Моя головная боль.

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Кузмич Юрий, 20 июн 2024.

  1. Кузмич Юрий

    Кузмич Юрий Новичок

    20 июн 2024
    40
    Свершилась мечта по переклейки потолка- урааа!!!
    Клеил самоклеющимся карпетом, тот еще подарок! Ну как многие уже знают, счищать гуано с потолка, ну оооочень завлекательное занятие. Вначале все прекрасно очистил обычным шпателем с закругленными уголками (сточил), затем ножом соскабливал остатки, вроде тоже не плохо. Затем решил шкуркой- 40-ой., но из этого ни чего путевого не получилось, т.к. то что осталось, просто скатывалось в шарики и забивало шкурку, ну да ладно, внешне все хорошо, но на ощупь потолок еще клеился, хотя выглядел довольно чисто. Погуглив в паутине, купил 88 клей, только не БФ, а какой то - супер- пупер, почитав описание, можно чуть ли не подлодки клеить на полном ходу, плюс бетон, цемент, не говоря еще о десятке материалов, короче- атом! Нанес всего один слой этого чудо клея и пошел пить кофе. Прошел добрый час и на ощупь, клей совершенно не имел признаки того, что это клей, т.е. пальцы не то чтобы не липли, а ощущения, что это грунтовка, хотя в описание написано, что это иллюзия, на самом деле при склеивании поверхностей, обратной дороги нет!!! Это подтвердилось, как только кромка карпета коснулась потолка. Т.к карпет я взял на клеевой основе, он тут же вцепился в драку с 88-м! Мои попытки отодрать край, почти понесли провал, хотя уперевшись ногами в пол, я все же смог оторвать его и возобновить свои умения поклейки потолков...да. Короче скажу вам так, если бы я брал материал не на клеевой основе, было бы намного проще, но здесь надо быть почти сапером, чтобы не сделать поспешного движения, иначе швах! В принципе результатом доволен, все лучше чем потолок трущий лысину своим провисом, так что дерзайте парни, всем добра!
     
  2. Кузмич Юрий

    Кузмич Юрий Новичок

    20 июн 2024
    40
    Истории с налаживанием топливного датчика продолжаются! Как уже говорил, на щитке приборов, наличие в баке топлива ни как не отражается, т.е. постоянно показывает пустой бак. Писал выше, что ездил к электрику, и тот прозвонив цепь от бака(фишка) и до щитка, сказал что вся цепь звонится, так что искать засаду надо в самом щитке. Позавчера отдал щиток другому человеку, который занимается пайкой плат , мозгов и прочих деталей, чтобы он просмотрел не окислись ли контакты на самой плате. Вчера получил панель обратно и как не странно, электрик сказал, что состояние приборки как новая, т.е. ни каких окисление и трещин вокруг контактов нет! Звоню в Москву дружку, который изначально говорил, чтобы я лез в бак и смотрел датчик уровня топлива, что мол он виноват, но это не главное.... После установки щитка приборов, включаю зажигание, машина заводится и тут же глохнет! Вторая попытка, третья, все четно. Начинаю нервничать и тут же опять звоню в Москву. На другом конце трубы сразу вопрос:- Когда снимал приборку, клему АКБ скидывал? Говорю- нет. Вот тебе и подарок, говорит приятель, теперь просто скинь клемму и пусть машина постоит без АКБ минут 20 и попробуй еще раз. Ставлю чайник и крутя мысли в голове начинаю уже бояться, что накосячил. Проходят 20 мин, ставлю щиток на место и одеваю клемму, поворот ключа ииии..... чудо, машина тут же завелась. Звоню и говорю, Павлуха, все в поряде, но что это было? Он объяснил, что когда ковыряешь вещи которые находятся в связке и зависящие от напряжения, всегда надо снимать клемму, и что в моем случае, мог слететь Иммо, не увидев панель, которая была снята. Если бы снятие клеммы не помогло бы, то был предложен второй вариант, где ИММО все равно подружился бы с панелью, и этому варианту я был удивлен, но т.к. машина завелась, оставил у себя в голове- если что то пойдет не так. На сегодня планы такие, опять же с его рекомендации, он предложил вскрыть лючок бензобака, найти два тонких проводка которые идут на фишку и включив зажигание их перемкнуть. Если на щитке приборов стрелка покажет наличие топлива, то 100% менять топливный датчик, (реостат), вот такие зехера бывают. Всем добра.
     
  3. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.218
    GWM Бачок 300
    нормальный способ. странно, почему это не было выполнено изначально "илектриком"
     
  4. Кузмич Юрий

    Кузмич Юрий Новичок

    20 июн 2024
    40
    Может он и делал это, я не могу сказать, но с его слов, напруга от фишки б.б до щитка приборов звонилась, по этому и было сказано, что надо копать приборку, а оказалось что и там все в поряде. Остается единственное и по моему самое гиморойное, это искать в проводке или в фишке на приборке, так что будем искать.
     
  5. Кузмич Юрий

    Кузмич Юрий Новичок

    20 июн 2024
    40
    Настало время поменять контактную группу З.З, т.к. с покупки ключ поворачивался неприятно, т.е. туговато и назад не отходил, а оставался в крайнем правом положение. Надеюсь что это контактная группа, хотя возможно и пины в самом замке, чего не хотелось бы! Так же решил поменять клапан что стоит на топливной рампе, (к.в.д.), опять тому есть причина. Если машина долго стоит без движения (3-5 дней) то заводится не сразу, ощущение такое, что клапан не держит давление, по этой причине и решил поменять. Ну а 1-го., поеду на замену ГРМ, т.к. сколько точно проехала машинка на старом, даже хозяин не помнит! Ко всему этому, так же надумал поменять температурный датчик, что стоит сзади двигателя, может из за него авто капризничает по заводке двигателя, причин много, так что будем искать....
    P/S.... Вопросик! От Олроуда колесные диски подходят на А6 (по вылету)?
     
  6. Кузмич Юрий

    Кузмич Юрий Новичок

    20 июн 2024
    40
    Парни, вопрос особой важности! Заменил только что контактную группу, обрадовался тому, что после снятия увидел что она треснута (сломана). Ну думаю это хорошо, сейчас поставлю новую и возрадуюсь, но зря радовался! После установки, ключ все так же с трудом проворачивал замок, а это говорит лишь об одном, что кирдык пинам(секреткам) в самом замке...да! Как говориться, ларчик не просто открывался. Делать не чего, заказал полностью замок, НО!!! Вопрос вот в чем. Можно ли переставить ИММО с моего замка, на новый чтобы осталась связь ИММО с авто, или надо все равно прописывать те ключи что придут с замком?
     
  7. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.218
    GWM Бачок 300
    жало заменить, корпус с чипом-колбой оставить родной.
     
  8. Кузмич Юрий

    Кузмич Юрий Новичок

    20 июн 2024
    40
    Благодарю за отзыв. Так и есть, позвонил приятелю в Москву, он сказал так же, и если делать второй ключ, та же процедура. У меня наверное к счастью досталось аж....три ключа! Один с двумя кнопками, а два с обычной головой (плоской), но и в них стоит "семечка"- "камушек", кто как называет. Заказал у братьев наших простой выкидной, выну из своих эту семечку и вставлю в Китайский. Еще раз благодарю.
     
  9. Кузмич Юрий

    Кузмич Юрий Новичок

    20 июн 2024
    40
    Поменял сегодня к-кт ГРМ, с души как камень свалился, т.к точных данных сколько проехал старый я так и не узнал от хозяина! С каждой поездкой в город у меня мандра была, как бы не жахнул ремень, но когда сегодня разобрали, человек сказал, что ему еще ездить и ездить. Но как говорится, что он не делает, все к лучшему, так что теперь буду спокойно ездить и не думать о ГРМ. Время ушло 2 ч. 45 мин., цена вопроса замены....6 т.р., просто сказка! Всем добра.
     
  10. Кузмич Юрий

    Кузмич Юрий Новичок

    20 июн 2024
    40
    Привет всем. Не знаю, будет кому интересно или нет, но думаю напишу.
    Вчера ездил менял передние амортизаторы, т.к. при раннем обследование клиента, доХтур их приговорил! При этом начитавшись в паутине пиратских историй о поднятие передка, решил тоже сделать сие деяние, дабы Авдотьюшка поднялась и гордо смотрелась бы...да! Поднятие стандартное, втулками, которые заказал у токаря и он по моим чертежам, а точнее не по моим, а по чертежам с паутины, сделал их в лучшем виде. Многие уже об этом знают, да и наверняка у некоторых уже сделано именно так. Приехал в сервис, достал новенькие амортизаторы и гордо положил их на стол своему приятелю (мастеру), для дальнейшей экзекуции, а именно разрезом нижнего штока (что около крепления вилки, что крепится к рычагу) и вставки втулки и дальнейшей сварки. Все было сделано с хилюргической точность и уже удлиненные амортизаторы лежали около авто. Скажу честно, с правой стороной вставка аморика была еще тем секасом, т.к. вал шруса там очень жирный, а вот с левой стороной все влетело как домой. После установки, я честно сказать немного испугался, т.к. бибика задралась, как шей жирафа! После нескольких покачиваний авто, машинка немного опустилась и мастер сказал, что после того как я немного проеду и поклонюсь лежачим полицейским, все встанет на свои места, что в принципе и произошло. Конечно же клиренс явно увеличился, но в рамках дозволенного. Так что теперь машинка выглядит намного интереснее, чем было, когда передок нависал на колесами. Далее принялись менять замок зажигания, т.к. мой, изначально был болен. Ключом надо было манипулировать, чтобы повернуть его, а после он (ключ) не отбрасывался назад, что приводило меня первоначально в глубокий блуд, т.к. при нахождении ключа в крайнем правом положение, не работало несколько функций, а именно- не работал кондей, поворотники, и что то еще, т.е. ключ приходилось принудительно возвращать немного назад, тогда все становилось на свои места. Думал откручивание болтов замка будет гиморойным, но приятель спустя минуту, сунул мне в руку первый болтик держащий замок, через минуту второй и замок был снят. Кстати при этом не снимался ни руль, не подушку, в общем ни чего снимать не пришлось. Вот такую работу вчера мы произвели, но остался еще один гимор, который не дает покоя! Это как писал выше, падение оборотов до 500! Заслонку чистил и адаптировал, но все так и осталось, куда дальше лезть не знаю.....
     
  11. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.066
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Нужно загнать автомобиль на высокий холм, сложить вокруг него высокий костер, собрать корешей, поджечь и пировать рядом, вспоминая веселые моменты из жизни автомобиля, поездки по сервисам и вопросы на АК.
    А когда прогорит- пустить с холма в Страну Бесконечных Шоссе.
    Утром металлолом собрать и сдать на перерождение.
    А тупые вопросы не задавать и авто уже не мучать.
     
    KOKA нравится это.
  12. Кузмич Юрий

    Кузмич Юрий Новичок

    20 июн 2024
    40
    Добрейшего утреца.
    Ну из всего написанного, я понял что у тебя уже была эта практика?...ну в смысле сжигания демона на костре?! В нашей жизни есть разделение на тех, кому лиж бы попиз...ть, и на тех кто пройдет мимо, если не хочет или не может ни чего сказать путного, третьих мало. Если ты не можешь ответить на вопрос, чё языком мастурбировать, пройди мимо и будет тебе счастье, или спишись с твоим кумиром, кому понравилась твоя речь, у него тоже талант пошлепать языком по губам.И что тупого в моих вопросах? Тут 80% людей задают такие же вопросы, значит они тоже тупые, а ты мля в белых колготках и с перьями на голове такой весь умный и красивый. В следующий раз если хочется метлой потрясти, сходи вечером на Тверскую или к большому театру и там своим корешам давай советы, их там есть в количестве,,Вася!
     
  13. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.066
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    А чего тебе еще написать можно, если ты купил кусок древнего говна, в котором не разбираешься и пытаешься хоть как-то ездить заставить на потеху окружающим?))
    Попробовал посочувствовать тебе- не получается. Но, так как ты искренне переживаешь и расстраиваешься, то немного помогу тебе))
    https://www.audi-club.ru/forums/4b-c5.150/
    Вот в этой ветке толпятся такие же бедолаги как и ты. Многие за эти годы даже обрели технические знания, а также контакты проверенных мастеров в гаражах и контакты жирных помоек. А еще с готовностью откликаются на вопросы собратьев по несчастью.
    Попробуй там поискать ответы на вопросы.
     
    KOKA нравится это.
  14. Кузмич Юрий

    Кузмич Юрий Новичок

    20 июн 2024
    40
    Ну не покупать же пенсионЭру, Bugatti .
    Читая тебя, скорее в роли бедолаги выступаешь сейчас ты, т.к. ты даже представления не имеешь, кто такой бедолага!
    Не хочу опять же благодарить за ответ, т.к. он опять несет кучу того, что ни кому не интересно! Я рад за тебя, что у тебя наверное ....- Lamborghini Veneno Roadster, или McLaren P1 GTR,,,а? Да нет, что я говорю, наверное- Koenigsegg CCXR Trevita!
    В общем скажу так, ты еще очень молод, и исполнять перед публикой видимо твой конек, но ты просто не понимаешь, как ты смотришься со стороны?! Когда ты вырастишь и станешь взрослым, то ты поймешь, что сейчас ни кого, ни чем не удивишь, если только сопливых девочек, которым нравятся блестящие машины, больше ну просто некого, по этому в жизни не важно какие на тебе башмаки, на много важнее, что у тебя на самом верху, в твоей головушке, остальное уже не так важно. Дай Бог тебе дожить до моих лет и ты (возможно) наберешься мудрости, тогда твои рассуждения заставят тебя думать и мыслить иначе...возможно. А что касаемо красивых и модных машин, то тебя еще не было даже в жидком виде, когда я был такой же модный и дерзкий как ты, и в те далекие 90-е, ездил на Camaro. BMW- M5, конечно же w-140, без него в те годы ни куда, так что мне твои рассуждение про модные унитазы, ну ни как не интересны, а ремонтировать авто это уже должны те, кто на это учился, но если что то можно исправить самому или с подсказки друзей, ну почему бы не воспользоваться.
     
  15. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.066
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Дед, прими таблетки.
     
  16. Кузмич Юрий

    Кузмич Юрий Новичок

    20 июн 2024
    40
    Вот что я и говорил. Такие как ты, отличаются сплошным долбоебизьмом, видимо из выше мною написанного, ты так и не втютерил кто ты по сути! Так что поправь свой гребень, одень стринги с колготками и давай на Тверскую, пока места есть.
     
  17. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.066
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    #57 St.Mike, 23 авг 2024
    Последнее редактирование: 23 авг 2024
    И за метлой тоже следи, при всем моем уважении к старости.
    Я тебе навстречу пошел, дал ссылку на профильную ветку владельцев А6 С5. Все кто им владеет и чинят там сидят. Могут ответом помочь или подсказать где почитать по этой теме, за столько лет работы форума все болячки разобрали. А ты сидишь гавкаешь, кочевряжищься и 90е вспоминаешь, когда так дерзить было не принято.
    Ну продолжай, чо.
     
  18. princess_valieva

    princess_valieva Новичок

    Пятница
    2
    Добрый день , подскажите , ваш друг может проконсультировать по телефону ? (За оплату)