Момента море

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Vladyk, 23 июл 2007.

  1. Andrei_100

    Andrei_100 Bad e-mail

    14 ноя 2005
    832
    Audi 100/45 2.3 + Mazda 6 MPS 2.3 Turbo
    Ответ: Момента море

    То есть на дизеле расход в пробках уменьшается.
    Попробуй еще раз включить мозги )))
     
  2. Andrei_100

    Andrei_100 Bad e-mail

    14 ноя 2005
    832
    Audi 100/45 2.3 + Mazda 6 MPS 2.3 Turbo
    Ответ: Момента море

    Между 2.7 Biturbo и 3.0TDI тоже приличная разница.
    Новый 2.7 Bi (если бы был) вполне мог бы быть экономичнее.
    Да и наверняка стиль езды на Битурбо и Дизеле различался.

    Не вижу, какое это имеет отношение к дизелю.

    Какой нафиг 2-3 раза, когда даже по твоим словам соотношение 19/11 = 1.7 раза. Думаю в сравнении с 3.2 FSI соотношение будет более приятным.

    Смысл как раз ясен - оправдание своего выбора ))
     
  3. Revo-S4

    Revo-S4 Завсегдатай

    9 ноя 2006
    546
    Audi Allroad 3.0 Quattro/Audi A3 Sportback 1.8T DSG/Yamaha FZ6-S2 SA
    Ответ: Момента море

    :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu Даже если всем известно, что Сергей Бубка прыгает выше или не хуже других, даже если известно, что кушает он меньше других, даже если известно что при разбеге пыхтит он не сильно громче других, то все равно найдется ведь такой теоретик, который скажет, что
    - прыгает он ни разу не выше, а то что мы видим это обман зрения и происки рекламщиков (прикладывая теоретические выкладки на пяти листах);
    - жрет он может и меньше, но зато наверняка более дорогих продуктов и пукает потом просто АЦЦКИ, в отличие от других прыгунов, которые пукают ароматом роз;
    - кто из них громче пыхтит еще неизвестно т.к. не были проведены лабораторные исследования с замером децибел в пяти разных лабораториях;

    и вообще все эти мнимые достижения в прыжках если и есть, то обусловлены всего-то навсего толщиной икроножной мышцы и длинной рук!! А сам Бубка ничего из себя не представляет! Дайте другим прыгунам такую мышцу и такую руку и они прыгнут еще лучше!


    Вам люди из практики рассказывают о реальной жизни, кто переключается реже, у кого педаль надо топать меньше... а вы все туда же: коробка не та, прошивка другая, "а вот если бы..."

    Продолжайте строчить вашу теорию :) Я живу в реальной жизни и езжу на реальных машинах, поэтому доверяю больше своим ощущениям и тому, что вижу и слышу в реальном авто, с реальной акпп и реальным мотором... А вам похоже проще ездить на бумаге с формулами :))

    PS. Про шумность: на ХХ снаружи 3.0ТДИ работает громче 3.2ФСИ, но не сильно. На ХХ внутри - одинаково. На ходу 3,0ТДИ НА ПОРЯДОК тише как за счет того, что ездит в среднем на более низких оборотах, так и вцелом на оборотах от 3000.
    Давайте теперь теорию про децибелы и еще какую-нть пургу почему этого быть не может в принципе :))
     
  4. Andrei_100

    Andrei_100 Bad e-mail

    14 ноя 2005
    832
    Audi 100/45 2.3 + Mazda 6 MPS 2.3 Turbo
    Ответ: Момента море

    Неправильно ты считаешь. Если бак 80 литров, то заправлять есть смысл по 65-70 литров.
    240/65=3.7
    165/65=2.5

    И потом расход сильно зависит от стиля вождения, так что соотношение вполне может быть другим.
    А тебе достаточно оптимизировать заправки (заливать по 70 л вместо 50), чтобы по частоте посещения сравняться с дизелем ))

    Если прочитаешь мой пост, я сравнивал 4.2FSI с 3.0TDI, у тебя есть сомнения что мощнее и динамичнее из них?
     
  5. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Момента море

    на порядок = в 10 раз.

    практег, блин :)
     
  6. Revo-S4

    Revo-S4 Завсегдатай

    9 ноя 2006
    546
    Audi Allroad 3.0 Quattro/Audi A3 Sportback 1.8T DSG/Yamaha FZ6-S2 SA
    Ответ: Момента море

    А почему не по 80 ? :) Впрочем даже если и по 80, то 2 заправки против 3. Это и есть "сравняться с дизелем"? :)))))


    Я с товарищем Абеллсом дружу не первый год, мы вместе накатали не один десяток тыщ километров (в т.ч. по заграницам), поэтому стиль вождения прекрасно знаю. Но в теории ты прав, он действительно может быть другим... только не в мою пользу. Т.е. если он и другой, то как раз именно я возможно езжу немного более экономично.

    Я не совсем понял где я с ним сравнялся-то?
    На одну его заправку приходится 1.5 моих. В чем тут равенство? Или предлагалось мне для оптимизации заливать по 65, а ему по-прежнему по 50? :))) Тогда типа по кол-ву сравняемся? :) Тогда предлагаю мне считать по 80, а ему по 20! :)))


    Ну а почему бы не сравнить тогда с W12 6.0? Или с 5.2?
     
  7. Revo-S4

    Revo-S4 Завсегдатай

    9 ноя 2006
    546
    Audi Allroad 3.0 Quattro/Audi A3 Sportback 1.8T DSG/Yamaha FZ6-S2 SA
    Ответ: Момента море

    В разговорной речи выражение "на порядок" используется для того, чтобы особенно подчеркнуть и выделить превосходную форму и разницу в сравнении чего-либо.

    Теоретег, блин :)
     
  8. Andrei_100

    Andrei_100 Bad e-mail

    14 ноя 2005
    832
    Audi 100/45 2.3 + Mazda 6 MPS 2.3 Turbo
    Ответ: Момента море

    Ты не понял сути, я предложил тебе не заниматься самобичеванием и заливать по 10-20 литров, чтобы доказать ущербность своей машины, вынужденной кружить вокруг заправки.
    Попробуй заливать бензин, когда он реально кончается в баке и удивишься, что совсем необязательно было менят двигатель ))

    Потому что большинство владельцев Q7 3.0TDI предпочло его именно в сравнении с 4.2FSI, причем основную роль в выборе сыграла именно мнимая супер-экономичность 3.0TDI, а не разница в цене автомобилей. Думаю, что данные по расходу на audi.ru могут и не соответствовать реальным, но соотношение расходов по идее должно соблюдаться.
     
  9. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: Момента море

    Это ты о чем? Я написал что повлияло на мой выбор при смене машины. И абсолютно все равно какая между этими моторами разница. Не пойму что ты хочешь добиться своими возражениями в данном случае....

    Что значит "мог бы"? Причем тут вообще предположения? Я описывал ФАКТЫ. Не веришь - твое дело.

    НЕТ.

    Читай внимательнее и увидишь, что я писал о машинах, об автомобилях, так сказать, В СБОРЕ.

    Как же ты невнимателен. Перечитывай еще раз и еще раз пока не поймешь чем отличается ТТХ в книжке или на сайте от рельного эксплуатационного расхода.


    Не смешите мои тапочки. Я не собираюсь выгораживать, агитировать и т.д. И уж оправдываться не нужно ни перед собой, ни, тем более, перед тобой. С выбором ауди я не ошибся и об этом говорю как есть. А, к примеру, с выбором машины для жены ошибся и тоже об говорю как есть.
    Еще раз для тех кто в танке: я описал факты из практики и написал чистую правду. Поэтому это можно прочитать, перечитать. Можно забыть. Но спорить с этим неуместно. И уж тем более писать про "мог бы..." и прочее подобное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: Момента море

    :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu
    Это ты сразу вот так за всех владельцев выступил? Мощно понтанулся. Они, видать, тебя председателем выбрали :D


    А я вот думаю, что тебе думать вредно. Ибо уж слишком много думаешь. Так можно такоооое выдумать, что потом забывать устанешь.
    А фраза "по идее должно" очень подходит для нынешнего флейма, в котором несколько человек с пеной у рта доказывают, что все эти написанные цифры характеристик и не более чем туфта собачья.
    Господа, будьте хотя бы последовательны. Ибо смешно читать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Revo-S4

    Revo-S4 Завсегдатай

    9 ноя 2006
    546
    Audi Allroad 3.0 Quattro/Audi A3 Sportback 1.8T DSG/Yamaha FZ6-S2 SA
    Ответ: Момента море

    Ну я вроде не совсем уж умственноотсталый и на заправки ездить умею по-разному... Но кол-во ходок сути не меняет, т.к. при прочих равных там где он заправится 2 раза, я заправлюсь 3, где он 3 - там я уже почти 5 и т.д. Зачем мне заниматься самообманом и заправляться всегда по 80, чтобы кому-то доказать, что кол-во заправок будет одинаковым?? :)


    Вначале конечно хочется спросить многих ли владельцев Q7 3.0ТДИ ты знаешь лично, чтобы судить о том почему они предпочли именно этот двигатель? ;)))
    Ну а далее: сравнивать надо сравнимое... например А6 или Оллроуд 3.0ТДИ и 3.2ФСИ - они находятся на одной ступеньке практически по всем параметрам.
    Но вроде тут уже один теоретик сделал заключение, что это сравнение всего лишь доказывает, что 3.2ФСИ гуано само по себе :)
     
  12. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: Момента море

    Что и требовалось доказать. Перед тем как метнуться к клаве и начать барабанить ответ попробуй все же перечитать и попытаться понять фразу собеседника.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Момента море

    да ну перестань. именно разница в цене. и если бы там был 3.0Т бензиновый, то его бы купило еще больше народу.
     
  14. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: Момента море

    Это... санит... тьфу, модщератор! Так как уже однозначно выяснили что дизель лучше, а кто не верит - поможет галоперидол и биореактор, предлагаю закрыть тему!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    Ответ: Момента море

    :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu отпустите меня, на воду весь израсходуюсь, плачу!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Andrei_100

    Andrei_100 Bad e-mail

    14 ноя 2005
    832
    Audi 100/45 2.3 + Mazda 6 MPS 2.3 Turbo
    Ответ: Момента море

    2 abells:
    Следил бы лучше за своими словами.
    Надо же было привести такой аргумент как "У меня бак теперь 80л вместо 70!" :rzunimagu Поставь себе дополнительный бак и кричи, что благодарая дизелю, ты теперь заправляешься раз в месяц :rzunimagu

    Я тебе писал, что СООТНОШЕНИЕ расходовдолжно соблюдаться, а не сам расход в численном выражении, учи математику, двоечник ))
    То же самое касается твоих рассуждений, что 19/11=3, прочитай свои посты.

    Если б не собирался, не писал бы в этой теме, тем более в такой манере.
    Ну нравится тебе считать, что твой дизель в 10 раз экономичнее бензина - считай, хвались своим друзьям, но на саммо желе это не так.
     
  17. Andrei_100

    Andrei_100 Bad e-mail

    14 ноя 2005
    832
    Audi 100/45 2.3 + Mazda 6 MPS 2.3 Turbo
    Ответ: Момента море

    А ты сам то читал, что он написал? А написал он, что у него расход в пробках на дизеле ниже паспотного расхода в городе (не только в пробках). А это бред.
     
  18. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    #518 Vladyk, 2 авг 2007
    Последнее редактирование: 2 авг 2007
    Ответ: Момента море

    Это Вы сделали умозаключение, что это бред? Если трип компьютер показал сие, почему же это стало бредом? Это примерно как закрыть дверь ключом не дернуть ручку и на мнение человека сообщившего Вам это, ответить: "Дверь не закрыта, Вы не дернули за ручку для проверки, значит утверждение дверь закрыта-бред". Логики, поверьте, никакой. И пока ни цифрами, ни чем бы то, ни было, еще, здесь никто превосходств бензина не доказал, в этом все дело. Суть Ваших заявлений типа, "поставь себе бак больше" на бред похожа больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Andrei_100

    Andrei_100 Bad e-mail

    14 ноя 2005
    832
    Audi 100/45 2.3 + Mazda 6 MPS 2.3 Turbo
    Ответ: Момента море

    Тебя же очень сильно волнует, что ты часто посещаешь заправки. Вот и попробуй заливать не полбака, а полный бак и будешь заезжать в 2 раза реже. Что тут непонятного? Загореласт лампочка - заехал на заправку, залил полный бак, все.

    Еще раз повтрю, в течение полугода было много рассуждений, какой Q7 брать и многие здесь отписались, что выбрали 3.0TDI именно из-за низкого расхода. Не понимаю, причем здесь "многих знать лично"?

    A6 3.0TDI по мощности меньше 3.2 FSI, а стоит дороже на 5K.
    А вообще, почему ты выбрал 3.2FSI, если тебе так нравится 3.0TDI?
     
  20. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    Ответ: Момента море

    Может заблуждался как и Вы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...