Мой первый опыт на А6 С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем RobBob, 11 июн 2011.

  1. betina

    betina Завсегдатай

    7 сен 2011
    902
    А6 С7 2.8 FSI Q
    Не это Вы постепенно привыкаете к шуму. Но не верю я, что резина может прикататься и шум станет меньше. Сам тоже нахожусь в шоке от Континенталя. Если Вы прокатитесь по трассе и попадете на участок с гладким покрытием, там вооще ужас.:cry:
     
  2. Gra4

    Gra4 Завсегдатай

    4 апр 2006
    787
    Ауди А6С7
    :shock: на летней,когда катались на тестовой, вроде с шумом все было в норме,неужели это из-за зимних шин?
     
  3. betina

    betina Завсегдатай

    7 сен 2011
    902
    А6 С7 2.8 FSI Q
    Да именно из-за зимней резины, я даже шумом не могу назвать, скорей гул.
     
  4. Gra4

    Gra4 Завсегдатай

    4 апр 2006
    787
    Ауди А6С7
    отпишитесь у кого стоит нешипованная зимняя резина,у вас тоже "шумновато" стало? плиз....
     
  5. revaz

    revaz Участник форума

    22 окт 2009
    255
    BMW GT5 F07
    Не заметил изменения шума при установке зимних НЕ шипованных колес - колосья - KUMHO
     
  6. Tehnokrat

    Tehnokrat Новичок

    1 окт 2011
    68
    A6/C72,8Q; A4B81,8
    Шум однозначно от резины зависит (от рисунка и от жесткости резины) есть опыт пользования Амтелом так там такой гул- хоть уши закрывай. Сейчас на новую А6 поставил зимнюю BFGoodrich Winter Go, так кажется, по шуму в норме, посмотрим как выгребать зимой будет.
     
  7. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    Поставил nokian hakkapeliita R (нешип) шумность не изменилась.
    До этого на Авенсисе ставил Michelin X-Ice Xi2 - очень тихая.
     
  8. Mobigg

    Mobigg Новичок

    8 апр 2010
    10
    Audi A6/С7 2.0t 11
    поставил вместо стоковых летних пирелли зимние michelin x-ice в 17-радиусе. Шум, можно сказать, "вообще пропал", по сравнению с летней. Очень комфортная резина, и рулится неплохо. Для города самое то.
     
  9. kvn-victor

    kvn-victor Новичок

    12 окт 2011
    25
    А6С7 3.0 TDI 2011г
    Всем, добрый вечер! У меня летняя резина гудиер 245/45/18 шумнее мишилена, а зимнею поставил хакапелиту 7 - шумнее в жизни ни чего не встречал. На предыдущей А6 стояла хкапелита 5. Шумела меньше. НЕ партесь зимняя резина всегда будет шумнее летней. А у кого не шумит, то это от лукавого, или чел машину видел только на картинке.
    Лучше подскажите!!!! У вас замыкается рулевая колонка и как это происходит? А то я ездил, ездил и только сейчас определил, что колонка у меня не блокируется. При выключении нажимаю первый раз кнопку-глохнет двигатель, второй раз держу подольше все отключается, отъезжает рулевая колонка, но не блокируется. В чем дело? Подскажите , что не так делаю, а то гросбух лень читать.
     
  10. Gra4

    Gra4 Завсегдатай

    4 апр 2006
    787
    Ауди А6С7
    а зачем второй раз на кнопку жать?
     
  11. betina

    betina Завсегдатай

    7 сен 2011
    902
    А6 С7 2.8 FSI Q
    Один раз нажмите на кнопку. И откройте водительскую дверь. Должен отъехать руль и замкнуться. У меня руль механический, поэтому не отъезжает, но точно замыкается.
     
  12. sparcoman

    sparcoman Bad e-mail

    15 ноя 2011
    9
    А6/C5 1.8T 00г.
    руль так и так замыкается
     
  13. Gra4

    Gra4 Завсегдатай

    4 апр 2006
    787
    Ауди А6С7
    А кто в каком режиме эксплуатирует автомобиль,я имею ввиду "Audi draive select" и можно ли на скорости переходить в спортивный режим.
     
  14. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    Я чаще всего drive select ставлю на "авто". А когда надо подзажечь, переключаю рычаг КПП на спорт.
    Руль в режиме динамик ну ваще не нравицо.
    На скорости переключать я думаю можно.
     
  15. Gra4

    Gra4 Завсегдатай

    4 апр 2006
    787
    Ауди А6С7

    а рычаг КПП переключать на спорт можно на скорости? или надо скинуть скорость до 5км и только потом переводить?
     
  16. ElNinjo

    ElNinjo Участник форума

    4 мар 2009
    408
    Москва
    Audi A6C8 55TFSI
    почему? какие ощущения от руля в этом режиме?
     
  17. Alexis80

    Alexis80 Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.216
    Московская обл.
    F15 белый М-лук, GLC 300 черный AMG пак
    я переключаю и на скорости , но как то приходилось только на небольшой - где то до 50 км/ч , и делаю это поднимая ногу с педали газа . ни рывков ни чего такого , только обороты выше становятся . переключаюсь на спорт постоянно так как просто в D тошнение на малых оборотах совсем не нравится . хоть и считается что коробасы ( и мульты и с-троники ) супер адаптивные , но тошнят в натяг они безбожно , а как можно адаптировать коробку на больших оборотах ездить если то пробки то поток вялый , а выезжаешь на чистую дорогу где можно притопить и чтоб нормально ускорится нужно только в пол нажимать - пол или 2/3 педали дают только плавный разгон ! короче режим Д фуфел тошнильный , а в спорте все меняется :nod: .
    а по поводу режима drive select - ставлю drive так как рулевое поинтересней , хоть усилие на руле чувствуешь адекватное . на комфорте руль пустой и неинформативный , ватный как на камри какой то , но это на любителя я думаю .
     
  18. Elena_013

    Elena_013 Завсегдатай

    4 окт 2011
    529
    Bmw640
    ...у меня не а6,но резину тоже на зиму ставлю хакку р...все же она пошумнее лета будет:nod:
     
  19. DIMiurg

    DIMiurg Участник форума

    27 сен 2011
    249
    А6(С7)2,0Т
    Я пока обкатку еще не прошел, в спорт не ставлю...
    Драйв селект в "авто" в основном стоит, вопрос: Если в оставить драйв селект в авто, а коробку переключить на спорт - что будет с настройками драйв селекта? Они сами в динамик перейдут? Или это отдельно надо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Gennadii

    Gennadii Завсегдатай

    3 фев 2010
    969
    A6-С7
    можно на любой скорости, надо только ногу с педали газа убирать в этот момент