Момента море

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Vladyk, 23 июл 2007.

  1. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: Момента море

    Сотка 4а не имеет аналогов среди пассатов, в отличие от твоего ФФ-переростка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Revo-S4

    Revo-S4 Завсегдатай

    9 ноя 2006
    546
    Audi Allroad 3.0 Quattro/Audi A3 Sportback 1.8T DSG/Yamaha FZ6-S2 SA
    Ответ: Момента море

    1. Потому что я на новом Оллроуде уехал из салона 30го июня прошлого года (при том, что официальная презентация была 14го июня). Т.е. на тот момент попросту никаких других оллроудов не было и не предвиделось в ближайшее время.

    2. Потому что я страдал детскими предубеждениями относительно дизеля. Такими же как и вы (не едет, воняет, тарахтит, зимой не заведешь).
    А потом друг Абеллс купил себе 3.0ТДИ и я имел возможность его подробно сравнить со своей. И к большому удивлению оказалось, что:
    - еще как едет! (после чиповки ощутимо лучше моей)
    - не тарахтит (точнее тарахтит далеко не так как старые дизели и совершенно не сильно громче чем тарахтит ФСИ)
    - не воняет
    - зимой отлично заводился

    Так что если бы я заказывал машину, а не покупал готовую и если бы я это делал сейчас, то однозначно заказал бы 3.0ТДИ.

    А то что стоит дороже на 5К - так это фигня...
     
  3. Andrei_100

    Andrei_100 Bad e-mail

    14 ноя 2005
    832
    Audi 100/45 2.3 + Mazda 6 MPS 2.3 Turbo
    Ответ: Момента море

    Ну дык продай свою и купи 3.0TDI, че ж ты мучаешься!
    Для тебя ж 5Kевро так, тьфу, фигня )))
    Ну потеряешь на продаже 10-15K, так это всего 3 раза плюнуть ))
     
  4. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    Ответ: Момента море

    Вы чего курите? Динамика та же? Сообщите плиз марку травы... Точно думать Уам нельзя, abells заметил. 10 и 7,5 литра, давайте Вы кушать будете на 30% меньше, глянем на бледный вид через полгодика. Сил по клаве точно стучать не будет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Revo-S4

    Revo-S4 Завсегдатай

    9 ноя 2006
    546
    Audi Allroad 3.0 Quattro/Audi A3 Sportback 1.8T DSG/Yamaha FZ6-S2 SA
    Ответ: Момента море

    Сорри, я где-то писал, что я мучаюсь? Нынешний автомобиль вполне неплох, но 3.0ТДИ был бы заметно лучше. И вполне вероятно, что со временем я продам этот оллроуд и куплю дизельный, но делать это, когда машине едва исполнился год не вижу никакого смысла.
    А 5К на машине за 100 это действительно не великая разница.

    Чуйствую, что разумные аргументы давно иссякли (если вообще были), поэтому в ход пошел бред типа "продай свою и купи ТДИ, 3 раза плюнуть и т.д." За совет спасибо, обязательно учту такое ценное мнение ;)
     
  6. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    Ответ: Момента море

    10-15К потеряет? Хех. Кому надо арифметику учить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Момента море

    я давно грю - урод2 - ашипка природы. вот урод1 2.7т - даааа :)))))))

    шутю
     
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Момента море

    подозреваю, что примерно столько же - пробки - обороты близки к ХХ.

    хотя ваген мог бы по примеру мерса сделать отключения цилиндров при малой нагрузке.
     
  9. Andrei_100

    Andrei_100 Bad e-mail

    14 ноя 2005
    832
    Audi 100/45 2.3 + Mazda 6 MPS 2.3 Turbo
    Ответ: Момента море

    Я ничего не курю ) У тебя мощность - 140л.с. 1370 кг, у 2.0FSI - 150л.с.. 1305 кг. С какой радости твоя быстрее поедет? У 2.0FSI достаточно приличная динамика.
    Разница в расходе 20-25% значения абсалютно не имеет. Тут народ вон по полбака не расходует, на заправку тянет )) И ты не ответил, сколько переплатил за дизель.
     
  10. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    Ответ: Момента море

    А где мерс такое сделал? На Chrysler Hemi знаю, на Cadillac North Star да (Помню был такой журнальчеГ Автомобильная промышленность), а мерин где?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Andrei_100

    Andrei_100 Bad e-mail

    14 ноя 2005
    832
    Audi 100/45 2.3 + Mazda 6 MPS 2.3 Turbo
    Ответ: Момента море

    Я не буду щас искать, где ты что писал, другу Абельсу уже привел, так он тут же перевел тему.
    Твоя машин в базе 62 евро стоит, даже после всех повышений. Откуда 100?
    А 5 евро это частенько разница между машинами разных классов.
     
  12. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Момента море

    на W220, CL, SL, ... кааца 5 и 6 литров моторы.
     
  13. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.679
    Ответ: Момента море


    Рево про баксы говорил, т.к. покупал он, как и я, год назад за баксы. Сделать Оллроуд 3.2 >100К баксов - легко!
    На продаже машины под 100К баксов через год теряешь более трети стоимости, т.е. не меньше 30-35К. Это крайне не выгодно - продавать через год.
     
  14. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    #554 Vladyk, 2 авг 2007
    Последнее редактирование: 2 авг 2007
    Ответ: Момента море

    Ну ну, 25% не разница. Тогда и доводов для Вас не напастись. Где-то в теме были сравнения внешних скоростных характеристик, посмотрите ради интереса. Сравнивая моторы сложно говорить лишь о величине максимальной мощности, грубо единственной точке на графике. Тем более два этих авто как небо и земля во всем, начиная от принципиально разных моторов, наличия/отсутствия наддува и заканчивая коробкой. Как можно сравнив вес и максимальную мощность что-либо понять? Считаете старый 1,8T тоже тупее 2.0FSI?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Andrei_100

    Andrei_100 Bad e-mail

    14 ноя 2005
    832
    Audi 100/45 2.3 + Mazda 6 MPS 2.3 Turbo
    Ответ: Момента море

    Ну да, согласен, за "лишние" опции никто на вторичном рынке платить не будет. Если машинку индивидуально под себя берешь, надо хорошо перед этим подумать. Я не думаю, что ты будешь терзаться, что не подождал и не взял 4.2TDI ))
     
  16. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: Момента море

    Уважаемый автор!
    Прошу разрешения перепостить данное утверждение (см.цитату) в ветку "позитив по спортбэку".
    Нам там очень не хватает экспертных заключений по вопросам эксплуатации а3 (последнее время сплошные сисьГе),даже модератор вздрючил нас за это.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: Момента море

    :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu
    Нет уж, давай напрягись и поищи, господин демагог. Заодно напиши конкретно что я и где и куда перевел. Конкретно, плиз, и с цитатами, плиз. До сего момента ты так это и не сделал, языком только молол.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Ответ: Момента море

    Ну вы даете!
    Такая система в моторе это лишь показатель плохой системы газораспределения и отключение цилиндров нужно самому мотору, а не для экономии топлива.
    Потому что,
    1- все тот же 3-й закон Ньютона - отключай цилиндры, не отключай цилиндры бенза надо столько сколько просит полезная нагрузка;
    2- мех.потери мотора практически не изменяются - все также вращаются те же распредвалы, те же массы, насосы.
    Т.е. нет никакой экономии топлива. И не может быть в принципе.
    Цилиндры в таких "херовых" моторах отключают потому что они слишком форсированы. Т.е. для бОльшей мощности на верхах стоят большие форсунки, которые просто не в состоянии плюнуть мало топлива при низкой нагрузке. Отключая половину цилиндров - просто оставшиеся форсунки должны заливать все то же кол-во топлива, т.е. больше в расчете на оставшиеся штуки форсунок и это у них уже получается.
    Вот и весь смысл отключения цилиндров.
    Это показатель убогости мотора.
    ВАГовскому прямому впрыску этот ананизм просто не нужен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Момента море

    а мну похрен показатель чего это, если ЭТО - работает :)
     
  20. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: Момента море

    Ты бы написал тогда чтоль официальные письма этим самым производителям. А то они, бедненькие, лет двадцать сидят в неведении.... Физику видать вообще не учили....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...