Моя audi a80.b3.3a.2.0E

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Vadim2, 21 мар 2012.

  1. Vadim2

    Vadim2 Участник форума

    4 авг 2009
    413
    /A80|b3|3a|2.0E\
    я практически уверен что ты прав....вопрос. Куда он должен подключаться...разъясни... фотка приветсвуется:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Пётp

    Пётp Участник форума

    11 июн 2011
    289
    Audi A4 B5
    Vadim2 датчик должен находиться вот тут и от него идут 2 провода[​IMG]
     
  3. Den261

    Den261 Завсегдатай

    24 окт 2008
    665
    Audi 80 двиг. 6А 2.0 16V
    интеркуллер у тебя будет следущим этапом в жизни твоей машины:lol:
    ты наверно имел ввиду афтеркуллинг или что-то в этом роде....:)
    вот уже и фотку выложили, впрочем и на твоей фотке видно кронштейн куда вставляется этот термовыключатель, осталось второй проводок найти....
     
  4. Саня029

    Саня029 Участник форума

    30 янв 2012
    145
    Ставропольский край
    Audi A6 C5 , 1998 ,1.8 АЕВ МКПП
    на 3А этот датчик с одним проводом!завтра постараюсь вотку выложить!у меня он стоит но карлсон после того как заглушиш несрабатывыет!я думаю что этот датчик у меня просто неработает!
     
  5. Vadim2

    Vadim2 Участник форума

    4 авг 2009
    413
    /A80|b3|3a|2.0E\
    #25 Vadim2, 28 мар 2012
    Последнее редактирование: 28 мар 2012
    если честно, то не помню как снимал:shock:. Попробуй как нить пое...:) что снимается это уж наверняка:beer: я разбирал (как видно на фотке) все. начинал пепельницы,кулисы, может поэтому без особых проблем снялось.
    завтра или на днях посмотрю. Спасибо за фотку:beer: кстати.. на фотке это твоя?

    :flirty: это да...я оговориля)) конечно же афтеркулинг:) а у тебя 2 провода? кстати 6а от 3а только 16в отличается или еще что нить новенькое сделали?)

    Буду очень признателен:beer::beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Пётp

    Пётp Участник форума

    11 июн 2011
    289
    Audi A4 B5
    :) на фото не моя, у меня серебрянная))
     
  7. Саня029

    Саня029 Участник форума

    30 янв 2012
    145
    Ставропольский край
    Audi A6 C5 , 1998 ,1.8 АЕВ МКПП
    Привет!вот фотка как и обещал![​IMG]
     
  8. Vadim2

    Vadim2 Участник форума

    4 авг 2009
    413
    /A80|b3|3a|2.0E\
    спасибо!:beer: посмотрю на днях.
    P.S. думаю щас....а не заморочиться мне с баком. Промыть. Кто снимал на Б3-промывал\что снимать надо\выкручивать? Слишком геморройно? Подводные камни и тп, может отчет есть? на б4 по др бак расположен. Вбудущем собираюсь форсы промыть-ультразвуком и инжектор. Кто сталкивался? какие советы? Буду делать в 1ый раз
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Ультрозвуком ни в коем случае. Покупай баллончики карбклинера и делай приблуду по очистки форсунок-нужны будут пару шлангов, пару хомутов, вазовский штекер на форсунки и метр провода.
    Бак снимаетса элементарно, нет там подводных камней. Но нечего там чистить. Если конечно ничего туда не ронял и ничего там не гремит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vadim2

    Vadim2 Участник форума

    4 авг 2009
    413
    /A80|b3|3a|2.0E\
    #30 Vadim2, 29 мар 2012
    Последнее редактирование: 29 мар 2012
    а почему нельзя ультразвуком? я читал информацию в инете пишут примерно следующие- если машина долго стояла и тп-лучше ультразвуком, а остальные, как ты написал карб клиненгом-не особо хорошо(по сравнению с ультразвуком) очищают. Я ниразу не занимался очисткой, обоснуйте...что и как...и ПОЧЕМУ...оч интересно.:)
    P.S. по поводу бака...слышал что многие снимали, а там чисто...хочу снять- 1. Интересно\покапаться. 2. Чем черт не шутит...Бензин долгое вреся заливали-бесплатный...было качество не очень, т.к. под конец в канистре "грязь"была...да и года 2 машина стояла без пробки(спи...и) кто знает... может дети пошутили.......щас все норм...меньше 5 л стараюсь не оставлять в баке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Ультразвуковая очистка-очень жесткая очистка. Вот представляешь себе суппорт с заднего колеса ауди 100 с4? Так вот в ультрозвуковой ванне этот ржавый кусок металла очищаетса до состояния нового.
    Вот и подумай что у тебя будет со старыми форсунками, если ты их так почистишь. Как правило они сразу после очистки начинают течь.
    Старые форсунки только жидкостями, которые не отрывают налет и грязь, а растворяют.
    Тут читай не читай. Надо самому попробовать и понять что очищает, а что не очищает.

    Можешь конечно отдать на ультрозвук, но вероятность умирания форс очень большая. Да и лишние деньги лучше в машину вложи.
    Бюджет на очистку карбклинером 500р.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Про бак-конечно если лилась ослиная моча из канистр снимай и промывай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vadim2

    Vadim2 Участник форума

    4 авг 2009
    413
    /A80|b3|3a|2.0E\
    #33 Vadim2, 29 мар 2012
    Последнее редактирование: 29 мар 2012
    у меня сначала была мысль чистить не ультрозвуком, а др химией. Ладно уговорил:) попробую сначала более легкой очисткой, если что потом ультразвуком. Кстати как проверить суппорта? Мне сказали задние-менять т.к. им хана. Когда ездили(ок 20 км..на покраску капота и левого крыла..левое..если сидеть за рулем) то они как бы тормозили. Вот думаю..а не пора бы их менять. На вид(когда диски новые ставил) думал нормальные...хотя до этого ниразу с проблемами зад. суппортов не сталкивался...есть ли какие то опред визуальные причины что им хана?:shock:
    P.S. Лили то бензин который на азс местные поставляют...т.к. какждый предприниматель хочет иметь прибыль, то может быть остатки из цистерн нам и доливали ... максимум что может быть это хана бензонасосу...я просто хочу промыть все что промывается+покапаться....мне это интересно. Бак не снимал...какова примерная процедура снятия?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Суппорта-ручник работает? Пыльники целые? Колодки одинаково стачиваютса?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vadim2

    Vadim2 Участник форума

    4 авг 2009
    413
    /A80|b3|3a|2.0E\
    ручник работает. Пыльники-целые. Колодки поставили-новые. Ка стачиваются немогу сказать...до этого, когда на машине ездили было все нормально,но(как писал выше машина с 2004-5 года стоит на месте).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Ну и смысл их трогать если все работает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    По баку. У тебя же В3? Так еще легче. Он по бокам крепитса болтами через планку, снизу шланги. По месту поймешь что и где открутить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vadim2

    Vadim2 Участник форума

    4 авг 2009
    413
    /A80|b3|3a|2.0E\
    я просто хочу понять -каковы симптомы что суппортам=хана\менять пора?? Поступило предложение сменить суппорта от знакомого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vadim2

    Vadim2 Участник форума

    4 авг 2009
    413
    /A80|b3|3a|2.0E\
    т.е. попросту згнать на яму, пережать топливные шланги и выкрутиь его ничего не снимая?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Если ручник работает, тормоза тормозят ровно, не текут, пыльники не рваные, колодки стачиваютса равномерно-значит все нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...