Момента море

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Vladyk, 23 июл 2007.

  1. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    Ответ: Момента море

    А давайте, почитаем. В любом случае конференция это обмен мнениями, суждениями. Мало того, они способствуют поиску и насыщению информацией. Всяко полезно будет. Откровенных глупцов здесь нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Bend

    Bend Завсегдатай

    14 авг 2005
    864
    S8, 6spd manual
    Ответ: Момента море

    Да выкладывайте , мне не жалко, не я выгляжу нелицеприятно, а вы. Там четко написано что я хотел и получил ваш ответ.Вы теоретик, а теория с практикой зачастую расходится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Ответ: Момента море

    Кто хочет разобраться, те пытаются разбираться. А кто хочет просто отстаивать свое мнение, те и отстаивают. Как правило, у последних один единственный довод - это какая-то их мифическая практика.
    Парни, ваша "практика" известна до мельчайших подробностей - проехать за 2,5 часа 300 км, запомнить на спидометре скорость 150 км/ч, затем в форуме с гордым видом заявлять, что расход авто на 150 км/ч составляет 8л/100 и это есть непреклонная истина т.к. взято из практики.
    И прочие подобные "практики", которые кроме снисхождения реально вызывать не могут ничего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Ответ: Момента море

    Вопрос от Бенда ко мне:
    Мой ответ ему:
    Его уточнение:
    Мой ответ:
    Комментарий Бенда на это:
    Моя реакция:
    Апофеоз "правильного" вопроса от Бенда следует тут же:
    :)))
    И при этом человек в других форумах жалуется, что ему не понравился ответ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    Ответ: Момента море

    Есть же маршрутный компьютер, который в целом и среднюю скорость показывает и расход, которые перед выездом можно обнулить, на новых авто сами показания обнуляются. Этому тоже не верить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Bend

    Bend Завсегдатай

    14 авг 2005
    864
    S8, 6spd manual
    Ответ: Момента море

    Quattrovod

    То что я в конце описался про режим езды, вы отлично применили, браво.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Ответ: Момента море

    Наоборот верить.
    Но люди то рассказывают другое - они не хотят смотреть на среднюю скорость. Они утверждают что это их практика и они уже 20 лет с такими расходами и скоростями ездят по автобанам. И когда я им объясняю, что меньше 13-14 литров при 150 получиться не может в принципе они также объявляют меня теоретиками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Ответ: Момента море

    Ув Бенд
    Я ничего не "применял". Просто отвечал на вопрос, который вы мне задавали. И даже не против того, что вопрос изменился. Никаких проблем.
    Только не надо меня обвинять в неправильном ответе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    Ответ: Момента море

    из практики. Машина Пежо 307сс 2.0hdi
    проехал 1500 км по Испании со средней скоростью 95кмч и расходом 6.2 литра. Большая часть пробега по шоссе со скоростью 120-150. При ускорении в этом диапазоне моментный расход доходил до 12-13 литров, при статичной педали - 7-8 (при 150).

    В принципе неплохо, но по Мадриду в пробках расход был выше 10.

    Однозначно не понял рулит ли дизель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Момента море

    при 150 борткомп на 1.8Т показывал мгновенный расход ~10. при 100 - ~7.5. усредненно за поездку в чуть менее 100км по пустой трассе (Дорохово-Москва) получился 7.9.

    Вы - теоретег :)
     
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Момента море

    300 км за 2,5 часа -это очень хороший показатель даже для северной германии. Это как раз человек и шел на всех разрешенных участках примерно 150. Это так -по жизни. Еще практика по жизни - Самара - Москва по трассе М5 за 10 часов со средним расходом в 10 литров. Причем расход этот был и на дизеле и на бензине. Только после езды на бензине пошатывает, а после дизеля еще можно с друзьями и водовки с устатка попить. А ваш опыт??Парень.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    #172 Vladyk, 24 июл 2007
    Последнее редактирование: 24 июл 2007
    Ответ: Момента море

    Если отбросить влияние кондиционера, жарко-холодно, то у меня в целом средний расход 30% пробка 70% езда 35-60 км/ч (средняя) составляет 6,8-7,5 литра. Если наоборот 70% пробка 30% езда, то доходит до 8,5-9 литров по показаниям компьютера в день (№1 автообнуляющийся), компьютер №2 замер на 7,2 л на сотню. Моментальный расход доходит до 45 литров порой)). На него страшно смотреть. Езжу я не медленно. Неправильный мотор какой-то на Пыже.:nod:
    А вот специально изгалялся http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=70676&highlight=%F1%EF%EE%F1%EE%E1%ED%FB+%ED%E0%F8%E8+%E4%E8%E7%E5%EB%E8
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    Ответ: Момента море

    Т.е. дизель сие добродетель?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    Ответ: Момента море

    Будущее за дизелем - понятие очень относительное.
    Я думаю, что дизель в очень скором времени отожрет большую часть рынка даже в России, не говоря уж о Европе.
    Причины -
    1) ДТ может быть получено и не из нефти.
    2) Дизель экономичней и экологичней.
    3) Тарахтение на современых дизелях почти убрали, а на бензы наоборот привнесли :)
    4) НА дизеле ехать гораздо более приятно - мотор едет на низких оборотах и не тупит. И крутить его для резкого ускорения не нужно.
    5) Налоги "на лошади" становятся не такими актуальными
    6) Появлятся на заправке надо раза в 2 реже
    относительно бензина.
    7) Высокий КПД дизеля менmit способстыует глобальному потеплению. :)

    Ну и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Момента море

    для германии - самый вариат, даже хоть из-за экономии на литр в 15 центов. для РФ - не купил бы не разу. отцуствует инфраструктура.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Ответ: Момента море

    А с этим никто не спорит.
    Только эта "практика жизни" не имеет никакого отношения к заявлению о расходе топлива при 150 км/ч.
    НИКАКОГО

    Вот правильный подход -
    Вот реальная цифра, показывающая жизненный расход на скорости 95 км/ч.
    дальнейшие фразы -
    имеют смысл не более чем рассказ рыбака в купе поезда о леще весом в 10 кг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    Ответ: Момента море

    Что за зверь? Что по Вашему мнению препятствует?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Момента море

    начиная от дорог, климатическими условиями, заканчивая дизелем + интервалы в 10-15, а не в 30000, как в цивилизованном мире.

    тут 2е недели заправил свою "95ым", завожу, машину так начало колбасить, как будто не бензин залил, а мне ишак в бак нассал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Момента море

    размер страны :)
     
  20. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    Ответ: Момента море

    кстати дизелек пежошный не с самых низов тянул, тоже ближе к 2м тыс просыпался. Я даже заглох пару раз в гаражах на горочках.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...