Момента море

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Vladyk, 23 июл 2007.

  1. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    #481 Vladyk, 1 авг 2007
    Последнее редактирование: 1 авг 2007
    Ответ: Момента море

    Жму каждый день... А4 3.0TDI не менее древний мотор, если 5 лет рассматривать сейчас как срок. На Allroad другой мотор стоит)).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Момента море

    и шо - клинит на одной передаче при взлете как у самолета?
     
  3. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    Ответ: Момента море

    Чего клинит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Ответ: Момента море

    Давайте пер. числа и я вам покажу где в реальности будет ваш дизель с "тапкой в пол".
    А если не тапка в пол то, вы сами помните про 3-й закон Ньютона.
    :))

    И небольшой оффтоп, простите модераторы.
    Это насчет целой сраницы историческо-географического лепета.
    "Бо и хтожъ не ведает, яко великое грубиянство, упор и забабоны суть въ народе московъском?!..
    Ипат Пацей, беларуский православный, затем униатский священник XVI века.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    Ответ: Момента море

    Зачем тапкой в пол? Я езжу 2000-3000 и чудесно выходит.;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Ответ: Момента море

    Великолепно. Я и не сомневаюсь. Вы думаете бензиновый мотор не сможет ехать на таких оборотах с такой же динамикой?
    Ну будет на одну передачу ниже ехать и что с этого? Кр.момент у моторов в таком случае будет одинаков при одинаковых оборотах.
    В чем кайф того, что бензин будет иметь 60% запас момента, а дизель 80%? Все-равно он не используется. А захотите максимально ускориться, то тем более те низкие обороты с тем громадным моментом не нужны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Момента море

    каропку
     
  8. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Ответ: Момента море

    Кстати, раз тут про акпп и прочие ДСГ вспомнили, то хочу напомнить, что как раз для надежности кпп важен приложенный кр.момент. И тут возникает такой нюансик неприятный для дизелей.
    Для ускорения нужна мощность на колесе. Одну и туже мощность можно получить имея разное соотношения оборотов/кр.момента. И вот абсолютно не странным образом получается, что любому блоку сцепления (сухое, мокрое, ГТ) все равно какие обороты передавать и НЕ все-равно какой кр.момент передавать. Чем последний больше, тем быстрее износ/меньше ресурс.
    Т.е. либо еще раз попадаем на бОльший вес кпп у дизеля, либо заведомо быстрее она выйдет из строя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: Момента море

    Всех, включая литву, в итоге подмятую поляками, подставили новгородцы, прожевавшие сопли по поводу объединения с Литвой до того, что пришла московско-татарская конница и вырезала их.
    Но это не повод заявлять о том, что литовская власть времен речи посполитой это - круто, белорусы - самостоятельный народ, а не временно оторванная часть русского народа, и тем более писать названия латиницей.

    И вообще, может вам газ отключить???

    (извините еще раз за оффтоп)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    #490 Vladyk, 1 авг 2007
    Последнее редактирование: 1 авг 2007
    Ответ: Момента море

    У автомата свой мозг у Вас свой и они думают по-разному. Передача на дизеле ниже, рев меньше, расход ниже, необходимые при меневрировании толчки и возможность вырваться вперед обычно нужны на корпус два не более и у дизеля я даже не думая поглажу педаль, и достигну желаемого, а на бензине раз пролечу из-за раскрутки, два пролечу, потом даже и не захочу пытаться. И еще оговорюсь, преимущества бензинового мотора проявляются вверху туда автомат не дает мотор крутить, по соображениям экономии или экологии, или и того, и другого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    #491 Vladyk, 1 авг 2007
    Последнее редактирование: 1 авг 2007
    Ответ: Момента море

    Не попадаем на заведомо больший, поскольку коробка под определенный момент рассчитывается+ресурс, а не под конкретный мотор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Ответ: Момента море

    Да о чем вы говорите?
    Какая раскрутка бензина? Вы едете на 3-й, бензин на 2-й передаче. Давайте конкретно посчитаем. Я просто уверен, что кр.момент у бензина будет выше на колесе, т.е. "гладить" педаль на нем надо будет мягче, чем на дизеле для получения того же ускорения.
    Ну а про шум также еще бабушка на двое сказала где больше - у дизеля на 2500 оборотов или у бензина на 3000.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Ответ: Момента море

    Это верно только для ГТ.
    Для многодисковых, однодисковых сцеплений актуален не расчет на максимум (хотя и он естесственно есть), а реальный кр.момент. Потому что, эти сцепления рассеивают мощность именно за счет горения своего материала. Больше разница между моментом сопротивления и кр.моментом больше износ.
    Так что априори если ваша ДСГ имеет одинаковые сцепления как и у бенза, то они раньше выйдут из строя.
    Другое дело, что вам может их хватить на время эксплуатации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    Ответ: Момента море

    Ну нету у меня передаточных чисел, ну нету и все. Есть впечатления от движения. Шум у дизеля был с ТНВД и от редкого единовременного впрыскивания, выше обороты-выше шум, но это было давно. Сейчас дизель слышно лишь на холостых, далее шумы шин, шипение турбонаддува и все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    Ответ: Момента море

    Вот не могу сказать одинаковые или нет, могли диски сделать побольше диаметром или еще какие ухищрения. На время эксплуатации хватит, думаю расчет на 150000-200000.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: Момента море

    вот вы титиретики пля...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Ответ: Момента море

    Ну тогда понятно. Против впечатлений сложно что-то сказать.

    Вот мне бы такой мотор и коробку на авто с весом и габаритами как у 3-х дверного РАВ4.
    :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    Ответ: Момента море

    Так так так, а зачем?:very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Ответ: Момента море

    Как зачем?
    Экономить на передвижении жены.
    :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    Ответ: Момента море

    Нет уж, пусть экономит на бензине...:rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...