Момента море

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Vladyk, 23 июл 2007.

  1. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Момента море

    GS300 AWD называеццо.
     
  2. S2S

    S2S Bad e-mail

    22 май 2005
    126
    A3
    Ответ: Момента море

    1. Конечно производители замерят динамичекие характеристики обычной серийно машины с конвейеера, на старой резине, заправленной на ближайшей заправке? Еще не смешно? Я сейчас говорю про те ТТХ, которые в буклетах пишут. В реальности же их никогда не повторить

    2. это как раз передний привод

    [​IMG]
     
  3. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Момента море

    ЭТО - передний привод. а в ДТМ - задний =)
     
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Момента море

    постоянно перед глазами фрау на ринге с кларксоном на дизельном автобусе мерседес, на котором она уделала дизельный ягуар с кларксоном но без фрау. Что-то меня тошнит от виноградного сока - к чему-бы. Кстати никто не читал книгу Собчак "Как выйти за олигарха?" там есть характеристика псевдо алигарха- корюшка что-ли.......ну вот там хорошо и в тему топика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. S2S

    S2S Bad e-mail

    22 май 2005
    126
    A3
    Ответ: Момента море

    а я собственно про российское кольцо и говорил :beer:
     
  6. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Момента море

    Нет, они берут тачку не с конвеера, а по спец заказу из тюнинг ателье, форсируют ее как могут, ставят широченные слики, заправляют 102 бензом из лаборатории, ставят коробку, оптимизированную для разгона до сотни и мерят.

    Товарищи, хватит дурачиться. Максимум, что они сделают, это проф пилот и динаметрическая дорога.
    Естественно полностью исправный заводской авто, прошедший все замеры. Причем, наверняка, представители контр. органов присутствуют при замерах.
     
  7. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Ответ: Момента море

    Ну вот и ладушки.



    конец. :D :D :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Момента море

    Вообщем все правы по своему:)

    Ну и чтобы совсем поставить точку, вспомним про эластичность

    http://www.wkr-chiptuning.com/advice1.htm

    "На выходе из него мы имеем просто вращающийся вал, то есть, вместо силы, толкающей паровоз вперёд, здесь мы получаем круговое движение вала с определенным усилием ― КРУТЯЩИМ МОМЕНТОМ. А МОЩНОСТЬ, развиваемая двигателем, ― это его способность вращаться как можно быстрее, одновременно создавая при этом на валу крутящий момент. Затем вступает в действие силовая передача автомобиля (трансмиссия), которая этот крутящий момент изменяет так, как нам нужно, и подводит к ведущим колесам. И только в контакте между колесом и дорожным покрытием крутящий момент снова "выпрямляется" и становится тяговой силой.

    Очевидно, что тяговую силу предпочтительно иметь наибольшую. Это обеспечит нужную интенсивность разгона, способность преодолевать подъемы и перевозить больше людей и груза."


    "Итак, подведём итог!
    Из двух двигателей одинакового объема и мощности, предпочтителен тот, у которого выше эластичность. При прочих равных условиях такой мотор будет меньше изнашиваться, работать с меньшим шумом и меньше расходовать топливо, а также упростит манипуляции рычагом коробки передач. Под все эти условия попадают современные бензиновые и дизельные двигатели с наддувом. Эксплуатируя автомобиль с таким мотором, Вы получите массу приятных впечатлений!

    Удачи на дорогах!
    WKR Russland, Технический отдел."

    ...или дружно об:%срем WKR :)
     
  9. Chybaiss

    Chybaiss Живу я здесь

    4 июл 2004
    1.408
    Новайа читверька 2.0 с мультиГам, би-ксенией и фсякай другой ирундой)))
    Ответ: Момента море

    +1 :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Ответ: Момента море

    Судя по цитате, именно это и следует сделать.

    Можно подумать у паровой машины нет вращающегося вала, а у паровоза колес и трасмиссии.
    Если отбросить все шелуху и глупости, нацеленные на полных автолюбителей, то вывод абсолютно правилен - нужна большая мощность
    Ну не хватает мозгов у тюнингеров, чтобы понять, что колесо КРУТЯЩЕЕСЯ с определенным кр.моментом - это и есть МОЩНОСТЬ.
    Вот и берут пример с Энцо Феррари и продолжают лошить про "жизненность" кр.момента. Да и еще умудряются найти принципиальные различия между кр.моментом и силой.
    С их идиотскими рекламными текстами только синими лампочками или корейским ксеноном торговать.
    :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Момента море

    Тогда вопрос, если
    "что колесо КРУТЯЩЕЕСЯ с определенным кр.моментом - это и есть МОЩНОСТЬ. "
    то споры, что важнее не имеют особого смысла, т.к. одно - производное от другого.

    Но тогда еще другой вопрос, почему на графиках мощность/момент, при убывании момента при возрастании оборотов мощность падает к концу графика? Т.е. грубо говоря, теоретическая формула N=(Мкр*n)/k не применима?
     
  12. Egal

    Egal Живу я здесь

    19 мар 2007
    1.007
    { пока не Ауди }
    Ответ: Момента море

    я в курсе - только к нам их не поставляют :)

    но вроде у тоеты были акции - камри авд продавались.
     
  13. Egal

    Egal Живу я здесь

    19 мар 2007
    1.007
    { пока не Ауди }
    Ответ: Момента море

    ну передний.
    я не вижу надписи на капоте - 350 лыс. :shock:
     
  14. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Момента море

    скорее всего будут - ведь IS продают полноприводный. да и инфинити подсуетилась.
     
  15. Egal

    Egal Живу я здесь

    19 мар 2007
    1.007
    { пока не Ауди }
    Ответ: Момента море

    Да не просто большАя мощность. А ее постоянство в диапазоне оборотов.

    ЗЫ: Пример Субару Легаси. У нее 2 литра, и 165 лошадей. Только момент 185 на 3200. До 3000-3500 бревно бревном.
     
  16. Egal

    Egal Живу я здесь

    19 мар 2007
    1.007
    { пока не Ауди }
    Ответ: Момента море

    ис250 продают с полным ?! да ну нафиг ?! вот барышня то моя обрадуется.
     
  17. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Момента море

    Скорее всего обрадуется, если только это лохус IS 250 AWD
     
  18. S2S

    S2S Bad e-mail

    22 май 2005
    126
    A3
    Ответ: Момента море

    а там не 350, там где-то 280-300. А вообще это к чему?

    з.ы. здесь вот тут и купить можно, если что :)
     
  19. Egal

    Egal Живу я здесь

    19 мар 2007
    1.007
    { пока не Ауди }
    Ответ: Момента море

    не понял - чего сказал? :)
     
  20. Egal

    Egal Живу я здесь

    19 мар 2007
    1.007
    { пока не Ауди }
    Ответ: Момента море

    ага - особенно понравилось это
    http://www.motorsport.ru/rus/shop/sendvalues/1/18/

    бмв - задний привод

    у тайп-ра в стоке 200 лошадей без турбин на 2 литрах на переднем приводе.

    к чему - к тому что я хоть убейте не понимаю вопервых как, а вовторых зачем на переднем приводе столько лошадей. это имхо наколка какаято. Что фокус что хонда вроде обычные машины с наличем шаровых - они разлететься должны от такой мощности. Типа 200-220 лыс максимум что позволено переднему приводу.
    ну и про шлиф - с такими мощностями шлиф колес должен быть.

    Давайте у АМР-а спросим, чтоли. Может я чего попутал? :shock: