Могу помочь с ремонтом электронного блока ABS

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Vracer, 8 апр 2009.

  1. sergeyaudi

    sergeyaudi Участник форума

    16 фев 2010
    245
    Москва
    Audi A4 b8 FL
    окау тогда вывод таков...стоит найти живой б/у блок а со старым не марочиться!!!!??)))
     
  2. eeciv

    eeciv Завсегдатай

    22 мар 2007
    841
    Q5
    ну это если удасться найти
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    Если снять электронную часть, можно кататься на машине? Я имею ввиду, я снял электронную часть, гидро осталась на машине и я не спешно ее разбираю-чиню-занимаюсь еще чем. Можно ли ездить только с гидроблоком установленным на машине??
     
  4. eeciv

    eeciv Завсегдатай

    22 мар 2007
    841
    Q5
    можно ездить сколько хочешь, ничего нигде не потечет, клапана только замотать пакетом надо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. temayef

    temayef Участник форума

    30 мар 2010
    158
    Camry V40 2.4 AT
    Купил Audi 100 AAH '91. Ошибка ABS загорается после 1-2 торможений, иногда первое сопровождается похрустыванием (как будто ABS пытается сработать, но ей плохо :laugh:). При диагностике "блок управления ABS не отвечает" или "Link error!", в зависимости от прибора.

    Правильно ли я понял, что на моей машине он и не должен отзываться? Как оценить затраты на ремонт блока? Как думаете, в состоянии ли СВЧ-монтажник (есть такой под боком) произвести такой ремонт?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. eeciv

    eeciv Завсегдатай

    22 мар 2007
    841
    Q5
    ремонт не нужен, блок в порядке, отрегулируй расстояние датчков абс до гребенки на шрусах и задних ступицах и будет тебе счастье
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Поклонник AUDI

    27 апр 2010
    17
    Audi A6/C5(4B), 2,4 ALF, 1997, пробег 205 т.
    Здравия знатокам! Прошу консультации...
    Audi A6 С5, 1997 года (декабрь), двигатель ALF, пробег 205 тыс. Блок управления ABS-ASR (фирмы BOSCH) интегрирован с гидроблоком, на котором написан код: 8E0 614 111C.
    Недели две периодически (похоже при нагревании, на горячую?) загорается лампочка ABS, красный сигнал посередине - тормозная система, звуковые сигналы, тахометр падает в ноль, тяга явно падает, но двигатель работает без видимых изменений - ехать можно...
    Повторю для данной модификации уже звучавший выше вопрос: если снять блок управления ABS, то можно ли ездить какое-то время? Там шесть винтов, как там будет с исполнительными механизмами от блока управления на гидроблок? Может кто подскажет где посмотреть рисунки устройства и принципиальные схемы работы? В наших краях ремонт не практикуют, а сразу поют о замене всего устройства блок управления+гидросистема, что, как понимаю из прочитанного здесь, не есть хорошо...
    Благодарю за возможные ответы.
     
  8. temayef

    temayef Участник форума

    30 мар 2010
    158
    Camry V40 2.4 AT
    Спасибо, обнадёжили :) Попробуем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    Поклонник AUDI, заполни профиль!
    да умерает блок, скорее всего тот самый контакт отвалился - ремонтировать.
    честно говоря не знаю, какие паралельные глюки, но если они появляются вместе с АВS то этой все одна "история".
    Как и говорили ранее, снимай - гидроблок защити от попадания пыли(пакетом например и скотчем),на работу авто это не повлияет( ну абс ессено не будет работать!),можешь ездить спокойно хоть до старости.
    Рис.да там все просто две части , гидро и электро, как ты сказал электро на 6 винтах + два разъема , вверху и внизу - все.Принцип работы - оно тебе надо?
    Тебе или ремонтить блок или искать замену.Могу дать номер человека в МСК для ремонта/обмена.
    Добавлю, если не найдешь 111С то тебе подойдет замена 111G .
    Удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Поклонник AUDI

    27 апр 2010
    17
    Audi A6/C5(4B), 2,4 ALF, 1997, пробег 205 т.
    Благодарю, unclsasha, за мудрый совет, особливо по возможной замене на 111G - это может пригодиться, если вопрос встанет ребром. Пока же проявления "то потухнет, то погаснет". От МСК далеко, пости 4,5 тыс км, поэтому телефон ни к чему...
    А есть ли способы проявляющуюся время от времени ошибку ("Разрыв в блоке управления ABS. Обрыв") обратить в систематическую, дабы локализовать?
     
  11. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    #91 unclesasha, 28 апр 2010
    Последнее редактирование: 28 апр 2010
    Болячка вашего блока стара как мир,т.е. известна давно, на первой странице есть ссылка на отчет по-ремонту подобных блоков, но к сожалению форум пассатБ5 клуба рухнул :( , кмк там больше было ценной инфы.Так что стучись мне в личку, может найду фотки.Или кто копирнул себе отчет?
    Ремонт заключается в пропайке двух небольших проводочков рядом с ( ну очень маленькими(волос)) проводками и которые задеть низя, учти ,что умельцы которые сьели собаку на ремонте данных блоков - 100% гарантии по возвращению к жизни НЕ ДАЮТ.
    :) могу только сказать , что у меня это моргание продолжалось не долго...
    СЫ:совсем забыл,когда горят лампочки , ВАГКОМ или подобное должен показать отсутствие связи с блоком!
    Ну абс не должен работать .Наверное только в этом случае можно говорить о неиправности ********111С.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Поклонник AUDI

    27 апр 2010
    17
    Audi A6/C5(4B), 2,4 ALF, 1997, пробег 205 т.
    Благодарю, unclsasha! Отправил тебе вопросы на личку. Жду...
     
  13. Поклонник AUDI

    27 апр 2010
    17
    Audi A6/C5(4B), 2,4 ALF, 1997, пробег 205 т.
    Благодарю, unclsasha! С утра было "вскрытие" - всё как по пописанному: фото и консультации вывели прямо на цель, те самые "два белых проводочка". Правда припаивать их пришлось на сервес центре Panasonic, ито задели рядом золотой волосок. В итоге всё заработало... Долго ли такое потом ходит?
     
  14. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    статистики нет, у меня второй год работает востановленный, рад что смог помочь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vracer

    Vracer Bad e-mail

    9 фев 2009
    211
    Audi A6 1.8T APU А
    2-а года проблем не наблюдалось)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. serg_357

    serg_357 Участник форума

    16 мар 2009
    308
    Нижегородская обл.
    AUDI Q5 2014 г.в.
    Уважаемый Unclsasha,сайт не рухнул и полнофукционирует,нужно только восстановить свою учётную запись.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mennen

    Mennen Завсегдатай

    11 окт 2006
    784
    Porsche 924, Audi 80 1.6D
    киньте пожалуйста ссылку в личку на фотки с пассат клуба!!
     
  18. verrat

    verrat Новичок

    20 фев 2010
    4
    Здравствуйте!
    проблема с блоком ABS как и у всех!Горит лампочка ABS, при диагностики нету связи с блоком,периодически возникает проблема:при нажатии на педаль тормоза тахометр падает до нуля и загорается лампочка давления масла,при отпускании педали тормоза тахометр восстанавливается и тухнет лампочка давления масла,но лампа ABS горит.
    может кто-нить в личку кинуть подробности ремонта блока ABS с фотоотчета,так как переходя по ссылки на клуб пассата не нахожу инфы
    спасибо зараннее.
     
  19. narkot_lepel

    narkot_lepel Новичок

    28 мар 2010
    4
    может кто знает можно ли заменить блок с номером 907379G на блок с номером 907379D всё совпадает ток последние буквы нет!!! подскажите пожалуйста!
     
  20. Vracer

    Vracer Bad e-mail

    9 фев 2009
    211
    Audi A6 1.8T APU А
    Вроде как да! Попробуй поставь, плохо от этого не будет, за одно и провериш можно или нет)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...