Могу помочь с ремонтом электронного блока ABS

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Vracer, 8 апр 2009.

  1. cnayper

    cnayper Bad e-mail

    16 сен 2009
    5
    Ауди А6 98г.в.
    Вместо звездочки *
     
  2. cnayper

    cnayper Bad e-mail

    16 сен 2009
    5
    Ауди А6 98г.в.
    Вместо звездочки собака.
     
  3. V-type

    V-type Участник форума

    18 дек 2007
    415
    Antiquarisch Kraftwagen А6 2.4
    Подниму тему. Кто-нибудь посоветуйте в СПб паяльшика у которого руки не трясутся и голова работает, надо блок оживить, а мне чет лезть опять туда ссыкотно... ЕСть на аудипитер барыги, что за 5 тонн дерева готовы пропаять, но это ж получается каждое движение по пицот рублей....:icon_suicide: Маги херовы!:bt:
     
  4. alvlad

    alvlad Bad e-mail

    20 фев 2009
    595
    Audi A6/C5 2.4 ALF чахлый Tiptron 98г. продалась, несчастная...
    Мне паяли за 9тык. Переплатил, конечно, но это лучше, чем забашлять 24000 за новый.
    Так что 5т. - это халява.)))
     
  5. Vracer

    Vracer Bad e-mail

    9 фев 2009
    211
    Audi A6 1.8T APU А
    Я тоже считаю разумной ценой! За которую принципе и делаю!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vracer

    Vracer Bad e-mail

    9 фев 2009
    211
    Audi A6 1.8T APU А
    Реклама двигатель торговли :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SanyaZZ

    SanyaZZ Bad e-mail

    6 мар 2009
    7
    Audi A6/C4 2.6 95г.
    А есть кто-нибудь в ВАО, кто ремонтирует блоки ABS?
    Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vracer

    Vracer Bad e-mail

    9 фев 2009
    211
    Audi A6 1.8T APU А
    Я из ВАО!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    #69 АВС, 14 фев 2010
    Последнее редактирование: 14 фев 2010
    Ауди 100 2,8 по VIN 93 год. АКПП.. Ребят.. где найти вот это... или кто сможет помочь с ремонтом.
    Нужна микросхема, со значком Bocsh и надписями: J 00016 3891 B7901.1 EDV-5
    Прижата плоской пружинной скобой к задней стенке (радиатор) блока управления АБС Bosch 0 265 103 029 напротив 35-контактного разъема блока в правом углу. Выводы микросхемы в 1 ряд с шагом 1.2 мм - 20 шт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    апнем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dimon A-6 TDI

    Dimon A-6 TDI Живу я здесь

    24 май 2004
    1.281
    ALLROAD 2,5AKE2003
    хрен найдешь,у них вся продукция унифицированная,со своими лэбами,аналог может и есть,но по маркировке хрен найдешь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dimon A-6 TDI

    Dimon A-6 TDI Живу я здесь

    24 май 2004
    1.281
    ALLROAD 2,5AKE2003
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sergeyaudi

    sergeyaudi Участник форума

    16 фев 2010
    245
    Москва
    Audi A4 b8 FL
    Уважаемые господа!)прошу совета ,ситуация такова купил авто с горящей лаппочкой абс,продавец сказал что при диагностике выдает ошибку 00287,типа проблема с задним датчиком АБС,датчик поменяли проблема не ушла,прозвлнили датчик все работает прозвонили всю цепь так же функционирует исправно,и в итоге поисков проблемы выяснилось что продавец поставил блок не стем номером и не с теми функциями что должны быть,у меня стояла комплектация с системой ASR+ABS+ESD,но родной блок вообще не связывался с ВАГом и не читался,отсюда вопрос что же делать как же быть!!!? За ранее спасибо)
     
  14. sergeyaudi

    sergeyaudi Участник форума

    16 фев 2010
    245
    Москва
    Audi A4 b8 FL
    Уважаемые Господа вот такая проблема!горит лампочка abs на audi a4 b5 ALF...сегодня с утра продиагностировали все датчике всю проводку все работает и вскрылась самое неажиданное преидущий хозяин что бы особо не морочиться поставил другой блок АБС в котором нет ASR+EDS+ABS а просто EDS+ABS а у меня в компликтации весь пакет,вообщем сейчас забираю родной блок а что с ним делать не понятно,стоит его паять или вообще что с ним!? так как при его диагностики он вообще не связывался с ВАГОм!!!можно ли его перепоять!!????
     
  15. Dimon A-6 TDI

    Dimon A-6 TDI Живу я здесь

    24 май 2004
    1.281
    ALLROAD 2,5AKE2003
    а что вы подразумеваете под словом перепаять,если нет связи,значит проблемма в контроллере,а блок то сам работает на машине?и как его проверяли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sergeyaudi

    sergeyaudi Участник форума

    16 фев 2010
    245
    Москва
    Audi A4 b8 FL
    я толком не понимаю ибо еще профан в вопросах ремонта,но попытаюсь объяснить!!!)))я купил авто и в ней горели ламочки абс и аср,предидущй хозяин приехал на диагностику но ВАГ не сязывался с тем блоком который стоял просто красный крес был как говорят,ему посоетовали заенить блок но он привез модель блока без аср но рабочий его поставил лампочка аср погасла а лампочка абс осталась...затестили по ВАГу показывает задний датчик ,поменяли его ошибка не уходит проверили все атчики всю цепь все прозванивается,вот поэтому хочу понять почему старый блок ас не связывался с ВАГом и возможно ли его востановить не покупая новый!!!!)))))))
     
  17. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.528
    Пассат Б3
    Добавлю от себя следующее .. Плата АБС не похожа на плату любого блока установленного на технике VAG ,сходна по строению катриджа расходомера . Контакты блочного разъема АБС с платой соединяются контактной сваркой (а НЕ ПАЙКОЙ!!!) , сечение проводников (платиновые волоски ) крайне мало,все залито гелем и операция по восстановлению контакта (а пропадание связи это именно то :nod:) просто хирургическая :umnik:
    Не надо лезть самим ,сам давно нашел для себя мастера куда и отправляю людей ....
     
  18. eeciv

    eeciv Завсегдатай

    22 мар 2007
    841
    Q5
    в старом блоке оторвались 2(или один) алюминевых проводника, золотые не отваливаются, это можно восстановить, но тут есть нюансы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sergeyaudi

    sergeyaudi Участник форума

    16 фев 2010
    245
    Москва
    Audi A4 b8 FL
    какой нюанс!!!подскажите!!!!!!!!!!???)))))
     
  20. eeciv

    eeciv Завсегдатай

    22 мар 2007
    841
    Q5
    Некоторые блоки через некоторое время ломаются причем по другому поводу - скорее всего что-то с гибридкой происходит пока масса полуоторвана
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...