Момента море

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Vladyk, 23 июл 2007.

  1. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Ответ: Момента море

    Конечно, спора не должно быть что важнее.
    Потому что важна только мощность. А мощность это СОВОКУПНОСТЬ оборотов и кр.момента. Вместе они делают работу, а по отдельности ничто.
    Еще один пример
    - вывешиваем колесо у машины и нажимаем на газ - кр.момент на колесе нуль, но колесо вращается с большой скоростью. Пользы нуль - машина стоит, мощность на колесе нуль.
    - затягиваем ведущие колеса сильным ручником, нажимаем на газ. Кр.момент на колесе большой, но колесо не вращается. Пользы нуль - машина стоит, мощность на колесе нуль.
    :)

    Почему не применима? Как раз все ок.
    Мощность - это обыкновенное произведение оборотов и кр.момента. Пока рост оборотов превышает падение кр.момента мощность растет. Когда падение кр.момента становится бОльшим, чем рост оборотов, то мощность начинает падать.
    Все логично и теоретически и математически и практически.
    А кр.момент начинает так падать, потому что мех.потери мотора растут нелинейно - воздух качать надо (80% потерь идет именно на это), насосы крутить и прочее трение и распредвалы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: Момента море

    Есть китайская поговорка
    "Если кругом воняет дерьмом,посмотри,не обосрался ли ты"

    Любой кузов без средних стоек,что купе,что седан - называется хардтоп - это к твоему посту с восьмой страницы.
    Даже этого не знаешь,современным дизельным авто не владел никогда,а грубишь соклубникам.
    Пожаловался на тебя модератору.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Ответ: Момента море

    На себя не забыли пожаловаться, случайно?

    Узнаете фразу?

    Объясните мне, пожалуста, чем ваша фраза про придурков у экрана ТВ, покупающих А3 спортбак безобиднее фразы про известную глупость народа в целом.
    ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Rus 32

    Rus 32 Участник форума

    1 май 2007
    130
    Hyundai Getz 1.3 => AUDI A4 2.0 TFSI Q Tip
    Ответ: Момента море

    Кватраводу!!

    Вы помните с чего начиналась дискуссия? Напомню - Вы утверждали, что крутящий момент - это рекламная величина, для быдла, которое не счыслит в автомобилях.
    Все доводы участников, что высокий крутящий момент дизеля, облегчает движение автомобиля в городе и экономию средств, т.е. жизнь этого тупого пипла, а высокая мощность, указываемая производителями совсем ничего незначит, с позиции рядового автовладельца, большую часть времени проводящего в плотном потоке, Вами настойчиво игнорировалось или отвергалось, обосновываяся:
    1) постоянным указанием, что крутящий момент это производная от мощности, хотя это сосвсем наоборот;
    2) указанием всем, что можно ездить, раскручивая двигатель выше 3500 оборотов, в зону более менее оптимальной мощности, попутно сжигая сцепления или рискуя совершить "прыжок" в переди стоящую машину;
    3) ссылкой на таинственный ПЕРФОМАНС, который остался для всех таиной.
    Лично я считаю Вас Флудером, с комплексами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Ответ: Момента море

    Так и есть.

    Это вы сообщения подобно вашему называете "доводами", которых было подавляющее большинство?
    ;-)

    Ну это к своим "собратьям" обращайтесь.
    Кто же как не вы, разбор плюсов и минусов разных моторов воспринимаете как "попытку убить дизель"? Это не комплекс случайно?

    Не надо свою неспособность понять теоретические азы и применить их к практической реализации сваливать на пытающихся это объяснить.

    Нравиться, как некоторым здесь, быть Пипл хавает - это про придурков,замерших вечерами у экранов дуроскопов.
    - ради бога.

    НЕфлудеры по вашему - это разносящие бред от дяди вани участники, нафигачившие по тысячи сообщений за год?
    ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: Момента море

    2 Quattrovod:

    прошу вести дискуссию более лояльно и менее категорично к мнениям одноклубников.

    Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Ответ: Момента море

    Стараюсь.
    Но обратите внимание, что я лишь отвечаю на откровенное хамство по отношению ко мне.
    С участниками, которые не сходятся со мной в обсуждении технических вопросов (где лояльности быть не может, т.к. все очень просто оценивается: верно-неверно), но ведут корректно, никаких проблем не возникает.

    А вот у некоторых владельцев "новых авто" похоже крышу сносит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Rus 32

    Rus 32 Участник форума

    1 май 2007
    130
    Hyundai Getz 1.3 => AUDI A4 2.0 TFSI Q Tip
    Ответ: Момента море

    Не гнравится Гетц.
    А4 2.0 ТФСИ Ква Тип 2007 70 500 долл. нравится больше? Тогда до завтра.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.682
    Ответ: Момента море

    Не надо навязывать свои объяснения, тем более, за авторитета тебя, вроде, здесь никто не держал и не держит. Если знания "ляжку жгут" - размести объявление - "РАССКАЖУ ВСЁ ЧТО УГОДНО ПРО ВСЁ ЧТО УГОДНО, АВТОРИТЕТНО", тел.:........., e-mail:.......

    А то какой-то эксгибиционист от науки...
     
  10. Egal

    Egal Живу я здесь

    19 мар 2007
    1.007
    { пока не Ауди }
    Ответ: Момента море

    Трындец. Снова да ладом. Извините.

    2-кватравод
    Максимальный крутящий момент - что как мы уже знаем есть произведение силы на плечо - ровно как и максимальная мощность, и максимальные обороты это одна из характеристик любого двигателя. Например электрического. Правда в отличие от ДВС - электрический двигатель фактически имеет постоянный крутящий момент. Причем тут "придумки" продавцов автомобилей? Это справочные характеристики. Ровно как понижающий(повышающий) трансформатор имеет характеристики выходного напряжения и силы тока. В произведении дают мощность. Но одна и таже мощность может быть получена разными значениями напряжения и силы тока. Разве нет?


    Про передачи чтото я тоже ниче не понял, чего Вы пишите. Помоему переключение передач - вообще сама коробка - это необходимость, возникшая как раз изза неравномерности крутящего момента. Если тупо нагрузить двигатель на низах - где момент еще мал - загнем его. Ровно как и если очень долго будем крутить его на максимальной мощности - тоесть на максимальных оборотах.

    Тобишь моя позиция состоит в том что мощность двигателя и крутящий момент - обе важные характеристики. Покрайней мере за лошади нам налог платить. :D ( А на моменте разгоняться от 0 до 60 хотябы :drunk: )
     
  11. pilotcom

    pilotcom Участник форума

    30 авг 2006
    306
    RS5 RS6
    Ответ: Момента море

    Можно ли подвести итог, столь долгой письменной баталии? Кваттровод обосновывает все свои выводы и с чем он не согласен в линии продавцов, без сносок на лохов, авторитеты с другой стороны пишут свою версию.
     
  12. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Момента море

    на любом моноприводе с определенного соотношения момент/масса далее бред.
    что на переднем, что на заднем. второму чуть проще ибо по законам физики при разгоне на заднюю ось больше нагрузка и меньше шансов на букс.
     
  13. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Момента море

    Читаем внимательнее!

    Какое слово не понятно?


    Цитата:
    Сообщение от Egal
    ис250 продают с полным ?! да ну нафиг ?! вот барышня то моя обрадуется.


    Скорее всего обрадуется, если только это лохус IS 250 AWD

    AWD - All Wheel Drive, или что-то типа этого, то бишь полноприводный.
     
  14. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    #414 Vladyk, 27 июл 2007
    Последнее редактирование: 27 июл 2007
    Ответ: Момента море

    Вроде же из всей ветки ясно? Вспомнили физику, прослезились, Сикорский даже решил свою А8 TDI продать, и сделали выводы, что дизель все одно хорош, как не измеряй до максимальных 4500 об/мин, мощность во всем диапазоне вплоть до номинального крутящего момента выше, а все остальное: купе, топливо, маркетинг автомобилестроителей, требования экологов, предпочтения при выборе авто это под собой канонов не имеет, кроме нефтеперегонки, только там уже химия.
    Каждому лишь осталось понять, что нужно ему
    -Перфоманс с расходом, топливом бензин и большей раскруткой для мощности
    -или ежедневное динамичное перемещение по дороге с чуть большим шумом, низким расходом, как следствием большей автономкой, дизельным топливом, высокими тяговыми способностями и максимальной скоростью 210-230 км/ч.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AustinPowers

    AustinPowers Участник форума

    1 фев 2007
    414
    RR TDv6,TeslaS P85
    Ответ: Момента море

    У меня около года корпоративный Фолксваген Танспортер - с него водитель в отпуск ушел, а подменный хлебнул тут в области такого дерьма - неделю заводили, три стакана говорят воды слили - ухоснах:hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: Момента море

    Да, ночальнег, давай уже переименуй ветку из "момента море" в "мощи до ...я" и на этом тему будем считать закрытой. :[:]||||||
    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Момента море

    +1000

     
  18. Egal

    Egal Живу я здесь

    19 мар 2007
    1.007
    { пока не Ауди }
    #418 Egal, 27 июл 2007
    Последнее редактирование: 27 июл 2007
    Ответ: Момента море

    что значит аббривиатура AWD я знаю :D
    я сначала удивился - ис250 продают с полным приводом? и далее обрадовался - вот моя барышня обрадуется. Имеется ввиду что ис250 продается с полным приводом - всмысле он ей понравился, и что может даже купилабы вот мол "только задний привод, хочется полный".

    А Вы потом пишете -
    Масло масляное получилось - вобщем не совсем поняли друг друга :)
     
  19. AustinPowers

    AustinPowers Участник форума

    1 фев 2007
    414
    RR TDv6,TeslaS P85
    Ответ: Момента море

    Масло маслянное потому, что оно - масло :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Момента море

    Я тоже сначала удивился, что бывает IS250 c полным приводом, потом пошустрил в Инете и точно, есть. И обрадовался за твою барышню :)

    Но он стоит около 70кб!