Момента море

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Vladyk, 23 июл 2007.

  1. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Момента море

    да да..потвердилось, ЕУ голову совсем вскружило :rzunimagu :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Revo-S4

    Revo-S4 Завсегдатай

    9 ноя 2006
    546
    Audi Allroad 3.0 Quattro/Audi A3 Sportback 1.8T DSG/Yamaha FZ6-S2 SA
    Ответ: Момента море

    Кваттровод, и все же, что за тайна с вашим автомобилем? Поделитесь с нами, лохами, своим бензиновым счастьем...
     
  3. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Момента море

    А как уважаемый Quattrovod прокомментирует следующую цитату:

    "Для динамики разгона мощность двигателя — не главное, важнее крутящий момент, но он достигается на определенных оборотах, при разгоне этот режим оказывается кратковременным, поэтому нужно, чтобы отдача мотора оставалась высокой во всем диапазоне оборотов. При разгоне, по мере роста оборотов растут крутящий момент и мощность. При определенной частоте вращения момент достигает максимума и начинает падать. Мощность — произведение момента на обороты, поэтому с ростом оборотов она увеличивается. Когда рост оборотов перестает компенсировать снижение крутящего момента, мощность начинает уменьшаться — дальше крутить двигатель бесполезно."
     
  4. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Ответ: Момента море

    у меня нет никакого гнева. Это вы придумали.
    Лох и охлос - это не оскорбление, а констатация факта. Основная масса бизнеса потребительских товаров в мире рассчитана именно на таких людей. И основной рынок авто именно на них и нацелен. В определенных сферах потребления и я отношусь к ним, но не комплексую от этого.

    Что вам доказать надо? Что термический кпд у турбодизеля примерно 45%?
    Вы все от меня требуете каких-то доказательств?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Revo-S4

    Revo-S4 Завсегдатай

    9 ноя 2006
    546
    Audi Allroad 3.0 Quattro/Audi A3 Sportback 1.8T DSG/Yamaha FZ6-S2 SA
    Ответ: Момента море

    Ну я, например, не требую никаких доказательств :) Я уже теперь просто ПРОШУ рассказать, что у вас за машина :)

    А по поводу того, что лох это не оскорбление, а констатация факта... интересная теория. Скажите, а, например "идиот" это будет оскорбление или констатация факта? :)
     
  6. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Ответ: Момента море

    Да нет никакой тайны. Просто к теме разговора это не имеет никакого отношения. Если хотите, то меня задевает то, что в процессе техн. спора, начинают смотреть на одежку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Момента море

    тогда можно спросить про силиконовые сиськи на аватаре?
     
  8. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Момента море

    Хочется особо ретивых в теме спросить: на каких именно TDI они катались и в каких именно машинах с какими коробками они стояли? Прежде, чем всерьез читать все умозаключения относительно тех или иных отрицательных черт TDI.

    К Кваттроводу в частности вопрос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    Ответ: Момента море

    Нет того, что например, дизель это тупиковый путь. Того например, что А5 это не купе, того например, почему по всему миру повсеместная не дизелизация, а бензинезация. Того, что дизель менее экономичен, того что крутящий момент не имеет значения в моторе. Того, что в одинаковых машинах с разными моторами коробки неодинаковые. Того, что Рудольф Дизель выполнял заказ по постройке двигателя для сырой нефти и изначально нацеленного на экономичность... А аксиомы мне доказывать не нужно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Ответ: Момента море

    Вот так во всем. Не то что физику, вы даже истории не знаете. И город прочесть не можете.
    :)))
    Санек, я из Минска. Это Беларусь. Она не в ЕС.

    Думаю, что оскорбление.
    Охлос - это просто народ. Лох это типичный представитель народа. Ширпотреб и куча всякой рекламы направлены именно на масовых представителей народа.
    Обижаться на это глупо.

    Типичная неспособность соединить несколько фактов в одно целое и привязать к реальности.
    Самая первая же фраза - глупость.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Revo-S4

    Revo-S4 Завсегдатай

    9 ноя 2006
    546
    Audi Allroad 3.0 Quattro/Audi A3 Sportback 1.8T DSG/Yamaha FZ6-S2 SA
    Ответ: Момента море

    Сорри, это ваши комплексы? При чем тут ваша одежка?
    У вас совершенно неадекватный (по моему мнению) взгляд на простые вещи и вообще какое-то очень странное отношение к условному выбору мотора... Вот я вас и спрашиваю: а КАКОЙ мотор для себя выбрали ВЫ? Ведь, как известно, потребитель голосует рублем, значит и вы за что-то проголосовали... так расскажите нам, за что именно? Что по-вашему неординарному мнению является ПРАВИЛЬНЫМ мотором и ПРАВИЛЬНОЙ машиной?
     
  12. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Ответ: Момента море

    Вам никто про тупиковый путь не говорил. Я сказал, что с вступлением в силу более жестких евро-Х стоимость владения дизелем заметно возрастет и их кол-во будет снижаться.
    Одновременно объяснил почему в автоспорте дизель не может победить в принципе.
    Исходя из известных классификаций кузовов автомобилей это так. С другой стороны, если кто-то их интерпретирует свободно, то ради бога. Я не настаиваю - это лишь просто мое мнение.
    Никто вам про бензинизацию не говорил. Это вы так сами неадекватно воспринимаете перечисление недостатков дизеля.
    Пардон, но тут напрашивается вопрос - вы в своем уме?
    Приведите мне мою цитату, где я что-то подобное говорил.
    Ну и дальше такое же пустозвонство.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Ответ: Момента море

    Не надо свое видение выдавать за мои взгляды.
    Я ни словом ни советом не обмолвился о ВЫБОРЕ МОТОРА ИЛИ АВТО. Это ваши проблемы, ваше право.
    Разговор начался и шел именно о недостатках дизеля как мотора в плане экологичности и перфуманса. А также о бессмысленности для обывателя параметра "макс. кр.момент мотора".
    Как раз вы все время вносили струю о выборе авто. И я с вами в этом плане, как и с другими, не спорил.
    Замечаете?, я все время говорил лишь просто о моторах и офизике, а вы сейчас меня осуждаете за то, что я якобы не советую покупать дизеля.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Момента море

    Неа. Не отстанут ;-)
     
  15. Revo-S4

    Revo-S4 Завсегдатай

    9 ноя 2006
    546
    Audi Allroad 3.0 Quattro/Audi A3 Sportback 1.8T DSG/Yamaha FZ6-S2 SA
    Ответ: Момента море

    Так а вы советуете их покупать? :)
     
  16. pilotcom

    pilotcom Участник форума

    30 авг 2006
    306
    RS5 RS6
    Ответ: Момента море

    Когда передвигаюсь по европе на арендованной машине, предпочитаю дизель. Топливо стоит дешевле.
    Показания борт компьютера полная туфта, последний раз из Амстердама до Парижа (500) км на двигателе 1,9 улетело 50 литров, борт комп показывал 7,8 на 100, в обратную сторону те же 50 литров, борт комп 7,2, специально сбрасывал показатели при выезде из города и фиксировал на въезде. Средняя скорость по борт компу 90, по навигатору 101. Экономия достигается только за счет цены топлива.
     
  17. Revo-S4

    Revo-S4 Завсегдатай

    9 ноя 2006
    546
    Audi Allroad 3.0 Quattro/Audi A3 Sportback 1.8T DSG/Yamaha FZ6-S2 SA
    Ответ: Момента море

    Кваттровод, у меня тогда к вам другой вопрос... безотносительно вашей интерпретации сути возникшего спора в этой теме.

    Есть две машины в одинаковых комплектациях, но с разными моторами:
    Аллроад 3.2ФСИ
    и
    Аллроад 3.0ТДИ

    По вашему мнению какая из машин должна быть предпочтительнее для обычного среднестатистического покупателя Ауди в Москве? И, плз, обоснуйте свой ответ (кратенько), если не сложно :)
     
  18. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Момента море


    + количества километров в год. а так все верно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Момента море

    ваще 8 литров по трассе не окупицца на дизеле никада. стока 1.8Т жрет ;-)
     
  20. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Момента море

    если от 30000км в год, то вполне
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...