моя RS2-много всего и всё сразу

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем brider, 1 авг 2006.

  1. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: моя RS2-много всего и всё сразу

    Не знаю, сколько стоила сама машина, но похоже, что можно новую А3 взять за похожие бабки...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    #102 Biggy, 11 авг 2006
    Последнее редактирование: 11 авг 2006
    Ответ: моя RS2-много всего и всё сразу

    не утрируй..

    это действительно грамотное и мудрое решение. прикол в том что человеку нужно восстановить мотор, так? на стоковом железе это сделать проще и дешевле. так же как и оценить результаты и надобность дальнейшего тюнинга. так же исправный мотор является замечательной отправной точкой для любых дальнейших доработок двигателя. это одно из самых грамотных решений, если не строить мегадвигатель с нуля под какие то нереальные цели (что пока никто на базе ADU не сделал в рф.

    а мыслишь ты действительно расплывчато и под словами "усиленные\тюнинговые" детали - вряд ли подразумеваешь что-то конкретное. на вопрос "какие конкретно детали нужно усилить в двигателе, что за детали и где их взять?" - ты не ответил и вряд ли сможешь. пока ты только смог дать сцылку на "громкий" чужой проект, не более.

    по поводу моих реализаций - я для себя уже реализовал то, на что многие эсочники только слюни пускают и результатами доволен. и тем кто в личку стучиться и спрашивает что да как - всё разъясняю и помогаю чем могу.

    пойми - в 99% тунинха 2,2т не нужно новых мыслей и веяний. всё давно пройдено и освоено, проложена масса путей - твоё дело лишь выбрать по какому идти.
     
  3. Автор

    Автор Живу я здесь

    21 дек 2005
    3.466
    Ответ: моя RS2-много всего и всё сразу

    Ты действительно не понимаешь что тебе говорят люди или это у тебя случайно получается? Я в шоке. Ты, как и любой другой человек можешь говорить что угодно: предлагать, думать, но писать, что кто-то расплывчато мыслит??? Кто ты? Психолог? Филосов? Мыслитель? Психиатр?:confused:
    Спор не в знаниии и умении, а в навязывании ТОЛЬКО СВОЕГО МНЕНИЯ и обвинениях... И все.
     
  4. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    Ответ: моя RS2-много всего и всё сразу

    блин да мне пох** , я могу и не отвечать на посты и пусть люди ставят и делают со своими тачками чего хотят...:hi: просто если этап пройден мною лично, я считаю со своей стороны правильным - поделиться и обьяснить людям всё, чтоб они научились на моих ошибках, недопуская своих...

    А ты уже на личности переходишь. это не хорошо. "да, кто ты?" итд итп... нехорошо это...:uhoh:

    по сабжу - всё давно написано.

    Дискуссию считаю бессмысленой и с твоей стороны неконструктивной - посему заканчиваю её. :very_cool:

    С уважением, Александр..:beer:

    ЗЫ ты во всём прав. абсолютно во всём. признаю свою абсолютную некомпетентность в данном вопросе и умываю руки...:beer:
     
  5. Автор

    Автор Живу я здесь

    21 дек 2005
    3.466
    Ответ: моя RS2-много всего и всё сразу

    Просто цитаты:
    1."мыслишь ты действительно расплывчато и под словами "усиленные\тюнинговые" детали - вряд ли подразумеваешь что-то конкретное"
    2.ты не ответил и вряд ли сможешь
    3.твоё дело лишь выбрать по какому идти
    4.ты сказал "можно сразу поставить усиленные". какие "усиленные"? что "усиленное"? где взять "усиленные"? какие результаты от этих "усиленных" з\ч ждать?
    мммм?[​IMG]
    5.мысли у тебя весьма обобщёные и расплывчатые.[​IMG]
    6.вот и доказывай эту лемму.
    7.конкретных предложений по запчастям и по вопросу что конкретно усилить в двигателе рс2 - я от тебя не услышал..[​IMG]
    8.скажи конкретно - что в процессе ремонта ты предлагаешь усилить в двигателе ауди рс2?
    9.нехер велосипед изобретать[​IMG] [​IMG]
    10.Знаешь, подняв эту тему - ты не отличился оригинальностью.
    11.чем тебе выточенные на заказ детали не нравятся... мистер ОЕМ..
    Это твои ответы на мои высказывания в одной теме, одного топика, одного клуба...
    И ты после этого упрекаешь в переходе на личности???
    Ну как, приятно это по твоему читать человеку на другом конце провода???:very_cool: <!-- / message --><!-- sig -->
    <!-- / message --><!-- sig --><!-- / message --><!-- sig --><!-- / message --><!-- sig --><!-- / message --><!-- sig --><!-- / message --><!-- sig -->
     
  6. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    Ответ: моя RS2-много всего и всё сразу

    всё написано по сабжу и обосновано. перечитывая их, захотелось ещё раз тебя всё это спросить. если ты видишь в этих цитатах не конструктив а личное оскорбление - это доказывает лишь твою неподкованность в вопросе, получая вопросы на которые ты не можешь ответить конструктивно, ты обижаешься. В любом случае обидеть никого никогда не стремлюсь, но если так произошло - приношу свои извинения.:beer:

    но дискуссия закрыта.:hi:

    ЗЫ выделяя урывками отдельные цитаты из мысли - смысл зачастую меняется.:)
     
  7. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Ответ: моя RS2-много всего и всё сразу

    Повторюсь: НА "ФАРШЕ" и 7сек до сотни :drunk:

    Он взял за 10кб (если не сторговался :) ) +15кб котроые ему обрисовали (лично я сомневаюсь в этой сумме) ... полюбэ дешевле быстрой А3 ... а еще размер :hi:

    но новая машина.... куплю себе ещё фокус! за ЗЧ ездить :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    Ответ: моя RS2-много всего и всё сразу

    за 9к сторговался.
     
  9. Автор

    Автор Живу я здесь

    21 дек 2005
    3.466
    Ответ: моя RS2-много всего и всё сразу

     
  10. brider

    brider Участник форума

    29 июл 2006
    438
    Audi RS2
    Ответ: моя RS2-много всего и всё сразу

    tak! pomenyal ya maslo!!! sinit' po utram vrode pererstalo! pomenyal korobo4noe maslo i radiator s antifrizom... teper' pri spokoynoy ezde mashinka greetsya do 80-85. esli jmesh - to 89-91. sdelal vse 4to skaza Biggy - vse super - kompresiya pripodnilas'!!!!! thx BIG!

    teper' vstal vopros o forsunkah! kakie forsunki stavit'? kotorie budut i dolgo hodit' i kotorie l'ut bol'she rs2 forsunok. est' jelanie vijat' pod 450 sil. pod eto i nujni forsunki! kto 4to skajet ))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. brider

    brider Участник форума

    29 июл 2006
    438
    Audi RS2
    Ответ: моя RS2-много всего и всё сразу

    aaaa! eshe zabil! u menya toroznie diski zadnie zakon4ilis'... znau skol'ko original stoit... alternativu ktonibud' znaet??? mojet ot drugih avto podhodit? (mojet ot porsha deshevle). a to 9 tisa4 za 1 disk - ne sorazmerno!
    ya slishal est' firmi kotorie delaut 2h sostavnie diski - stupi4noe kreplenie tvoe staroe- a disk sam prikru4ivaut novii (real'no prikru4ivaut) - )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    Ответ: моя RS2-много всего и всё сразу

    если ты штатные диски купить не можешь - то составные диски ты точно не потянешь. :rzunimagu
     
  13. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    Ответ: моя RS2-много всего и всё сразу

    что значит "приподнялась"? какая компрессия в каком цилиндре - отпишись.
     
  14. brider

    brider Участник форума

    29 июл 2006
    438
    Audi RS2
    Ответ: моя RS2-много всего и всё сразу

    9 9,5 10 10,5 11
    vot tak polu4ilos'.
    pogodi - ya je ne skazal 4to deneg net - hotya ih i vpravdu net - no eto nesorazmerno dorogo - ya ponimau 4to eto rs2 i vse takoe - no za 800 grina mojno kupit' mashinki 6ti porshnevie ot cayen turbo novie! paru! bez napryaga.
    neujili nikto iz storonih firm ne delaet tormoznie diski na rs2???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    Ответ: моя RS2-много всего и всё сразу

    ну извини - это рс2. только оригинал...

    так же как и "кастрюли" на ЭС4..


    по компрессии - хорошо... 9 намного лучше чем 7! хотя не дотягивает до твёрдой "четвёрки с плюсом" - "троечка".
     
  16. brider

    brider Участник форума

    29 июл 2006
    438
    Audi RS2
    Ответ: моя RS2-много всего и всё сразу

    was poezju... posmotrim 4to i kak... u menya mashina na domkratah pod naklonom stoyala.... ))))poka 4istilos' sutki....

    radiator pomenyal na ego! ni4ego slojnogo...pravda 1 dat4ik oblamal...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. pavlenty

    pavlenty Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.121
    RS6 4F, Coupe B4
    Ответ: моя RS2-много всего и всё сразу

    1. меняй насос.
    2. если не пройдет с заменой насоса меняй грушу, но за ней скорей всего вылезет сервоусилитель.
    3. проверить как работает раб цил. прокачать систему. если не поможет, сымать коробку смотреть что с корзиной. готовится к замене.
    4. в любом магазине. по номеру детали. посмотреть или в етке или в www.exist.ru
    5. синий - скорей всего турбина нажралась.(тут надо смотреть свежим маслом пахнет или горелым) черный - надо смотреть че говорят мозги какие ошибки и как ся ведут. вполне возможно отделаться ликвидацией пары дырок, заменой дырявого байпаса.
    6. еще бы.

    съезди к Рубену ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Maestro

    Maestro Живу я здесь

    25 ноя 2004
    2.169
    rs3 8P
    Ответ: моя RS2-много всего и всё сразу

    А если свежим, то куда дальше думать? стал замечать в последнее время .... :mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. pavlenty

    pavlenty Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.121
    RS6 4F, Coupe B4
    Ответ: моя RS2-много всего и всё сразу

    А чего тут думать. от куда может появится свежее не сгоревшее масло? тока из турбины в выхлоп.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. olle

    olle Участник форума

    26 июл 2005
    165
    S2 купе ква ABY 93
    Ответ: моя RS2-много всего и всё сразу

    за РС2 точно не скажу, а про Ы2 купе есть след мнение - задние диски моно ставить след - обе опции - вентилируемые :):
    1) передние диски от WV G60 (280*22)
    2) пер / зад от нов жука или новой А3 (280*22).
    1 легче, чем 2 на процентов 15.
    ЦО увеличит с 65 мм до 68 мм для обоих. WV G60 пересверлить с 4*100 на 5*112.
    для обоих - скоба от от Ы8, зад суппорт от А8/Ы6. Скоба стаица на проставки 2 мм. На зад суппортах от Ы6
    Нотабене: суппорта ставяца "наоборот" - те были на авоське справа, на купехе будут слева. суппорта от Ы6 имеют тоже располжение привода ручного тормоза, что и у Ы2; у А8 привод немного другой, но все равно трос тянет сбоку, а не спереди.
    все выше - за что купил, за то продал, сам не делал и не стал бы заморачиваца, в свое время просто поменял диски. на фотках диск от коррадо - ост написано.
     

    Вложения: