Момента море

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Vladyk, 23 июл 2007.

  1. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    Ответ: Момента море

    Дизель 2007 года в статье:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sikorssky

    sikorssky Guest

    Ответ: Момента море

    в мемориз!!!!
    весь топег!!!

    зы
    про лохов понравилось больше всего.
    ну и про турбину на 3.2 фсай тоже.
     
  3. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    Ответ: Момента море

    Не ну есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    #64 AMP, 23 июл 2007
    Последнее редактирование: 23 июл 2007
    Ответ: Момента море

    Revo-S4:
    потому что речь уже две страницы идет про направления моторостроения.

    считать турбину "особенностью" одного двигателя, и "неособенностью" другого - смишное, право слово.

    при этом я не отрицаю, ТУРБОдизели сравнялись по хар-кам (в основном на мало-средних скоростях) с АТМОбензинками. но при этом продолжают абсолютно СЛИВАТЬ ТУРБОбензинкам ВО ВСЕМ, кроме расхода. например 2.7T и 2.7TDI. разница в 10 лет, а проигрыш полный.

    p.s. если завтра нефть подешевеет и бензин вернется на круги своя, то продажи легковых дизелей упадут раза в 3. если не в 5. ибо нах они кому нужны.
     
  5. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Ответ: Момента море

    А как же дизельные тягачи, таскающие по всей
    Америке, 60-ти тонные фуры? А как же гонки грузовиков. А Париж- Дакар, Дизель рулит,:dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sikorssky

    sikorssky Guest

    Ответ: Момента море

    тока лохам.
    зы
    сравнение 2.7 тди и 2.7 БИтурбо сразило напрочь!
     
  7. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    Ответ: Момента море

    2,7TDI 180 л.с. 380 Нм
    2,7T 250 л.с. 350 Нм
    не во всем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Момента море

    причем лохам, у которых нет бабла на нормальное топливо.
     
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Момента море

    уговорил :)
     
  10. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Момента море

    Чтобы не быть голословными, давайте тех хар-ки приведем след движков (взято из офиц. брошюры Ауди А4):

    3.0TDI 3.2FSI (хотя имхо некорретно, FSI без турбины, обе механики, обе EU4)

    3.0TDI quattro

    Макс мощность квт при об/мин 171/ 4000
    Макс крут момент Нм при об/мин 450/ 1400-3250
    Собств масса 1610 кг
    Разгон до сотни 6.8 с
    Расход город/трасса/комбо 10.8/5.9/7.6 л
    Выброс CO2 город/трасса/комбо 289/158/204 г/км

    3.2FSI
    Макс мощность квт при об/мин 188/ 6500
    Макс крут момент Нм при об/мин 330/ 3250
    Собств масса 1540 кг
    Разгон до сотни 6.4 с
    Расход город/трасса/комбо 15.7/7.5/10.5 л
    Выброс CO2 город/трасса/комбо 374/190/257 г/км


    Делаем выводы, что:
    Выброс CO2 отличается незначительно
    Дизель гораздо экономичнее, но менее динамичен (если поставить турбу FSI, то ваще намного)
    Масса дизеля больше на 70 кг (вполне прилично)
    Важен не столько крут. момент и кол-во лошадей, сколько площадь под их графиками, взависимости от оборотов.

    Сам думаю, что же предпочтительнее дизель или бензин?
     
  11. sikorssky

    sikorssky Guest

    Ответ: Момента море

    точно подмечено!:up:

    экономят, гады, свое бабло.
    нет чтоб, как все нормальные люди на 2-х литровых машинах, загрязнять окружающую среду, так они ещё и за dpf переплачивают.
     
  12. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    Ответ: Момента море

    Вот зараза
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Момента море

    тяжелые дизеля противопоказаны легковушкам - портится развесовка и управляемость, снижается время жизни подвески, автомат становится просто необходимостью (кто ездил на 3.0ТДИ с вантузом - понимает).

    но тому же туарегу и кузибену именно дизель показан более чем.

    я имел ввиду европейцев, есичо. в нашей стране на расход мало кто смотрит. скорее на доступность АЗС.
    правда в случае вагена последние годы с выбором средних движков тяжело - 2.0 фси гавно, 1.8Т не было, 2.0Т дорог. оставался 2.0ТДИ как более-менее вариант, хотя и тот - дефорсированный.
     
  14. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Ответ: Момента море

    Сравнивали моторы, а не авто. И их роль и место в автомобилестроении.
    Сравнивать авто с 3,0фси и 3,0 тди не корреткно даже не потому что, у одного есть турба, а у другого нету, а потому что авто имеют разную кпп, разный вес.
    Хотите увидеть как просрет в динамике без вариантов любой турбодизель мощностью Х л.с. простому атмосфернику мощностью те же Х л.с. - дайте им одинаковую полезную нагрузку и кпп, расчитаную под конкретный тест.
    Вот это будет показателем какой мотор лучше для динамики.
    В реальных машинах просто не соблюдается обыкновенные условия сравнения. Поэтому и результат может быть разный.
    Вы скажете, нам пофиг моторы - главное авто в целом. Все верно. Ради бога. Только не говорите, что такое-то авто динамичнее другого благодаря дизелю. Это не так.
    А если уж оценивать управляемость авто в целом, то вообще у дизеля нет шансов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Ответ: Момента море

    Ну и крайняя запущенность ситуации насчет кр.момента.
    По опыту нескольких лет на форумах - выбить эту дурь из головы автолюбителей не представляется возможным. Потому как противостоять рекламной машине не возможно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Момента море

    В смысле "запущенность"? КМ очень важен, не зря мы (ну или многие) так любят турбы. Просто "сам по себе" он недостаточен.
     
  17. Revo-S4

    Revo-S4 Завсегдатай

    9 ноя 2006
    546
    Audi Allroad 3.0 Quattro/Audi A3 Sportback 1.8T DSG/Yamaha FZ6-S2 SA
    #77 Revo-S4, 23 июл 2007
    Последнее редактирование: 23 июл 2007
    Ответ: Момента море

    Ну вы тут надудонили :) И всё опять в пустую... турбы нету, кпп разные... Да какая разница? Там еще и цвет ковриков может отличаться и что??

    Дубль два:
    берем одну и ту же модель одного и того же производителя, например, Ауди А6 Аллроад Кваттро. И сравниваем самый распространенный показатель динамики "разгон 0-100 км/ч". Видим, что разгон у дизеля всего на 0.1 сек хуже. Это в рамках поправки на ветер или опустошенности кишечника водителя.

    И абсолютно пох где у кого какая турбина, куда идет автомобилестроение и что курят посетители данного форума...

    Ну а если уж принять во внимание, что в обычной городской езде зачастую более важна динамика 0-60/80, а не 0-100... да и если еще учесть гораздо бОльшие возможности для недорогого тюнинга, то атмосферный бензик в данном конкретном случае выглядит еще более бледно.


    PS. Мне вот интересно, тут оппоненты все устриц ели или так... теория? :) Я-то просто каждый день езжу на роуде 3,2ФСИ и точно знаю, что мотор по большому счету никакой прежде всего из-за отсутствия момента и крикливости.... В то же время имею возможность наблюдать дизельный роуд г-на Абеллса и доводилось в нем даже не раз ездить - сравнительные впечатления не в пользу 3.2ФСИ ОДНОЗНАЧНО.

    PS2. Тока, плз, не надо опять теорий про автомобилестроение и предложений открутить у кого-нть турбину :)
     
  18. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Момента море

    хорошии теории конечно...в практике правда, на хорошем автобане, в дойчланде к примеру, дизель уезжает как от стоячего от своего бензинового собрата, при равном количестве целиндров. при попытки бенза гнаца за дизелем, карты у него очень плохи, т.к. ему все равно первому на заправку.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Момента море

    даже на бумаге максималка дизеля ниже бензинки.
    даже если сравнить 2.0TDI 140 и чмошный 2.0 FSI.
     
  20. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Момента море

    возьмем в пример А5, с таким "новым" мотором

    пока 2.0 фси наберет свою максималку, со своими могучими 200 нм, ты уже посидеть успеешь или автобан к концу подойдет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...