Могу помочь с ремонтом электронного блока ABS

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Vracer, 8 апр 2009.

  1. eeciv

    eeciv Завсегдатай

    22 мар 2007
    841
    Q5
    я с такой проблемой не сталкивался, но на быстрый кан кроме абс и коробки еще блок эрбега и мотор подключен, поэтому если бы были помехи на линии кто-нибудь еще тоже ругался. попробуй перекодировать блок абс. кинь в личку свое мыло, я тебе одно файло по кану кину, сюда не лезет - большой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    #42 dbann, 25 апр 2009
    Последнее редактирование: 25 апр 2009
    ну а вообще мысли то какие нибудь есть? мне сдаеться мож обрыв где или вода- это на уровне проводов, а может и электроника шалит... надо померить говорю же сопротивление да напряжение, потом дальше ежели что лезть....
    Скажите ктонить где этот T17f ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vracer

    Vracer Bad e-mail

    9 фев 2009
    211
    Audi A6 1.8T APU А
    Ещё один ауди вод "alex tolzin" Уехал отремонтированный и довольный!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. V-type

    V-type Участник форума

    18 дек 2007
    415
    Antiquarisch Kraftwagen А6 2.4
    eeciv,

    первый раз делал сам-хватило года на пол...При повторной пропайке оборвал золотой волосок, заменил наиболее подходящим по сечению, но блок не отзываецо... Как понимаю его только выкинуть теперь, т.к. сечение впайки с золотым разнится в разы... За что золотые отвечают?
    Заранее спасибо за ответ!
     
  5. Vracer

    Vracer Bad e-mail

    9 фев 2009
    211
    Audi A6 1.8T APU А
    Золотые отвчают за обмен данными с микропроцессорами, и востановить их не предстовляеться возможным, так как они не паяны, это сварка! Каждая жилка имеет своё сопротивление, нарушая которое весь процесс нарушается! А хватило на пол-года потаму что делал по мануалу с Б5!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. eeciv

    eeciv Завсегдатай

    22 мар 2007
    841
    Q5

    необязательно с процессором, например датчики колес идут напрямую через тонкие волоски, паек в этом блоке вообще нет все на сварке, алюминевые проводники в том числе, я не знаю чего плохого в мануале с Б5 - надо просто хорошо очистить и правильно припаять с соответствующими флюсами. еще раз повторю: белые провдники алюминевые. золотые я тоже восстанавливал, но с ними естессно гемора сильно больше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. V-type

    V-type Участник форума

    18 дек 2007
    415
    Antiquarisch Kraftwagen А6 2.4
    Да, делал по мануалу Б5.

    eeciv,

    Прошу посоветовать "правильный флюс" и методику восстановления золотых. Я брал провод от эл/мотора детской игрушки, меньше по сечению ничего не нашел, отжег, залудил целиком и впаял, держа его пинцетом. Прошу совета, чем вы заменяли золотые, ну и методику... Флюс для алюминиевых какой лучше? Марка припоя? Я ПОС использовал.
    Попробую еще разок перепаять. Как можно продиагностировать блок на работоспособность перед установкой?
    Можно фотку блока с пропаяными золотыми, если есть конечно?
    Заранее благодарю!
     
  8. Vracer

    Vracer Bad e-mail

    9 фев 2009
    211
    Audi A6 1.8T APU А
    Я пропаиваю совсем по другому, более надёжно по сравнению с мануалом!


    Флюс для золота
    канифоль-24%,
    хлористый цинк-1%,
    спирт этиловый-75%
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. eeciv

    eeciv Завсегдатай

    22 мар 2007
    841
    Q5
    я состав флюса не знаю, просто флюс для алюминия, золотые проводки я менял на довольно толстые- что было то и ставил, основная проблема что бы не испарилсь контактная площадка с гибридки, у меня для этого паяльная станциия есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. V-type

    V-type Участник форума

    18 дек 2007
    415
    Antiquarisch Kraftwagen А6 2.4
    Хлористый цинк где взять??? Как он выглядит?
    Спирт какой крепости?))
    Припой какой? Чем золотой проводок-то заменить лучше? может струны кусок 0,08 мм впаять?
     
  11. V-type

    V-type Участник форума

    18 дек 2007
    415
    Antiquarisch Kraftwagen А6 2.4
    Контактную площадку вроде не спалил... Паяльная станция,шо цэ такэ?) Ссыль можно, прикуплю в хозяйство! ;)
     
  12. Vracer

    Vracer Bad e-mail

    9 фев 2009
    211
    Audi A6 1.8T APU А
    Просто зайди в магазин по данному профилю, назови характеристики флюса они подберут аналогичные! Припой с кадмием (снижает температуру плавления). Струной можно, но на довольно жёсткая, не очень удобно будет подпаивать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. V-type

    V-type Участник форума

    18 дек 2007
    415
    Antiquarisch Kraftwagen А6 2.4
    Спасибо! А на практике было такое, чтобы ремонтировали после ремонта? Сколько раз с ним можно эту процедуру проводить, глупый вопрос, но все же...?
     
  14. Vracer

    Vracer Bad e-mail

    9 фев 2009
    211
    Audi A6 1.8T APU А
    Да был блок после ремонта, в данный момент катаеться и не вчём себе не отказыват!

    Хоть скока! Всё зависит от блока, как с его настроением:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. V-type

    V-type Участник форума

    18 дек 2007
    415
    Antiquarisch Kraftwagen А6 2.4
    У моего настроение на троечку...Дожди, ветер...)) Будем греть паяльником!))
     
  16. Vracer

    Vracer Bad e-mail

    9 фев 2009
    211
    Audi A6 1.8T APU А
    Удачи!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Всем привет.
    Вопрос следующий:
    при плавном торможении на скорости 5 км/ч срабатывает АБС не зависимо от усилия нажатия на педаль, на других скоростях менее 5 км/ч и более 5 км/ч всё работает как положено.
    Ошибок в блоках двигателя, АКПП, АБС и т.д. - нет.

    А6 2000 г.в.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. cnayper

    cnayper Bad e-mail

    16 сен 2009
    5
    Ауди А6 98г.в.
    Доброго всем дня. Возникла проблема периодически отказывает блок управления ABS (при тряске, нагреве) Ауди А6 98гв., двигатель ALF, 2.4, V6. передний привод. Скажите конкретно куда или к кому обратиться с ремонтом или телефон, а то не могу найти этого Pavla которого вы указываете. Проблема в том что отходит контакт, то же самое показывает на диагностике "Нет контакта", пошевелиш блок все востанавливается, затем опять пропадает.Тел.9221185386 Игорь. С уважением.
     
  19. Vracer

    Vracer Bad e-mail

    9 фев 2009
    211
    Audi A6 1.8T APU А
    Не могу отправить в личку данные, Ваша личка переполненна!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. cnayper

    cnayper Bad e-mail

    16 сен 2009
    5
    Ауди А6 98г.в.
    Можно отправить на boy911.55*mail.ru или boy911.55*e1.ru очень нужна помощь. Заранее благодарен.