Момента море

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Vladyk, 23 июл 2007.

  1. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: Момента море

    У Вас, извиняюсь, двухлитровая пипирка??? Она тянет лучше 3,0 тди???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Ответ: Момента море

    А зачем нормальному легковому авто тяга 3,0тди?
    И потом ответьте мне на такой принципиальный вопрос - какая разница на каких оборотах вы часто дергаете ручку?
    Чтобы воспользоваться "плюсами" дизеля 3,0тди 240 л.с., о которых так часто любители дизелей вспоминают - тяга на низах и экономичность при этом, нужно держать его на тех оборотах, т.е. дергать ручку.
    Чтобы воспользоваться плюсами мотора хонды С2000 2,2л 240 л.с., надо так же часто дергать ручку. Только на более высоких оборотах.
    Реальная тяга на колесах в таких режимах будет просто сопоставима.
    Получаемая разница - только и исключительно экономия средств на топливо. При этом, объяснять что если 3,0тди засунуть в хонду С2000, то она перевернеться через свой передок от веса и не сможет нормально ездить, надеюсь не надо.
    Т.е. несомненно, чем тяжелее авто, тем меньше удельный вес "минусов" дизеля. На фуре эти минусы просто становятся плюсом.
    Но мы то говорим о легковых авто. Где вес чем меньше, тем лучше.
    Я лично считаю, что пределом размера дизельного мотора для авто весом до 2 тонн является рядная четверка. Т.е. 2,0 тди если брать ауди. Вэ6 просто излишни. А Вэ8 - нонсенс даже в жыпе. Для олроада достаточно было бы рядной 5-ки. Для Кю7 нужно просто сделать рядную 6 или купить ее у бмв.
    Думаю, что все-равно к этому придут, т.к. и без того дорогие Вэ-образные моторы (по сравнению с рядными) при приведении их к нормам экологии второго десятилетия просто станут зашкаливать по цене на фоне бензиновых.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    #443 Vladyk, 1 авг 2007
    Последнее редактирование: 1 авг 2007
    Ответ: Момента море

    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Revo-S4

    Revo-S4 Завсегдатай

    9 ноя 2006
    546
    Audi Allroad 3.0 Quattro/Audi A3 Sportback 1.8T DSG/Yamaha FZ6-S2 SA
    Ответ: Момента море

    :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu

    Какую ручку?? :) Куда дергать?? :)
    Современные дизели с АКПП ездят на порядок комфортнее современного атмосферника с АКПП.
    При обычной городской езде мой 3.2ФСИ при попытке любого ускорения из-за нехватки момента на низах постоянно тыркает передачи на 1-2 вниз. Дизель при этом ведет себя в разы более комфортно и по передачам не скачет, т.к. способен на более низких оборотах обеспечить нормальную тягу.
     
  5. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: Момента море

    Вот интересно, Литва все-таки часть России или Германии???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Момента море

    иа тоже прочитал Литва, но это Белоруссия :drunk:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Момента море

    Польши. Нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: Момента море

    Польша - спорная территория между Россией и Германией. На текущий момент польские недочеловеки вообще оборзели и дело ничем (для них) хорошим не закончится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    Ответ: Момента море

    Хондовский мотор наверное будет сопоставим с мотором Audi 3.0TDI, если Audi 3.0TDI заглушить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: Момента море

    ?????? то есть некоторые бульбаши выступают за включение биларусеи в состав виликава книажиства литовськава??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.681
    #451 Brigadier, 1 авг 2007
    Последнее редактирование: 1 авг 2007
    Ответ: Момента море

    Ностальгия по Литовщине... :), куда входила нынешняя Белорусь, кстати, достаточно долго Белоруссия называлась именно Литвой, а Литва - Жмудью. Сейчас себя к Литвинам причисляют.
     
  12. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: Момента море

    Ааа... это когда было русское государство, которое называлось ВКЛ... даже в речи посполитой долго еще русский язык был третьим государственным... Ну этим-то пофиг, лишь бы не с Россией.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: Момента море

    Остап не ел три дня и его несло....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: Момента море


    Я убедительно попрошу не обсуждать оффтопные темы в разделе "Новые Ауди".

    Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    #455 abells, 1 авг 2007
    Последнее редактирование: 1 авг 2007
    Ответ: Момента море

    Ты вот тоже не обижайся, но пишешь полную хрень.
    Извини, что даю личный совет. Пиши за себя, а не за дядю. И кто что купит - это его личный выбор.
    Лично я купил небензиновый, а дизельный роуд именно потому, что надоело ездить вокруг АЗС. На финансовую экономию мне наплевать, мне нужен запас хода и я его получил в обмен на небольшую потерю в предельных режимах, которыми я довольно редко пользовался.
    Касательно водителя. У меня водитель возит жену на РАВ4. Эта помойка умудряется жрать порядка 15 литров на сотню при двухлитровом моторе и тошнотворном стиле езды. И то, что водитель вынужден пропадать по два-три раза в неделю на АЗС дабы дозаправлять эту корягу меня тоже достало. Именно поэтому на замену РАВ4 был заказан туарег. Но не 6.0 как ты пишешь, а 3.0Тди.

    p.s. На всякий случай сообщу, что детство у меня было хоть и не нищее, но бедное, но это никаким образом не влияет на желание экономить ибо у меня его нет даже приблизительно. У меня есть желание не думать об этом вообще. И уж мелочные экономии и покупки авто за сотку-две грина не имеют между собой вообще ничего общего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Момента море

    В каждом движке есть свои прелести и неудобства.
    ДевочГи,не ссорьтесь :love:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.681
    Ответ: Момента море

    Антон, извини...
    Просто у Кваттровода в инфе написано Литвиния, я так понял, не все помнят историю, коли причислили его к Литовцам.
    На тычки типа "бульбаш" и т.п. не считаю нужным реагировать. Очень уважаю Белоруссов, много друзей со времён армии.
     
    1 человеку нравится это.
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Момента море

    меня нереальна обидеть. не согласен - не нада ;-)
     
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Момента море

    в школе по чтению было "два" за пропуск всех строчек, кроме первой? для слепых повторяю:

    "либо чел должен быть энтузиастом дизеля"

    а. сорри. опять не дочитаешь.
     
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Момента море

    тока у него тяга быстро начинаецца и также мгновенно кончаицца. и потому не дергая передачи он не сможет ни полноценно ускоряцца, ни полноценно тормозить. а для движения на постоянной скорости и бензину прыгать не нада.

    p.s. седня форум жжот...