Могу помочь с ремонтом электронного блока ABS

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Vracer, 8 апр 2009.

  1. Олег487

    Олег487 Bad e-mail

    9 авг 2010
    1
    Подскажите пожалуйста, у меня a4 2003 г.в 1.8 turbo, quattro. Такая с ней проблема загорается лампочки abs и esp, так же выключается спидометр. Заглушишь заведёшь перестаёт, потом едешь опять те же симптомы, причем не в определённые промежутки времени, может через час, может через минуту повторится.
     
  2. Tormentor

    Tormentor Новичок

    9 июн 2010
    76
    Машина: Audi 80 AAH 93г. в ремонте; Средство передвижения: ВАЗ 2114 1,5
    А резистор подтягивающий выход датчика к питанию? Это я так спрашиваю, на будущее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. eeciv

    eeciv Завсегдатай

    22 мар 2007
    841
    Q5
    да к питанию, но почему-то через некоторое время опять та же ошибка.
    Олег487, А блоки после 2002 года не больные, я думаю там другая проблема
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. losikrr

    losikrr Завсегдатай

    23 сен 2009
    640
    Ханты-Мансийский АО
    A8Q AQG 99г.
    http://www.abs-steuergeraete.de/
    Знакомый недавно заказывал блок АВS в этой канторе, если свой старый им отправить еще дешевле получается.
    Надеюсь кому нибудь пригодится...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. made_in_USSR

    made_in_USSR Завсегдатай

    10 сен 2006
    780
    А6С5q 99 г. ARJ
    Блок ABS (А6С5 99г.) Снял, разобрал, припаять не получилось. Ничего не задел.
    Посоветуйте, куда отдать на пайку.
    Или на обмен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Jopagolovan

    Jopagolovan Новичок

    8 сен 2008
    30
    Audi A4/B5
    Народ занимающийся ремонтом блоков,плиз,скиньте контакты,цены и местоположение в личку... Заранее благодарен
     
  7. ruxa2005

    ruxa2005 Участник форума

    28 янв 2009
    195
    A6/C5 2.4 AGA 98г.
    00283 - Датчик частоты вращения переднего левого колеса-G47
    30-00 - обрыв цепи/к.з. на плюс
    у меня крякнул блок оторвались проводки посередине платы ремонт не увенчался успехом. Я нашел другой (по номеру совпадает) но сразу появились две ошибки от одной избавился методом кодировки а вот с другой мучаюсь. Как я понимаю (а с паяльником я хорошо дружу) то на дачики идут золотистые проводки (с волосок) внутри блока и порвался один из них?
     
  8. Vracer

    Vracer Bad e-mail

    9 фев 2009
    211
    Audi A6 1.8T APU А
    #108 Vracer, 25 ноя 2010
    Последнее редактирование: 25 ноя 2010

    Скорее всего зацепил! Возми хорошую линзу и просмотри все волоски внимательно, особенно там где паял!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ruxa2005

    ruxa2005 Участник форума

    28 янв 2009
    195
    A6/C5 2.4 AGA 98г.
    блок не вскрывался
     
  10. ruxa2005

    ruxa2005 Участник форума

    28 янв 2009
    195
    A6/C5 2.4 AGA 98г.
    проблему решил Я вскрыл блок и выяснил что одного золотистого поводка нет (но до меня блок не скрывался и не поялся) я его припоял и о счастья всё заработало. фото какого проводка нет внизу.
    [​IMG][/url][/IMG]
     
  11. Vracer

    Vracer Bad e-mail

    9 фев 2009
    211
    Audi A6 1.8T APU А
    #111 Vracer, 28 ноя 2010
    Последнее редактирование: 28 ноя 2010
    Тогда врядли бы он порвался, эти золотые волоски достаточно эластичные и к тому же они залиты спецовым гелем который предотвращает обрыв при сильных вибрациях!!!

    Ну в твоей ситуации раз действительно обрыв имеет место, везунчик такое редкость!!!))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ZALETAEV

    ZALETAEV Участник форума

    26 мар 2007
    222
    А4 07г 2,0ALT, KTM
    Добрый день,

    Вопрос к спецам:
    Что означает сия аллегория?
    Блок А4 97г. 8e0614111ab. Ош. №65535 - Controller Malfunction - Сбой диспетчера.

    Заранее благодарю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Tomichok

    Tomichok Новичок

    6 дек 2010
    10
    А6/4B,C5 2,4 ALF 98г
    Приветствую!
    Покупал машину с неработающим блоком абс.Через некоторое время начались,уже озвученые до меня,глюки с тахометром и лампочкой давления,загоралась иногда жёлтая лампочка ебд,а вот красная абс никогда.Снятие гребёнки с блока решило проблему указателей.

    Интересует вопрос,должна ли гореть поломка (абс) на панели приборов?
    Блок снял,в нём уже полазили до меня,видна пайка одного провода,ещё 8 проводков отвалились.
    Подскажите где можно реанимировать блок,какова цена?
    Буду благодарен за совет.
     
  14. Vracer

    Vracer Bad e-mail

    9 фев 2009
    211
    Audi A6 1.8T APU А
    #114 Vracer, 29 ноя 2010
    Последнее редактирование: 29 ноя 2010
    65535 Controller malfunction

    Непоправимая ошибка контроллера, это скорее всего вывести не удасться, хотя я слышал что спецы и такое дело правят на спец стендах путём перепрошивки непосредственно самого контролера и при этом авто вообще не нужно только сам блок!.

    А вообще данный тип ошибки больше относиться к AirBag контролеру, нежели к ABS, ничего не путаеш?!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vracer

    Vracer Bad e-mail

    9 фев 2009
    211
    Audi A6 1.8T APU А
    Конечно должна!!!
    Востановить по сути можно, сможеш сделать качественное фото того чего там уже наваяли и оторванных проводков, может смогу помочь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ZALETAEV

    ZALETAEV Участник форума

    26 мар 2007
    222
    А4 07г 2,0ALT, KTM
    Добрый день и спасибо за ответ,

    В VagTool, я не великий специалист, но данная ошибка находится VAGTool (ом) при проверке блока в разделе "тормоза", в разделе "аэрбег" при проверке блока ошибок нет.
    Если у тебя есть контакты спецов, которые могут перепрошить блок прошу сообщить в теме или в личку,

    Заранее благодарю,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vracer

    Vracer Bad e-mail

    9 фев 2009
    211
    Audi A6 1.8T APU А

    Жаль, но таких контактиков нет, с большим удовольствием бы помог(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    Парни, кто в Питере- дайте ломаный блок покопаться, так сказать для изучения проблемы и ощупывания руками. Может после кому и польза будет...
    Вообще, не особо нравится идея с пайкой, но это самое доступное, надо бы конечно ультразвуком или электродуговой сваркой приваривать, но аппарат уж больно дорогой...
     
  19. Vracer

    Vracer Bad e-mail

    9 фев 2009
    211
    Audi A6 1.8T APU А
    Есть один, эксперементальный так сказать, но в Москве!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ZALETAEV

    ZALETAEV Участник форума

    26 мар 2007
    222
    А4 07г 2,0ALT, KTM
    Добрый день,

    Нет ли у кого схемки ABS А4 98г, блока 8e0614111ab, или хотябы распиновки блока.

    Заранее благодарю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...