2009.

  1. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Ну а чего ты хотел, там профи чтоль? ))
     
  2. drive_connect

    drive_connect Новичок

    20 янв 2010
    34
    Audi A4/B5 2.4 99г
    Ну вообще то, человек большую часть жизни провел с паяльником. Запаял отлично.
    Но все же меня интересует, что можно сделать в сложившейся ситуации. Куда смотреть в поисках решения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    А при чем здесь с паяльником или без?? ))) Сравнил жопу с пальцем )))) А по поводу блока. Неси к тому кто на этом собаку съел. И не факт что кто нить возьмет теперь.
     
  4. den2009

    den2009 Живу я здесь

    27 сен 2008
    2.196
    Q3 2.0
    Проблема возникла только когда выпал снег - и заключается в следующем - когда колеса начинают пробуксовывать, блокируются(при резком торможении), сносе обеих осей(занесло на льду) Панель приборов взрывается кужей индикацей(типа умерли тормоза, абс и все остальное). Основное то что в этот момент отключается АБС, то есть при резком торможении колеса просто блокируются, что очень негативно, учитавая погоду((((.появляется ошибка 16352 и к ней впридачу 1130.есть решение или блок под замену?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. drive_connect

    drive_connect Новичок

    20 янв 2010
    34
    Audi A4/B5 2.4 99г
    Что-то ты грубоват. Если бы был такой спец по месту- не замарачивался бы, а так есть только горе-специалисты. От действий, которых может стать еще хуже. Да и в тему эту я пишу в расчете на дельные советы, что можно предпринят самому.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Ничего нельзя. У телевизионщика не получилось у тебя тем более. Нет спецов, заказывай б/у.
     
  7. den2009

    den2009 Живу я здесь

    27 сен 2008
    2.196
    Q3 2.0
    по моему вопросу не ответите
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    А че отвечать? Ошибка блока.
     
  9. den2009

    den2009 Живу я здесь

    27 сен 2008
    2.196
    Q3 2.0
    так починить возможно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Возможно, что и можно. Вы хотите диагноз по воздуху?
     
  11. feocore

    feocore Новичок

    16 июл 2013
    5
    A6/C5Q 2.5TDI 02г.
    Добрый день, уважаемые знатоки :) Попробую задать вопрос здесь.

    Наступило лето и столкнулся с такой проблемой. На жаре, после того как машина прогрелась в движении или без загораются ABS и ESP (!). Если машину заглушить на минут 5-10, потом опять завести, то спустя несколько минут опять загораются значки, при чем это может произойти как раз в момент торможения (на короткое время на сухой дороге просто зря срабатывает abs). Один раз в жару заметил как загорелись значки прямо на неровности. Связь с наружной температурой четко прослежена, т.к. в дождь или при + 18-20 всё в норме. А если в жару еще кондиционер включить, то загораются еще быстрее, т.к. под капотом все прогревается мгновенно)))

    Грешил на лягушку, но когда была проблема с лягушкой с этими лампами мигала еще лампа преднакала. Поменял лягушку (в старой контакты почернели и прогорели), преднакал перестал мигать, а проблема не ушла. Подвеска вся в норме, уровень тормозной в норме, иногда немного цепляются (трут) передние колодки на левом колесе (думаю потом поменять вместе с дисками). На комп не возил, т.к. надо словить момент жаркой погоды и свободного времени)))

    Как думаете, блок ABS устал? Просто даже не знаю, где в Тюмени его могут сделать :(
     
  12. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Устал. Момент можно не ловить. Они все остались.
     
  13. feocore

    feocore Новичок

    16 июл 2013
    5
    A6/C5Q 2.5TDI 02г.
    Про "они все остались" немного не понял :)
    Позвонил людям, которые занимаются диагностикой и ремонтом различных электроузлов. Описал проблему. Сказали то же самое, блок устал. Сами они его сделать не могут. Посоветовали через Москву ремонтировать.
    mudrec, может порекомендуете как лучше сделать? б/у в Тюмени я тоже вряд ли найду, а новый стоит уж очень дорого.
     
  14. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Ошибки остались. Присылайте.
     
  15. feocore

    feocore Новичок

    16 июл 2013
    5
    A6/C5Q 2.5TDI 02г.
    Сегодня сделал диагностику. По блоку ABS ничего не выдало, связь с ним нормальная. Ошибка по переднему левому датчику частоты вращения. Как его проверить? Читал, что сопротивление в покое д.б. 1,2 кОм, но где находится контактная фишка?) На самом датчике нет, провод идет под капот, куда подлазить? :)
    Или все-таки это не датчик, а блок?
     
  16. feocore

    feocore Новичок

    16 июл 2013
    5
    A6/C5Q 2.5TDI 02г.
    + по двигателю такая ошибка:
    01375 - Электромагнитные клапаны электрогидравлических опор двигателя, ступень 1
    38-10 - выход не переключается/короткое замыкание на плюс - Непостоянно

    И что-то в Navi писало про ABS, но я так и не понял какая может быть связь между навигацией и ABS?
     
  17. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Я желаю вам чтобы вы отделались датчиком. Посмотрите сопротивление на исправном. Потом на не рабочем. Если ошибок нет по блоку это не значит что с ним все в порядке.
     
  18. feocore

    feocore Новичок

    16 июл 2013
    5
    A6/C5Q 2.5TDI 02г.
    Спасибо. Буду копать истину.
     
  19. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.838
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    всем доброго времени суток.может кто подскажет с моей проблемой.а проблема такая,взял машину а6с5квака акпп значек абс горит ,подключаю комп,машину не видит,снимаю разъем с блока абс комп начинает видеть.заменил блок абс от а4 ,подключил комп,теперь все видит,были ошибки по колесным датчикам.заменил датчики,ошибок нету,но есть но,абс не работает и также горит на панели приборов значек абс.у меня раньше стоял 8ЕО 614 111Е ,а сейчас 8ЕО 614 111 .вопрос;как быть?что делать?куда копать?или блок не совместим с моим авто?
     
  20. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Ошибок по абс нет? Если нет и горит, не совместим.