Мой первый опыт на А6 С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем RobBob, 11 июн 2011.

  1. Alexis80

    Alexis80 Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.216
    Московская обл.
    F15 белый М-лук, GLC 300 черный AMG пак
    да , попутал , динамик конечно . и кстати действительно включается этим динамиком режим спорт на КПП . не обращал внимание на это потому как с режимом драйв селект сразу перепробывал , определился и не меняю , а сразу как то не заметил что включение динамик включает спорт . но все равно жаль что нельзя принудительно фиксировать спорт режим КПП , а приходится все время включать .
     
  2. DIMiurg

    DIMiurg Участник форума

    27 сен 2011
    249
    А6(С7)2,0Т
    У меня кстати, старт-стоп на той неделе пару дней поработал, а на этой - ни разу не включился... (((
    Так я и не понял, какое из его условий не выполняется, вроде и температура в норме, и более 4 км проехал с точки старта, и в ремне, но - не включается...
    ....а может и к лучшему? )) ... может тормоза "глажу"? На скользком я превентивное торможение по привычке делаю....а пробок у нас нет, не проверить (
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mark_Norman

    Mark_Norman Участник форума

    5 дек 2010
    402
    Audi S6
    до этого какие авто и с какими коробками были?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. kvn-victor

    kvn-victor Новичок

    12 окт 2011
    25
    А6С7 3.0 TDI 2011г
    Всем, здрасте!
    Сообщаю пл поводу блокировки рулевой колонки после остановки двигателя.
    Официально завод дал ответ, что с июля месяца 2011 г. на машинах с автоматом
    рулевые колонки не блокируются! ( А я парился ). Сейчас роль охраны машины перенесена
    в коробку. Какая-то новая программа в коробке.
    По поводу спорта. Если двигатель маловат это актуально, а если ТФСИ или ТДИ в городе практически
    не надо. Но если кто-то хочет что-то доказать, то конечно спорт.
    Я на всех машинах использую такую практику, если надо где-то пошустрее - просто несколько раз
    нажимаю газ в пол и отпускаю. Машина -умная, сразу понимает, что от неё хотят. При этом спорт ни кто
    не отменял.
     
  5. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    Тойота Авенсис, Опель Астра J у жены сейчас. Коробки - обычные автоматы.
     
  6. Пафнутий 1975

    Пафнутий 1975 Участник форума

    29 июн 2011
    449
    А6C7,ТТ,Туарег,XJ
    Он активируется только на хорошо прогретой машине и по разному алгоритму работает в разных режимах Audi Drive Select:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. DIMiurg

    DIMiurg Участник форума

    27 сен 2011
    249
    А6(С7)2,0Т
    аааа, ну будем посмотреть, а то я уж думал сломался )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. toxic47

    toxic47 Участник форума

    1 янв 2011
    243
    A6/C7 3.0 TDI
    у меня как только минусовая температура наступила, сразу перестал работать.
    ИМХО сделано чтобы салон не остывал, аккум от вентиляторов не садился и тд...
     
  9. DIMiurg

    DIMiurg Участник форума

    27 сен 2011
    249
    А6(С7)2,0Т
    В принципе, я так и подумал, просто в инструкции численного значения температуры за бортом для неработания СС нет, вот и поинтересовался у кого как )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Gra4

    Gra4 Завсегдатай

    4 апр 2006
    787
    Ауди А6С7
    В связи с обалденным предложением от одного из диллеров,решили не заказывать,а взять стоковую А6,вопрос простой и в тоже время сложный:wink: есть ли такая зимняя шиповка,что бы не гудела? :shock:
     
  11. betina

    betina Завсегдатай

    7 сен 2011
    902
    А6 С7 2.8 FSI Q
    Мое мнение, что шипы по любому будут гудеть, что бы там не говорили. Липучка скорее всего будет гудеть меньше.
    Если не секрет, что предложили, какая стоимость и опции?
     
  12. Gra4

    Gra4 Завсегдатай

    4 апр 2006
    787
    Ауди А6С7
    цвет "серебристый лед" база плюс пакет по акции.Дополнительно-диски 10 лучей,электропривод багажника,би ксенон,цветной Б.К.,электрозеркала с обогревом,зеркало заднего вида с автозатемнением,крепление дет. сидения спереди,складывающаяся спинка заднего сиденья,резиновые коврики и брызговики.Цена 1765000
     
  13. betina

    betina Завсегдатай

    7 сен 2011
    902
    А6 С7 2.8 FSI Q
    Довольно таки приличная цена.
    Я так понимаю, это из наличия с двигателем 2.0?
     
  14. Gra4

    Gra4 Завсегдатай

    4 апр 2006
    787
    Ауди А6С7
    да из наличия,но не вижу "приличной" цены, машина без акции и с допами стоит 2120000,вычитаем акционный пакет-180000(который идет в подарок) =1940000 вычитаем 1765000=175000 -размер скидки.
     
  15. betina

    betina Завсегдатай

    7 сен 2011
    902
    А6 С7 2.8 FSI Q
    Я имел ввиду, что цена привлекательная.
    Единственный минус, что уже конец года, еще месяц и 2012.
     
  16. Gra4

    Gra4 Завсегдатай

    4 апр 2006
    787
    Ауди А6С7
    :) конечно есть небольшой минусик из-за конца года,но что бы получить интересное предложение все равно надо будет ждать конца 2012 года :lol:
     
  17. -skyman-

    -skyman- Живу я здесь

    11 фев 2006
    1.208
    A6 С7 2.8Q
    #157 -skyman-, 21 ноя 2011
    Последнее редактирование: 21 ноя 2011
    Самые тихие это Гиславед НФ5 и гудиер из шипованых, еще с вменяемой шумностью Конти айс контакт, сейчас второй год их катаю, прикатанные шипы практически не слышно и однозначно тише летнего спортконтакта, зря вы хаккапилиту взяли она как раз самая шумная!:)
     
  18. betina

    betina Завсегдатай

    7 сен 2011
    902
    А6 С7 2.8 FSI Q
    Не соглашусь с Вами потому, тоже поверил людям с разных форумов,и на зиму поставил Конти айс контакт 225/55 R17, и честно сказать от того как гудит резина, именно не шумит, а гудит, я был в шоке, сейчас немного уже попривык. Еще кто то писал, что типа прикатается, и станет тише, я в это не верю. По поводу хаки с Вами согласен тоже на все 100.
     
  19. Gra4

    Gra4 Завсегдатай

    4 апр 2006
    787
    Ауди А6С7
    У нас на А6 С6 стояла 7 хакка-нравилась всем :nod: и тишиной в том числе,радиус правда 16,поэтому на новую А6С7 не задумываясь взяли снова 7 хакку,но были удивленны шумностью,мож из-за 17 радиуса? :shock: хотя вроде после 400 км стала потише-или прикаталась или слух теряем :lol:
     
  20. -skyman-

    -skyman- Живу я здесь

    11 фев 2006
    1.208
    A6 С7 2.8Q
    резина должна прикататься, точнее шипы в ней
    после тыщи км станет значительно тише, я уже второй сезон как вообще тишина, не растраивайтесь раньше времени, резина великолепная!:hi: